Черная магия и Руны

Рунический ритуал

avatara

  • **
  • 78
  • 34
Re: Рунический ритуал
« Ответ #45 : 23 Март 2010, 07:36:13 »
А каноничный (созданный по традиционным правилам) талисман, заряженный (освященный или отмеченный в силу своей сакральности) силой богов (духов, ангелов, демонов, эшу и т.п.) работает без перезарядок, пока не будет уничтожен.

Вот тут как раз и стоит вопрос-кто в доме хозяин?Человек управляющий своей реальностью,или дух талисмана управляющий реальностью человека.Очень тонкая грань.Для людей с высокой степенью осознанности.
Теперь о варианте предложенном OZZ.Хочется верить ,что вы забыли предупредить пользователей о технике безопасности,потому как даже автолюбителей обязвают пристегнуться ремнями безопасности. ;),а вариант предложенный вами для пилотов высокого спортивного разряда.Любителям крышу сорвать может.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Рунический ритуал
« Ответ #46 : 23 Март 2010, 09:38:29 »
любая ритуальная магия сильна именно ритуалом, и чем чаще юзаешь став , тем слабее он становится так как становится чатью сущности саздаваемой нами , и потому малейшее отклонение от ритуала становится ослабляющим действие става фактором, а сама сущность требует неких жертв(в качестве питания для своего существования)в виде ритуала, , а теперь вопрос кто хозяин в доме, если кто то пользует ритуальную магию и готов быть тупо порошайкой ( как любая религия требует от нас преклонения) то значит так ему удобнее, нежели самому диктовать правила и руководить процессом...тогда вся ответственность ляжет на оператора. не получилось значит не оч хотел..

Вопрос о хозяине в доме звучит несколько странно. Мы не боги, боги не мы. Ну,возьмете вы себе пару бесов, из мелких, работать для вас они будут с того момента, как вам посредством "попрошайничества" ( славления, служения и т.д.) удастся получить добро от их хозяев, и до того момента, пока вы для хозяев какой-то интерес представляете.  Т.е.будет позволено- допустят к эгрегориальной поилке, тут вам и счастье будет. Воображать-то  себе можно что угодно, суть одна. Ув. hadeken схему абсолютно точно изложил.

Автор: lisa
Совсем не обязательно брать верх над эгрегором для успешного для себя взаимодействия с ним. Я бы сказала, что это даже вообще ненужно.

Нужно -то нужно, да только невозможно.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

OZZ

  • *
  • 30
  • 67
Re: Рунический ритуал
« Ответ #47 : 23 Март 2010, 15:49:27 »
так ктонить объяснит мне для чего весь этот кипешь нужен был? самоутвердится? ну если вам так удобнее , не вопрос...я не фанатик , и корона с головы не сподет если просто скажу "Хорошо , вам виднее"..моя практика это моя практика, и мнение мое , только мое , никому в отличии от вас я его навязывать панически не собераюсь, так что МИР?))))
Cum Saxum Saxorum In Duersum Montum Oparum Da In Aetibulum In Quinatum DRACONIS.....

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Рунический ритуал
« Ответ #48 : 23 Март 2010, 17:03:53 »
так ктонить объяснит мне для чего весь этот кипешь нужен был? самоутвердится? ну если вам так удобнее , не вопрос...я не фанатик , и корона с головы не сподет если просто скажу "Хорошо , вам виднее"..моя практика это моя практика, и мнение мое , только мое , никому в отличии от вас я его навязывать панически не собераюсь, так что МИР?))))

Знаете, многоуважаемый OZZ, существует вполне четкая разница между понятиями "навязывать мнение" и "отстаивать точку зрения", потому напрасно вам мерещатся самоутверждения и прочие завистничества. А прикрываться шаблонным "имхо" в качестве универсального аргумента - невелик труд.
Впрочем - как вам будет угодно. Если вы когда-то практиковали ритуальную магию как "попрошайничество" и "тупое преклонение", то это уж действительно ваше личное дело.

Re: Рунический ритуал
« Ответ #49 : 23 Март 2010, 21:57:13 »
hadeken,целиком и полностью разделяю Ваше мнение.
Ритуальная магия - это принуждение низших сил посредством обращения к силам высшим посредством ритуальных действий. Сильна эта магия не собственно ритуалом, а контактом (уровнем) мага с богами (богом) (как в случае, например, со скандинавской или западной церемониальной традициями).
Можно считать себя хозяином в доме, царем горы, пупом земли, а можно иметь ввиду существование сил более могущественных и возможность взаимодействия с оными.
Ни одно серьезное дело не может быть решено одной только энергетикой, тем более, одного отдельно взятого человека..

Хоть я и редко заглядываю в руническую ветку,так как являюсь адептом Чернокнижия,должен сказать,что Ваше суждение о ритуальной магии в целом и ее восприятие,изложенное здесь,показывает Вас очень зрелым мастером,мое Вам уважение.Всегда вызывали усмешки утверждения всевозможных "колдунов" от интернет-братии о том,как они "берут верх над" "эгрегорами"-то бишь,над Божествами.)В сущности,ничего,кроме полного отсутствия понимания колдовства как явления,а также чудовищно завышенной самооценки такие суждение не демонстрируют.Повторюсь,готов подписаться под Вашими вышеприведенными словами.Собственно говоря,подобный же принцип действует и в Чернокнижии-если совсем просто-то ритуалы дают результаты только у того,кто понимает,к кому и по какому праву он обращается,и за счет чьей силы совершается желаемое,а именно-у адепта системы.

koketka

  • *
  • 26
  • 10
Re: Рунический ритуал
« Ответ #50 : 13 Май 2010, 16:53:12 »
 ??? ??? Добрый день,уважаемые форумчане.Рунами увлеклась недавно,с легкой руки уважаемой Hexe,хотя сами руны я имела очень давно.Перелопатила в инете массу сайтов о рунах,и голова пошла кругом,запуталась окончательно.У меня несколько вопросов: например: я делаю ритуал приворотного воздействия для создания семьи.Обращаюсь к богине Фрейи,читая вису,а затем в прошедшем времени говорю,что в своей жизни я встретила МЧ  .... и в конце добавляю,что от этой формулы я ждала(или жду) крепкий и счастливый брак.Затем на своем фото я пишу формулы,активирую их своей кровью ,еще раз визуально все представляю от начала до конца , потом говорю,что формула начинает работать с момента ее сжигания.Благодарю   силы рун и богиню за помощь, предлагаю ей подношения и затем говорю,что ритуал окончен.Или  сначала предлагаю богине взглянуть на мою работу,дать  формуле силу,а затем сжечь.Я поняла,что я все сложила в одну кучу и получила каламбур. Прошу помощи и совета
Когда одна ведьма предупреждает тебя, что другая замышляет зло, будь на страже от той ведьмы, которая предупреждает.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Рунический ритуал
« Ответ #51 : 13 Май 2010, 18:00:49 »
??? ??? Добрый день,уважаемые форумчане.Рунами увлеклась недавно,с легкой руки уважаемой Hexe,хотя сами руны я имела очень давно.Перелопатила в инете массу сайтов о рунах,и голова пошла кругом,запуталась окончательно.У меня несколько вопросов: например: я делаю ритуал приворотного воздействия для создания семьи.Обращаюсь к богине Фрейи,читая вису,а затем в прошедшем времени говорю,что в своей жизни я встретила МЧ  ....
Да нет их, ритуалов. Они не дошли до нас. Все что есть в инете и в бумажных книгах выдумано самими авторами или переписано у того кто выдумал :)
Вам нужно иметь изображение МЧ.
Вам нужно нанести кровью из (любого пальца) прямо на его изображение руны.
Вам нужно сказать, озвучить то что Вы хотите - поставить задачу рунам. Включая и указания когда они начнут работать и когда закончат.
И это все.
Кроме вышеизложенного, Вы можете обращаться к любым персонажам, читать любые вирши, плясать с бубном, совершать абсолютно любые (без исключения) действия которые лично Вы сочтете уместными :) Можете делать все что хотите, все что Вам нравиться. Но все это Вы будете делать только для себя самой. То что нужно для работы рун я описал выше.

Вообще надо сказать, что в тех источниках,с которыми ознакомилась, описывается в основном применение германцами рун в мантике и как письменность. В магии гораздо реже и как-то невнятно. Найденных предметов с нанесенными рунескриптами, которые можно бы было считать магическими формулами- раз, два и обчелся.
Вот тут и кроется кое-что интересное... Есть у меня подозрение, что рунескрипты, в нашем сегодняшнем представлении, тогда вообще не использовались.
Использовалась запись будущего, желаемого события, руническим алфавитом, достаточно подробно с указанием имен собственных и сопутствующих обстоятельств. Записывали в настоящем или прошедшем времени будущее событие. Вот такая магия была тогда...
Сейчас мы, по сути, делаем тоже самое - записываем рунами желаемое событие. Но мы делаем это куце и убого, упуская многие важные вещи. Предполагается что мы передаем их намерением, держа в голове... но может оттого и случаются холостые выстрелы? :)
Я ничего не утверждаю - это только мое личное мнение.
Think Different

koketka

  • *
  • 26
  • 10
Re: Рунический ритуал
« Ответ #52 : 14 Май 2010, 00:02:44 »
Да нет их, ритуалов. Они не дошли до нас. Все что есть в инете и в бумажных книгах выдумано самими авторами или переписано у того кто выдумал 
Вам нужно иметь изображение МЧ.
Вам нужно нанести кровью из (любого пальца) прямо на его изображение руны.
Вам нужно сказать, озвучить то что Вы хотите - поставить задачу рунам. Включая и указания когда они начнут работать и когда закончат.
И это все.

Bolk, большое спасибо за разъяснение, только фото МЧ нет,я его (МЧ) только ищу. Значит,вместо фото нужно только формулу в центр алтаря ложить.
Когда одна ведьма предупреждает тебя, что другая замышляет зло, будь на страже от той ведьмы, которая предупреждает.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Рунический ритуал
« Ответ #53 : 14 Май 2010, 00:22:16 »
Какого-такого алтаря? Да, нет в рунической магии алтарей. Это фантазии современные. Класть можете куда хотите. И делать где и как хотите, хоть "на коленке".
Можете активировать сожжением бумагу с формулой или не бумагу а что-то на чем нанесена формула.
Я Вам посоветовал-бы нарисовать человечка в стиле наскальной живописи. И прямо на рисунок наносить формулу.
И активировать сожжением. И так несколько дней подряд, пока не почувствуете что "все"... улетело, хватит.

На куске березовой коры. Рисовать древесным угольком, руны наносить кровью. Все можете делать прямо там - на природе. Хоть в парке, главное чтобы вокруг Вас народец не шарился, не отвлекал
Think Different

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Рунический ритуал
« Ответ #54 : 14 Май 2010, 00:53:58 »
"Кроме вышеизложенного, Вы можете обращаться к любым персонажам, читать любые вирши, плясать с бубном, совершать абсолютно любые (без исключения) действия которые лично Вы сочтете уместными  Можете делать все что хотите, все что Вам нравиться. Но все это Вы будете делать только для себя самой."(с)
Уважаемый Bolk, но контакт с богами нарабатывать как-то надо. Без всех этих призывов, виршей и бубнов работа делается только за счет своей энерги и силы рун. Древним северным народам было проще , т.к. они жили под этим эгрегором, это была их религия, это то, что вело их по жизни, и возможно, для магических действий им не надо было так изголяться, а достаточно было просто позвать нужную сущность. Как ЧМ колдуны, работающие плотно с бесами, не бегают каждый раз для вызова на перекресток, а просто зовут, и их хорошо слышат.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Рунический ритуал
« Ответ #55 : 14 Май 2010, 01:27:09 »
"Кроме вышеизложенного, Вы можете обращаться к любым персонажам, читать любые вирши, плясать с бубном, совершать абсолютно любые (без исключения) действия которые лично Вы сочтете уместными  Можете делать все что хотите, все что Вам нравиться. Но все это Вы будете делать только для себя самой."(с)
Уважаемый Bolk, но контакт с богами нарабатывать как-то надо. Без всех этих призывов, виршей и бубнов работа делается только за счет своей энерги и силы рун. Древним северным народам было проще , т.к. они жили под этим эгрегором, это была их религия, это то, что вело их по жизни, и возможно, для магических действий им не надо было так изголяться, а достаточно было просто позвать нужную сущность. Как ЧМ колдуны, работающие плотно с бесами, не бегают каждый раз для вызова на перекресток, а просто зовут, и их хорошо слышат.
Это очень деликатная тема. Отношения с Богами - это личное дело каждого. Это очевидно.
Однако. Каждый, кто занимается рунами, должен знать, что для получения успешного результата обращение к Богам вовсе не обязательно. Таковы факты, независимо от того нравятся они кому-либо или нет. Факты упрямая вещь.
Более того, я должен заметить, что НЕТ каких-либо первоисточников указывающих на какую-либо связь известного нам пантеона Богов с рунической магией. Просто нет и все :) Нет в природе.
Есть рукописные источники 300-400 летней давности, в которых излагаются красивые истории о жизни Богов. Откуда все это взято и с какой целью - загадка. Записи в любом случае оторваны от Традиции на многие столетия. Традиция-то прерывалась... И более того, что очень важно, записи созданы в период окончательного и бесповоротного диктата христианства. Это тоже надо учитывать :)
Я понимаю что наличие красивых легенд многими воспринимается как необходимая составляющая Традиции. Это личное дело каждого.
Но я практик. Меня интересует кратчайший путь к практическому результату.
Давайте четко разделим, есть Боги (если они есть) и есть сущности (они точно есть) но все это - две большие разницы. Я работаю с сущностями - я их сам создаю. Они подчинены мне. Или в некоторых особых случаях - они есть я. Мой астральный двойник. Но при чем здесь Боги-то?
Лично я не обращаюсь к Богам. И совершенно не испытываю не малейшего дискомфорта по этому поводу. :)
Think Different

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Рунический ритуал
« Ответ #56 : 14 Май 2010, 02:14:35 »
В том то и дело, что практикуя разные методы работы и отслежывая результаты, можно сделать для себя выводы. Я тоже практик, и исходя из своей практики могу сказать, что работа просто с рунами и работа с ритуалом у меня лично отличается. При работе без ритуала я явно чувствую в себе энергетическую перестройку, которая длится 1-2 часа.  При работе с ритуалом такого яркого ощущения перестройки нет, но во время ритуала чувствую (слышу) присутствие чего-то/кого-то. :o Опять таки, при ритуале вопрос о дарах очень актуален. При задержке - мягко напаминали. Если работаю просто с рунами - вопрос о дарах вообще не поднимается. Результат, в зависимости от типа работы, тоже отличается.
Мне кажется, нужно пробовать и делать для себя выводы, как удобней и результативней работать, с ритуалом, или без.  :)
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Рунический ритуал
« Ответ #57 : 14 Май 2010, 02:23:02 »
В том то и дело, что практикуя разные методы работы и отслежывая результаты, можно сделать для себя выводы. Я тоже практик, и исходя из своей практики могу сказать, что работа просто с рунами и работа с ритуалом у меня лично отличается. При работе без ритуала я явно чувствую в себе энергетическую перестройку, которая длится 1-2 часа.  При работе с ритуалом такого яркого ощущения перестройки нет, но во время ритуала чувствую (слышу) присутствие чего-то/кого-то. :o Опять таки, при ритуале вопрос о дарах очень актуален. При задержке - мягко напаминали. Если работаю просто с рунами - вопрос о дарах вообще не поднимается. Результат, в зависимости от типа работы, тоже отличается.
Мне кажется, нужно пробовать и делать для себя выводы, как удобней и результативней работать, с ритуалом, или без.  :)
Ритуал и обращение к Богам - это далеко не одно и тоже :)
Если Вам нравиться обращаться к Богам - обращайтесь, на здоровье. Я не против :)
Мое дело - поставить людей в известность о том что руны могут прекрасно работать  и без обращений к кому либо. У Вас есть возражения по этому вопросу?
И еще раз повторю, давайте все-таки разделять, Богов и сущности. ;D
Я понимаю что есть специфика женской аудитории :) И все эти красивые но выдуманные ритуалы с подношением пивка или сидра будут усердно практиковаться и активно советоваться начинающим :)
Этот форум читает очень много людей, если хотя бы пара-тройка людей задумаются о том что я писал - это уже хорошо а Практика все поставит на свои места.
Think Different

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Рунический ритуал
« Ответ #58 : 14 Май 2010, 02:27:04 »
Что же касается работы с собственными сущностями и приходящими с других планов (в т.ч. и богов)- это тоже две разные песни.
Вообщем, кто как хочет, тот так и танцует ;D

Ну причем тут женская аудитория? Возьмите, хоть, церемониальную магию, куда уж нам тягаться по красоте...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

koketka

  • *
  • 26
  • 10
Re: Рунический ритуал
« Ответ #59 : 16 Май 2010, 04:04:20 »
 Ув.Bolk. Алтарь в моем понимании - это стол,который я сначала очищаю,затем освящаю и провожу ритуал, за этим столом никто не сидит,кроме меня.Правильно,каждый работает с рунами как ему удобней.Попробую последовать вашему совету, совету практика.
Когда одна ведьма предупреждает тебя, что другая замышляет зло, будь на страже от той ведьмы, которая предупреждает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status