Черная магия и Руны

• 17 Декабрь 2017, 20:28:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: На сорочье гнездо  (Прочитано 13812 раз)

Furia

• Ветеран
  • Вес голоса: 89
  • Furia has no influence.
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 20:34:23 »

Furia, рогатка нужна. И человек, который из нее хорошо стреляет. Попросите человека, лет 35-40, чтобы он Вам сбил гнездо. Или сами сделайте рогатку, пристреляйтесь и сбивайте.
нет, про такой иснтумент здесь даже старички ничего не знают. придется искать другие гнезда, где-нибудь в парке. во всяком случае, я теперь знаю, как они выглядят...

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 591
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 20:37:46 »

Попросите человека, лет 35-40, чтобы он Вам сбил гнездо. Или сами сделайте рогатку, пристреляйтесь и сбивайте.
Насколько я поняла, уважаемая Furia находится за пределами пост-советсткого пространства, т.е. предложенный способ не только сложен в исполнении, а и чреват…
Могу из собственного опыта предложить способ, испробованный в Европе, правда для гнезда другого вида птиц, но это не важно. Способ не очень быстрый и не гуманный, но действенный - надо проделать дырочки в стволе и поливать дерево и заливать в дырочки специальную жидкость. Я не помню названия, но покупала в Германии, там точно есть - это для того, когда надо пни уничтожить и корни по участку. В общем в течении месяца регулярного полива - дереву капец, (для уверенности лучше полить несколько штук), звоните в мерию и говорите что дерево угрожает падением и травмированием людей, приезжают и пилят. Подходите и с чистым взглядом говорите, что Вы художник и Вам нужно гнездо для инсталляции, которая популяризирует мир, дружбу и любовь к птичкам.  Второй вариант более сложен, но тоже возможен - поджечь дерево и залечь в отдалении в засаде. Пожарные приедут очень быстро, и поврежденное дерево (если само не рухнет) все равно спилят. Дальше- таже программа.
Слыхала (но сама не пробовала) про вариант «домушник» - то есть закинуть типа «кошки» и дернуть. Но мне кажется тогда гнездо разломается в дребезги.
Дома я пользовалась предложенным выше способом с рогаткой (скажу честно- наверное я криворукая, но ни разу не дострелила. Пришлось звать помощь),  и еще у нас есть служба по спиливанию деревьев, обработке крон и т.д. (типа Зелентрест), так к ним прямо подходишь и просишь, платишь и тебе снимут. Если спросят зачем, то можно рассказать туже историю про инсталляцию и художника, а один мой знакомый говорил, что хочет жене на годовщину свадьбы подарок сделать и в гнездо этот подарок положить - типа как символ семейного гнездышка и т.д. Еще одна моя знакомая в инфизе дружила с арбалетчиками и они сбивали.
В общем, проблема конечно существует, но ее все же можно решить. Тем более такой энергичной и настойчивой даме, как  Furia (я часто вспоминаю Вашу историю, как Вы в засаде-ловушке несколько часов сидели- Вы молодец!)
ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

vickys

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • vickys has no influence.
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 22:03:52 »

2) Можно ли использовать для расжигания (для лучшего горения) сорочьего гнезда либо таблетки сухого спирта или бумагу (напихав их под само гнездо), либо облить гнездо какой-то горючей жидкостью (спирт, бензин и т.д.)?

Я всё, что надо сжигать, всегда на всякий случай обливаю спиртом. Для гарантии.

vickys

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • vickys has no influence.
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 22:06:16 »

На самом деле чтобы заиметь гнездо проще всего действительно звонить в службу которая спиливает деревья и т.д.

Furia

• Ветеран
« Ответ #19 : 22 Апрель 2010, 08:15:11 »

Rokelia,  ;D
(я часто вспоминаю Вашу историю, как Вы в засаде-ловушке несколько часов сидели- Вы молодец!)
а что было делать? не светиться ся же, ставя себя в дурацкое положение передо всем клубом и отрезая себе путь к дальнейшим действиям под видом искренней дружбы? ;D ;D ;D

отчитываюсь о проведенных полевых испытаниях...
на "улице" где я живу (в реальности - это просто узкий проход между домами) стоят несколько деревьев, и на одном из них было два грезда (не сорочьих, а каких-то других)
вооружившись в три часа ночи хозяйственной лестницей и палкой для мытья окон, достающей до 3го этажа, я отправилась на охоту.
дерево стояло рядом с общественым балконом, поэтому одно гнездо я стала спихивать той самой палкой, стоя на балконе. на 2/3 оно развалилось, падая, так что я подобрала все что осталось и раскрошилось, но это конечно не 100% гнезда...
второе было пониже, и я, забравшись на лестницу, стала стаскивать его той же палкой. оно тоже раскрошилось, но еще имеет форму гнезда.
вот теперь думаю - годится ли моя добыча для обрядов (в том смысле, что не полная коллекция получилась)? на гнезда делают не только на сорочьи, и не только на богатство.

так что, состреливая гнездо (хоть арбалетом, хоть рогаткой) получишь лишь отдельно летящие ветки. (Арбалет, кстати, у меня есть, но стрелять из него я не умею - ребенок развлекается). Эти птички весьма крепко приделывают свои гнезда к ветвям.

я думаю, самый реальный способ - в России именно что договориться с рабочими озеленения, а в Европе - залезть на дерево (но в городе этого не сделать, как не крути, в парке еще можно - если быстро и без лишних свидетелей).  губить деревья как-то не хочется, тем более что и 100% гарантии тоже нет, что, в конечном итоге гнездо достанется тебе. в этой стране даже г..а не выпросить (пробовала!), так что вполне может быть, что и гнездо увезут вместе с деревом (ибо так положено).

идея про художников мне понравилась!

Чернокнижник

• Постоялец
  • Вес голоса: 31
  • Чернокнижник has no influence.
« Ответ #20 : 22 Апрель 2010, 09:35:29 »

Думаю, что немного поврежденное гнездо вполне годное

rokelia

• Ветеран
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #21 : 22 Апрель 2010, 11:53:56 »

вооружившись в три часа ночи хозяйственной лестницей и палкой для мытья окон, достающей до 3го этажа, я отправилась на охоту.
Furia, Вы-СУПЕР!!! Ваша настойчивость, юмор и изобретательность вызывает восхищение!!!
Я, как и уважаемый Чернокнижник, думаю, что немного поврежденные гнезда вполне пригодны для ритуала.
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Furia

• Ветеран
« Ответ #22 : 22 Апрель 2010, 13:06:12 »

что правда, то правда - я порядочная авантюристка  ;) с умеренной законопослушность... ;D - очень не люблю попадать в кутузку и  платить штрафы. да и незачем честным гражданам наблюдать за моими действиями?  :o

Черный Кот

• Постоялец
  • Вес голоса: 20
  • Черный Кот has no influence.
« Ответ #23 : 24 Апрель 2010, 12:07:14 »

Сорочье гнездо всегда с крышей, и найти его не так уж и сложно, в городе особенно в центре не когда не видел низко расположенных гнёзд, но достаточно отъехать всего немного от города или найти посадку в городе, и чаще всего гнёзд там пруд пруди, самых разнообразных. По привычки беру подобный материал на кладбище, так вот Донецке на кладбище возле донецкого моря и в прилегающей посадке сорочьи гнёзда на высоте человеческого роста 1.8-2 метра. Много лет назад пробовал снять гнездо, именно сорочье столкнув его подобием рогатины, гнездо развалилось, родня объяснила,  если не чего в него не кладешь, то забирай и работай.  Сейчас вожу с собой небольшую пилу, подрезов опорные ветви дерева, гнездо остаётся целым и не вередимым.
Для сжигания гнезда или чего-то ещё, можно взять боковую часть старой газовой колонки, метал лёгкий,  достаточно прочный (чтоб быстро не прогореть), и быстро остывает. Чуть-чуть  ветреная погода, и разломанное гнездо прогорает полностью с внутренней частью гнезда, за счёт бортиков, перемешивая лопаткой,  прогорающие ветки и то из чего состоит само гнездо глина, земля, трава, получается однородная масса пепла, остывает пепел в такой посудине быстро.
Я Черный! И пушистый!

Лев Меттер

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Лев Меттер has no influence.
« Ответ #24 : 24 Апрель 2010, 21:50:56 »

А что делать с выбором рынка и момента засыпания пепла в церкви (это я про храмовый праздник данной церквушки)?
А на счет лестниц - ЭТО ПРОБЛЕМА... Чуют, что за их гнездами охота идет и устраивают их высоко и неудобно. У меня таких на примете уже штук пять. Вот только больно высоко.
Что касается варианта с уничтожением дерева, то (если такое окажется возможным) достаточно будет сделать обручеобразный срез коры с этого дерева недалеко от земли шириной где-то с ладонь. В результате должен получится этакий "пояс" - участок с ободранной корой. И дерево само засохнет.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Милена

• Ветеран
  • Вес голоса: 51
  • Милена has no influence.
« Ответ #25 : 25 Апрель 2010, 15:08:17 »

Сорочье гнездо с земли хоть и кажется не большим, но на самом деле, это достаточно большая и емкая конструкция (заняло пол багажника в машине). Общим весом около 3-5 кг. Поэтому рогатка и арбалет не помогут. К тому же само гнездо очень крепко приделано к ветвям дерева.
Я сегодня  нашла сухое дерево с гнездом, подпилила ветку на котором оно держалось, все это грухнулось на землю, при этом само гнездо не пострадало, так -  пару  веточек с "крыши" гнезда слетело. Вытащить само гнездо из развилки веток руками не удалось, отпиливала по веточке саму развилку, а уж потом смогла добраться до гнезда. Траспортировать гнездо, тоже хлопотно, в пакет не влезает. Пришлось в простыню заварачивать.
кстати в гнезде оказалось 5 сорочьих яиц, я их  прихватила с собой. Может кто знает как и для каких маг. целей их можно использовать?

Furia

• Ветеран
« Ответ #26 : 25 Апрель 2010, 16:03:12 »

костерок знатный получится из сего гнезда...
вспоминаю, как подобрала больного лебедя... с виду тоже не очень большая птичка - когда же я его из воды тягала, то еле подняла... он точно что килограммов 8 будет, и это еще при условии, что тот был очень истощенным (так нам потом сказала в птичьем приюте).

rokelia

• Ветеран
« Ответ #27 : 25 Апрель 2010, 16:46:47 »

гнездо развалилось, родня объяснила,  если не чего в него не кладешь, то забирай и работай. 
У меня аналогичная информация. Мне говорили, что если ничего не кладешь или если по обряду нет необходимости гнездо ломать (например на разбивание семьи важно именно разломить гнездо) - тогда не имеет значения, что гнездо в процессе изъятия сломалось. Поэтому и считаю приемлимым вариант с рогаткой или арбалетом.
Я уже тоже заразилась идеей сорочьего гнезда  ;D Поеду в ближайшее время поищу.

Лев Меттер

• Постоялец
« Ответ #28 : 02 Май 2010, 17:44:19 »

Боюсь, что сейчас, в мае, с сорочьим гнездом будет несколько проблемно. Похоже, что сороки сейчас высиживают птенцов и, соответственно, ведут себя очень тихо, поскольку они птахи трусливые и осторожные. Вот когда вылупяться птенцы, тогда уж начнется шум и гам. Только вот жечь гнездо, если что, придется вместе с птенцами.

Лев Меттер

• Постоялец
« Ответ #29 : 02 Май 2010, 17:48:34 »

Сорочье гнездо с земли хоть и кажется не большим, но на самом деле, это достаточно большая и емкая конструкция (заняло пол багажника в машине). Общим весом около 3-5 кг. Поэтому рогатка и арбалет не помогут. К тому же само гнездо очень крепко приделано к ветвям дерева.
Я сегодня  нашла сухое дерево с гнездом, подпилила ветку на котором оно держалось, все это грухнулось на землю, при этом само гнездо не пострадало, так -  пару  веточек с "крыши" гнезда слетело. Вытащить само гнездо из развилки веток руками не удалось, отпиливала по веточке саму развилку, а уж потом смогла добраться до гнезда. Траспортировать гнездо, тоже хлопотно, в пакет не влезает. Пришлось в простыню заварачивать.
кстати в гнезде оказалось 5 сорочьих яиц, я их  прихватила с собой. Может кто знает как и для каких маг. целей их можно использовать?
Боюсь, что меня ждет тоже самое. В смысле возни с развилками. Ох и любят сороки вплетать свои гнезда в них! К стати, если Вы брали сорочье гнездо не "про запас", а именно для обряда на богатство, то жечь его придется вместе с яйцами, птенцами, а то и с взрослыми птицами (если вы их заловите и придавите в гнезде). Цитирую из текста обряда: "Для этого вам понадобиться сжечь в полночь в безлюдном месте сухое сорочье гнездо со всем его содержимым".

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika