Черная магия и Руны

Молитвенный щит девице на замужество (соболя) переделываем

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Предлагаю переделать молитвенный щит соболей, давно на него смотрю, есть опыт успешной работы с их переделками. Оргинал выглядит следующим образом (упускаю тексты канонических молитв по понятным причинам :) мои комментарии в последующих постах)


Этот молитвенный щит ставят девушке четырнадцати-шестнадцати лет от роду. Он защитит от приворотов, отворотов, соперниц, поможет найти свою половину в жизни. Защитит он и от воздействия на сватовство. Молитвенный щит закроет девушку от воздействия порчи, от навязанного извне решения. Слезы, ошибки, разочарования все останется в прошлом.
Покровительствует женскому счастью на Руси святая равноапостольная княгиня Ольга, в Святом крещении Елена (память 11/24 июля).
Характеристика Молитвенного щита
Цвет щита — красный.
Материал — картон.
Форма щита — круг.
Размер щита — 15 см в диаметре.
Время изготовления Молитвенного щита — половое созревание девицы (14—16 лет). День изготовления щита — день ее рождения. Молитвенный щит ставят в мясоед. Если идет Великий пост, Рождественский, Петра и Павла или Успенский пост, Молитвенный щит не намаливают.
В Молитвенный щит вкладывают те качества будущего супруга, которые желает видеть девица у своего избранника. В щит можно заложить 7 пожеланий.

Чему помогает Молитвенный щит и от чего он защищает

• Молитвенный щит привлекает к девице ее половину. Будущий муж станет ей опорой в жизни, верным спутником и защитником.
• Молитвенный щит открывает женскую привлекательность.
• Благодаря Молитвенному щиту открываются лучшие качества души девицы: верность, преданность, целеустремленность, аккуратность; укрепляется ее целомудрие.
• При знакомстве с юношей Молитвенный щит помогает принять верное решение (продолжать знакомство или лучше прекратить его).
• Молитвенный щит помогает избежать разочарования и слез, раскрывает умственные створы, развивает интуицию. Помогает он также избежать стрессовых ситуаций и многих опасностей в жизни: насилия, наркомании, проституции, табакокурения.
• Молитвенный щит защищает от приворотов, отворотов, порчи, сглаза.
• Молитвенный щит защищает от воровства женского счастья в браке.
• Молитвенный щит устраняет соперниц и измены.
Срок действия Молитвенного щита — до замужества. После замужества готовят Молитвенный щит семьи.

Духовная подготовка к обряду

Прежде чем начнете изготавливать Молитвенный щит, подумайте, что вы хотите вложить в него. Заранее внимательно прочитайте все молит¬вы и обращения. При изготовлении щита важно правильно и четко произносить слова молитв и псалмов.

Предметы, необходимые для проведения обряда

• Иконы: «Святая Троица», «Пресвятая Богородица Покров», «Михаил Архангел», «Святая равноапостольная княгиня Ольга».
• Свечи в подсвечниках перед каждой иконой. 40 свечей.
• Скатерть белая, льняная.
• Большое круглое, красивое блюдо или плоская тарелка.
• Картонные заготовки для щита — 2 шт.
• Иглы для бисера с золотым или серебряным ушком— 7 шт.
• Три шерстяные нити по 40 см каждая. Цвет нитей — красная, черная, желтая.
• Клей.
• Красная ручка, лист бумаги.
• Маленький навесной замок с ключами.
• Спички.
• Фотографии девицы от рождения до 14—16 лет.

Последовательность выполнения обряда

• На стол, накрытый белой скатертью, крестом поставьте иконы, перед каждой иконой — большую свечу в подсвечнике.
• В центре креста из икон поставьте красивое блюдо. На нем — 40 свечей тремя кругами. В центре круга разместите свечу девицы, в первом внутреннем круге 11 свечей, во втором — 13 свечей, во внешнем, большом,— 15 свечей.
• Рядом с блюдом положите заготовки для щита (вырезанные из картона круги, нити, иголки, клей).
• На листе бумаги напишите 7 просьб и также положите его рядом с блюдом.
• Зажгите свечи.
• Произнесите молитвенное обращение.
Молитвенное обращение

«Господи, помоги! Господи, помоги! Господи, помоги!
Святая, Безначальная, животворящая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, придите в помощь и помогите создать Молитвенный щит девицы (имя) на замужество. Матушка Владычица, Заступница, Пресвятая Богородица Покров, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги намолить Молитвенный щит девице (имя) и избранника найти. Михаил Архангел, Архистратиг Божий, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги, в создании Молитвенного щита девицы (имя). Равноапостольная княгиня Ольга, молитвенница земли Русской, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги в создании Молитвенного щита для девицы (имя)».

• Прочитайте молитвенный свод обряда:


• Молитва ко Пресвятой Троице — 1 раз.
• Молитва ко Пресвятой Богородице Покров — 1 раз.
• Молитва Михаилу Архангелу, Архистратигу Божиему — 1 раз.
• Молитва равноапостольной княгине Ольге — 1 раз.
Заговор на счастливое замужество

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Встану я, раба Божия (имя), на полунощной заре, на первой звезде, на красный угол перекрестясь Святым Крестом, молитвой Господней помолясь (в этом месте прочитайте «Отче наш»), и пойду на большую всенощную службу. Пойду на восточную сторону, на первую утреннюю зарю, на первый солнечный свет, на восточный рассвет.
Пойду через горы высокие, через моря глубокие, пойду через луга широкие, выйду к Алатырь-камню. За Алатырь-камнем лестница на святые Божии небеса ведет. Поднимусь с молитвой и верой на седьмое Божие небо. Со мной идут молитва и пост, Святой Крест, вера и любовь, надежда и труд, милосердие и милостыня, и София — премудрость Божия. На святых Божиих небесах светлый храм стоит. В храме том Господь Троица сидит на злат Престоле, одесную Матерь Божия Покров, ошую Архангел Михаил со ангелами и все святые.
Подойду к храмовым вратам, крестом покрещусь, молитвой укреплюсь. Подойду к престолу Господню, подойду поближе, поклонюсь пониже. Господь Святая Троица Книгу жизни читает. В Книге той вписаны праведные и грешные, блаженные и нищие, женатые и холостые, старцы и молитвенники, купцы и ремесленники. Господь Святая Троица, помоги мне, грешной Твоей рабе (имя), молитвенный щит для девицы (имя) намолить, семь желаний в щит вложить. Господь Творец, Ты создал небо и землю, и Святую Купель. При рождении девице (имя) имя нарекли, при крещении крестом укрепили, ангела-хранителя в помощь дали. Ты, Господи, помоги, молитвенный щит девицы (имя) сотвори. Господи Искупитель и Спаситель. Иисус Христос, помоги, жизненный крест девицы (имя) укрепи. Грехи рода прости, ангела-хранителя девицы (имя) направь, семейную жизнь в реку жизни введи.
Господь, Дух Святой, Утешитель, молитвы Укрепитель, помоги, девицу (имя) на пути жизненном утверди.
Матушка Владычица, Пресвятая Богородица Покров, помоги, девице (имя) половину ее пошли, заступника и защитника на земле, крепкую опору в семье.
Матушка Владычица, Пресвятая Богородица, Царице Неба и земли, Покров своей над девицей держи, браком ее покрой, детками душу успокой.
Матушка Заступница, Покровом своим закрой девицу (имя) от злых дел колдуна, от виритника, от колдовки, от еретика, от ворожеи, от гадалки, от беды, от глада, от потопа, от напрасной смерти, от сиротства, от вдовства, от измен, от бедного стола. Михаил Архангел, помоги мне, Божией рабе (имя), молитвенный щит девицы (имя) огненным мечом укрепи.
Михаил Архангел, огненным мечом очисти жизненный путь девицы (имя) от врага видимого  и  невидимого,   от  завистника,   от завистницы, от слова клеветы, от слова лжи, от слова обмана, от тумана, от дурмана. Княгиня   Ольга,   помоги мне,   Божией рабе (имя), молитвенный щит  девицы  (имя)  открой.  Ты, княгиня Ольга, мудра, ты княгиня Ольга, хитра, Духом Святым наделена, Господа познала, на Русь Крест Божий принесла. Помоги, святая Ольга, молитвенный щит девице (имя) утверди.   Супруга девице (имя) пошли,  крещеного,  в Бога верующего, работящего, рода княжеского, иль боярского, иль купеческого.  Не злобливого,  не ленивого,  не пьющего, не ругащего, не злющего, а душою доброго,  головою  — умного,  с руками золотыми. Для жены — щедрого, для чужих — скупого, деток любящего, жену на руках носящего.
   От храма Божиего со святых небес до дома с  Божией милостью   вернусь,  милостыней укреплюсь, сорок милостыней хлебом и монетой подам, дочери девице (имя) путь к семье открою.   Молитвенный щит  девице (имя) намолю, семейную жизнь заложу. Всех праведных рода моего в помощь зову, всех Богу верных, всех православных, молитвенников  и  постников.   Усопших за упокой помяну, живым о здравии подам.
Дело мое и слово мое во имя Господне, Молитвенный щит девицы (имя) на сорок замков, сорока ключами замкну. Ключ в Алтаре за престолом Божиим схороню. Аминь делу и слову моему. Аминь. Аминь. Аминь».

• Наговорите на подготовленные нити заговор «На судьбу, на нити». Затем нити сплетите в косичку.

Заговор на судьбу, на нити

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Я, раба Божия (имя),
дочь (имя) под сердцем носила,
Бога о чаде (имя) молила,
пуповину отрезала,
судьбу дочери (имя) загадала.
Матерь Божию молила,
судьбу дочери (имя)
Матери под Покров вручила.
Михаила Архангела
в помощь призывала,
защиту дочери (имя)
с крестом давала.
Святая  Ольга в помощь приходила,
щит молитвенный
для девицы (имя) открыла.
Три нити в щит кладу,
три нити в одну плету.
Как девица две косы
в одну сплетает,
судьбу мужу вручает,
так и я, раба Божия (имя),
мать девицы (имя),
три нити в одну плету.
В косу вплетаю  любовь и молитву,
Божию защиту,   счастье и семью,
богатство и процветание,
деток и предков.
С девицей (имя), Божией рабой,
по жизни идут
радость и ее судьба,
любовь и Божий Крест,
молитвенный  щит
и счастливый венец.
Дело и слово во имя Господне.
Аминь. Аминь. Аминь».

• Вложите  внутрь  щита лист с  просьбами и иголки.
• Склейте щит. Нити пропустите по краю, концы завяжите петлей.
• Возьмите  в руки замок и  закройте его  над щитом.
• Прочитайте заговор на замыкание молитвенного щита.

Заговор «Замыкание Молитвенного щита»

«Господи,  помоги!
Святая Ольга в помощь приди!
Ты двери Руси для Бога открыла,
ты Бога в сердце своем утвердила.
Святая  Ольга,  помоги,
Щит молитвенный девицы (имя) замкни.
Замкни на сорок замков,
на сорок ключей
счастье жизни девицы (имя),
замкни щит от беды и ворожбы,
от приворота и отворота,
от глада и потопа,
от врага и измены,
от змеи подколодной,
от тоски зеленой,
от холодной постели,
от одиночества,  от вдовства,
от колдовства,  от развода,
от разлуки, от безбрачия венца.
Замкни судьбу девицы (имя)
от колдуна,  от колдуньи,
от еретика,  от еретицы,
от гадалки, от карт цыганки.
Щит и брачный венец
с девицей (имя) к судьбе ведут.
Аминь. Аминь. Аминь».

• Замок после обряда киньте в проточную воду, а ключ отнесите в храм и положите у иконы Пресвятой Богородицы «Покров».
• Храните Молитвенный щит в Божнице.
• После выполнения обряда закажите в храме акафист Святой Троице, Пресвятой Богородице Покров, Михаилу Архангелу, великой княгине Ольге.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Итак:
Переделываю под работу со славянскими языческими Богами.
1. не вижу  повода для ограничения по возрасту.
2.
Характеристика Молитвенного щитаЦвет щита — красный.Материал — картон.Форма щита — круг.Размер щита — 15 см в диаметре.
на мой взгляд это бред,нужны натуральные материалы и методка проверенная - типа ведьминой бутылки.
3. правильно делать в дату рождения, наверно идеально именно в день рождения.
4. заложить 7 пожеланий неплохая мысль.
5.Алтарь делать в окружении чиров, боги которых можно призывать - Конечно же Макошь и Велес, Радуницы, Лада, Ляля, Ярило, Даждьбог. Я бы еще позвала проводника, если  имеется..Свечи как описано, дары богам.
6. Конечно идеально алтарь на природе, но можно и дома.
7.Зачитка к роду  и каждому богу отдельно ( я беру обряды Велеслава или Богумила, не буду их выкладывать, они есть в открытом доступе, каждый может для себя подобрать подходящие)
7. Зачитываем сам заговор  на замужество без отцовидухов (отдельно нужно дорабатывать_
8. В оригинале мать дочери делает - не проблема самой себе сделать
9.
• Три шерстяные нити по 40 см каждая. Цвет нитей — красная, черная, желтая.
все таки думаю нити нужно 2 красная и синяя: мальчик и девочка.
заговор нужен вообще другой, этот не совсем подходящий, я бы наузы еще наговаривала.
10. Важно! упоминается:
сорок милостыней хлебом и монетой подам,

Молитвенный щит девицы (имя) на сорок замков, сорока ключами замкну.
боюсь без замков с ключами не обойтись. я бы закрывала в конце обряда эти замки,  ключи складывала.. судя по  их количеству - это все таки какая-то ведьмина бутылка.. замки...ммм в воду? в лесу на деревьях развесить с откупом?
11. в итоге складываем в сосуд  перевясло и ключи и записочки - на бересте, кажется мне  все таки, что одной записки со всеми пожеланиями достаточно.
12.Замыкаем заговором замыкания, если пробку воском заливать, то читать его на воск.

Короче, получается ведьмина бутылка на замужество.. :)
Хорошо сделать наверно после комплекса обрядов на снятие одиночества..
Заговоры ушла обдумывать.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Да уж...интересно на результат посмотреть... если есть контакт со всеми этими божествами, то подобный обряд будет щитом не только на замужество, все дело в заговорной части.
все таки думаю нити нужно 2 красная и синяя: мальчик и девочка.
а я бы все-таки желтую нить оставила - мальчик, девочка и сила, которая их соединяет.

Везёт тому, кто везёт.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
А почему не серебро? Небольшой полый  серебряный кулончик, и на ниточки. Хотя коненчо не красиво смотрится. Кстати, у меня  полно всяких амулетиков из железа, на деле очень хорошие. Или даже лучше кожаный или матерчатый мешочек ,на этих самых ниточках.  Тут все решает достаток.
В идеале эти ниточки хорошо бы спрясть на веретене вместе, потому что и Макошь и Фригг прядут судьбы и события. Есть мысль нити слегка смазать кровью, для активации.

Я так поняла, красная нитка- любовь, желтая – богатство, а вот черная – плодородие, детей может быть и больше двух Их лучше так оставить.
Начинаю (на северный лад, у меня Фригг в богинях, остальные ставят Макошь)

Я ..  судьбу ... сплела (илил себе)
Великая Фригг на помощь приходила
Щит волшебный для ... открыла
Так и я …
На три нити щит кладу
С тремя нитями щит творю
три нити в одну плету.
Как девица две косы
в одну сплетает,
судьбу мужу вручает,
так и я (имя),
для (имя),
три нити в одну плету.
В косу вплетаю  любовь и молитву,
Божию защиту,   счастье и семью,
богатство и процветание,
деток и предков.
С девицей (имя), все
по жизни идут
радость и ее судьба,
любовь и удача  богов
волшебный  щит
и счастливый венец.
 Дело и слово во Имя Фригг, Одана и Фрейи, и остальных асов и ванов.
Да свершится мое колдовство».

Замок
Великая Фригг
Щит молитвенный девицы (имя) замкни.
Замкни на сорок замков,
на сорок ключей
счастье жизни (имя),
замкни щит от беды и ворожбы,
от приворота и отворота,
от глада и потопа,
от врага и измены,
от змеи подколодной,
от тоски зеленой,
от холодной постели,
от одиночества,  от вдовства,
от колдовства,  от развода,
от разлуки, от безбрачия венца.
Замкни судьбу девицы (имя)
от колдуна,  от колдуньи,
от еретика,  от еретицы,
от гадалки, от карт цыганки.
Щит и брачный венец
с  (имя) к судьбе ведут.
Дело и слово во Имя Фригг, Одана и Фрейи, и остальных асов и ванов.
Да свершится мое колдовство».

Бери все, не отдавай ничего

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Так, ну вроде у меня текста готовы.
Зачин: славления всем Богам, упоминаемым в обряде. В центре "горшок"- складень.
 нити замки, ключи.
По кругу 40 свечей.
Потвора:

Заговор на счастливое замужество:

«Волею  Сварога, Велеса и Даждьбога и небесной матери Макоши.
Встану я, (имя),  Богам Родным поклонясь
на полунощной заре, на первой звезде
Выйду из дверей дверьми, из ворот воротами.
во чистое поле,в подвосточную сторону
в  подвосточной стороне встаёт заря утренняя,
выкатается красно Солнышко.
Погляжу я на первую утреннюю зарю,
на Ярилин свет, на восточный рассвет.
 и пойду через горы высокие, через моря глубокие,
пойду через луга широкие, выйду к Алатырь-камню.
Как на Алатырь-камне терем божий стоит.
 В тереме том  весь Род божий сидит:
Пращур мой Род, прадед Сварог
Дед красный Даждьбог,
Вещий Велес  отец 
Перун воитель небес
Лада мать Вседержительна
Макошь роженица прародительна
Ясен Ярило, Леля младая да Жива светлая
Подойду я___ к терему поближе, поклонюсь Роду божьему пониже.
Род книгу жизни читает. В Книге той старые и младые,
женатые и холостые, купцы и  бояре да всякой твари по паре.
Боги,предки родные, помогите и  мне….,
суженого найти, семейное счастье обрести. 
Родовой складень для (себя) девицы (имя) сотворить,
счастье семейное ( перечислить можно пожелания) в складень вложить.
Лелею-Девою со возлюбленными обручится,
Ладою-Женою с ними ладится-любится,
Макошью-Матерью Род свой блюсти
верви Родовы до потомков вести
Род великий, изначальный , помоги,
родовой складень мне девице (имя) отвори.
Отец Велес, помоги, меня девицу(имя)
на скором пути к суженому утверди.
Матушка Макошь, помоги, мне девице (имя) навстречу суженого пошли,
заступника и защитника на земле, крепкую опору в семье.
Лада праматерь мне помоги, браком головушку покрой, детками душу успокой,
Бабки Рожаницы, помогайте полюбовным браком  меня  закрывайте, 
покрова свои над родом моим держите
 от злых дел колдуна, от виритника, от колдовки,
от еретика, от ворожеи, от гадалки, от беды,
от глада, от потопа, от напрасныя смерти, от сиротства,
от вдовства, от измен, от бедного стола.
Перуне воитель небесный, помоги, огненным мечом  разруби,
ковы тяжкие, силы вражские  на пути суженого ко мне (имя)
очисти пути дороги от врага видимого и невидимого, от  завистника, от завистницы,
 от слова клеветы, от слова лжи, от слова обмана, от тумана, от дурмана.
Свароже, Ярило и Даждьбоже, помогите, родовой складень мой (имя)
огненным копьями сторожите, стрелами медными крепите. 
Жива, Жизнь дарующая помоги, ….родовой  складень  мой девицы  (имя)  оживи.
Боги родные поспешите, суженого мне (имя)  в скорости пошлите:
сердцем любимого, духом не злобливого,  душою доброго,  телом ладного,
головою  — умного,  с любящими очами да  богатыми кошелями.
 Для  семьи щедрого, для чужих — скупого, меня на руках носящего,  деток приносящего.
 От терема Божьего с  благословеньем рода возвращаюсь, для новой семьи укрепляюсь,
сорок треб белыми хлебами да медом воздаю, себе путь к семейному счастью отворяю. 
Родовой складень себе (имя) соберу,  на скорую счастливую семейную жизнь заложу.
Всех богов  рода в помощь зову, дело и слово свое на сорок замков замкну,
родовой складень свой (имя) сорока ключами запру. Замки в море-окияне схороню.
Ключ, замок, язык .Именем Рода быть по сему.».

Заговор на сплетание нитей. Нити должны буть длинными т.к. я полагаю на них нужно в конце надеть ключи.

Заговор на судьбу, на нити:

Я,  … свое одиночество избыла,
судьбу семейную себе (имя) наворожила.
Матушку Макошь в помощь пригласила,
судьбу свою Ладе под Покров вручила.
Перуна воителя в помощь призывала,
защиту  на себя огненную одевала.
Жива творящая в помощь приходила,
Складень родовой для меня (имя) оживила.
Нити рода в складень кладу,
судьбу с суженым в одну плету.
Как девица две косы в одну сплетает,
судьбу мужу вручает, так и я, (имя),
две нити судьбы в одну плету- сплетаю.
В нее любовь и семью добавляю,
счастливую долю,богатство, зажиток,
да Божию защиту, здоровых детков да добрых предков.
Со мной по жизни идут радость,любовь да суженый мой.
Счастливый венец сотворись
Дело и слово мое во имя Рода вершись.»

 Замыкание. Произносить 40 раз закрывая каждый замок:

«Род изначальный! В помощь приди!
Складень  родовой для меня девицы (имя) замкни.
Замкни на сорок замков, на сорок ключей
счастье жизни моей (имя),
замкни складень  от беды и ворожбы,
от приворота и отворота,
от глада и потопа,
от врага и измены,
от змеи подколодной,
от тоски зеленой,
от постели холодной,
от одиночества,  от вдовства,
от колдовства,  от развода,
от разлуки, от безбрачия венца.
Замкни судьбу мою от
от колдуна,  от колдуньи,
от еретика,  от еретицы,
от гадалки, от карт цыганки.
Складень родовой да брачный венец
с  мной девицей (имя)  идут
к скорой свадьбе ведут. Именем  Рода быть по сему»

Ключи надеваем на нитку и прячем в горшочек.
Замки в воду, туда же треба. (обсуждаемо) как  и количество замков и свечей.
 где-то так и буду делать

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Я как раз на этом замкнула, куда девать замки. Не в церковь же нести. Можно кончено дома хранить, отдельно от замков но так тоже хорошо.
Мне еще кажется что лучше в Бельтайн делать.
Бери все, не отдавай ничего

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Позвольте вклинюсь?))
Мне понравилась переделка как ув.Мадб,так и ув.Аманды :)
Мадб,вы заговор на счастливое замужество не переделывали?
Ведь в нем же смысл весь как бы?
Замкни на сорок замков,на сорок ключей

Произносить 40 раз закрывая каждый замок
Т.е.на каждый из 40 замков наговорить 40 раз?оО
Это сколько ж времени надо чтобы 1600 раз проговорить заговор? )))
Мне еще кажется что лучше в Бельтайн делать.
Еще можно на равноденствие(обновление),как символ новой жизни :)


"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Т.е.на каждый из 40 замков наговорить 40 раз?
Александр гыыыы:) конечно один раз на каждый. Я бы наговорила, замкнула, и возможно на догорающую свечу надела.
Вопрос где 40 замков взять. Буду прикидываться  воспитателькой детсада - шкафчики деткам делать.
Можно кончено дома хранить, отдельно от замков но так тоже хорошо. Мне еще кажется что лучше в Бельтайн делать.

Я замки всегда топлю, когда мне в принципе результат нужен. А если собираюсь снимать, то тогда дома, до снятия.
Не знаю что такое Бельтайн, но очень хорошо, что вы за это взялись с позиции северной традиции - я в этом полный "0"
Еще можно на равноденствие(обновление),как символ новой жизни
Можно, я думаю все крупные языческие даты подойдут. Скоро день Велеса 11 февраля - тоже хорошо.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Нет, не переделывала, только слегка изменила. Мне кажется не надо замки так буквально понимать, во всех заговорах 40 замков а берем один:)
Равноденствеие - тоже очень даже подойдет:)

Бельтайн - 1 мая, и еще 9 дней от него. Очень хорошие дни.
Бери все, не отдавай ничего

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Так, я кажется нашла что делать с замками. У Велеслава заговор на свадьбу. Переделала.
Весь обряд делается на закате, а на рассвете нужно:
" в старой рубахе, зайти в баню (в душ, вода должна на голову стекать), разорвать рубаху спереди, стать на неё ногами и мыться тако, чтобы вода на оную рубаху стекала. Затем (в) мокрую рубаху (завернуть замки) должно снести к реке и, троекратно (произнести), опуская в воду, речь таковы слова:
 
Вода-Матушка,вода текучая
Одёжку мою приняла,
Забрала да унесла,
Тако же и суженый мой
Забрал бы меня из дев,
Понёс, повёз с собою
За большу дорогу,
За широко поле,
За высоки горы,
За глубоко море!
Како Солнце красное не стоит,
А всё по небу ходит,
Како на него замков не надевают
Да ключей не собирают,
Тако же бы и суженого моего никто не запер,
Никто не отворотил от меня [своё имярек]!
Век по веку,отныне и до веку! Гой!

Ну дальше  у Велеслава было  на пустую рубаху следующее, но оно нам не надо:
 
Затем рубаха отпускается по течению. По тому,как вода оную примет, можно о грядущем житье-бытье семейном судить. Ежли утонетодёжка сразу — будут муж со женою в ладу жити; ежли проплывёт немного — ни то,ни сё; если же, не утонув, по теченью с глаз сокроется — худ семейный союз будет.
 

у нас благодаря увесистым замкам все чики-пики. Осталась одна проблема - как-то девство восстановить.. :-*:
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Spummer

  • **
  • 86
  • 27
Нет, не переделывала, только слегка изменила. Мне кажется не надо замки так буквально понимать, во всех заговорах 40 замков а берем один:)
Есть и у меня такая мысль. Можно прочитать 40 раз на один замок. Так было бы лично мне логичнее.
Поп в гостях - черти на погосте.... (с)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Так было бы лично мне логичнее.

и удобнее :)
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Аманда, вы - умница! Отличная переделка. Но нити я лично оставила бы те, что указаны. Красная символизирует эмоции, желтая - материальную сторону жизни, богатство, а черная - телесную.
А что это за заговор на судьбу Велеслава? Ткните носом, пожалуйста, что-то пропустила.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
А что это за заговор на судьбу Велеслава?

На сВАДЬбу :) он на этой же странице, несколькими постами выше полностью выложен, просто я концовку иначе сделала.
 в общем можно отчитаться за неполные два месяца: мужиков вокруг завелось достаточно. Подвалил на улице знакомиться итальянец, что в принципе ни с моим выражением лица, ни с образом жизни не возможно - пешком практически не хожу. Через два часа знакомства предложил перезжать жить к нему вместе с собакой. Есть еще один настойчивый товарищ из разряда "чучело человека, набитое деньгами" - тоже женится хочет, и условие поставил - чтобы я ему белье постельное крахмалила.. щаззз, ага... Короче отшила всех, даже не доведя до постели. Не мое. Может вообще замуж не мое.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Ээээ, не спешите, подождите с полгодика, потом уже сделаете окончательные выводы.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status