Черная магия и Руны

Пожелания для врагов

Sphinx

  • ***
  • 136
  • 19
Re: Пожелания для врагов
« Ответ #15 : 09 Январь 2017, 01:55:15 »
Переведите пожалуйста, интересное пожелание, но,хотя украинский и белорусский языки очень созвучны,никак не уловлю дословный перевод:)

По поводу пожеланий врагам на украинском почему-то сразу ассоциации с "Зачарованной Десной" Довженка. Кто может читать на украинском - прочтите, не пожалеете - там приведен пример  не  просто проклятий-пожеланий,которыми старая бабка одаривала всех членов семьи, там настоящее творчество, хоть и с уклоном в "белую" сторону:

“Вона проклинала все, що попадалось їй на очi, - свиней, курей, поросят, щоб не скугикали, Пiрата (пса. - Авт.), щоб не гавкав i не гидив, дiтей, сусiдiв. Їй можна було по три днi не давати їсти, але без прокльонiв вона не могла прожити й дня. Вони були її духовною їжею. Вони лились з її вуст невпинним потоком, як вiршi з натхненного поета, з найменшого приводу. У неї тодi блищали очi й червонiли щоки. Це була творчiсть її палкої, темної, престарiлої душi”

Проклинаючи “всіх і все”, баба Марусина зверталася не лише до злих сил, а й до Матері Божої і святих: “Мати Божа, царице небесна, - гукала вона в небо, - голубонько моя, святая великомученице, побий його, невiгласа, святим твоїм омофором! Як повисмикував вiн з сирої землi оту морковочку, повисмикуй йому, царице милосердна, i повикручуй йому ручечки й нiжечки, поламай йому, свята владичице, пальчики й суставчики. Царице небесна, заступнице моя милостива, заступись за мене, за мої молитви, щоб рiс вiн не вгору, а вниз, i щоб не почув вiн нi зозулi святої, нi божого грому.

Миколаю-угоднику, скорий помочнику, святий Юрiю, святий Григорiю на бiлому конi, на бiлому сiдлi, покарайте його своєю десницею, щоб не їв вiн тiєї морковочки, та бодай його пранцi та болячки з’їли, та бодай його шашiль поточила...”.:)

Что ли,  тетке своей шедевр этот подсунуть,  как пример "белых" и "пушистых" "правильных христиан"?
Это яркий пример того,  "как приличными словами ругаться ТАК,  что лучше б матом! " :D

Lunaas

  • *
  • 13
  • 1
Re: Пожелания для врагов
« Ответ #16 : 26 Май 2017, 14:38:19 »
Уважаемые форумчане! Не могу пока создавать темы, а соответствующей не нашлось, поэтому напишу здесь. Если модераторы посчитают нужным, пусть удалят сообщение.
Вопрос следующий. Неоднократно видела, как фотографируют проводимый ритуал и высылают фото вражине (с наилучшими пожеланиями, конечно). Так разве можно? А как же молчание? Ваше отношение к таким действиям? Если вопрос глупый, прошу прощения)

You

  • *****
  • 7808
  • 2274
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Пожелания для врагов
« Ответ #17 : 26 Май 2017, 14:47:01 »
 Моя баба любительница проклинать все и всех так говорила:
 "Шоб тэбэ маты на жалку кропиву высцяла" - Чтоб тебя мать на жгучую крапиву выссала - то есть   имеется ввиду что так(раньше) - лучше от тебя бы избавились в утробе - можно было как то избавится от нежелательной беремености (не вникала в подробности как)
 "шоб ты горячей крови напился"
 " шоб тебе поперек горла стало"
  " чтоб ты повесился на сухому гилли" - на сухих ветках
  - если проклены в ответ ей летели то сразу: " з рота та в пазуху"
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

gad.mordas

  • *
  • 4
  • 2
  • В ЛС писать не могу.
Re: Пожелания для врагов
« Ответ #18 : 17 Июнь 2017, 06:38:36 »
Добрий день.

В Україні є такий вислів :

 "Твої речі, тобі на плечі"

Кажуть в очі, у відповідь на погані побажання або прокльони. (Візуалізуючи скидання тягара з плечей) іноді додаючи жест рукою у бік образника.


Добрый день.
В Украине есть такое выражение:

В дословном переводе - "Твои вещи, тебе на плечи".

Твои вещи (имеется в виду слова и пожелания).
тебе на плечи (в обратку, с попаданием в кармический путь  ;D ;D ;D).


Говорят в лицо обидчику, в ответ на проклятия и негативные пожелания. Иногда добавляя мах рукой в сторону оппонента.
(Визуализируя при этом "сбрасывание груза с плечей" = дословно).
(Или в адекватном переводе скорее "Визуализируя, как камень с души падает).


Замечу! Очень действенная штука!
Особенно против цыган. Они услышав аж на г**но исходят  ;D ;D ;D
Но главное, чтобы сказано было в глаза, еще до завершения "серии проклятий", тогда с виду возникает ощущение, что они сами своей желчью давятся.






Забравшись на вершину, продолжайте взбираться дальше...

Re: Пожелания для врагов
« Ответ #19 : 11 Апрель 2023, 18:45:31 »
пою, когда вижу, что испортила: "она хотела жить на Манхеттене, а под столом пакеты с пакетами":)

Мико

  • ***
  • 179
  • 60
Re: Пожелания для врагов
« Ответ #20 : 12 Апрель 2023, 16:28:32 »
Из Степашки старый шепоток в спину - "гвоздей тебе в ноги,ни пути тебе ни дороги, аминь". Как шипела раньше на всяких там, так и правда потом криво ходили, то ноги у них болят, то ещё что.
Ну там с чувством посыл был, от души так сказать.

Re: Пожелания для врагов
« Ответ #21 : 08 Май 2023, 18:30:55 »
Вспомнился случай из жизни, на тему пожеланий.
Переезжал я как-то в другой город.
И написал об этом у себя в статусе в соцсети.
Мол, первое время после переезда буду оффлайн, пока не решится вопрос с Интернетом на новом месте.

И вот один из друзей в соцсети, человек со специфическим чувством юмора, написал в ответ:
- Чтоб тебя там порезали!

Ну, я покрутил пальцем у виска, да и все на этом.
А через 3 месяца этого человека чуть на тот свет не отправили, и именно с помощью ножа.
Порезали так, что врачи в реанимации долго ему кишки сшивали.
Закусился на улице с каким-то пересидком.

Восстанавливался долго.
Спустя 2,5 месяца, когда я его снова повстречал, он еле ходил, отдыхая каждые 50 метров, и выглядел очень печально.
Зато от армии откосил, ибо стал не годен к несению службы.

Совпадение ли...

lesnoy

  • *
  • 11
  • 0
Re: Пожелания для врагов
« Ответ #22 : 15 Май 2023, 14:01:20 »
Если очень надоедливые, стандартно желаю Вам того же вдвойне, что мне желаете.
На остальных жалко тратить внимание хд в смысле общаться, колдануть не жалко
And the reason? There is no reason.

Re: Пожелания для врагов
« Ответ #23 : 03 Июль 2023, 12:35:04 »
Враги есть у всех , потому позволю себе парочку проклятий в их сторону  ;)

1. "Твои речи тебе же в плечи , наоборот и прямо в рот "
2. "Пусть черт тебе душу склюет"
3."Пусть разверзнется морская гиена , и поглотит твой чертов корабль вместе с тобою"
Ну и конечно
"Щоб у наших ворогів пір"я в горлі повиростало!"  :)
„Верх деликатности: среди ночи проделать дыру в стене собственной квартиры, чтобы вернуться к себе, не разбудив консьержку.“
—  Альфонс Алле

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status