Черная магия и Руны

• 23 Октябрь 2017, 18:28:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: События и ситуации  (Прочитано 31048 раз)

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 576
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
События и ситуации
« : 21 Декабрь 2011, 17:20:59 »

Предлагаю в этой теме обсуждать расклады по событиям и ситуациям. НЕ любовным, а именно бытовым, рабочим. Для любовных (если кого интересует) можно создать отдельную тему.
Поскольку колоду только приобрела, то опыта еще, естественно, нет.
Один человек просил срочно приехать. Отношения с этим человеком были не очень и я решила посмотреть не решил ли он мне какую-то гадость устроить. Спросила какова причина того, что он просит приехать. Выпало Рыцарь меч.,  8 пен., 8 меч.
Оказалось: на предприятие этого человека ввалились маски-шоу, пока он доехал, между охраной и наехавшими уже был конфликт в самом разгаре, человека повязали и повезли в отделение. Самое интересное, что помещение где его держали, он описал именно как на 8 пен. - низкий потолок, зарешеченное окошко и "странное существо на полке" (он считает, что это бомжик какой-то спал)… Вот никогда бы не подумала, что 8 пен. может ТАК отыграться. Рыцаря меч. воспринимаю как обезбашенных работников правоохранительных органов. 8 меч., понятно- это ограничение свободы (при чем в прямом смысле), замкнутое пространство (практически в прямом смысле-банка).

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Верховная Жрица

• Модератор
  • Вес голоса: 342
  • Верховная Жрица is working their way up.Верховная Жрица is working their way up.Верховная Жрица is working their way up.
  • На других форумах меня нет
Re: События и ситуации
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 18:10:41 »

Вот никогда бы не подумала, что 8 пен. может ТАК отыграться.
Эта карта просто показала, к какой сфере относятся неприятности. Дворцовые карты Мечей здесь всегда какие-то враги и большие проблемы.

КЕННА

• Ветеран
  • Вес голоса: 29
  • КЕННА has no influence.
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 16:57:55 »

Предлагаю в этой теме обсуждать расклады по событиям и ситуациям. НЕ любовным, а именно бытовым, рабочим. Для любовных (если кого интересует) можно создать отдельную тему.
Поскольку колоду только приобрела, то опыта еще, естественно, нет.
Один человек просил срочно приехать. Отношения с этим человеком были не очень и я решила посмотреть не решил ли он мне какую-то гадость устроить. Спросила какова причина того, что он просит приехать. Выпало Рыцарь меч.,  8 пен., 8 меч.
Оказалось: на предприятие этого человека ввалились маски-шоу, пока он доехал, между охраной и наехавшими уже был конфликт в самом разгаре, человека повязали и повезли в отделение. Самое интересное, что помещение где его держали, он описал именно как на 8 пен. - низкий потолок, зарешеченное окошко и "странное существо на полке" (он считает, что это бомжик какой-то спал)… Вот никогда бы не подумала, что 8 пен. может ТАК отыграться. Рыцаря меч. воспринимаю как обезбашенных работников правоохранительных органов. 8 меч., понятно- это ограничение свободы (при чем в прямом смысле), замкнутое пространство (практически в прямом смысле-банка).

Ну, а для меня 8 пентаклей - это еще и попытка скрыться, избежать чего-либо, в случае с пентаклями - это избежать материальной ответственности, обратите внимание, человек на карте без одной ступни - т.е. его положение сейчас очень шатко.
8 мечей - это практически всегда - следствие ошибок и просчетов, вот банка, в которой находится женщина на карте, скорее напоминает изоляцию.
Вообще, мне эта карта всегда кажется предвестником заключения, а вот если в коружении хороших карт, то либо выход на волю из мест лишения свободы, либо предостерегает от тюрьмы.

НУ, ВОТ И НАЧАЛИ ДОЛГОЖДАННУЮ ТЕМУ ПО ПРОРАБОТКЕ ЧГ!

КЕННА

• Ветеран
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 17:16:50 »

После проведения смывки водой - ритуал по наговору через перелив воды - ушел ли сглаз, вот что вышло
Звезды -    . Человек на пути самосовершенствования, идёт исцеление его физичекого и тонкого тела. У человека есть возможность поставить защиту(или уже поставлена) в виде оберега, талисмана, заговора. - прямо в точку

Повешенный - здесь у меня двойственное ощущение, толи нужно сделать еще несколько раз - не до конца доведенное дело, либо - по классике Гримуара - карта показала на что было сделано - в данном случае самоубийство или такие пороки, как пьянство, наркомания и т.д.

7 мечей - Опасность близка, но наш герой, хоть и дремлет, но он этого ожидал - враг будет поражен.

Мое видение такое - да чистка прошла Звезда, но меня гложать сомнения, единственное, что меня настораживает это двоякая моя трактовка Повешенного., 7 мечей показывает, что процесс пошел и врагами не устоять.

Давайте вместе разбираться!!! Конечно, буду благодарна за подсказку.

Jane Doe

• Постоялец
  • Вес голоса: 8
  • Jane Doe has no influence.
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2011, 17:29:05 »

Для меня Семерка Мечей - это всегда потеря бдительности, опасность, враг за спиной...либо магическая работа, которая ложится на человека ;)

Если рассмотреть поэтапно, то:
Звезда (Ваши манипуляции), т.е. чистка
Повешенный как ее результат: прошла неудачно
7 мечей - что имеем в итоге

rokelia

• Ветеран
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 17:47:47 »

НУ, ВОТ И НАЧАЛИ ДОЛГОЖДАННУЮ ТЕМУ ПО ПРОРАБОТКЕ ЧГ!

У меня именно ЧГ в первую очередь вызывает ассоциативный ряд, по картинкам уже складывается ситуация. Хотя, конечно, не следует забывать, что это Таро и связь с классическим значением обязательно должна быть, иначе так далеко зайти можно…
По Повешенному в данной ситуации мне кажется, что поскольку вопрос был задан УШЕЛ ли сглаз, а не ЧТО было сделано, то толковать нужно, что сглаз до конца не ушел. Руки у человека с картинки находятся у горла - он продолжает бороться, хочет освободиться. Скованность, ситуация зависла. Требуется еще усилия, необходимо продолжить работу и результаты будут, но позднее.
Я согласна, что Звезда указывает на успех, при чем девушка стоит именно в воде, что по моему мнению указывает на успех «водных процедур» в том числе. 7 мечей, на мой взгляд, говорит о том, что опасность еще близка, однако бояться не стоит, но и терять бдительность нельзя ни в коем случае!!! Надо делать задуманное и враг будет повержен.  Действовать надо уверенно, продуманно и решительно, как агент 007  :)
P.S. У меня в классике часто 7 меч. говорит о необходимости тщательно пересмотреть участников ситуации т.к. кто-то может быть с двойным дном.

Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

КЕННА

• Ветеран
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 17:59:58 »

У меня в классике часто 7 меч. говорит о необходимости тщательно пересмотреть участников ситуации т.к. кто-то может быть с двойным дном.
Спасибо, за вашу трактовку, двойное дно - это то, что я в этот день две одинаковые чистки на двух различных людей.
Вот он опыт!
Семерка Мечей - это всегда потеря бдительности, опасность, враг за спиной...либо магическая работа, которая ложится на человека
Спасибо. В классике 7 мечей - это всегда вражда, а вот Гримуар, по-моему, показывает, что врагов не стоит бояться, т.е. дает уверенность в свои силы.

Jane Doe

• Постоялец
  • Вес голоса: 8
  • Jane Doe has no influence.
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 19:02:09 »

а вот Гримуар, по-моему, показывает, что врагов не стоит бояться, т.е. дает уверенность в свои силы

лично у меня такого убеждения нет. Если посмотреть на карту, то что мы видим: спящего человека, за спиной (самое уязвимое место) в открытую (!) дверь кто-то входит, притом явно не с добрыми намерениями. При всем при этом на тумбочки у кровати лежит пистолет, НО он повернут ОТ спящего, т.е. это мнимое оружие. Человек может и думает, что он защищен, но это не так. Это мое видение карты

и еще добавлю, что у меня эта карта часто выпадает на ритуалы, которые проводятся именно по ночам, когда жертва спит. Гримуар в этом плане прямолинеен :)

КЕННА

• Ветеран
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 00:07:29 »

лично у меня такого убеждения нет. Если посмотреть на карту, то что мы видим: спящего человека, за спиной (самое уязвимое место) в открытую (!) дверь кто-то входит, притом явно не с добрыми намерениями. При всем при этом на тумбочки у кровати лежит пистолет, НО он повернут ОТ спящего, т.е. это мнимое оружие. Человек может и думает, что он защищен, но это не так. Это мое видение карты
А у меня напротив, пистолет направлен за спину, т.е. он как бы охраняет человека в то время, когда он отключает все свои защитные функции и оружие берет на себя функции оберега.
И это тоже мое мнение.
В этом случае и идет трактовка - как охрана энергетической сущности от воздействия во время сна, или, как предостережение, что именно в ночное время негатив направлен на объект.
Это как по Папюсу - карета запряженная лошадью, кто из них сильнее - кучер или  лошадь, а в нашем случае - человек или оружие.
Ну, что-то в таком роде. ;D

rokelia

• Ветеран
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 00:48:02 »

А мне кажется, что этот демон в дверях - это проблема, которая ПЫТАЕТСЯ проникнуть. При чем эта проблема явно понимает свою слабость т.к. в открытую не нападает, нет у нее для этого сил. Человек мне не кажется беззащитным, он, как минимум, предполагает возможность нападения.
Человек, который потерял бдительность, наивный и расслабился - такой не спит одетым и с пистолетом на столе… Если посмотреть на МЧ и на Демона-то еще большой вопрос кто из них более неуверен в своих силах. И потом может МЧ и не спит, а это план заманивания врага в ловушку, потому и дверь типа «случайно» осталась открытой…
В событийном ряду -да, свидетельствует о том, что за спиной могут что-то замышлять, что враг притаился и готов навредить, что может враг даже тот, кого ты не подозреваешь- он наряжен в чужие одежды… Но мне кажется, что это именно призыв рассмотреть ситуацию более пристально, усилить бдительность, а не констатация факта- тебя обокрали и предали, все капец. Т.е. это скорее сам процесс, чем его результат. И в контексте поставленного КЕННА вопроса считаю что это указание на необходимость не терять бдительности (не останавливаться с чисткой в уверенности, что все прошло), приложить усилия и победить. Ну как-то так…  :)

КЕННА

• Ветеран
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2011, 11:19:57 »

rokelia, очень интересное видение карты, обязательно запишу в дневник!
Т.е. это скорее сам процесс, чем его результат.
Отлично, да комплекс чисток предпологался.
Вот мы и добрались до сути.

Tara

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Tara has no influence.
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 02:27:52 »

Доброго времени суток!Делала для себя диагностику ауры,на 4 карты:
порча - 8 меч
сглаз - Жрец
окружение - 7 пент
самонастрой - 7 меч
Я сама уверена,что мне нужно усилить защиту,так как по роду деятельности приходиться сталкиваться с негативом,да и 7 меч это подтверждает.Может ли 8 меч показывать изоляцию/закрытость как защиту,уточняющей картой вышла 10 пент?У меня нет ощущения пробоя ауры на данный момент,но...что-то я не учитываю.Может эта карта говорит о перекрытом канале поступления энергии,или еще что-то...Помогите,разобраться.Заранее благодарна за ответ.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

КЕННА

• Ветеран
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 12:58:30 »

порча - 8 меч
Положение, в котором оказалась женщина – это следствие ее поступков, действий, ошибок. Или можно сказать, она оказалась в плену своих ошибок. Девушка положила ладони на стенки сосуда, возможно, она чувствует себя в нем в затруднительном положении, находясь в ограниченном пространстве. Она ищет возможности и пути выхода отсюда. Она может чувствовать себя марионеткой, целиком и полностью зависящей от внешних обстоятельств. - это видение карты, вы пишите о защите, я же думаю, что напротив.

сглаз - Жрец
скорее не сглаз, а что-то на метофизическом уровне. Ведь Жрец - верховное Божество, сглаз для него слишком мелко!!!

окружение - 7 пент
чудище за спиной - это дух, который ведет человека, подсказывает и руководит. Смахивает на то, что Вас защищает именно Дух-хранитель. Вы Кетча не призывали?

10 пентаклей -  есть возможность подзаряжаться и Вы делаете это правильно.

По моим ощущениям Вы сейчас защищены оч. сильно, а проблемы больше у вас в подсознании.
Все у вас чистенько и хорошо. Отпустите на время ситуацию.

самонастрой - 7 меч
Вы не умеете отпускать: кого-то, что-то. Вы словно зацикливаетесь на этом и превращаетесь в преследователя - девиз этой карты.

Отпустите немного ситуацию.

Tara

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Tara has no influence.
« Ответ #13 : 13 Январь 2012, 04:25:27 »

КЕННА, духа не призывала,но ваши пояснения заставили задуматься...Мог ли такой дух появиться сам?Дело в том,что в августе прошлого года у меня был очень сложный период в жизни,куча проблем навалилась разом,диагностика показывала порчу.Я сделала чистку,и не одну,и вот в тот период появился у меня в доме крохотный котенок,просто взял приступом мой дом...пришлось приютить,как я тогда думала,на время.Это маленькое агрессивное создание давалось в руки только мне.А как только я начинала думать и говорить куда ж его деть,так он сразу начинал болеть,причем такими болезнями,что коту не свойственно,то ангина,то грипп!!!Выяснилось,к тому же,что у него хвостик раздвоен,я сразу и не заметила,это уже в ветлечебнице увидели.Конечно,можно было объяснить это родовой травмой,но...Я заметила,что с момента моей заботы о нем,мои собственные проблемы "рассосались".У меня были подозрения и раньше,что это чудо ушастое не просто так пришло в мой дом,сейчас уже и речи нет чтобы его кому-то отдать,да и кто его возьмет с таким-то хвостом)))
 Гримуары для меня новая колода во всех отношениях,люблю классику,поэтому мне видится,что карты в моем случае еще и дали описание ситуации, показали откуда у меня идут опасения...Как непосредственное дополнение к прямому вопросу - обязанности (8 меч) консультанта (Жрец),естественно оплачиваемые(7 пент)приводят к зацикленности(7 меч),как вы и написали)))Очень признательна,успокоили вы меня!И если возможно,пожалуйста,скажите где почитать о Кетче?
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

КЕННА

• Ветеран
« Ответ #14 : 13 Январь 2012, 13:08:52 »

Очень признательна,успокоили вы меня!И если возможно,пожалуйста,скажите где почитать о Кетче?
Загуглите. Или кетч или дух помощник.
Насчет кота - повезло Вам с таким чудом. У меня тоже найденышь черный, с хвостом тоже прикольная штука, он у нее на кончике прямым углом загнут. Так что, такие зверушки просто так в доме не появляются.

А, если более часто, то точно на себя все  плохое от Вас перетягивает !

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika