Черная магия и Руны

Одесса

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Одесса
« : 17 Декабрь 2011, 00:03:16 »
Уважаемые практики, хотела поинтересоватсья у знающих, есть ли в Одессе места силы ....(или около) и чем вообще Одесса может быть интересна с точки зрения магии )
Почему то очень тянет туда, хотя никогда не была в Украине. 
Слышала что грязный город, поскольку является портовым. Хотелось бы узнать мнение изнутри ))
Заранее благодарю за любую информацию )
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Одесса
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2011, 02:16:12 »
В Одессе нет мест силы. А в Одесской области слабенько. лично для меня. хорошее место силы есть в Буше-очень маленькая деревушка на границе с Молдавией, там есть природный заповедник, и открытая площадка -рядом церковь, так на этой площадке у меня в руках, на моих глазах в горном хрустале  в нутри расползались нити.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Одесса
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2011, 22:08:33 »
в Одессе вроде как ниче нет, по крайней мере мне так кажется и как я знаю. а вот под Одессой есть небольшой городок...вот там кое-что есть.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Одесса
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 22:41:05 »
а что за городок и что там такое ...есть ?)) можно в личку)
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Одесса
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2011, 16:40:46 »
Памятник Дюку - место исполнения желаний. Дотронуться до его ладони - помогает в деньгах и карьерных делах, три раза вокруг него обойти - удача. Ещ студенты к нему ходят, якобы помогает для сдачи экзаменов, сессий и пр. Сама не пробовала (к сожалению), а отзывы знакомых самые восторженные!
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Одесса
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2011, 17:16:02 »
Памятник Дюку - место исполнения желаний. Дотронуться до его ладони - помогает в деньгах и карьерных делах, три раза вокруг него обойти - удача. Ещ студенты к нему ходят, якобы помогает для сдачи экзаменов, сессий и пр. Сама не пробовала (к сожалению), а отзывы знакомых самые восторженные!

хм...сама возле него пробегаю чуть ли не каждый день,но никогда не пробовала попросить его о помощи)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Одесса
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2011, 17:51:10 »
нет, идея с памятником не возбуждает...в российских глубинках этого добра тож хватает ))
мож дома какие есть? необычные. С историей?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

xGekax

  • **
  • 57
  • 34
  • Скромнохитронаглый
Re: Одесса
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2011, 19:36:27 »
Из еще мест, считающихся мистическими - Шкодова, Жевахова горы и гора Чумка.
За Шкодову не скажу, а на Жеваховой рамки крутятся как заведенные. Чумка ничего особенного на мой взгляд не представляет, а вот рядом расположенное еврейское кладбище - неприятное для меня место. Сами одесситы шутят на счет этого района - "слева - лежат, справа - сидят" (напротив еврейского кладбища - городская тюрьма). Этот район один из наиболее преступно активных в городе. Шкодова гора - бывшие захоронения военнопленных. Жевахова гора представляет собой систему подземных туннелей и катакомб. Чумка - городские чумные захоронения. Также из аномальных мест - парк Шевченко - карантинное чумное захоронение. Парк Ильича - бывшее кладбище.
Каменные бабы возле Археологического музея.
Есть несколько домов "с привидениями" - за таировским кладбищем один дом и возле тюрьмы пятиэтажка, по легенде построенная на месте тюремного кладбища, заброшенное место, на мой взгляд жутковатое.
Из еще необычных домов с историей - ну например, "Ведьмин дом" http://pohodushki.org/ru/places/flat-house-odessa
Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в среду вечером...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Одесса
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2011, 19:54:33 »
Люблю заброшенные дома. Это интересно.
Еще про ведьмин дом почитаю.
Но эти места которые вы описали похоже на то что стягивают энергию. Максимум нетральность можно найти, с целью получения информации.
А есть что то такое, что было спрятано и до сих по не найдено? 
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

xGekax

  • **
  • 57
  • 34
  • Скромнохитронаглый
Re: Одесса
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2011, 01:22:32 »
А есть что то такое, что было спрятано и до сих по не найдено?
Есть такая легенда про катакомбы, например.  Якобы существует модель корабля, сделанная из чистого золота и спрятанная одним одесским капитаном в катакомбах. Он шел на войну и решил богатство свое припрятать до поры. Но с войны моряк не вернулся, а кораблик его до сих пор так никто и не нашел. История номер два похожа на первую: как-то так случилось, что один капитан из Одессы принимал участие в спасении пассажиров с «Титаника». В благодарность ему подарили сувенир в виде золотого «Титаника» в уменьшенном виде. И опять же, капитан спрятал его в катакомбах, когда уходил на войну. С войны он не вернулся, а «Титаник» из золота никто пока не обнаружил.
Всего лишь легенда, конечно :) Но вот и такая есть, о спрятанном и не найденном.
Вообще катакомбы местные интересное место, поскольку считаются самыми протяженными в мире - ориентировочно 3000 км.
Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в среду вечером...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Одесса
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2011, 03:51:50 »
Хм. Интересная легенда...а что еще есть интересного в катакомбах (по легенде) помимо ее протяженности ?  ;)
Чистое золото, кораблик....не врятли катакомбы с кораблем связаны. Кораблик где нибудь в воде запрятан, лежит себе на дне, илом поросший. Где его капитан еще мог спрятать?  ;D
Там что то другое...что то связанное с какими нибудь знаниями....или силами. Ведь неизвестно откуда они там появились? Возможно что то было спрятано в период репрессий. А они там кстати были ?

И что местные и не местные ломились в эти катакомбы чтобы обнаружить артефакт? Или выяснить происхождение гробниц катакомб?
Почему это место закрыли (ну помимо того что там народ пропадал бесследно) ?
 
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Одесса
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2011, 15:47:53 »
помимо пропадания людей в катакомбах особо никаких причин не нет.
удушье еще можно в причины взять.

но вот у одного моего знакомого случился нервный срыв там. говорит, что стены исписаны, и слышны непонятные голоса. мы были мелкие и залезами в катакомбы через люк какой-то в одном из еврейских домов. ну так вот..мы особо не шли далеко, боялись заблудиться. а он пошел. так вышел оттуда не через особо большой промежуток времени, но перепуганный он до сих пор вообщем-то. оснований верить ему или не верить нет, но все же..

xGekax

  • **
  • 57
  • 34
  • Скромнохитронаглый
Re: Одесса
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2011, 03:30:21 »
Анисия, тут есть и фото-, и видеосъемка из катакомб http://katakomby.odessa.ua/, если вам интересно - посмотрите.
Ну на счет того, что все кому не лень ломятся за халявным золотишком или еще чем, не сказал бы, да и не сказал бы, что их прямо-таки закрыли. Местные аборигены-спелеологи исследуют катакомбы. Хотя соваться в них без провожатого, на мой взгляд, себе дороже.
Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в среду вечером...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Одесса
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2011, 20:15:31 »
Нет. Не то) Клады меня привлекают, но не в данном месте. Видимо придется разбираться на месте  ;)
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Одесса
« Ответ #14 : 14 Январь 2012, 16:55:20 »
А что еще интересного в Украине есть,кроме Одессы?
Западная,Крым?
Never sleep

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status