Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #810 : 15 Декабрь 2017, 02:44:03 »
Хельга64, скорее всего, "плачут" они у вас из-за слишком тонкого фитиля. Вдвое сложенной нити мулине недостаточно для свечи толщиной в 7-8 мм.
[/quote
Сама по себе нитка мулине состоит из тоненьких ниток, так вот я не разделяла на пряди , а скручивала сами эти толстенькие нити...., так что фитили получились далеко не тоненькие . Думаю что все же причина в красителе, в следующий раз попробую все же сажу, благо печь на даче есть, вот только опыта собирать эту сажу пока нет .

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #811 : 16 Декабрь 2017, 14:39:13 »
Я вытаскиваю фитили из свечей. Свечи, сделанные из чистого воска, сгорают полностью, а с красителем - текут. Воск в шприцы заливаю - не тонкие.
Я думаю, дело в красителях.
Посмотрела в инете - продают специальную краску для восковых и парафиновых свечей, называются колоранты. И нашла интернет магазин, где можно купить.

А вот идея давно уже пришла, но не пробовала. Если использовать черную краску для волос в качестве красителя.
Был у кого такой опыт?
Я пробовала краску для тканей. Все вышло хорошо, только с краской главное не переборщить. Она потом набухает
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #812 : 28 Декабрь 2017, 12:49:55 »
 Поделюсь своим небольшим опытом. Воск покупала на рынке где мед (1000 р за кг) и на сельскохозяйственной ярмарке у пасечников (дешевле).
 Первые свечи делала наливным способом . Плавила воск, закрепляла фитиль, выливала в формочку . Все получилось, но долго и трудоемко .
 Потом делала способом катания . Очень легко, быстро, чисто и сам процесс приятный . Можно подумать свои думки и пошептать над свечой в процессе лепки . Можно сделать любой длины и формы . Отрезала кусок фитиля, провела по нему крошечным кусочком воска  . Кусок воска положить в пакете в микроволновку на 1 минутку , или на батарею, или у камина и т.д., чтобы он размягчился . Размять руками . Вытянуть в прямоугольник нужной длины . Положить фитиль внутрь  и скатать . Выровнять катанием по ровной поверхности . Если нужно добавить толщину, отщипывать от куска воска , разминать в руках тонкие лепестки и добавлять .Я делаю книзу чуть шире . Теплый воск очень пластичный, работать с ним одно удовольствие .

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #813 : 28 Январь 2018, 09:08:30 »
Доброго здравия, Уважаемые!
Подскажите, как вощину окрасить? Всю голову сломала уже
Победи себя, и ты выиграешь тысячи битв.

EEE

  • *
  • 5
  • 0
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #814 : 17 Апрель 2018, 22:15:01 »
Поделитесь опытом, а как после плавления воска посуду отмываете?

3xter

  • *
  • 16
  • 11
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #815 : 18 Апрель 2018, 20:18:07 »
EEE, проще завести отдельную посудину под воск. Можно даже не посудину, а жестяную банку.

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 439
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #816 : 14 Июль 2018, 21:13:57 »
Нагреть посильнее феном посудину испачканную воском и вытереть все салфеткой.
Нож и турку  можно просто на плите раскалить.
 С уважением.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #817 : 09 Октябрь 2018, 20:40:38 »
Поделитесь опытом, а как после плавления воска посуду отмываете?
Либо в морозилку на несколько секунд, а потом просто «отломать» замёрзший воск, либо нагреть и уже стёкший, просто тряпкой вытереть. Но у меня для каждого цвета своя форма и инструменты, поэтому я и не загоняюсь по этому повожу
Победи себя, и ты выиграешь тысячи битв.

Aneris

  • *
  • 21
  • 2
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #818 : 12 Октябрь 2018, 20:56:36 »
Возможно описывался метод.

Нужна силиконовая прямоугольная или квадратная форма ( для выпекания хлеба к примеру. около 100 рублей).
Залить форму не толстым слоем в пару миллиметров.
Подождать пока остынет (когда уже оно не будет ломаться и прилипать). минут 10.
Дальше достать полученный лист, разрезать на полоски, в зависимости от толщины свечи.
Фитиль на край полоски, и закатать.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #819 : 12 Октябрь 2018, 21:00:53 »
Нужна силиконовая прямоугольная или квадратная форма ( для выпекания хлеба к примеру. около 100 рублей).
просто вылить воск на пергамент, через 15 секунд уже будет отличная вощина, что бы воск не растекался углы пергамента приподнять и закрепить прещепками. За минуту времени - свечи готовы
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Aneris

  • *
  • 21
  • 2
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #820 : 12 Октябрь 2018, 21:08:44 »
Да такой же метод, но может кому полезна была бы идея с формой. У меня просто по собственной косорукости с пергаментом и фольгой беда, что нибудь да случиться или заканчиваются. А форма раз купил и уже всегда при деле.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #821 : 08 Декабрь 2018, 16:17:14 »
Доброго дня всем! С большим удовольствием изучила тему. Свечи  лила пока только в формах, а сейчас прямо загорелась сделать катаные) и без фитиля с травами))   Хочу внести свои пять копеек в копилку, может быть, кому-то пригодится: когда делала свечи в форме, то перед заливкой брызгала внутрь формы силикон из баллончика, покупала в автомагазине. Отлично свечки вынимаются! Баллончику уже больше двух лет.
Кто прав в Системе, тот и прав.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #822 : 30 Январь 2019, 07:54:00 »
просто вылить воск на пергамент, через 15 секунд уже будет отличная вощина, что бы воск не растекался углы пергамента приподнять и закрепить прещепками. За минуту времени - свечи готовы

Я вместо пергамента использую бумагу от самоклеящихся обоев,гладкой стороной вверх (от ремонта осталась). Воск от неё отлично отлипает. А в процессе скручивания свечи ещё и травы подсыпаю разные. Отличные свечи получаются.
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

Halingka

  • ***
  • 136
  • 0
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #823 : 12 Февраль 2019, 22:36:21 »
Мой опыт.:
Беру только шприцы с резиновой накладкой на поршень. В накладке зубочисткой делаю дырочку. В нее фитиль. Верх шприца отрезаю там где первое деление (0,1мл).
Заливаю вос и пока он застывает держу фитиль по центру при помощи обратного пинцета (постоянно сомкнут).
Важно! Шприцы  ЭНДОДОНТИЧЕСКИЕ. Их можно взять либо у знакомого стоматолога либо купить в спецмагазине для стоматологии. Как правило их отпускают и физлицам. Эти шприцы отличаются тем, что выдерживают ОЧЕНЬ много циклов нагрева - охлаждения в отличии от обычных аптечных.
З.Ы. Если вы работаете в стомате, то лучше берите из под протравки. Или те, что идут в индивидуальных футлярах (по- моему японские) коробка 100шт. Хотя у меня и моноджекты почти год работают раз в неделю партию делаю.

Для крупных свечей использую обычные аптечные  20мл, но значительно реже.

Alcina.

  • ***
  • 204
  • 65
  • ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #824 : 14 Февраль 2019, 17:43:56 »
Может кому то будет интересно вот такой метод:Зеленый цвет.
Его можно получить с помощью хвои, хны и пижмы. Самым насыщенным будет цвет, полученный от сухой хны, поэтому, вкратце расскажу, как его приготовить.Собираем хну и сушим, либо покупаем уже высушенный материал в магазине. Перетираем сухие листья до порошкового состояния. Затем высыпаем порошок в емкость, заливаем водой и ставим на паровую баню. Вода должна почти вся испариться, а в остаток получит зеленый цвет с желтоватым оттенком. Чем больше хны мы засыпаем, тем насыщеннее получается цвет красителя.Процеживаем жидкость, убирая из нее весь порошок. Эта жидкость добавляется в горячий воск и тщательно перемешивается. Процесс окрашивания займет достаточно много времени, поэтому при необходимости воск следует периодически подогревать.Можно окрасить воск в зеленый цвет с помощью хвои следующим образом: собрать и высушить хвойные иголки зеленого цвета. Нарезать их мелко, но не до состояния порошка. Завернуть полученный материал в марлевую повязку и опустить в горячий воск.На один килограмм воска потребуется около 250 грамм материала. Воск следует старательно перемешивать. Через несколько часов смесь впитает краситель и обретет естественный зеленый цвет. Если мы используем желтый воск, то оттенок будет ближе к салатовому.Черный цвет.Его можно получить из сажи. Принцип окрашивания будет таким же, как указанный выше. Единственное, здесь следует взять более плотную марлю, чтобы сажа не проникала в свечную смесь, поскольку это впоследствии может отразиться на свойствах горения свечи.Для придания свече черного цвета достаточно 150 грамм сажи на один килограмм воска или парафина. Впитываться цвет будет в течение нескольких часов, поэтому важно поддерживать высокую температуру воска все это время.Синийикоричневыйцвета
 Синий цвет получается из коры ясеня, а коричневый – из коры дуба.Для этого собираем материал, мелко нарезаем его и просушиваем. Отвариваем кору в течение нескольких часов до практически полного испарения. Вытаскиваем кору из кастрюли, процеживаем жидкость и добавляем в горячий воск.Можно также опустить сухую кору деревьев в марлевой повязке в горячий воск, но этот способ окрашивания будет менее эффективным.Розовыйцвет свечи можно получить из лепестков шиповника .аоранжевый оттенок – из цветов шафрана, одним из указанных выше способов.
Из ВЕДЬМЫ не совьёш верёвку ¸из неё получится только колючая проволока"››

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status