Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #795 : 19 Сентябрь 2017, 22:57:11 »
Делала черные свечи в шприце с восковыми мелками. Долго,энергозатратно, не всегда удачно. Сейчас покупаю обычные церковные свечи или восковые на рынке у пасечников, сжигаю заранее приготовленную сухую ветку осины, обкатываю свечу осиновым пеплом и пользуюсь. На другом форуме такую рекомендацию по изготовлению черных свечей давала уважаемая Патронесса. Единственный минус- сгорают почему-то гораздо быстрее обычных.
Я долго искала способ и нашла. Рекомендую вам купить обычную краску для лазерного принтера (чёрную), бросаете эту краску в расплавленный воск и через несколько секунд он становится как Смоль чёрным, затем достаньте "лопухи" которые от этой "муки" образуются и пользуйтесь. Сама этот способ нашла. Перепробовала многое. Успехов))
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #796 : 30 Сентябрь 2017, 02:05:11 »
Уважаемые практики. Ради интереса попробовал поделать разные свечи.
И в процессе у меня родилась мысль.
Что если в свечу добавить что-то что нравится призываемым силам. В интернете в свечи чего только не добавляют - и травы, и масла эфирные. Вопрос что думают уважаемые практики на этот счет? В
Вопрос возник от того, что воск имеет ну уж очень приятный запах, и при горении свеча дает приятный запах. И если работать с бесами, я бы добавил немного серы. Так делают? Вообще интересно каким силам что нравится.
Вопрос для меня сугубо теоретический.

PS. Если кто-то решит это сделать, имейте ввиду - выделения этой свечи могут оказаться довольно ядовитыми!

Я долго искала способ и нашла. Рекомендую вам купить обычную краску для лазерного принтера (чёрную), бросаете эту краску в расплавленный воск и через несколько секунд он становится как Смоль чёрным, затем достаньте "лопухи" которые от этой "муки" образуются и пользуйтесь. Сама этот способ нашла. Перепробовала многое. Успехов))
В этой краске в качестве пигмента часто используется всё та-же сажа. А еще там есть парафин. Учитывая негативное отношение многих к парафину, я бы эту краску сперва попробовал бы прокалить на огне в жестяной банке. А лучше - один раз где-нибудь купить пару литров сажи. Её иногда используют как пигмент, например, в строительстве. продается повсеместно и стоит много дешевле тонера.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #797 : 25 Ноябрь 2017, 17:16:51 »
Освоила изготовление свечей в трубочках для коктейля. Использовала трубочки диаметром 7-8 мм, для фитиля х/б нитки N 40, сложила их в шесть ниток. Воск растопила на водяной бане, заготовки фитилей окунула в расплавленный воск , получились тверденькие фитильки, брала сантиметров на пять длиннее чем трубочка. На заготовочку фитиля прицепила канцелярскую кнопку, зажав фитилёк остриём кнопки. Продела фитиль в трубочку, так чтоб кнопка заткнула низ трубочки, все вместе окунула в расплавленный воск, тем концом, на котором кнопка и быстренько , пока воск на конце ещё не застыл, ставлю заготовку на тарелку , вертикально. Таким образом можно поставить нужное количество заготовок , вместо тарелки можно использовать любую подставку, которую потом можно поскоблить от небольших блямб из воска. Когда воск станет не слишком горячим, но и не очень холодным ч чтоб застывать на лету, заполняю трубочки воском до самого верха . Делаю это по одной, так как придерживаю фитиль,  чтоб был по середине, несколько раз подую на верхний конец Чтоб воск застыл и фитиль  зафиксировался . Перехожу так по очереди к следующей заготовке. Когда трубочки остынут , надо покатать их по столу , чтоб трубочка немного отделилась. Потом острым ножем  делаю вертикальный разрез вдоль всей трубочки. Разворачиваю как фантик.Достаются довольно легко, ножом отрезать низ с прикреплённой кнопкой, подровнять верхний конец фитиля. Все , свеча готова.  Из 100 гр воска получилось 15 очень аккуратных свечек , точно такие же продают в церкви , по крайней мере внешне они очень похожи. Горит такая свеча 2 часа, проверяла опытным путём . Таким образом можно делать свечи и на один час горения, разрезав трубочки на пополам, или на любое время, которое требуется для ритуала.
Этот способ оказался для меня самым экономным, аккуратным и быстрым на пятнадцать свечек потратила 1 час. Надеюсь что эта информация кому нибудь поможет .


Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #798 : 25 Ноябрь 2017, 23:37:29 »
Скажите, а как и чем трубочки заливаете? Я пробовала похожим способом - воск мимо трубки, все на блюдце, на руках... У меня самый лучший способ макательный получился. Ни шриц, ни трубочки не получаются - видимо руки кривые совсем :'( :'( :'(

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #799 : 26 Ноябрь 2017, 06:36:37 »
Скажите, а как и чем трубочки заливаете? Я пробовала похожим способом - воск мимо трубки, все на блюдце, на руках... У меня самый лучший способ макательный получился. Ни шриц, ни трубочки не получаются - видимо руки кривые совсем :'( :'( :'(
Я плавлю воск в турочке 200 ml , до кипения конечно же не довожу, на водяной бане, в турочке есть маленький "носик", даже не носик .... а небольшой слив, вот с него  аккуратно тоненькой струйкой льётся очень даже хорошо, трубочку придерживаю за торчащий фитиль, когда трубочка заполнится, выравниваю фитиль по центру и слегка дую на него, обычно 5-7 секунд хватает чтоб воск схватился и зафиксировал фитиль, оставляю вертикальную конструкцию до полного остывания.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #800 : 12 Декабрь 2017, 00:40:13 »
Спасибо за идею разноцветныx свечей. Можно сделать 7/1, по цвету чакр.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #801 : 12 Декабрь 2017, 19:10:14 »
Сегодня сделала, так сказать оптом ,58 черных свечей. Решила делать свечки на 1 час горения.Использовала 240 грамм воска ,1 черный восковой мелок(фирма Луч), трубочки для коктейля,диаметром 7-8 мм,для фитиля- нитки мулине черного цвета, складивала их вдвое, кнопки канцелярские диаметром 10 мм. На такое количество свечек потратила почти 4.5 часа. Трубочки резала пополам,так как ранее выяснилось что из целой трубочки получается свеча на 2 часа горения. И еще поняла что мелка можно было положить и поменьше,где то наверное 2/3 мелка хватило бы.



Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #802 : 12 Декабрь 2017, 19:14:14 »
Сегодня сделала, так сказать оптом ,58 черных свечей. Решила делать свечки на 1 час горения.Использовала 240 грамм воска ,1 черный восковой мелок(фирма Луч), трубочки для коктейля,диаметром 7-8 мм,для фитиля- нитки мулине черного цвета, складивала их вдвое, кнопки канцелярские диаметром 10 мм. На такое количество свечек потратила почти 4.5 часа. Трубочки резала пополам,так как ранее выяснилось что из целой трубочки получается свеча на 2 часа горения. И еще поняла что мелка можно было положить и поменьше,где то наверное 2/3 мелка хватило бы.



Как он у вас не течёт снизу? Вы их в воду сразу или как?
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #803 : 12 Декабрь 2017, 19:43:50 »
Заготовку фитиля вставляю в трубочку, он тверденький уже, предварительно окунаю нитки в расплавленный воск, Когда затвердеет одеваю на него кнопку. Вот этой конструкцией и макаю в воск , приблизительно на 5 мм, и ставлю на блюдце вертикально. Трубочка прилипает к тарелке и так сказать ,воск  герметизирует нижний край. Даю застыть . Потом заливаю по одной трубочке. Все стоит , ничего не течёт . Когда все совсем остынет , кнопку ножем  срезаю, трубочку разрезаю и ровняю сверху фитиль. У меня сегодня долго получилось возиться, так как бухнула на 120 грамм воска, ( просто у меня в формах воск таким весом)  целый восковой мелок, по началу казалось что воск не чёрный , а серый.  А когда все хорошо перемешалось , то поняла что переборщила с мелком , добавила ещё одну порцию воска. Можно было бы и ещё воска ...  но кончился.

никандрова

  • *
  • 21
  • 3
  • Ученье-свет?!
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #804 : 13 Декабрь 2017, 16:28:48 »
Уважаемые мастера,прошу ответа на вопрос-почему почти везде написано,что воск топят на водяной бане? Моя бабушка топила на открытом огне и у нее всегда все работало и отливки и свечи,а про водяную баню она всегда говорила мол возни много,а смысл тот же...-в чем разница?-если в кипении,то можно не доводить до него...тогда в чем?-в магических свойствах?-каким образом огонь плохо влияет?-вроде бы наоборот в огне все плохое сгорает,а хорошее силу берет...тогда почему обязательно только водяная баня?! С ув.
ЖИТЬ!,а не ПРОЖИВАТЬ!

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #805 : 14 Декабрь 2017, 02:08:51 »
Уважаемые мастера,прошу ответа на вопрос-почему почти везде написано,что воск топят на водяной бане? Моя бабушка топила на открытом огне и у нее всегда все работало и отливки и свечи,а про водяную баню она всегда говорила мол возни много,а смысл тот же...-в чем разница?-если в кипении,то можно не доводить до него...тогда в чем?-в магических свойствах?-каким образом огонь плохо влияет?-вроде бы наоборот в огне все плохое сгорает,а хорошее силу берет...тогда почему обязательно только водяная баня?! С ув.
без разницы каким способом вы его топить будете для свечей.

А у меня вопрос, купила огромный кусок воска на будущее - цвет воска натурального (желто-оранжевый), а запах парафина. Мёдом вовсе не пахнет. Это не воск? Зажигалкой подожгла кусок, растопила, все равно запах химии, похож на парафиновый, терпко-горький. Разве может так воск пахнуть? Или может старый он..?
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #806 : 14 Декабрь 2017, 16:54:16 »
Сегодня попробовала своё " творчество" , свечки черненькие в деле. Как уже писала что делала из половинок трубочек для коктейля, в расчете что должны были получиться на 1 час горения, но по факту получилось , из за мелка видимо, что горят они всего пол часа, горят хорошо, но плачут сильно,образуя всевозможные "говорящие " формы,  неокрашенные  сгорали совершенно без остатка . Так что если кому надо на час горения , то делайте окрашенные из целых , необрезанных трубочек.

3xter

  • *
  • 16
  • 11
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #807 : 14 Декабрь 2017, 20:20:48 »
Хельга64, скорее всего, "плачут" они у вас из-за слишком тонкого фитиля. Вдвое сложенной нити мулине недостаточно для свечи толщиной в 7-8 мм.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #808 : 15 Декабрь 2017, 00:06:25 »
Скажите, а есть ли разница в том какие свечи изготовить?
Низкие и потолще, рассчитать на час, или тонкие и высокие также рассчитать на час (обычные как церковные).
Я просто купила специальные формы, но если я сделаю по всей длинне той формы, то свеча выйдет на 6 - 8 часов. Вот и думаю обрезать, чтоб вышло на час.
Ведь вроде не должно быть разницы
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

platina

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #809 : 15 Декабрь 2017, 00:23:42 »
из-за слишком тонкого фитиля.

Я вытаскиваю фитили из свечей. Свечи, сделанные из чистого воска, сгорают полностью, а с красителем - текут. Воск в шприцы заливаю - не тонкие.
Я думаю, дело в красителях.
Посмотрела в инете - продают специальную краску для восковых и парафиновых свечей, называются колоранты. И нашла интернет магазин, где можно купить.

А вот идея давно уже пришла, но не пробовала. Если использовать черную краску для волос в качестве красителя.
Был у кого такой опыт?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status