Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Vitalia

  • *****
  • 828
  • 37
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #780 : 22 Март 2017, 13:40:38 »
а краситель может добавляли? не знаю у меня еще не было что б не горели первый раз просто в 5 или более раз сложила х/б тонкую швейную нитку потом как купила моток х/б для вязания так так по сегодняшний день еще есть немного, вариант что нитка почти полностью синтетическая, вы ее намочили возможно - стреляет? или диаметр толщины свечи большой а фитиль тоненький. свечи вообще не горят? или тухнут?

Тухнет фитиль как только подходит к воску.Я подозреваю., что нитки плохие ? Я пробывпла и с мулине и с простыми катушечными. И толстые очень делала и тонкие и все испробывала. Раньше получалось с катушечными. Были дома нитки от бабушки простые катушечные советских времен .Но запас закончился.  Я уже и маслом их натирала и все равно трещат и тухнут ((

Красителей не добавляла.
ставлю ++++  всегда ))))

Тухнет фитиль как только подходит к воску.Я подозреваю., что нитки плохие ? Я пробывпла и с мулине и с простыми катушечными. И толстые очень делала и тонкие и все испробывала. Раньше получалось с катушечными. Были дома нитки от бабушки простые катушечные советских времен .Но запас закончился.  Я уже и маслом их натирала и все равно трещат и тухнут ((

Красителей не добавляла.

Столкнулся с такой делемой как у Вас вышел просто из это положения, стал делать фитиль чуть толще и все стало гореть хорошо.  ;)

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
все равно трещат и тухнут ((
У меня тоже так было, потом стала просто из парафиновых свечей вытаскивать фитиль, но надо с pазмером подгадать .Делала однажды тонкую свечку, а фитиль был толстый ,так воск сгорал быстрее чем фитиль

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Тухнет фитиль как только подходит к воску.Я подозреваю., что нитки плохие ? Я пробывпла и с мулине и с простыми катушечными. И толстые очень делала и тонкие и все испробывала. Раньше получалось с катушечными. Были дома нитки от бабушки простые катушечные советских времен .Но запас закончился.  Я уже и маслом их натирала и все равно трещат и тухнут ((
значит там много синтетики в составе, я первые свечи делала вот да со старыми с катушки наверное в слой 7-8 ниточек точно не помню потом купила хб нитку для вязания и уже год не парюсь, а с=маслом зачем мазать? оно как раз и трещит, купите хорошие нитки хлопчато бумажные

Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Luntic

  • *
  • 12
  • 4
Здравствуйте,хочу свечи из вощины скатать
А чем вощину красят? :'(

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Здравствуйте,хочу свечи из вощины скатать
А чем вощину красят? :'(
а как Вы это себе представляете? если нанести краску (гуашь, акрил, масляную) она будет гореть и скатываться комками при зажженной свечи что испортит ее и ритуал, залить вощину крашеным воском тоже не выйдет вощина расплавится, скрутите свечу и мокайте в крашеный воск по принципу моканых свечей, или сделайте вощину сами уже цветную
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)


Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет

вот они же из цветной вощины
красивые такие
а как окрашивают нигде не найду
ее не окрашивают сверху ее делают уже с добавлением краски, сделайте сами цветную вощину в чем проблема? топите воск + мелок детский восковый нужного цвета = выливаете на пергамент и три минуты и лист вощины готов, крутите какие хотите, не прилипает, не трескает, цветов можно наделать каких захотите
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Luntic

  • *
  • 12
  • 4
Зачарованная,если на пергамент,это будет ведь свеча,как свечу скатаю, так поняла,что вощину красят уже во время отлива готовой,чтоб она именно с такими сотами получилась,так?

lilu1913

  • *****
  • 548
  • 162
  • Из Ада...
Ув. Мастера,

Пробовала вчера сделать свечи восковые, но у меня фитиль не горит. Приготовила в размере 10 граммового шприца, и вроде бы нормально выглядит, а фитиль горит секунд 5 и тушится. Брала чуть толстые х/б нитки. Если там свой секрет и подскажите пожалуйста какие нитки использовать для фитиля?

Спасибо
Молчаливая... Терпеливая... Долгопомнющая...

Morph

  • ****
  • 271
  • 135
  • ᚹ ᛏ ᛩ
фитиль горит секунд 5 и тушится
  Значит нитки не х/б,ничего удивительного,пишут одно а продают другое.
  Х/б или другая годная на фитиль нить, если ее поджечь и задуть будет еще какое то время тлеть,и сгоревший кончик нити будет мягкий.
   Если же нить не годная как фитиль, она с добавлением какой то "пластмассы" , если такую нить поджечь и потушить на ее кончике образуется жесткий кончик.
  Натуральные нити очень много где есть,например в бельевой веревке,мне понравилось делать фитиль с бельевой веревки.
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

HELLeN82

  • **
  • 78
  • 2
Почитав эту ветку, для пробы сделала сейчас свечу с помощью шприца 10 куб,предварительно смазав его изнутри подсолнечным маслом,как тут советовали.Для фителя использовала хб нитки Ирис.Больше всего беспокоилась за фитиль, но все горит, сейчас догорает стоит .Методом вполне довольна, горение составило в общей сложности 20 минут-маловато конечно...Но способ легкий и интересный. Спасибо !
С меня всегда ++++.

Ikkunaprinsessa

  • *
  • 9
  • 3
  • __________________
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #792 : 06 Июнь 2017, 17:11:21 »
я делала свечи из шприцов, то ли что то не так делала, то ли что - очень плохо получается их вытащить по итогу.

В итоге я "разрезала" шприц на две части и перематываю их тесьой, как бы стягиваю.

И только вот в таком виде мои свечи более или менее горят.
Нитку покупаю в церковном магазине - фитиль, не заморачиваюсь.
Главное быть - а не казаться ;)

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #793 : 06 Июнь 2017, 21:00:16 »
Делала черные свечи в шприце с восковыми мелками. Долго,энергозатратно, не всегда удачно. Сейчас покупаю обычные церковные свечи или восковые на рынке у пасечников, сжигаю заранее приготовленную сухую ветку осины, обкатываю свечу осиновым пеплом и пользуюсь. На другом форуме такую рекомендацию по изготовлению черных свечей давала уважаемая Патронесса. Единственный минус- сгорают почему-то гораздо быстрее обычных.

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #794 : 11 Июнь 2017, 23:28:24 »
Единственный минус- сгорают почему-то гораздо быстрее обычных.
это из-за добавления пепла, и текут сильнее, любые свечи с частичками пепла и трав всегда быстрее горят и плачут, но это не отменяет их результативность

Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status