Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #765 : 18 Декабрь 2016, 21:49:01 »
Уважаемые, наверное тупой вопрос, прошелся по пасечникам в поселке, что бы купить воск для свечей, не ожидал такого сопротивления по поводу воска, куча вопросов, зачем и для чего мне нужен воск, может свечи из их воска в ритуалах, как то на них влияют или суеверие?


Я на рынке покупала,ко мне тетка тоже привязалась, для чего мне воск. Спрашивает: мазь делать будете? Ну я брала много,мазью не отговоришься, говорю - свечи буду делать. Она- от геморроя? Я еле сдержалась, чтобы не засмеяться. Говорю,нет, просто у меня хобби такое, делать красивые свечи ручной работы из воска.


Зевс

  • **
  • 93
  • 1
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #766 : 19 Декабрь 2016, 16:05:58 »
Уважаемые, наверное тупой вопрос, прошелся по пасечникам в поселке, что бы купить воск для свечей, не ожидал такого сопротивления по поводу воска, куча вопросов, зачем и для чего мне нужен воск, может свечи из их воска в ритуалах, как то на них влияют или суеверие?
. У меня брат сам пасечник в деревне при вопросе зачем? Говорю надо. А так покупала в городе до этого в специализированных магазинах для пасечников, отломят там вам сколько хош без вопросов.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #767 : 28 Декабрь 2016, 23:26:34 »
Здравствуйте.
Свечи приноровилась сама делать c помощью шприца.
Но мне нужны для ритуала тонкие,чтобы переплести.
Как тонкие делаете ?...
Способ самой катать из разогретого воска не подходит. Ну не выходит у меня =(

VARЯ

  • ****
  • 347
  • 47
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #768 : 29 Декабрь 2016, 09:08:31 »
Здравствуйте.
Свечи приноровилась сама делать c помощью шприца.
Но мне нужны для ритуала тонкие,чтобы переплести.
Как тонкие делаете ?...
Способ самой катать из разогретого воска не подходит. Ну не выходит у меня =(
Здесь же на предыдущих страницах описывались способы изготовления свечей с помощью коктейльных трубочек https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,758.msg1067501.html#msg1067501
Любовь зла. Потому козлам и нездоровится..

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #769 : 29 Декабрь 2016, 19:44:05 »
Здесь же на предыдущих страницах описывались способы изготовления свечей с помощью коктейльных трубочек https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,758.msg1067501.html#msg1067501
Ой спасибо ! А то я тему с начала начала читать,не дошла еще
Купила сегодня восковые мелки.
Подскажите, прям примерно хотя бы. Пропорция 1 к 2 чтобы прокрасить в цвет свечки? Или и того меньше?

KamaVilard

  • *****
  • 1526
  • 1006
  • Плюсоблагодарю!
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #770 : 30 Декабрь 2016, 10:24:41 »
Ой спасибо ! А то я тему с начала начала читать,не дошла еще
Купила сегодня восковые мелки.
Подскажите, прям примерно хотя бы. Пропорция 1 к 2 чтобы прокрасить в цвет свечки? Или и того меньше?
одного мелка хватает на довольно большое количество. Я черные прокрашиваю мелками, воск где то с кулак надо не меньше (в граммах не знаю) и 1 мелок - оччччень черные свечи получаются. я еще молотые травы добавляю - полынь или чертополох. в красные  - заманиху или котовник. Но если будете добавлять травы - мелите мелко и сыпьте осторожно и помешивайте при всыпании, чтобы комков в свече не было. В общем для разных свечей разные травы (смотря на какую работу).
Если вы не можете составить оговор, то работать рано.
Быстро можно получить только звиздюлей. Для остального наберитесь терпения.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #771 : 06 Январь 2017, 12:59:21 »
Странности...
Купила восковые мелки. Красные отлились на ура, прям красные получились. А черные пока воск расплавленный - черные, а застывает серо-зеленым, хотя черного мелка добавила в 2 раза больше. Только у меня так?

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #772 : 06 Январь 2017, 16:30:22 »
Ой. редактировать нельзя сообщение. Получились свечки черными. Но оч много мелка добавила. Весь мелок на 3 10 кубовых и 2 20 кубовых шприца-свечки ушел. А расход на красную свечку раза в 3-4 меньше выходит.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #773 : 26 Январь 2017, 20:40:30 »
Ой. редактировать нельзя сообщение. Получились свечки черными. Но оч много мелка добавила. Весь мелок на 3 10 кубовых и 2 20 кубовых шприца-свечки ушел. А расход на красную свечку раза в 3-4 меньше выходит.
Я всегда черные свечи делаю с печной сажей,на крайний случай уголь молотый можно добавить,отлично красит в черный цвет
Он обозвал ее ведьмой,а она,на миг оторопев,вспомнила что нигде спалиться не могла и сделала вид,что очень сильно обиделась

Мицар

  • *****
  • 3090
  • 895
  • Не судите, да не судимы будете
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #774 : 26 Январь 2017, 23:34:28 »
отлично красит в черный цвет
подскажите сколько примерно сажи берете..? из расчета на 10 куб шприц. С уважением.
В процессе обучения, прошу проявить толику терпения

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #775 : 30 Январь 2017, 09:14:36 »
подскажите сколько примерно сажи берете..? из расчета на 10 куб шприц. С уважением.
Я на глаз сыплю,но выходит примерно с пол чайной ложки.тонкие свечи делаю в икеевских трубочках,толстые вручную катаю.можно ещё добавить пепел икон сожженных ,если по черному работаете
Он обозвал ее ведьмой,а она,на миг оторопев,вспомнила что нигде спалиться не могла и сделала вид,что очень сильно обиделась

Amicus

  • *
  • 36
  • 3
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #776 : 17 Февраль 2017, 22:43:54 »
Поделюсь и своим опытом. Маленькие восковые церковные (No 140) разламываю, освобождаю от фитиля, переминаю добытый воск с мелко накрошеной косметической тушью, что продается в черных коробочках в любом ларьке, стоит копейки, одного брусочка хватает на 20-25 таких свечек. Это в отличие от восковых мелков, где ещё и вряд ли все израсходуешь. Потом катаю с хб нитью. Получаются, конечно, не идеально цилиндрические, но радующие глаз свечечки, с легким металлическим блеском, как у карандашного грифеля😖  Вышеописанной хватает примерно на полчаса, крупнее пока не делал. Оплывков почти нет (появляются, если только недостаточно тщательно измельчил тушь), горят ровно, не трещат и не воняют. Из самокритических минусов - пламя не очень большое.
Время, проведенное на данном форуме, в счёт жизни не идёт (с)

Vitalia

  • *****
  • 828
  • 37
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #777 : 21 Март 2017, 19:58:40 »
Подскажите.  У меня свечи не горят .в чем проблема не знаю . Мулине нитки купила и с ними тоже.не горят.Раньше все хорошо горело. Воск на рынке беру.
ставлю ++++  всегда ))))

Amicus

  • *
  • 36
  • 3
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #778 : 21 Март 2017, 22:05:16 »
Подскажите.  У меня свечи не горят .в чем проблема не знаю . Мулине нитки купила и с ними тоже.не горят.Раньше все хорошо горело. Воск на рынке беру.
Сейчас мулине вообще ни о чем продавать стали, синтетика. Еще давно взял моток на пробу - горят капая, проверено, такие на фитили, само собой не пойдут. Идеал - советские швейные нитки, что на картонных бобинах, там точно х/б. Либо пакля, то есть лён, который в качестве уплотнителя резьбы в сантехнике используют.
Время, проведенное на данном форуме, в счёт жизни не идёт (с)

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #779 : 22 Март 2017, 01:46:39 »
Подскажите.  У меня свечи не горят .в чем проблема не знаю . Мулине нитки купила и с ними тоже.не горят.Раньше все хорошо горело. Воск на рынке беру.
а краситель может добавляли? не знаю у меня еще не было что б не горели первый раз просто в 5 или более раз сложила х/б тонкую швейную нитку потом как купила моток х/б для вязания так так по сегодняшний день еще есть немного, вариант что нитка почти полностью синтетическая, вы ее намочили возможно - стреляет? или диаметр толщины свечи большой а фитиль тоненький. свечи вообще не горят? или тухнут?
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status