Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #30 : 03 Март 2010, 22:43:01 »
Я тут подавала идею про шланги и трубочки разного диаметра, к сожалению я развернуть эту идею полностью не могу, т.к. не сама живу и не хочу лишних вопросов. Но втихаря с использованием промасленной бумажки у меня получается. Сначала скручиваю, регулируя диаметр и длину. В красную свечу добавила свою красную помаду и краситель клубничный, фото жертвы и заговор получилась прелестная красивая свечка!  Любовалась! :)

А вот на счет своей крови в свече я, например, против. Это лишний шанс получить бинарность от приворота.
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #31 : 23 Март 2010, 01:20:32 »
А я свечи леплю. Не плавлю и заливаю, а подогретый воск просто мну как пластелин, катаю  до нужной длины и толщины, чтобы получились тонкие свечки, затем придавливаю до состояния лепешки, и все это на газете, покрытой долей сажи, сходу воск прокрашивается в черный цвет. Потом в эту ``лепешку`` в виде ленты, вдавливаю фитиль вдоль и остается сложить лепешку, закрыв фитиль и катать дальше. И готово. Только изза сажи такие свечи очень плохо горят, то пламя чуть не гаснет, то взрываются внезапно потрескивая...и быстро сгорают... :-[

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #32 : 23 Март 2010, 08:38:15 »
как вариант предлагаю свой способ изготовления свечей.
я сворачиваю гильзы из подложки от самоклеющейся пленки внутрь той стороной подложки к которой и была приклеена пленка.фиксирую гильзу скотчем,чтоб не разматывалась.помещаю внутрь гильзы фитиль и один конец ,все той же гильзы,заминаю(как бы скручивая конец гильзы,чтобы фитиль получился по центру..).далее все гильзы втыкаю в емкость с песком и заливаю в гильзы воск.когда воск остынет подложка хорошо отделяется от свечи благодаря своей гладкой (типа полиэтилена) поверхности.

Вчера пробывала, очень хороший способ!!! Намного удобнее чем со шприцами! И длину можно регулировать, и толщину!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #33 : 06 Апрель 2010, 23:37:33 »
идея с песком очень хороша! а я все думала, как их закрепить стоять! одна голова хорошо, а много - лучше!
вот нашла сайтик, может, кому пригодится, там продают красители для воска, и много других полезных вещей.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #34 : 07 Апрель 2010, 20:26:35 »
Nahemoth, я тоже вручную катаю. Вы добавьте в воск при растапливании деготь березовый, он в аптеках продается, правда запах специфический, но зато какие красивые черные свечи получаются и горят великолепно!
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #35 : 07 Апрель 2010, 21:38:10 »
Ведма, благодарю! Стыдно признатся неимею представления, что такое деготь, но поинтересуюсь. Еще хочу поделится своей недавней нароботкой. беру столовую ложку и перевернунув внутренней стороной к пламени свечи, держу пока ненакопится сажа. Горячую ложку с сажей ложу на газету и макаю в саже маленькие куски воска, перед этим мну их даже без подогревания, как пластелин, до лепешки. И так, макая каждую сторону, чуть расплавляясь на горячей ложке и смешиваясь с сажей, окрашиваются в сильно черный цвет, затем опять мну и макаю в сажу, мну и макаю, до тех пор пока весь воск не станет совершенно черным. Так несколько кусочков. в итоге получаются размегченные кусочки из черного воска, которые соединяю, мну и начинаю катать до цилиндрической формы на газете, очерненной сажей ( можно заранее подержать что нибудь, ложки например, над свечей и замазать периодически копоть на газете). Затем мну цилиндр превражхая в ``ленту``, на которую по середине по длине прикрепляю фитиль, и остается сложить ``ленту`` с фитилем внутри и катать до цилиндрической формы, и все, готово. В этом случае уже вроде горят нормально.
Фитиль: покупаю готовые фитили. Если у кого нету, можно снять с обычных свечек. Для черных свечей заранее крашу фитиль вот таким способом: накапливаю копоти на ложке, как писал выше, ложу ложку на газету, немножечко воска ставлю в ложку, чтоб расплавился и макаю фитиль, держа за один конец, а другой рукой маленьким ножечком, можно чем угодно, удерживаю фитиль в саже с воском и тяну фитиль вдоль: получается черный фитиль, пропитанный воском. Незнаю как получилось описать, насколько понятно и грамотно, но как то так. Полезно будет тем, у кого нету в запасе сажи или дегтя и т.п.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #36 : 08 Апрель 2010, 00:11:47 »
я макаю. только вот не могу найти подходящей длины и ширины посуду, чтобы свечи были достаточно длинными (как церковные). посуда должна быть узкой (иначе требуется много воска), но длинной. самое длинное, что я нашла в магазинах, были баночки от спаржи. для коротких ритуалов нормально, если же ритуал занимает несколько дней, то маловато получается.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #37 : 08 Апрель 2010, 04:27:06 »
я макаю. только вот не могу найти подходящей длины и ширины посуду, чтобы свечи были достаточно длинными (как церковные). посуда должна быть узкой (иначе требуется много воска), но длинной. самое длинное, что я нашла в магазинах, были баночки от спаржи. для коротких ритуалов нормально, если же ритуал занимает несколько дней, то маловато получается.
Раньше в магазинах медтехники были градуированные мензурки, тонкие и высокие.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #38 : 09 Апрель 2010, 19:54:39 »
Раньше в магазинах медтехники были градуированные мензурки, тонкие и высокие.
у нас здесь нет магазинов медтехники. 
уже подумала купить медную трубку большого размера и припаять к ней дно. но просто думаю, может, еще как-то можно приноровиться...

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #39 : 14 Апрель 2010, 17:54:30 »
Я вот чтобы не прокрашивать фитиль просто покупаю мулине нужного цвета,очень удобно,цветовая гамма многообразная,да и 100%-ный хлопок очень хорошо подходит для фитиля.
А вот красить чем выбрать не могу,или дёгтем или углями,акриловыми красками,косметическими карандашами,с чем всё таки гореть лучше будет?
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #40 : 14 Апрель 2010, 18:24:40 »
с восковыми мелками лучше всего. досада только в том, что мелки продаются только наборами и черный в них всего 1. как результат- дома горы разноцветных мелков всех цветов ;D
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #41 : 14 Апрель 2010, 18:29:30 »
Я вот чтобы не прокрашивать фитиль просто покупаю мулине нужного цвета,очень удобно,цветовая гамма многообразная,да и 100%-ный хлопок очень хорошо подходит для фитиля.
А вот красить чем выбрать не могу,или дёгтем или углями,акриловыми красками,косметическими карандашами,с чем всё таки гореть лучше будет?

Я тоже из мулине делаю,  очень удобно, или сажей или мелками

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #42 : 14 Апрель 2010, 19:27:35 »
Сажей,долго,а мелков слишком много упоковок надо купить даже для одной свечи.
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #43 : 14 Апрель 2010, 19:47:48 »
Сажей,долго,а мелков слишком много упоковок надо купить даже для одной свечи.

  :o У меня одного маленького воскового мелка хватает на 15-17 свечей высотой по  15 см толщ. 5-7 мм.
я в расплавленный воск (2 пластины,  покупаю воск в пластинах у пасечников) точу ножом или натераю на терке примерно 1/3 мелка, перемешиваю хорошенько и на водяной бане минут на 5 оставляю. В итоге из полученной массы 5 -6 свечей получается. Соотношения воска к мелку где-то 20:1

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #44 : 14 Апрель 2010, 21:24:45 »
Уголь художественный для рисования, или соус художественный. Растворяется прекрасно в горячем воске, цвет интенсивный, правда, черный цвет проявляется после полного остывания.Сначала выглядит серым.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status