Черная магия и Руны

• 19 Октябрь 2017, 02:50:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками  (Прочитано 122830 раз)

skazka

• Ветеран
  • Вес голоса: 7
  • skazka has no influence.
  • skazka

На старом форуме я видела информацию о том, как изготовить самому чёрные свечи. К сожалению, у меня эта информация не сохранилась, а здесь я не нашла... Может быть, кто-то сможет поделиться, как можно изготовить самому такие свечи? Полагаю, если просто покрасить свечу краской, она не будет считаться чёрной, т.к. внутри воск останется другого цвета...?

klara

• Гость
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 01:47:40 »

Свечи окрашивают восковыми мелками,которые так же расплавляются и добавляются в воск. Можно делать с сажей.

Синильга

• Ветеран
  • Вес голоса: 47
  • Синильга has no influence.
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 12:48:18 »

Скопировала как было.  Меня саму интересует как сделать в домашних условиях цветные свечи. Надеюсь, что еще и форумчане поделятся опытом

(Из сети)

Надо:
кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
старые парафиновые свечи
детские восковые мелки Crayolа
жестяные банки от пива и газ.напитков
лёд
подсолнечное масло
ракушки
креатифф в огромном количестве.

Как сделать разноцветную свечу в домашних условиях.

1. Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.

2. Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.

3. Форму для сечи (у нас была банка от напитка Burn) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

4. Фитиль закрепить на карандаше или трубочке для сока и опустить в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру банки и касался дна.
Форму поставить в ёмкость с холодной водой.

5. Влить первую порцию цветного растопленного парафина. Дать немножко застыть. Если вы добавите сверху кусочки льда и зальёте порцией парафина другого цвета, то получите рельефную форму свечи.

6. Залив таким образом послойно все цвета, дайте свече немного застыть. А затем аккуратно выньте её из формы (можно даже оборвать тонкие стенки банки)

7. Одна свеча получилась полосатенькая, а вторая рельефная.

ОБСУЖДЕНИЕ

Angellira в вт, 18/03/2008 - 12:27.

солнце а как сделать новый фитиль?шнурок какой нибудь подойдёт?и надо ли его чем нибудь пропитывать?

Latattia в вт, 18/03/2008 - 13:18.

так как мы вместе эти свечи делали, то могу ответить - фитили брали из свечей, которые использовали для переплавки;)

solnzesvetit в чт, 20/03/2008 - 18:35.

Angellira, думаю, фитиль можно из толстой хлопковой нити сделать, несколько раз пропитав ее парафином.

А ещё в магазинах для творчества продаются заготовки фитилей 1шт. 5 см - 60 коп. - дороговато))))

Кучулю в пн, 23/11/2009 - 19:19.

Я в качестве фитиля использую хлопковую толстую нить, пропитываю ее парафином, тот застывает и сразу можно пользовать.

karina в вс, 10/01/2010 - 22:29.

фитиль можно купить в церковных лавках, его используют для лампад, и стоит он там копейки

Взяла здесь:http://samodelki.com.ua/node/443
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Furia

• Ветеран
  • Вес голоса: 88
  • Furia has no influence.
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 15:26:52 »

для магических целей такие свечи мало подойдут, это больше украшения.
а что касается магического применения, просто топится воск и в него макается фитиль. макается до того момента, пока свеча не станет достаточно толстой.
я топлю воск в тонких и длинных банках от спаржи. воска в них надо не много, а по длине вполне годятся для проведения обрядов (где-то 15 см получается). Толщину свечи делаю, как церковную. Горят они минут 40, как раз самое оно.

Alissa

• Ветеран
  • Вес голоса: 28
  • Alissa has no influence.
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 18:46:01 »

Из каких ниток делается фитиль, нитки ИРИС подойдет?

Lorena

• Старожил
  • Lorena has no influence.
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 18:52:04 »

Из каких ниток делается фитиль, нитки ИРИС подойдет?
Я вью из простых х/б ниток, получается плотный и хороший,  для нужных по цвету свечей делаю такого же цвета фитиль. Ирис и кроше могут подойти, хотя они немного рыхлованые, фитиль придется вить , прилагая большие усилия. НО! Как ирис, так и кроше должны быть строго х/б, современный ирис имеет синтетические добавки, фитиль будет прогарать слишком быстро, пламя может быть чадящим, ну и главное, синтетика вообще нежелательна, если не сказать, что она недопустима.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

MissTris

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • MissTris has no influence.
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 00:30:30 »

А я использую шприцы 20-ти кубовые для изготовления свечей, фитили отдельно складываю от свечей восковых, которые использую для изготовления вольта. Вообщем безотходное производство :)

Tais

• Старожил
  • Tais has no influence.
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 11:27:24 »

А я использую шприцы 20-ти кубовые для изготовления свечей, фитили отдельно складываю от свечей восковых, которые использую для изготовления вольта. Вообщем безотходное производство :)

Т.е. расплавленный воск заливаете в шприц, он застывает и получается свеча...очень интересно...только как закрепить фитиль, чтобы он по центру был, а не сбоку, например? И можно ли использовать также шприцы по-меньше?
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

MissTris

• Старожил
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 11:32:55 »

Когда свечу будете выдавливать из шприца, подержите шприц несколько секунд в горячей воде, а фитиль потом вдавить к центру, пока воск мягкий. Как то так. Пару раз попробуйте, с опытом может модернизируете :)

Синильга

• Ветеран
  • Вес голоса: 47
  • Синильга has no influence.
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 14:28:13 »

А как с окраской воска свечей? Каке натуральные компоненты берете?
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

MissTris

• Старожил
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 16:02:21 »

А как с окраской воска свечей? Каке натуральные компоненты берете?
Черные свечи-сажа или зола, цветные-растертые мелки.

AMFITRITA

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • AMFITRITA has no influence.
« Ответ #11 : 02 Февраль 2010, 23:34:31 »

Я тоже для изготовления свечей использую шприцы.Только предварительно добавляю в шприц немного масла,тогда вообще нет проблемы с извлечением свечи.

BlackLotus

• Постоялец
  • Вес голоса: 10
  • BlackLotus has no influence.
« Ответ #12 : 02 Февраль 2010, 23:47:18 »

Была тема такая уже)
http://chernayamagiya.com/Forum/index.php?topic=340.0

klara

• Гость
« Ответ #13 : 03 Февраль 2010, 03:27:30 »

Т.е. расплавленный воск заливаете в шприц, он застывает и получается свеча...очень интересно...только как закрепить фитиль, чтобы он по центру был, а не сбоку, например? И можно ли использовать также шприцы по-меньше?

На поршне шприца можно сделать крестообразный разрез и в него воткнуть узел завязанный на конце фитиля. После того как извлекете свечу из шприца,узел вытянется из поршня и его можно обрезать. Я так делаю,только не на долго такого поршня хватит-приходится запасаться шприцами.

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 574
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 08:14:41 »

Также часто использую шприцы в качестве формы, считаю что очень удобно.
Раньше пробовала использовать в качестве основы чайные свечи, т.к. сначала показалось, что в них одни преимущества- я выбрасывала стеарин, оставалась готовая форма-таблетка+готовый фитиль с базой = заливай воск и все готово. Но со временем оказалось, что почему-то чисто восковые свечи полностью в таких таблетках не сгорают- по кругу вдоль стенок таблетки остается слой воска. Отказалась от этой идеи.
По поводу фитиля в форме- шприце я делаю так. Фитиль делаю из мулине, обычно того же цвета, что и свеча (если не оговаривается обратное, например меня учили, что если накосячила в обряде и исправляешь, то в черной свече должен быть белый фитиль, если на успех в денежном деле - в зеленой свече оранжевый фитиль и т.д.). Так вот, скручиваем фитиль и макаем пару раз в растопленный воск. Потом берем самую обыкновенную кнопку и прикрепляем эту кнопку к концу фитиля, смачиваем кнопку в воске и опускаем в шприц. Кнопка приклеется к поршню, закрепив фитиль снизу свечи. Затем сверху на срезанном штрице устанавливаем зубочистку или спичку (раньше я привязывала фитиль к этой зубочистке, сейчас просто регулирую чтоб не съехал, без привязывания обхожусь-так проще и быстрее). Всё- можете заливать воск. После застывания берем чайник с кипятком и пару секунд поливаем кипятком шприц, вращая - чтоб прогрелась все поверхность. Нажимаем на поршень-вуаля- свеча легко выходит из штрица! Вот и готова свеча с фитилем по середине. 
Вместо кнопки можно использовать и готовые базы- такие кругляшки железные остаются на дне чайной свечки, немецкий поминальных свечей и т.д. Они влазят в штриц объемом от 10 мл. и выше. Но я предпочитаю кнопки т.к. от сгоревшей свечи, мне кажется, не получится уже энергетически чистого продукта, пригодного для ритуальной свечи. 
Если по обряду нужны тонкие свечи (например их скручивать надо)-тут, конечно, шприц не подойдет (я пробовала как-то инсулиновый-не довольна осталась). Тогда я поступаю, как уважаемая Furia - макаю фитиль в воск, (который должен быть в высокой форме), до тех пор пока не получается свеча нужной толщины.
В общем ничего особенно сложного, мне кажется.
ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika