Черная магия и Руны

Закуп и откуп.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #30 : 29 Апрель 2012, 12:26:10 »
можно ли работать на кладбище
У меня проблем не было.)
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

ameli49

  • *****
  • 1147
  • 627
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #31 : 29 Апрель 2012, 14:35:05 »
можно ли работать на кладбище , где похоронены близкие родственики , им нужно помин нести и договориться , что будешь работать , или поискать другое .
Я работала, помин своим родственникам не носила и не договаривалась с ними. Все было хорошо.
В жизни нет того,чего нужно бояться! Есть лишь то,что нужно понять!

marina

  • *****
  • 1385
  • 677
  • «Все можно изменить, главное выбрать правильную т
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #32 : 02 Май 2012, 20:20:04 »
 Как вы думаете  что это было , понесла откуп на перекресток , он проежий но никого не было , все оставила и тут потух свет , тьма , через несколько секунд загорелся и что интересно иду , подхожу к каждому столбу и он загораеться и так всю дорогу . 
Времена меняются – ведьмы остаются

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #33 : 03 Май 2012, 10:10:38 »
В целях экономии электроэнергии на этом участке  установлены датчики движения ;)
Никто никогда никому ничего не должен

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #34 : 03 Май 2012, 13:40:16 »
я не совсем поняла, насколько читала у викканцев, закуп - вкусняшки на алтаре, а потом скормить домашним животным. А если животных нет, вкусняшки куда? Я кидала в окно просто животным или птицам. Иногда срабатывало, иногда нет. Как правильно делать закуп, куда ставить и куда девать? В последнее время, почитав форум, закуп тоже начала относить на перекресток после обряда.
Хищник не сражается - он обедает (С)

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #35 : 03 Май 2012, 13:51:39 »
я не совсем поняла, насколько читала у викканцев
Вы путаете викканцев и чернокнижие. В чернокнижии мы работаем с бесами и откупы носим на перекресток. Кроме того бывает работа с мертвыми, тогда откупы оставляют на могиле, Хозяевам кладбища. Бывает работа с погостными бесами, тогда откуп на кладбищенском перекрестке. С Закупом то же самое, только носят его не после, а ДО проведения обряда. Ни какие птички-зверушки вообще не причем, если только мы не говорим о подсказках и пр., но это уже другая тема. Читайте форум внимательно, пользуйтесь поиском и многие вопросы отпадут за ненадобностью.)
 А Викка - это так игра в бирюльки!)))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #36 : 03 Май 2012, 14:36:42 »
Вы путаете викканцев и чернокнижие.  А Викка - это так игра в бирюльки!)))

Не путаю ) просто впервые прочитала у них, и так и делала. Интуитивно же чувствуешь, когда работаешь с силой, подсказывают, в принципе, что что-то подарить надо,  а что и как, где нашла, на то и сослалась. Викка это в первый раз в первый класс ))

Спасибо за очень подробный ответ. Тему прочитала не один раз и все же ошиблась.
Хищник не сражается - он обедает (С)

vika vika

  • ***
  • 152
  • 12
  • звезды светят мне красиво..
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #37 : 14 Июнь 2012, 22:50:57 »
У меня проблем не было.)
а подскажите,пожалуста,для чего делается откуп. я в этом деле новичок.
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в Вас не попал.

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #38 : 14 Июнь 2012, 23:05:07 »
Это плата и благодарность Силам за то, что они для Вас делают.

Lyasipom

  • *
  • 5
  • 3
  • Вселенная-Танец
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #39 : 15 Июнь 2012, 15:59:52 »
"на те вам жратву вместо моей энергии, не цепляйтесь на меня, я вам питание принесла" почет не нужен, это низшие существа, вы не фанатики...

Добрый день.
Насчёт "Нужен? Нужен?" - это в точку вообще :)))
Вместе с тем, позвольте заметить, что иногда, для того, чтобы вычислить значение уравнения 4:Х=2, не нужно 4 делить на 2, достаточно просто подставить двойку.
Это я к тому, что порой, проще обратиться с уважением к "низшим существам", потому, что есть работа, которую они выполнят быстрее и качественней, чем "высшие существа" :)))
В моём понимании,(кстати, с благодарностью отнесусь к мнению специалистов, по поводу моего поста, а то я самоучка-"бабушкино чадо" :) ) ОТКУП и ЗАКУП - это вообще как то странно. Если эти сущности "низшие" и ими можно управлять, приказывая им, тогда вообще зачем откуп? А если он всё-таки нужен, значит они могущественней "откупающегося" и называть их "низшими" - это как минимум не корректно.
 Моё мнение заключается в том, что "откуп" и "закуп" - это своего рода контракт. Я, используя монеты (т.к. это часть энергетики, которая превосходит энергетику пряников :) ), заключаю договор, на выполнение, и, если одна из сторон нарушит договор, то вторая будет ей "должна". А дальше, врагу не пожелаешь, быть должником "низшего беса" или Чёрного Мага. Как правило, такого никто не допускает. Ни Маг (не люблю это слово), ни сущность-помощник. Из "уважения" или страха не соответствовать. Но, это уважение нужно заслужить. И вот тут вступают в силу законы, по которым ЗНАНИЕ, превосходит МАНИПУЛИРОВАНИЕ. Если я Прометей, и знаю, когда и как падёт Зевс, то это я ему нужен, я заставляю его действовать и не разрешаю ему убить себя.
 А МАНИПУЛИРОВАНИЕ, т.е. действие, которое создаёт последствия, контролировать которые, не в силах никто (ну или я о таких не знаю просто :) ), но ответственность ляжет на МАНИПУЛЯТОРА. В примере про Зевса и Прометея манипулятором является Зевс. Согласны? Я же просто болтаюсь на скале.       
 Моё мнение, что достаточно знать имя сущности (как оно себя называет), чтобы заставить его вступить в диалог. А дальше, если сущность вступила в контакт, моя задача разговаривать с ней (я использую пассивные сущности),
на том языке, который она понимает, а не на том, который "должна понимать".
 "Откуп" и "Закуп" имеют смысл, если вы не чувствуете себя достаточно уверенно, во всех остальных случаях это плата за работу.
Благодарность. Вот.
                                                       С уважением.
                                                                   Lyasipom.
Feci quod potui, faciant meliora potentes !

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #40 : 22 Июнь 2012, 18:37:44 »
Лично я закуп и откуп называю просто - жертва. Чаще всего использую деньги на перекрёстках, причём чем крупнее номинал монеты - тем лучше.

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #41 : 23 Июнь 2012, 02:17:53 »
У меня все-таки еще вопрос, я запуталась )  вот с бесами я не работаю, пока, во всяком случае, порч и приворотов не делаю лет 15, то есть людей-объектов у меня просто нет, с которых должна какашка прилететь, но вот столкнулась с тем, что денежные обряды, хоть и работают, все же иной раз приносят откаты в виде потерь, дорогостоящих поломок, штрафов и пр. Ставила подношения богам - вино, хлеб испеченный, шоколад и пр. Решила сделать обряд на деньги, с привлечением богов, поставила опять вино и пр., но отнесла откуп денежный на перекресток - я что, опять накосячила? :-[
Хищник не сражается - он обедает (С)

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #42 : 23 Июнь 2012, 12:37:14 »
С привлечением каких богов? Языческих? Славянских? Скандинавских? Христианского? Определитесь с традицией и эгрегором к которому обращались. А уж после и куда-что нести.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #43 : 23 Июнь 2012, 15:22:58 »
С привлечением каких богов? Языческих? Славянских? Скандинавских? Христианского? Определитесь с традицией и эгрегором к которому обращались. А уж после и куда-что нести.
это само собой, я, конечно, балда, но не до такой степени ) Как раз нахожусь на перепутье. Всегда проводила с языческими богами и делала в принципе как учили., а тут начала работать с рунами и в общем начала отношения со скандинавскими, отношения складываются нормально, чувствуется и отклик и присутствие, и работает, но не больно-то подношения от языческих отличаются (не славянские, викканские), деньги им точно не нужны, насколько я поняла по прочитанной инфе, но уже по опыту поняла, что за денежные обряды откупаться надо бы деньгами, потому что их все равно заберут так или иначе. На алтаре деньги не держала. Вот и поперлась на перекресток... Понимаю, что не логично, но как-то растерялась.
Хищник не сражается - он обедает (С)

simona

  • ****
  • 339
  • 99
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #44 : 23 Июнь 2012, 15:41:23 »
Я считаю деньги универсальным откупом(подношением), часто сжигая руноформулы(обычно в лесу) на месте оставляю немного денег с благодарностью.А на перекрёстке их только бесенята и возьмут - ничего не делая, баловать их "за здорово живешь" не стоит.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status