Черная магия и Руны

Закуп и откуп.

pawky

  • *
  • 22
  • 0
  • смотри на меня, чтоб увидели тебя
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 13:12:49 »
мое мнение: деструктивные, темные силы нуждаются только в энергии живого существа (извините, называю вещи своими именами), которую возможно забрать только у живого объекта. откуп ввиде вещей, денег или плодов своего труда здесь неуместен. при таком виде откупа (или жертвы) ты только создаешь привязку к себе неведомых тебе сил. например, я могу попросить у человека вещь, получив ее, я получаю ниточку, которая через эту вещь меня с ним связывает. далее, через неявь, я могу увидеть этого человека и попытаться отнять у него жизнь. так что, девченки, я бы не световал вам, при деструктивных обрядах совершать такого рода "откупы"
Мимо леса, мимо поля, да про меж берегов река течет, реку ту не остановить, как солнцу ночью не светить, ветра в поле ловить, зверю в лесу жить, берегам не дружить и со вдохом принесет та река воды темные ночные, а с выдохом унесет красоту да радость на болота черные в землю сырую в воду живую

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 13:29:33 »
темные силы нуждаются только в энергии живого существа
Не обязательно, иначе бы работали одни порчи на смерть, а ведь есть самые разные порчи через бесов, доставляющие людям всевозможные неприятности. Низшие сущности питаются энергиями страданий, переживаний людей, поэтому если вы работаете с ними на постоянной основе, можно поддерживать баланс, периодически наводя порчи. Тогда у вас не будет долгов.

pawky

  • *
  • 22
  • 0
  • смотри на меня, чтоб увидели тебя
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 13:35:17 »
изшие сущности питаются энергиями страданий, переживаний людей
это я согласен. я все это отношу к потери энергии живого существа. не правильно выразился, "попытаться отнять жизнь" - не обязательно убить. отнимается энергия жизни.
Мимо леса, мимо поля, да про меж берегов река течет, реку ту не остановить, как солнцу ночью не светить, ветра в поле ловить, зверю в лесу жить, берегам не дружить и со вдохом принесет та река воды темные ночные, а с выдохом унесет красоту да радость на болота черные в землю сырую в воду живую

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 14:30:07 »
деструктивные, темные силы нуждаются только в энергии живого существа
Простите, Вы Бесов называете деструктивными силами или другие Силы? Просто ведь не только порчи и вредные для людей программы можно проводить с их помощью, а и всяческие полезные действия (пардон, что я как капитан Очевидность выступаю, однако же).
Низшие сущности питаются энергиями страданий, переживаний людей
Разрешите Вам задать тот же вопрос. Разумеется, мой скромный опыт не подразумевает спора с Вами, напротив, мне интересно мнение такого опытного практика. Почему "низшие сущности" и почему "страдания и переживания". Разве исполнение желания или защита, к примеру - это не позитив? Извините заранее за странные вопросы, хотелось бы понять, почему укоренилось такое мнение.

pawky

  • *
  • 22
  • 0
  • смотри на меня, чтоб увидели тебя
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 14:44:12 »
а и всяческие полезные действия

к сожалению, я много не знаю, не могли бы прояснить какие полезные действия вы имеете ввиду
Мимо леса, мимо поля, да про меж берегов река течет, реку ту не остановить, как солнцу ночью не светить, ветра в поле ловить, зверю в лесу жить, берегам не дружить и со вдохом принесет та река воды темные ночные, а с выдохом унесет красоту да радость на болота черные в землю сырую в воду живую

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 14:51:51 »
Низшие сущности - это бесы, нечистые покойники и так далее. Они являются обитателями "нижнего мира". Это не христианская мифология, такое есть и у шаманов и т.д.
и почему "страдания и переживания". Разве исполнение желания или защита, к примеру - это не позитив?
Обычно за лечение или защиту бесам дают откуп, или же, как и писала выше Верховная Жрица, соблюдается баланс. Т.е. колдун сделал 10 порчь, дал бесам энергию, а потом кого-то полечил. Хотя обычно чернокнижники крайне редко кого-то лечат, а если и берутся, то в основном перекладами.
По поводу защит - а как вы думаете, за счет чего работают защиты типа "жених"? За ложку крови?) Бес питается энергией того, к кому его приставили, взамен дает защиту.

pawky

  • *
  • 22
  • 0
  • смотри на меня, чтоб увидели тебя
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 15:12:03 »
Хотя обычно чернокнижники крайне редко кого-то лечат

это точно. лечение с помощью темных вообще очень сложно. ими движет сильный голод и, если болезнь вызвана порчей, то еще можно переключить внимание на другого, а если болезнь это промысел самизнаетекого, то уже нет.
Мимо леса, мимо поля, да про меж берегов река течет, реку ту не остановить, как солнцу ночью не светить, ветра в поле ловить, зверю в лесу жить, берегам не дружить и со вдохом принесет та река воды темные ночные, а с выдохом унесет красоту да радость на болота черные в землю сырую в воду живую

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 15:32:30 »
лечение с помощью темных вообще очень сложно.

Если вам через белых, к примеру, легче лечить, то это не значит, что черные этого не могут сделать быстро и качественно, а потому, что у вас связь налажена с белыми лучшими, чем с черными, только и всего.

если болезнь это промысел самизнаетекого, то уже нет.

Промысел Божий имеется в виду? А вы не думали, что бог для реализации своих промыслов чертей и отправляет? Они суть одна система, только у каждого функции разные.

А вообще, мы отклоняется от темы
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

pawky

  • *
  • 22
  • 0
  • смотри на меня, чтоб увидели тебя
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 15:44:48 »
return to life, мне вообще лечить не хочется. а что касается промысла, я не знаю. причины болезней многие могут быть и не всегда это действие темных. системы я тоже никакие не выстраиваю, даже не знаю что такое бог
Мимо леса, мимо поля, да про меж берегов река течет, реку ту не остановить, как солнцу ночью не светить, ветра в поле ловить, зверю в лесу жить, берегам не дружить и со вдохом принесет та река воды темные ночные, а с выдохом унесет красоту да радость на болота черные в землю сырую в воду живую

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 16:02:31 »
Если вам через белых, к примеру, легче лечить, то это не значит, что черные этого не могут сделать быстро и качественно
Плюс Вам.
Pawky, не спорю с Вами. Просто кто-то работает сразу с несколькими традициями, разделяя по принципу "позитив - через архангелов, негатив - через покойников", а кто-то и "добро", и "гадости" в человеческом понимании делает при помощи одних и тех же Сил. Вряд ли кто-то из них неправ.
По поводу защит - а как вы думаете, за счет чего работают защиты типа "жених"? За ложку крови?) Бес питается энергией того, к кому его приставили, взамен дает защиту.
Благодарю Вас за ответ, понятно. Однако же, насчет защиты... ведь и в Рунах так же. Есть такое выражение, как "тяжелая защита", которую трудно активировать и непросто носить каждый день. И Руны точно так же тянут энергию, однако же их никто не обвиняет в коварстве и враждебном отношении к людям.
(Это я Вас не "учу", уважаемый Admin - а соглашаюсь с Вами!).
Это не только мой скромный опыт, но и уважаемого практика, много лет проработавшего с Рунами:
за удовольствие надо платить. Платит или сам маг или жертва.

чем то ценным. Для кого то это деньги, для кого то здоровье.
- на вопрос, "Разве энергия, вложенная в воздействие, не является "платой" за результат?" (речь о Рунических воздействиях).
Но при этом для Рун это получается в порядке вещей (как оно, собственно, и есть), а Бесы будто бы негативны, так и стремящиеся обобрать глупого колдуна (такое мнение складывается из прочтения некоторых сообщений).
А вообще, мы отклоняется от темы
Всегда ношу значимые (в плане денег) для себя откупы. Потому что чувствую Благодарность и Уважение.
И со страхом перед неведомым это не имеет ничего общего.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 16:09:35 »
мне вообще лечить не хочется.

лечение с помощью темных вообще очень сложно.

Противоречивые посты. То тяжело идет, то не лечите. То промысел божий, то системы нет. Тогда о чем мы тут говорим? Вам просто скучно и пофлудить решили?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: Закуп и откуп.
« Ответ #26 : 26 Февраль 2012, 12:51:52 »
Уважаемые практики!Не закидайте гнилыми помидорами,но всё же спрошу:а можно на закуп Хозяйке кладбища оставлять домашнее вино? ::)

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #27 : 01 Март 2012, 09:39:26 »
а почему нельзя? я считаю, можно.
у меня вот покойный молока просил. я и отнесла молока.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #28 : 08 Апрель 2012, 23:07:17 »
Дополню немного тему. Новичкам пригодится.

************************************

ОТКУП - от слова "откупаться", мы ставим водочки мертвяку, когда работаем на его могилке, тем паче, если берём землицы погостной. Откупом мы задабриваем умершего, чтобы он за нами не ходил и не серчал.
Откуп надо класть (монеток кинуть), если сказано на перекрёстке взять чёрный камень (например, рассорка есть такая). На перекрёстках Бесы обитают, чёрный каменюка дурной силушкой наделён, так чтобы его взять для дела, ОТКУП кладём. Когда огарок крадём с поминального стола, взамен ставим покойнику другую свечу, то тоже откуп. Иначе беды не оберёшься.

ЗАКУП - это предоплата Силам, обитающим в этом месте, за разрешение работать здесь. Приходя на погост, Хозяюшке ставим закуп. В лес - Князю черному Енарею хмельку, на перекрёстке тропок, либо возле оврага чёрного (любит он места такие). В поле Халею кладём закуп, ежели залом пришли творить. Вот это - закуп, он делается ПЕРЕД обрядом. Закуп, подношение в виде чёрного петуха - это не повседневная жертва, творима она в делах больших, например, когда изводим смертно вражину своего. Обычно же платой идёт крепкий хмель (водочка), монетки серебристого цвета, да табачку иной раз кладут (сигареты открытые, да запалить одну не забудь, чтоб дымок шел). На запах тот Бесы слетаются, многие так считают, и думаю, истина есть в том. Абаре при деле соборном платой хула идёт. И редко когда на перекрёстке церковном что-то ещё кладут, только если привязок закапывают в деле порчельном.

Всегда помни, что перекрёсток церковный это тот, от которого одна дорожка в церковь упыреву идёт и по ней люд божий шагает. Если же действо в самом лишь соборе, то платою хула и выдумок лишних не надо. Головой разумей, что кому и когда подавать. И усложнять здесь не стоит.

Когда огарки несём на перекрёсток в конце обряда - тоже оставляем водку, монетки. Перекрёсток - место силы, там обитают Бесы. Им и плата.
Когда идём на кладбище, первым делом платим Хозяйке на перекрёстке кладбищенском (закуп). Если же обряд проводим дома, а в конце огарки несём на перекрёсток, то плату выставляем в конце. Но суть та же тут. Короче говоря, когда работаем с местом Силы и Бесами, обитающими на нём, всегда им платим. В независимости, в конце обряда идём на место силы или в начале на месте силы их приветствуем.

© Д. Ворон.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

marina

  • *****
  • 1385
  • 677
  • «Все можно изменить, главное выбрать правильную т
Re: Закуп и откуп.
« Ответ #29 : 29 Апрель 2012, 08:07:33 »
можно ли работать на кладбище , где похоронены близкие родственики , им нужно помин нести и договориться , что будешь работать , или поискать другое .
Времена меняются – ведьмы остаются

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status