Черная магия и Руны

Таро Дюрера

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Таро Дюрера
« : 17 Ноябрь 2011, 20:18:01 »
Таро Дюрера.

Альбрехт Дюрер, немецкий живописец и гравер, считается одним из самых значительных мастеров Северного Ренессанса, и, как полагают, является самым умелым гравером всех времен. Благодаря природным наклонностям к синтетическому пониманию вещей, Дюрер использовал аллегории для полнейшего выражения своих мыслей. Вдохновленный стилем Дюрера, итальянский миниатюрист Гиацинто Годензи создал иллюстративный ряд этого Таро. Стараясь проникнуть в образы гравера времен Возрождения, навеянные жизнью и образом мысли начала XVI века, современный мастер Годензи разработал особую геральдику карт Таро, в которой животные используются как всеобъемлющие аллегорические символы. 22 Старших Аркана украшены соответствующими латинскими девизами. 56 Младших Арканов разделены на 4 группы по 14 карт в масти, которые соотносятся с четырьмя космическими стихиями, чьими символами являются метафорические животные.

Изображения карт колоды Таро Дюрера.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Marisha

  • *
  • 17
  • 4
Re: Таро Дюрера
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2011, 16:56:44 »
Для меня эта колода так и осталась загадочной. Сколько раз я к ней подступалась, пробовала по-разному... В общем-то она мне нравится своей красочностью, стилистикой изображений, но некоторые значения карт не поддаются. Не скажу что она на все 100% классическая, нет. Не смогла найти пока с ней связи, но мое мнение - колода отлично должна разбирать бытовые и финансовые вопросы. Вопросы ссор и разногласий.
Нет мира невидимого. Есть различные степени совершенства органов.

Талия

  • *
  • 15
  • 1
  • многие знают много, никто не знает все
Re: Таро Дюрера
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2011, 14:10:31 »
Для меня эта колода так и осталась загадочной. Сколько раз я к ней подступалась, пробовала по-разному... В общем-то она мне нравится своей красочностью, стилистикой изображений, но некоторые значения карт не поддаются. Не скажу что она на все 100% классическая, нет. Не смогла найти пока с ней связи, но мое мнение - колода отлично должна разбирать бытовые и финансовые вопросы. Вопросы ссор и разногласий.
Эта колода у меня уже 2 года, очень странно, но никак не могу найти к ней подход. Вроде бы и работают, но как то свысока, как будто делают одолжение мне.
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. Омар Хайям

fawos

  • ****
  • 400
  • 215
Re: Таро Дюрера
« Ответ #3 : 14 Апрель 2014, 19:22:24 »
Перевод фраз из СА

0  Saepe e ida sapientia - Мудрость, скрытая за ширмой

1 Nemo potest personam diu ferre - Никому не спрятаться под маской

2 Nec fas est propius mortali attingere divos - Ближе к богам нет никого из смертны

3 Nemo potest omnia scire - Никому не дано знать всё

4   Nemo regere potest nisi qui et regi - Никто не сможет повелевать, не научившись повиноваться

5 Virtus difficilis inventu est - Мудрость (достоинство) не получится изобрести (симитировать)

6  Nihil difficile amanti - Не существует трудностей для тех, кто любит

7 Nusquam est, qui ubique est  - Кто везде, тот нигде.

8 Справедливость Est modus in rebus - всему есть предел; все имеет свою меру

9 Dubitando ad veritatem pervenimus - Сомнением мы доходим до истины.

10 Carpe diem - лови день; живи каждым днем, каждым мгновением. Лови момент!
 
11  Vi victa vis - Сила побеждается Силой

12 Multae insidiae sunt bonis - много опасностей подстерегает добрых людей

13 Mutatis mutandis - изменится то, то должно измениться

14  Vivere tota vita discendum est - нужно жить полной жизнью

15 Malefaber - преступление, обман

16  Stultum est timere, quod vitari non potest - глупо опасаться того, чего не избежать

17 Omnia munda mundis - для чистой души все чисто

18 Aeterna mundi -  всё в этом мире вечно

19 In hoc signo vinces - c этим знаком ты победишь

20  Faber est suae quisque fortunae - каждый человек сам кузнец своей судьбы

21 Aere perennius - нерушимый, вечный
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Re: Таро Дюрера
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2014, 19:14:25 »
Вторая моя колода,проработали мы с ней 3 года.Однозначно не всем она подходит,немного капризная.А так, ошибочных прогнозов не припомню.
Надёжность совета карт Таро можно сравнить с советом старого мудрого человека.
Хайо Банцхаф

Victory

  • *
  • 14
  • 1
Re: Таро Дюрера
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2014, 22:00:40 »
Согласна, что колода отвечает с высока. Она просто очень светлая и "правильная". Она всегда стремится наставить на "путь истинный". Много философии. Не приукрашивает действительность. Не для постоянной работы, на мой взгляд, это как самоцвет, который достают только по особым случаям.
Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на вас.

Humpty

  • **
  • 91
  • 14
Re: Таро Дюрера
« Ответ #6 : 19 Июнь 2015, 16:14:24 »
Гадаю на этой колоде больше 8 лет, моя основная колода. Сначала она казалась мне очень жестокой, потом сроднились. Хотя я иногда ругалась с ней, а иногда она меня ревновала)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status