Черная магия и Руны

Сглаз или взгляд в будущее?

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Сглаз или взгляд в будущее?
« : 16 Ноябрь 2011, 14:06:25 »
Уважаемые практики! Интересует, точнее волнует один вопрос! Как отличить факт сглаза, от экстроссенсорных способностей. А точнее, например взять степлер для бумаг, посмотрела на него и в голове возникла мысль он сломается, и меньше через сутки сломался , взял и сломался, дача знакомых желала когда то чтобы сгорела, так сгорела, или про будущее по руке, ни чего не понимаю в линиях кроме основных но могу сказать будет хорошо или плохо или же какой либо из вариантов, а именно семья будет или нет, счастье будет или нет! Как разобраться не могу понять что я умею а чего нет, запуталась ! Помогите буду признательна!

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 14:29:39 »
Ну если у вас получается "знать" не только плохое, но и хорошее, то какой же это сглаз?)) И одно дело ""знать", а другое "желать". В принципе, человек обладающий способностями, часто может и то и другое.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2011, 14:32:34 »
В принципе, человек обладающий способностями, часто может и то и другое.
Это как раз я понимаю, на сегодня вся трудность в том, как распознать это желание или увидела...очень хотелось бы понять.

Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2011, 15:35:16 »
Ну вот я различаю так - если я к человеку отношусь хорошо и вижу плохое, то это мне открывается будущее, а если я желаю всего наихудшего вражине, и оно вскоре происходит,то это уже от меня привет. Кстати, всё происходит в точности как я говорю.
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2011, 15:45:35 »
irinavasileva62,прямое знание возникает ниоткуда и может появиться в любой момент.Например,вы можете быть заняты своей работой или домашними делами,общаться с друзьями или обдумывать планы на будущее и ,вдруг, раз и возникло прямое знание.Оно вырвано из контекста.Вы и не собирались думать об этом.
Также прямое знание может проявить себя,когда вам задают вопрос,а вы почему-то сразу на него отвечаете без раздумий.
Допустим вы говорите:"Да!",а потом сами удивляетесь:"С чего я это взяла?"
И на следующий вопрос:"А почему Да?",вы не можете дать ответ,т.к. нет логической
цепочки раздумий.Вы ,просто, ЗНАЕТЕ и всё.
Пожелание же формулируется во время мыслительного процесса.
Пример:"Какие "редиски" мои соседи,чтоб у них дача сгорела!"
А дача,как мы знаем,всё таки сгорела,значит это сглаз.

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2011, 15:54:44 »
maria jose, тут более тонко. Оно и хорошее так же может "знаться"... так что со сглазом я бы не сравнивала.

Понимаю о чем irinavasileva62, задавалась таким вопросом, особенно проблемно, когда события достаточно большие, как для одного человека. Тогда и кажется, что это знание, а не исполнение желаемого.

Грань очень тонкая, но когда начинаешь думать: "ого как я крут и что могу" - все ничего не выходит )) Просто это стоит отпустить и не парится "способностями", принять как есть.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2011, 16:11:23 »
Morke Skog,конечно же, не надо "париться".И я не сравниваю знание и сглаз.И я не говорила, что знание может быть только плохим.Знание это прямой контакт с информационным полем,можно так выразиться,оно может быть и хорошим,и плохим,и,вообще,нейтральным.
Всё что я хотела,это объяснить разницу между понятиями "знание" и "сглаз".
Жаль,что вы меня не поняли.

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2011, 16:17:50 »
Все вы говорите верно, но задуматься стоит,потому как иногда можно и себе навредить, поэтому и стоит различать эту грань!

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2011, 18:50:18 »
Morke Skog,конечно же, не надо "париться".И я не сравниваю знание и сглаз.И я не говорила, что знание может быть только плохим.Знание это прямой контакт с информационным полем,можно так выразиться,оно может быть и хорошим,и плохим,и,вообще,нейтральным.
Всё что я хотела,это объяснить разницу между понятиями "знание" и "сглаз".
Жаль,что вы меня не поняли.
это не совсем прямое знание...
а сглаз имелось в виду вот этот ваш пример

Цитировать
Пример:"Какие "редиски" мои соседи,чтоб у них дача сгорела!"
А дача,как мы знаем,всё таки сгорела,значит это сглаз.

так вот примером в этом случае, о котором мы говорим, может быть и "ах какой коля хороший мальчик, он выиграет в соревнованиях (ну так же этого хочется)"...
ну, что угодно позитивное и оно случится, но сглазом то его уже не назовешь.

Все вы говорите верно, но задуматься стоит,потому как иногда можно и себе навредить, поэтому и стоит различать эту грань!

нельзя.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 717
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2011, 18:57:51 »
задуматься стоит,потому как иногда можно и себе навредить
У меня подобное ещё в детстве началось, скажу что-нибудь в сердцах, оно и происходит. Всякое было, и смерти, и порчи, и девушки от мужей прибегали. Уже опасаться начал...

И себе недавно навредил - последние отношения, думал всё, точка, судьба. Так нет, поссорились как-то, я на икону глянул и сказал, что забери, мол, свой подарок обратно.
И всё, конец. Вот такой вот сглаз получается...
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2011, 19:11:22 »
И себе недавно навредил - последние отношения, думал всё, точка, судьба.
Вот об этом и идет речь, вроде должно получится, но эмоциями слвоами все обрубается , и так далее и далее, именно это и заставило обратиться за советом!

Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2011, 19:23:54 »
Все вы говорите верно, но задуматься стоит,потому как иногда можно и себе навредить, поэтому и стоит различать эту грань!
Все верно, как защитить себя от себя же любимого. Раньше не совсем осознавала , а потом заметила похвалишь себя какой молодец и все то у тебя получается тут же все наоборот-а себе то зла ну уж никак не желаешь!))) В чем причина?
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2011, 20:00:01 »
У меня подобное ещё в детстве началось, скажу что-нибудь в сердцах, оно и происходит. Всякое было, и смерти, и порчи, и девушки от мужей прибегали. Уже опасаться начал...

И себе недавно навредил - последние отношения, думал всё, точка, судьба. Так нет, поссорились как-то, я на икону глянул и сказал, что забери, мол, свой подарок обратно.
И всё, конец. Вот такой вот сглаз получается...

на икону глянули... ну причем тут сглаз?
попросили - исполнили ))
многие б обзавидовались такой связи!!
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 717
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2011, 20:24:34 »
ну причем тут сглаз?
Может, и не сглаз, конечно, не знаю, как и назвать.
Но дело-то в том, что порой не контролируешь себя, ляпнешь что-нибудь неосознанно, а уже поздно, процесс запущен. Вроде, именно такое "чёрным глазом" и называют. Или я ошибаюсь?
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Сглаз или взгляд в будущее?
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2011, 20:32:22 »
ляпнешь что-нибудь неосознанно,
Эмоции жуткая "вещь", тем более того, кто при силе...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status