Черная магия и Руны

Став "Лекция"

Став "Лекция"
« : 08 Ноябрь 2011, 21:01:22 »
Став "Лекция".
Этот став упорядочит речь, сделает выступление красивее, несколько раскроет ораторские способности использующего. Судя по названию можно заметить, что эта формула нужна для чтений лекций, докладов, переговоров, и защиты устных зачётов - в общем, там, где понадобится хорошая, грамотная речь.

Изображение


Руны:
Ансуз - Йера - Лагуз - Тейваз - Кано

Чертим слева направо.
Оговор (совсем короткий): моя красивая и грамотная речь (лекция, доклад, итп) постоянно быстрым, резвым потоком беззаботно и легко льётся из моих уст делая моё выступление абсолютно успешным.

Опыт: был объёмный материал, который я впрочем то хорошо (но несколько разбросано) знаю, но вынужден был прочитать перед большой аудиторией. В итоге вместо "воды" было "мясо", лекция была информативнее чем обычно, с подробным объяснением, так что всем было понятно, речь была более чёткой и упорядоченной, держать аудиторию было легче.

Использовать при полной подготовке во время ответственных выступлений. "Нулёвых" разговорит слабее, нужно учить речь заранее, но потом выступление будет просто блестящим.
С уважением,
Языковед

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: Став "Лекция"
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2011, 21:49:23 »
Интересно, а если использовать не на лекции, а на ведение семинара? т.е. там нужно не столько рассказать заученный материал, сколько применить его на практике + чтобы усвоили люди + попутно отвечать грамотно на различного рода вопросы и т.п.

Re: Став "Лекция"
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 13:35:14 »
Эта формула прекрасно для этого подходит, т.к. по сути это так и есть - вы даёте подготовленный материал, по сути речевые процессы происходят всё те же - пользуйтесь на здоровье.
С уважением,
Языковед

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: Став "Лекция"
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 22:23:06 »
У меня проявилось странно: особого эффекта на семинаре не было, как обычно все, но весь день везло на всех остальных фронтах!  ;D

Re: Став "Лекция"
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 12:02:17 »
Jane Done а может вы в оговор что то своё добавили? Став помогает "разговорить" человека, но везение - это странно. У меня было чёткое направление работы на определённый отрезок времени: от начала до конца выступления, после работы сразу стирание. Наверное вы и держали формулу дольше?
С уважением,
Языковед

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: Став "Лекция"
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 14:47:49 »
Хмм, действительно, я держала ее с утра до вечера и вот весь этот отрезок везло со всех сторон, будто все вокруг вертелось вокруг моих проблем и действий, лишь бы мне хорошо было ;D (как пример: зять проспал работу, что уже нонсенс. встал когда мне надо было уходить и предложил подвести до метро, а мы с ним вообще в плохих отношениях.)

Значит я действительно неправильно сделала, попробую в следующий раз как Вы описали выше. Кстати, мне вот на следующей неделе как раз поставили проверочную лекцию вести перед серьезными людьми....вот и проверю ;D

Re: Став "Лекция"
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 15:18:24 »
Ну, всё в точности как я и предположил.
Значит, можно попробовать использовать как "магнит везения"?
Надо обдумать такой ключ. Спасибо за пищу для ума, буду сегодня использовать в несколько видоизменённом варианте, если результаты будут удачными - о них я вам всем сообщу.
С уважением,
Языковед

Re: Став "Лекция"
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 11:10:08 »
Как я и обещал, провел маленьке исследования. Формулу использовал с целью немного организавать образовательный процесс. Сразу скажу что я человек суетливый, натуральный холерик со слишком широким охватом внимания которое всегда скачет и сконцентртроваться на чем то одном мне трудно но даже так мне удалось почему то собраться и выполнить быстро дз (учу новый язык). Знаний мало, задавали маленькое сочинение и в итоге (ох как странно) я начал вспоминать недавно выученный материал и быстро написал задание. После нашлась помощь и источники информации которые помогли все проверить и привести в порядок. В итоге я потратил меньше времени на поиски инфы и возню и быстрее сработался. Оговаривал так пусть каждая секунда моей учебы будет проходить с максимальной пользой.
С уважением,
Языковед

Re: Став "Лекция"
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2011, 09:57:38 »
Как и обещал, выкладываю оговор для певцов.
Ансуз -пусть моя песня прекрасным голосом
Йера - каждую секунду от начала до конца
Лагуз - будет литься подобно быстрому чистому ручью без остановки
Тейваз - и каждое слово в ней будет всем нравиться больше, чем песни других людей
Кано - а на меня снизойдёт вдохновение, которое позволит мне спеть мою песню так хорошо, как это только возможно, так легко и красиво, как будто бы я рождена для того, что бы петь.
Пусть в итоге моя песня будет прекрасно исполнена, она всем понравиться больше других песен и я получу необходимый результат в виде успешного выступления, (успешной сдачи экзамена по вокалу)
С уважением,
Языковед

Grossbuh

  • *
  • 29
  • 8
Re: Став "Лекция"
« Ответ #9 : 16 Февраль 2012, 08:34:27 »
Уважаемый Языковед! Сегодня защитил дипломную работу на отлично. Став нанес на левую руку маркером за 2 часа до защиты. Доклад даже мне самому понравился))) Благодарю от всей души!

delfina

  • *
  • 17
  • 1
Re: Став "Лекция"
« Ответ #10 : 19 Февраль 2012, 19:55:47 »
Уважаемый Языковед, а если в оговоре указать, что став используется для написания статей, или это только для устной речи?

Re: Став "Лекция"
« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 06:10:22 »
Если честно, даже не думал о таком. Но можно попробовать оговорить "каждую секунду во время работы над статьей ко мне приходит правильное, красивое, грамотное написание, озаряют правильные идеи и мысли, что бы статья легко и непринужденно читалась и была блестяще написана". Но может и несработать, я не проверял.
С уважением,
Языковед

delfina

  • *
  • 17
  • 1
Re: Став "Лекция"
« Ответ #12 : 04 Март 2012, 15:59:23 »
Уважаемый Языковед, благодарю Вас за формулировку, именно так и оговорила. Статья была написана действительно блестяще. Буду пользоваться при необходимости.

Rony

  • *
  • 15
  • 4
Re: Став "Лекция"
« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 14:59:44 »
Вчера увидела данный став, решила попробовать, правда не столько из нужды, а сколько из интереса. Мне как раз нужно было выступить с докладом и ответить на семинаре. Сегодня утром нанесла маркером на левую руку. С утра началось везение! Доклад сдала на отлично! При этом почти не читала, а только рассказывала. Плюс перечитать перед выступлением не успела, а последний раз в глаза видела на прошлой неделе. На семинаре же, сама вызвалась отвечать(что бывает очень редко), хотя сразу же передумала, но дороги назад уже не было. Ответила я хорошо, преподаватель даже не нашла к чему придраться. Что странно я этот текст прочитала только раза два, а отвечала почти не подглядывая в текст! :o
Формулу решила смыть, как попаду домой. В маршрутке, что бывает ооочень редко, познакомилась с парнем, который прям захвалил меня как собеседника и поразила его своей образованностью в темах, в которых он читал девушек "далекими". Мы разговаривали всю дорогу, не умолкая!
Все время, когда формула была на руке, хотелось разговаривать, общаться, хотя я человек молчаливый и стеснительный. А когда смыла, желание пропало, теперь даже не знаю о чем говорить с тем же парнем, который даже не поленился найти меня в соц. сети.
Уважаемый Языковед, спасибо Вам огромное за формулу! Чувствую, что в скором, она станет любимой :)

Re: Став "Лекция"
« Ответ #14 : 04 Апрель 2012, 16:22:50 »
Здравствуйте, Rony. Уже не в первый раз говорят об удаче при использовании формулы. Должен отметить, что результат меня удивил - вы читали текст только дважды. А разговорчивость после семинара объясняется тем, что вы оговорили работу става до момента стирания, а не до конца семинара, вот вы и фонтанировали прекрасной речью весь день.
С уважением,
Языковед

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status