Черная магия и Руны

Самостоятельно ли Вы учились работе с Таро и каков Ваш стаж?

Cerbin

  • **
  • 62
  • 1
  • Esse quam videri
Гадал еще со школы, на простых картах, потом купил бумажные Руны. Потом был перебой в практике длинной в несколько лет. Не так давно купил таро Уайта, тянуло к темной колоде, однако решил начать с "основ". Занимаюсь по книгам (благо в наше время материала достаточно), по собственным ощущениям.
Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus

Moranochka

  • ****
  • 273
  • 23
сейчас учусь, разбираюсь с Языческим Таро. До этого мне сватали РУ, не пошла, она меня раздражает....
но я еще учусь, и ищу учителя, пока с этим сложно.
Манит колода Девиантной Луны, но где ее купить пока не нашла
Волчий корень, будь мне покорен,
Волчье лыко, моя улыбка,
Мать волчица, будь мне заступница. (с)

Milica

  • *
  • 24
  • 3
Только начала учиться, решила начать с классики. Самой конечно, сложно дается все на первых порах, но я не отчаиваюсь) Жаль что наставника пока не нашла себе.
Встань и иди!

Zara1110

  • *****
  • 594
  • 134
Сама училась. В детстве гадала на игральных. Мне вообще кажется, что если умеешь гадать хоть на одном виде карт, научиться на других не составляет ничего сложного. Главное научиться правильно интерпритировать.

FoxFox

  • **
  • 93
  • 16
Я тоже учусь сама ,первая колода Эра Водолея ,ну как -то вообще не пошло мне ,не понимала я их и все тут.А потом попала на сеанс и там у мастера увидела колоду Универсальный ключ Ло Скарабео и все ,я влюбилась .Купила эту колоду и все пошло .А учусь и по книгам , и по форумам и свои наработки.Могу посоветовать начинающим начинать с колод в которых прорисованы Младшие арканы , по первой это очень помогает .Стаж где-то 5 лет ,но я все еще учусь  и учусь......

nata2015

  • ***
  • 213
  • 236
знакомство с Таро было лет 15-17 назад. предметно меня не учили, но азы рассказали. позже пришло желание самостоятельно изучать и практиковать. но делаю это только для своих знакомых, массовой практикой не занимаюсь, т.к. не считаю себя настолько профи. первая колода была вырезана из специальной книги, где были пояснения, расклады и т.д. потом купила колоду сама очень миниатюрную, чтобы носить с собой. лет 6 назад подруга подарила колоду большую по размерам, ей и пользуюсь. все колоды - Райдера, пользуюсь только Старшими Арканами. как-то не тянет на полную колоду и для меня вполне хватает. гадаю стабильно лет 5, точность примерно 80-90%, узкий круг клиентов стал расширяться.
информацию по значению карт смотрю везде, на этом форуме мне очень с ней помогли. лично у меня 2 книги по Таро - Скляровой и Золотухиной, везде значения разные... но я уже полагаюсь на свой опыт.
да, на игральных гадаю с детства, бабушка учила, ни у кого не видела такого расклада, как я делаю, хотя он мне кажется простым.

Lady El

  • *
  • 24
  • 3
Знакомство с Таро состоялось лет семь назад. Потом был латентный период, от случая к случаю. В детстве и юности гадала на игральных картах, раскладывала пасьянсы, которые поразительно правдивы были. Жаль, не могу найти свой пасьянс. Снова старо около года. занимаюсь очень плотно и по Т. Михельсон и по Грир. Много на своих ощущениях.

Купила первую колоду Таро Эры Водолея в 2012 году. Были проблемы в отношениях по подростковой глупости и это стало толчком в мир Таро ;D
Получалось гадать с первого раза. Первые разы были на себя и окружение, и с первого же расклада карты показывали правду. Ничего не читала, не училась этому. Единственное, пользовалась только книгой с подробными значениями. Делала расклад, потом смотрела значения) Потом, естественно, уже стало все запоминаться + интуиция. И все эти нюансы со значениями и обращением с Таро познаешь с опытом.
С 2013 на замену пришла колода Универсальный ключ. Ах, да, Эры Водолея порвал мой бывший парень :( Боже...как я страдала. Я даже склеила некоторые особо "неудачно" порванные (остальные были в клочья) и сохранила себе, до сих пор лежат у меня ::)
Но мне одной колоды мало, однозначно. Следующая будет Таро Кристального видения. Она смотрит на меня из интернета и так и говорит мне "купи меня" вот уже года 3 :D

Hestia

  • *
  • 13
  • 6
  • Надёжность совета карт Таро можно сравнить с совет
Мое увлечение таро началось внезапно...тогда ничего подобного не, ни какой подробной информации. Я распечатала свое первае таро на принтере и сделала их сама. Карты откликались, я с ними работала, довольно долго - года 2,5...затем у меня появился ребенок и мне сказали что гадать нельзя, это плохо и я забросила.... много чего произошло. но я вернулась опять к ним, и поняла что это мое ;D
Надёжность совета карт Таро можно сравнить с советом старого мудрого человека

Я купила свою первую и пока единственную колоду РУ почти год назад. Учусь с помощью тарологов нашего форума. Лет 20 гадала на игральных. Но есть проблема: на особо щекотливые личные вопросы карты считывают мои мысли :(

Hestia

  • *
  • 13
  • 6
  • Надёжность совета карт Таро можно сравнить с совет
на обычных картах я тоже гадала и довольно таки успешно...потом перешла на таро...ну потом остановилась....и вот теперь вернулась к ним! ;)
Надёжность совета карт Таро можно сравнить с советом старого мудрого человека

Femida K.

  • ***
  • 131
  • 69
Но есть проблема: на особо щекотливые личные вопросы карты считывают мои мысли
У вас это не единственная проблема.
Надо с картами работать с холодным умом.А задавая вопросы,которые касаются своих же ситуаций (особенно личных),то мы уже проявляем какие никакие эмоции,и вот поэтому получается так,что инфа может быть не верна.
Надо учиться абстрагироваться,но это трудно,не спорю.
Я иногда представляю,что смотрю абсолютно чужих людей и стараюсь отключить в себе всё лишнее.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Элегия

  • ***
  • 109
  • 21
  • Карты не врут
 Гадать начала ещё в школе, но тогда в ходу были обычные карты, потом забросила это дело. На данный момент около трёх лет изучаю Таро. Изучаю самостоятельно, читаю книги, форумы, общаюсь с другими тарологами. На данный момент четыре колоды Таро и малый оракул Ленорман. В последнее время гадаю только на Райдере.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Черная Леди

  • *****
  • 9740
  • 4687
  • Марионетки нервничают, когда их не дёргают
Сама научилась, гадала долгое время на игральных, потом приобрела колоду 78 дверей в 2010 году, в данный момент работаю с тёмными колодами таро теней и таро демонов гоэтии, и с колодами отношений- таро Манара, таро Декамерон и таро Казанова
«Свобода — это кислород души». — Моше Даян

Гадала с детства на игральных картах. Потом в юности сказали, что гадать это плохо  я бросила, чем и перекрыла себе путь. Отказ дался очень тяжело. Потом, сколько не пыталась гадать, ничего не выходило. 4 года назад купила Таро Вселенское не удачно (МА без картинок) тоже никак. Полгода назад сделала чистку, открыла путь и теперь уже полегче работать с картами. Всегда гадать училась сама, собирала из разных источников значения карт и значения комбинаций карт.
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Живи как хочешь, делай что хочешь.
Но не вреди ни себе, ни людям

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status