Черная магия и Руны

Самостоятельно ли Вы учились работе с Таро и каков Ваш стаж?

Ракушка

  • *****
  • 1191
  • 966
По книгам, при чем по всем какие только попадались на глаза и опыт+опыт+опыт)))С Таро 17лет, любимое занятие. Колода (классика)у меня всегда одна, если испортилась тогда только покупаю новую. Не понимаю необходимости иметь множество колод.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Первая колода появилась случайно, в году 1992-1993, продавалась вместе с брошюрой Het Monster "Азбука таро", с на мой взгляд одними из самых удачных трактовок.  Когда стала усиленно практиковать руны колода исчезла. Потом мама подарила "Зеркало судьбы", потом сама для работы сделала Таро Теней, потом купила Таро Манара. Сейчас  этими тремя колодами и пользуюсь - как раз для всех сторон жизни. Еще люблю колоду Ленорман, всегда ношу ее с собой для экстренных случаев. Училась по книгам, после того, как очень больно пнули за рунический ритуал с обращением к Норнам стала информация просто считываться, а картинка - скорее для клиентов.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Злая киса

  • *****
  • 1957
  • 845
  • Или я найду дорогу, или проложу ее сама.
А у меня бабушка всю жизнь. сколько помню. гадала на картах. Но на обычной колоде - 36 карт и меня учила. Но у меня с ними как-то не сложилось. Потому купила первую колоду таро - Русское, училась по книгам. Вроде неплохо шло. Но потом появились Тени и Манара и после этого остальные колоды (которых накопилось немало к тому времени) просто отказались со мной разговаривать). Врут внаглую или считывают мои же собственные мысли. Вот сейчас только этими двумя и пользуюсь, может потом еще какая повернется ко мне лицом, а не задом) А пока - этих вполне достаточно. Ну а с Тенями - только практика и практика.
Если Вам сказали, что Ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Не избегай драки.Раны заживут быстрее,чем самооценка.

amarta

  • *
  • 9
  • 0
таро имеют уникальную возможность учить сами))) на каком то своем, волшебном уровне))

к сожалению, не смотря на огромное кол-во прочитанных книг по таро, ничего не нашла для себя там интересного. то есть не могу порекомендовать ни одного автора
Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд)

Начинала с обычных карт мне тогда ещё лет 10 было,меня никто не учил как-то сама информация приходила,но спустя много лет мне стало  тесно,захотелось большего,но самое главное о таро никакого понятия не имела,первая колода мне совершенно случайно попала в руки на ж/д вокзале в киоске и оттуда все пошло и поехало,оторваться сил нет и постоянно хочется доскональности.Для начала было пару книг,но для себя сделала вывод что картинки более разговорчивые,чем рамки печатных изданий.Сейчас появилось много форумов где можно практиковаться и карты все больше раскрываются.У меня уже 9колод подходят  для разных ситуаций.Во общем стаж большой,но еще учиться и учиться...

Алекса

  • ****
  • 368
  • 190
С картами с детства, любимая игрушка. Таро - около 10 лет.  Училась лично, но и книг много перелопатила, включая Каббалу и Библию. если оценивать кто мне дал больше: учитель или литература, даже не могу оценить. Скорее учитель дала мне импульс к развитию, поискам и пониманию, стала двигаться семимильными шагами, многие вещи очень быстро поняла более глубоко, чем те, кто преподавал, даже был конфликт на этой почве - не смогли справиться с гордыней мои гуру. )))однако я вспоминаю это время с благодраностью.
И потом сатана сказал: "пусть они буду любить тех, с кем быть не
смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь. Несите попкорн!"

Алекса

  • ****
  • 368
  • 190
сорри за офф топ,но назревает вопрос
возможно такое ,что вытянутая карта, обозначающая то,или иное действие по трактовке
но чувствуешь,что она значит другое,возможно ли полагаться все таки на свои ощущения\чувства ?

на свои чувства и нужно ориентироваться прежде всего....   общие значения - это всего лишь массовое совпадение ощущений от карты,  но истинный диалог всегда личный, мало ли кто и что там видит... это как со снами, сонник у каждого должен быть личный...
И потом сатана сказал: "пусть они буду любить тех, с кем быть не
смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь. Несите попкорн!"

Black777

У меня прабабушка и бабушка гадали,  Меня с детства познакомили с колодой карт. А вот с таро я с  познакомилась лет 13 назад, очень хотелось попробовать  поработать с ними. Первая колода "Золотые ступени", потом Варго просто протянуло меня своими детями тьмы и вот недавно приобрела Брейгеля, очень понравилась колода.

Olala

  • *
  • 33
  • 4
  • Невозможное Возможно
Колоду для себя выбирала долго, Райдер -Уайт- как то не задел, хотя думала начать именно с него, как многие рекомендуют новичкам, Черные коты сначала привлекли, но с ними тоже не сложилось, оставленная у подруги колода возвращать себя не потянула, но когда в руки попало Темное таро Ройо, то стало понятно с первых же минут, это мои карты! Просто так потянуло к этой колоде, что захотелось сразу все бросить и общаться с ними. К ним купила книгу Терезы Михельсен "Полное руководство.." и сейчас узнаю и учусь работать с картами по этой книге. Замечательно прорабатываются ассоциации и прочтение карт, страхи типа "у меня не получится" прошли. Работа с картами увлекает очень! Если кто то тоже работает с этой колодой таро, буду признательна за любой совет или подсказку т.к. в сети очень мало чего по ней можно найти, а стаж мой совсем крошечный, пока только на стадии знакомства с картами.

Моя прабабушка учила меня гадать на простых игральных картах лет с 8,  до 12 я гадала, было интересно, многое сбывалось, а потом как всё отрубило и только пару месяцев назад вновь появился интерес, очень хотела Таро Теней, но взяв в руки большую колоду Марии Ленорман поняла- моё. Изучаю самостоятельно по книгам Котельниковой.Стаж мой только начинается.

Catarsis11

  • *
  • 34
  • 0
  • Кто,если не мы?..
Гадаю на Таро в общей сложности год. Вначале купила Русское Таро-с колодой мы друг другу не понравились,во время раскладов чувствовала себя неуютно каждый раз.Отложила ее.Приобрела Таро Тота-и поняла,что нашло свое,еще с первого расклада.Во время тасовки карт чувствую странное умиротворение,а после процесса гадания появляется легкая эйфория.(Интересно,у меня одной такое?).
Что касается прогнозов,100% попадание!

Лет с пятнадцати гадаю на  обыкновенных картах  у меня еще мама гадает,  таро стала изучать год назад , обратила на них внимание  лет 10 назад но у меня тогда они не пошли была классическая колода, сейчас у меня Таро Темных Ангелов я в них просто влюблена когда в руки их беру на душе тепло становится изучила брошурку которая к таро прилагалась , а также в картинки таро вглядывалась после этого понимать стала практически сразу на интуитивном уровне в двух словах могла описать что происходит , затем стала  по интернету узучать дальше, сейчас книгу жду Таро Темных Ангелов. Портал в Утраченный рай для дальнейшего знакомства , а так с практикой и шпоргалкой знания получаю

Tajnar

  • ***
  • 142
  • 59
  • Цель оправдывает средства
У меня бабушка гадала на картах, на игральных. С этого все и началось. Лет в 15 купила Райдера-Уэйта, изучала самостоятельно. Но было что-то не совсем то. Когда в руки попалась колода Симболон- сразу меня привлекла. Окончила курсы 3 месяца, скорее ради удовольствия, и работаю с этой колодой уже около 10 лет. Она на все случаи жизни.

Училась самостоятельно + кучу литературы перелопатила, всякие вебинары и прочее, но это уже в последние несколько лет. А раньше только книжки, которые удавалось купить/скачать. Стаж что-то около 12-ти лет.
Делать гадости нужно с умом и фантазией.

Пока сама. Колода Универсальный ключ.
 Таро как-то привлекли меня, это что-то подсознательное. Стала читать, читала много, но почему-то очень избирательно, некоторые интерпритации и теории просто вызывают отторжение...Теория,и просмотр колод продолжались примерно 2 года. Высматривала чтоб увидеть каждый Аркан и младшие тоже, выбирала производителя, визуализировала картинку. Первое знакомство это целый акт слияния, по ощущениям. Они для меня живые. я их чувствую. хотя тоже своенравные товарищи:)
Вообщем колода у меня год.
Гадаю в основном для себя ну и пару человек. Совпадение 90%, а вот себе ошибаюсь чаще. Особенно когда очень хочется видеть именно так, и бесспорно знаний не всегда хватет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status