Черная магия и Руны

Самостоятельно ли Вы учились работе с Таро и каков Ваш стаж?

Curunir Lan

  • ***
  • 193
  • 140
На ТАРО гадаю уже 10 лет. Учился по книгам и на личном опыте. Первая колода была Райдера-Уайта, она и остается самой любимой. Несколько лет назад приобрел колоду Уэйта, но в интерпретации художника Роберто де Анджелиса "Универсальное Таро". С этой колодой прекрасная связь, получаю ответы на все вопросы, просматриваю все ситуации на ней. Вторая рабочая колода - Таро Тота. Приобрет ее недавно, но уже активно с ними общаюсь. Есть еще масса других колод - Египетское, Готическое, Каббалистическое и т.д., но ими не пользуюсь, так как "не идут".

самостоятельно - книги, форумы, открытые акции в интернете с обратной связью.
редко гадаю за деньги.
смотрю в основном своим друзьям, близким.

Но если есть возможность, всегда с интересом смотрю, как гадают другие, какой смысл вкладывают.

стаж -7 лет.



Moires

  • *
  • 17
  • 2
Давно интересует эзотерика. Где-то полгода назад купила первую колоду. Но количество информации по этому вопросу просто не дает сосредоточиться. Как отбраковать не нужное и сконцентрироваться на нужном. Конечно, хотелось бы пообщаться со знающим человеком и систематизировать знания. Может быть кто-то подскажет профессионала в Петербурге? Буду страшно благодарна.

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Гадать с детства люблю, еще лет в 10 в кино западном увидела Таро, так захотелось.:) потом и у нас стали продавать, купила. Училась сама и до сих пор учусь, благодарю тарологов с форума, помогают в толковании, делятся опытом.
У меня колода на кладбище упала на землю и врать стала, теперь не гадаю на ней. Можно ли ее реанимировать или бесполезно? Колода "78 дверей".
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Amita

  • *
  • 12
  • 7
Училась самостоятельно: сначала теоретическая часть по книгам, потом больше, конечно, на практике. Стаж работы с Таро - 6 лет. Работаю с в основном с Райдером, иногда - Кроули. Вот "Таро лесного фольклора" не пошло.

Gardien

  • ***
  • 247
  • 96
Учусь самостоятельно, при чтении раскладов ориентируюсь на МБК, и картинку, и на проработки колод на форумах.
Колод у меня много, но в фаворитах Таро Шаманов, активно прорабатываю Таро Теней. Есть и непроработанные колоды из-за нехватки времени.

Училась самостоятельно, потом - на курсах, но курсы проходила только ради бумажки, планировала тогда открыть нечто вроде салона, но не срослось. Хотя редкие платные клиенты есть. Гадаю с 2008 года, колод штук 13, любила когда-то коллекционировать, как многие, теперь - перестала тратить деньги. Пользуюсь пятью колодами от силы, а сейчас вообще нашла шикарный сайт по типу вирутальной гадалки, там множество колод, из тех, что я никогда себе не позволю, так как они или дорогие, или их просто нет. Гадаю теперь часто виртуально и тоже сходится.

Black-black-cat

  • ****
  • 447
  • 170
  • Победителей не судят.
Самостоятельно. Мне однажды гадали, с тех пор и решила приобрести. А после без карт, как без рук :)
Иногда возникают сложности с трактовкой из-за эмоционального состояния, если я во что-то не хотела верить. Гоню плохие мысли. Но, как и следовало ожидать, Таро всегда правы.
Все книги давно забросила, трактовки могут меняться и перебивать личный опыт с внутренним голосом.
Общий стаж более 5 лет.
Ни одно желание не дается человеку без силы,позволяющей его осуществить!

Мирэй

  • *
  • 10
  • 5
  • Не жди исправления данных, я все равно их съем.
Ни одной книги не читал, буклеты с  Таро попросту выбрасывал, карты начал видеть сам с 11 лет. А заниматься начал в 18. Честно даже смысла в руководствах о Таро не вижу.
   Сам научился, просто карта всегда меняет свое значение. И поэтому карта не будет принимать одно и тоже значения в разных ситуациях.
Не жди исправления данных, я все равно их съем. Я голоден.

сорри за офф топ,но назревает вопрос
возможно такое ,что вытянутая карта, обозначающая то,или иное действие по трактовке
но чувствуешь,что она значит другое,возможно ли полагаться все таки на свои ощущения\чувства ?

Mariya

  • **
  • 90
  • 29
Впервые держать карты стала еще игральные (в школе еще, тогда о таро никто не слыхивал), бабушка немного учила. После не особо уделяла внимания им. А вот 13 лет назад - регулярные расклады. Училась - немного по книгам, но большинство меня не впечатлило. Основное  это личные трактовки, свои расклады. С практикующими подругами до сих пор обсуждаем и нарабатываем значения карт и сочетаний.

Всех приветствую!

Я здесь новенькая.))

Колоду приобрела в 2004 году, тогда уже практиковала немножко и работала с людьми, нужен был инструмент диагностики. Хорошая знакомая очень рекомендовала таро, она мне их и купила. Это была колода Уэйта. До сих пор её предпочитаю всем, хотя за последние пару лет освоила ещё несколько колод.
Училась сама, по книгам. Первый год гадала для себя и друзей, а потом уже стала раскладывать клиентам.
Таро - потрясающая система! Можно век её изучать, до сих пор с удовольствием читаю материал по ним, (правда уже года четыре только в сети).
А первые годы вполне обходилась десятком раскладов и варьировала известные трактовки, кое-что дополняя. Так что ещё один существенный ньюанс таро: можно работать практически с нуля, и всё равно они дадут ответ на вопрос.
Если есть учитель, просто отлично, но вот возможность его найти есть не всегда... Так что плюс в том, что и самому вполне посильно во всём разобраться.

А главное, имхо, практика, насколько возможно больше и шире, опыт даёт то, что не всегда найдёшь в книгах или представишь в образах.

ses

  • ****
  • 373
  • 152
  • Si vispacem, para bellum
О себе могу сказать- таро это как выбор профессии. Кто то хорошо знает математику, кто то хорошо разбирается в музыке и литературе, с таро примерно та же история. Кому то ближе цветочки- василечки, а кому то черепа и косточки.
Первая колода была таро Сикретов- я мучилась с ней почти 4года (правда время на нее тратила оч мало). В итоге с горяча ее выбросила, о чем потом сожалела.
Вторую колоду тестила по компьютеру пол года, только потом приобрела. Теперь понимаю что значит читать расклад и понимать что хотят донести карты. 8)
...Прекрасна как ангел небесный, как демон коварна и зла...

Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.

Первая колода появилась 17 лет назад совершенно случайно. Я тогда даже не знала о том, что такое Таро, просто сами карты понравились. Вместе с картами купила и книгу в тонком переплётом, с простыми раскладами, но довольно внятным и интересным пояснением самих карт. Эта колода у меня лет 10 была, ни разу не подводила. Потом, постепенно начали происходить в жизни какие-то непонятные неудачи, провалы... почему-то не хотелось брать в руки карты(хотя до этого везде с собой их таскала и спала с ними). И в какой-то момент они просто пропали...думала, что положила их куда-то и забыла куда, но нет...так они и не нашлись. Вот сейчас чувствую, что готова снова в руки взять, но не могу подходящую для себя колоду найти...

C@t666Bl@ck

  • ****
  • 263
  • 77
Я занимаюсь Таро лет 7-8. Есть только одна колода Таро Водолея.Только с ней и дружим.Понимаю,что для развития не помешало бы иметь разные колоды.Но что-то пока мне подсказывает,что ничего больше на данный момент не нужно.Всю интересующую меня информацию получаю от них.
Я самоучка.Использую, конечно,литературу,плюс свое чутье и логику.
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status