Черная магия и Руны

Неухоженные могилы

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Неухоженные могилы
« : 25 Октябрь 2011, 18:44:54 »
Бывая на кладбище, вижу следы заброшенности на могилах. Например, ветер уронил венки и горшки с цветами, что то упало на могильную плиту. Всегда появляется некое аж жгущее чувство привести это в порядок, что и делаю, после чего испытываю сильное удовлетворение.

Это, если сравнить, напоминает, как проснувшись на смятой простыне, испытываешь неудобство - поправишь, и тут же становится хорошо.

Иногда накатывает грусть и некоторый стыд, когда вижу заросшие могилы, или те, где венки уже старые и выглядят нехорошо, или цветы сгнили.

Если у кого есть те же чувства и опыт, поделитесь, интересно.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 00:02:52 »
Мне не нравится, когда калитка в ограде могилы не закрыта. Как так-то - пришел к покойнику в гости, а дверь за собой не закрыл? Но, может, это неспроста. Как-то мне сказали. что до 40 дней калитку не закрывают...

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 09:09:18 »
 Я когда только начинала магичить на кладбище имела дикое желание убирать все могилы , прям жить не могла, чтоб не найти заброшеную и не привести в  приятный вид, некоторые Практики говорили что это особый вид порчи , но нет все прошло. Сейчас взяла за правило  приводить в порядок моглы родных(тут правда соль в том что никому кроме меня это и ненужно) + рабочую могилу.
  По поводу калиток, лично я всегда оставляю на пару см не закрытой , сами пусть решат надо им чтоб закрыто было или нет , знаю могилы где покойники сами ото всех заперлись.

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2011, 10:26:43 »
, знаю могилы где покойники сами ото всех заперлись.

Я тоже видела- за калиткой наглухо закрытой выросто дерево, ствол его перекинулся через нижнюю перекладину калитки и врос во внутрь. Калитка должна открываться наружу, а дерево не пускает!
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 13:24:05 »
Я убираю мусор: тарелки, стаканы пластиковые, разбитые вазы, бумажки и т.д. В принципе, на моем рабочем кладбище довольно чисто. Калиток нет вообще. А вот к траве отношусь спокойно. Есть такие могилы, где трава по пояс, с такими вообще не работаю...не тянет. Ассоциация такая возникает, что "все уже травой поросло...", нет ничего.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 14:58:23 »
Убирать старые могилы очень полезно, это улучшает связь с силами кладбища.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 18:06:09 »
Такой вопрос, связанный с темой.

Сегодня был на кладбище, там попалась на глаза заброшенная могила безымянная, земляная (без плит и памятника, без оградки), на ней лежит упавший крест, со следами грязи - то есть видно, что выпал сам, и лежал под дождем. Я этот крест опять поставил в землю, но было такое ощущение что покойник этого не хочет, как бы не нужно оно ему.

Когда смотришь на землю могилы, она словно живая - бугрится, вспучивается. На ней пыталась расти какая то трава - вся засохла у корня, стебли еще живые.

С этой могилой буду работать, но хочу для пущей уверенности спросить - верно ли я понял, что покойник тот очень активен (увидел его, как мужчину, в черном костюме, и почему то с четками во взятых в замок ладонях, моложавого, ироничного), и христианские символы ему неприятны? 

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2011, 23:38:31 »
С этой могилой буду работать, но хочу для пущей уверенности спросить - верно ли я понял, что покойник тот очень активен

Конечно, верно. Из моих записей по работе с кладбищем: "Летом на активных могилах очень вялая растительность, трава желтая, посохшая, любая растительность на них растет с неохотой.... Зимой бывает, что снежный покров на активной могиле кажется как будто придавленным, серым.... На активных могилах памятники, даже очень большие и свежие имеют множество трещин и природных повреждений. Портреты, фото на таких могилах быстрее выцветают, теряют яркость, изображение на них буквально испаряется, образ исчезает. Кресты на них очень быстро гниют и очень часто ломаются. На таких могилах они часто лежат на земле.... Могила, которую венчает покосившийся крест пригодна для ритуалов, целью которых является насылание болезней, хворей".

мышь

  • **
  • 51
  • 17
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2011, 15:57:34 »
А кто-нибудь знает, зачем намеренно не вешают табличку на памятник? Вот чтобы не специально, а намеренно. Поясню.
У моего мужа больше 30 лет назад умерла сестра будучи младенцем. Свекровь и свекор регулярно посещали могилу. Потом свекор умер. Свекровь и сама регулярно посещала могилу дочери, и сына с собой все время таскала. (это я знаю со слов самой свекрови).  Могилка девочки находится на отдаленном кладбище, ни у меня, ни у мужа на том кладбище других родственников усопших нет. Лично я побывала на могиле у сестры мужа только в этом году. У меня был шок: на памятнике не было таблички.  Спросила у мужа, почему. А он и сам не знает. Ему было 4 года, когда сестра умерла (в 1979 году). И у него даже никогда мысли не возникало, что должна быть табличка. Еще поясню. Мать и бабка у свекрови  были черными ведьмами, мозги морочить умели хорошо. Сама свекровь  тоже что-то умела (с их подачи), но все равно дура дурой (и ей, видать, мозги задурили). Порч мне досталось разгребать после них  немало. Понимаю, что таблички на памятнике не было именно с подачи матери и бабки свекрови (тогда еще обе были живы). Только вот зачем?
Это жуткое зрелище - ухоженная могилка, родственники ходят плакать, вспоминают случаи из жизни, а таблички нет (то есть нет ни надписи, ни фотографии, ничего. Безымянная могила получается как будто).
Чего хотели ведьмы этим сказать?
По хребту могучему, уральскому
Ходит зверь невиданный, несказанный.
Это Вындрик - мышь     -   дивный зверь,
Камни горные от поступи сотрясаются!

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2011, 23:00:14 »
Чего хотели ведьмы этим сказать?

Именная могила привязывает покойника к месту. Есть определенные ритуалы, с помощью которых покойника можно ЗАСТАВИТЬ работать на вас и держать при себе. Видимо родственники не хотели такой участи ребенку.
Еще поминание имени постоянно "дергает" усопшего. Чаще всего, чем меньше ребенок, тем с большей вероятностью его могила будет "пустой". Нет имени - нет упоминаний, нет случайных "вызовов".

В дела ведьм лучше не лезть и разбираться что и почему не стоит. Сделали - значит надо было.

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2011, 09:24:57 »
Как-то мне сказали. что до 40 дней калитку не закрывают...
до сорока дней нельзя ни памятник устанавливать, ни калитку ставить, ни дорожки бетонировать. Могила вообще до 40-го дня должна выглядеть как холмик земли. Те, кто этого не знают, потом удивляются, чего это им так паршиво живется.
С этой могилой буду работать, но хочу для пущей уверенности спросить - верно ли я понял, что покойник тот очень активен (увидел его, как мужчину, в черном костюме, и почему то с четками во взятых в замок ладонях, моложавого, ироничного), и христианские символы ему неприятны?
такое действительно бывает. Иной раз смотришь - захоронение свежее, крест только поставили, а его как будто из земли выталкивают. За месяц сам может вылезти ))) По сантиметру, так сказать))) Если чел - завсегдатай на кладбище и свежие могилы присматривает, это всегда заметно))  Есть обряды, когда надо крест из могилы выдергивать, иной раз думаешь, как бы было классно с такими"атеистами" работать... Ан нет, нужны крепко стоящие кресты(((
Действительно, те покойники, которые стараются убрать крест при жизни либо самоубийцы, либо вообще не веровали, либо наоборот веровали очень сильно и после смерти Бога найти не могут. Оттого буйными становятся, ищут все. А крест им мешает дальше от захоронения уйти. Короче говоря, эти могилы не "среднестатистические".
Чего хотели ведьмы этим сказать?
к тому, что написано Jane Doe, от себя добавлю, что ни имя, ни фотка не размещаются на памятнике в случае, если покойнику уже подыскали новую дату рождения. То есть в вашем случае варианта два. Либо родственники подсознательно хотели, чтобы покойника ныне живущие забыли и он мог скорее родиться в указанном роду опять, либо в момент смерти одна из женщин в вашей семье рожала. Тогда можно сделать так, чтоб указанный покойник был всегда рядом с младенцем, и думать забыл о своей могиле. Подселение, проще выражаясь.
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

мышь

  • **
  • 51
  • 17
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2011, 10:08:25 »
Добавлю еще про тот случай, что девчонка померла оттого, что ее прабабка на ней подлечилась. Она родилась уже с внутриутробной патологией, и умерла потому, что заболела гриппом, а соматическая патология не дала ей выкарабкаться от болезни. Таким образом сестру мужа пустили в "расход" на благо прабабки. Та же после этого прожила ровно 9 лет. Никакой заботой об усопшем младенце это не пахнет. Ее банально использовали как пушечное мясо. В то время никто из их родовы не рожал, и "забота" о девочке скорее была себе на какое-то благо. Ее и после смерти использовали.
По хребту могучему, уральскому
Ходит зверь невиданный, несказанный.
Это Вындрик - мышь     -   дивный зверь,
Камни горные от поступи сотрясаются!

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2011, 10:38:28 »
А где можно найти информацию чтоб покойный вернулся в Род, у меня умерла мама детей пока нет , я  бы с удовольствием  провела чтоб она снова воплотилась.?

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2011, 10:55:10 »
Ее банально использовали как пушечное мясо. В то время никто из их родовы не рожал, и "забота" о девочке скорее была себе на какое-то благо. Ее и после смерти использовали.
веселые у вас родственнички))) Ну ясно, что дело темное... У меня самой есть знакомое семейство, где девушка забеременела от насильника. Так маманя семейства отговорила деточку аборт делать. Ребенок родился и прожил 9 месяцев. Там все семейство ТААААКОЕ чудило над новорожденным, жуть берет до сих пор... Самое интересное, что люди туповатые, не понимают, что беременеть женщина может от кого угодно, даже от насильника, но если ребенок рождается, то это вновь пришедший член ВАШЕГО рода. То есть гробить его - все равно как самих себя закапывать. Ну, как говорится, болезных-то по миру полно...
 
А где можно найти информацию чтоб покойный вернулся в Род, у меня умерла мама детей пока нет , я  бы с удовольствием  провела чтоб она снова воплотилась.?
я даже не знаю что и сказать... то ли начать увещевание, что на пустом месте такие мысли и допускать нельзя... то ли объяснять, что маму с ТОГО света просто для компании тащить нельзя...
Вот мне интересно, а почему на Ваш взгляд младенец, когда рождается, орет и плачет, а не смеется и целует всех вокруг????)))) Или зачем люди колдовством занимаются?))))
gaduka, уж наверное для того, чтобы перевоплощаться реже. Рождаться заново никто не желает, это как откат назад, регресс. К сожалению, эта участь постигает всех, чьи энергетические уровни растрачиваются в среднем лет за 200-300. Поэтому народ и колдует беспробудно с покойниками, чтобы свое астральное тело сделать таким же плотным и ощутимым, как и физическое. Для того, чтобы продержаться лет 500, а то и больше. Понимаете связь? А маму свою лучше в покое оставить, ко многим покойникам после смерти приходит осознание полной бессмыслицы прожитой ими жизни. Потому они так активно и цепляются к живым, потому и чернокнижники могут их заклинать, покойники даже рады лишний денек рядом с живым побыть. А родиться заново - еще раз все забыть и страдать в поисках смысла жизни.
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2011, 12:20:55 »
Ну увещивать меня не надо , все мы в ответе сами за себя=)   Маму я бы вернула она была прекрасным человеком и прожила очень мало всего 50 с хвостиком. А вообще по поводу магической корректировки своего рода, идела очень много  весьма успешных вещей , правда видела по диагностике, самих обрядов незнаю а как хотелось бы....

 По поводу неухоженнх могил  у нас пошла мода оставлять на них вещи  причем весьма достойные, вчера была на рабочем кладбище - на одной могиле увидела туфли -новые и видно дорогие на другой вообще веь покосившися врест в ювелирке, интересно зачем? Бомжи же стащат....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status