Черная магия и Руны

Договор с дьяволом - наблюдения со стороны. Шизофрения или реальность?

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Продажа души- это не метафора. Ее можно отдать, на некоторых условиях. Проблема только в том, что условия сделки могут быть и нарушены. А жаловаться некому, хозяин- барин
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Продажа души- это не метафора. Ее можно отдать, на некоторых условиях. Проблема только в том, что условия сделки могут быть и нарушены. А жаловаться некому, хозяин- барин

Если не метафора, то получается, что душа - это нечто не зависимое от внутреннкй психической жизни носителя.
Значит, носитель - будучи, например, адептом Темных сил- может продолжать таковым оставаться, НЕ продавая душу. А может дополнительно и душу отдать в обмен на что-то.

Если так - то зачем Силам вообще нужна такая сделка ? Он и так на Их стороне.



Grim

  • ***
  • 201
  • 19
Я тоже уверена, что продажа души-это вовсе не метафора. И такая вещь относится вовсе не к "низшей" магии (вроде черти, бесы и вся шушара), а к высшей, церемониальной. Так называемому оккультизму, где подразумевается воздействие с демоническими силами. Я читала о таком факте (продаже души за совершенную способность к колдовству) в Книге Абрамелина. В течении 40 лет молодой человек показывал искусные способности в магических науках, настоящие чудеса. Затем, принял страшную насильственную смерть: его нашли без языка, глаз, с оторванной головой и в канаве. Суть не в этом. А в том, что Абрамелин перечислял всех кудесников, с которыми ему довелось пересечься на пути к познанию Бога. И встретил такого человека, который пошел на сговор с демоном.
Я убеждена, что всякая душа имеет божественное происхождение. Так как темные силы по своей сути - бесплодны. Они могут что-то дать или исцелить, но путем отбирания этого от другого. Или пересадки этого недуга другому. Но человек имеет право менять хозяина(отрекаться). То есть в его силах отдать дар, который дал ему Всевышний.
Категорически приветствую.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Я убеждена, что всякая душа имеет божественное происхождение. Так как темные силы по своей сути - бесплодны. Они могут что-то дать или исцелить, но путем отбирания этого от другого. Или пересадки этого недуга другому. Но человек имеет право менять 8хозяина(отрекаться). То есть в его силах отдать дар, который дал ему Всевышний.

По этой логике,  занятиями ЧМ и присутствием на этом форуме (к рунам, ставам, картам таро у ХЭ отношение вполне однозначное) - вы уже вступаете в конфликт с ХЭ и всевышним... и должны ощущать душевный дискомфорт.
Середины здесь нет.
"А пусть ваше слово будет «да, да» , «нет, нет» ; ибо что сверх этого, то от лукавого." (Матф.5:37)

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Если не метафора, то получается, что душа - это нечто не зависимое от внутреннкй психической жизни носителя.
Значит, носитель - будучи, например, адептом Темных сил- может продолжать таковым оставаться, НЕ продавая душу. А может дополнительно и душу отдать в обмен на что-то.

Если так - то зачем Силам вообще нужна такая сделка ? Он и так на Их стороне.

Тут есть неувязка-душа конечно зависит от жизненного пути. Но он, путь этот, не ограничиватся одним воплощением. Но так так большинству людей недоступно это знание и понимание на уровне необыденных вещей, оттуда и непонятности с тем что такое душа и почему ее чисто теоретечески можно отдать. Те, кто колдует плотно, наверняка знают о своем последующем пути. По крайней мере вопросов подобного плана от колдующих в теме нет
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
По этой логике,  занятиями ЧМ и присутствием на этом форуме (к рунам, ставам, картам таро у ХЭ отношение вполне однозначное) - вы уже вступаете в конфликт с ХЭ и всевышним... и должны ощущать душевный дискомфорт.
Середины здесь нет.
"А пусть ваше слово будет «да, да» , «нет, нет» ; ибо что сверх этого, то от лукавого." (Матф.5:37)
Вы рассуждаете критериями религии: хэ, не хэ. То учение, на которое я ссылаюсь, говорит о Боге, как о нечто высшем, запредельном, что не имеет никакого отношения к Христам, Аллахам и прочее. До "единого" Бога достучаться весьма непросто.
Занятия чм, рунами и т.д. не противоречит связи с ним, если только Вы не отрицаете его. Ведь все это - лишь инструменты, которые наиболее приближены к нашему миру. Поэтому и весьма эффективны. 
Категорически приветствую.

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
Тут есть неувязка-душа конечно зависит от жизненного пути. Но он, путь этот, не ограничиватся одним воплощением. Но так так большинству людей недоступно это знание и понимание на уровне необыденных вещей, оттуда и непонятности с тем что такое душа и почему ее чисто теоретечески можно отдать. Те, кто колдует плотно, наверняка знают о своем последующем пути. По крайней мере вопросов подобного плана от колдующих в теме нет
В том то и дело: если душа будет "продана", то она лишиться дальнейших инкарнаций. Просто пойдет на корм демоническим сущностям. Есть такое мнение и я его придерживаюсь. Пока не докопалась до истины)
Категорически приветствую.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Вы рассуждаете критериями религии: хэ, не хэ. То учение, на которое я ссылаюсь, говорит о Боге, как о нечто высшем, запредельном, что не имеет никакого отношения к Христам, Аллахам и прочее. До "единого" Бога достучаться весьма непросто.
Занятия чм, рунами и т.д. не противоречит связи с ним, если только Вы не отрицаете его. Ведь все это - лишь инструменты, которые наиболее приближены к нашему миру. Поэтому и весьма эффективны.

Если в таком устройстве мира (как бы оно ни называлось) присутствует антагонист бога (Дьявол), то вопрос о противоречии остается.
Если нет - то есть если вы мыслите бога как все сущее, сверху и до низу, то вам должно быть все равно, кому принадлежит душа и как бы ее случайно не продать не тем. -)


Grim

  • ***
  • 201
  • 19
Если в таком устройстве мира (как бы оно ни называлось) присутствует антагонист бога (Дьявол), то вопрос о противоречии остается.
Если нет - то есть если вы мыслите бога как все сущее, сверху и до низу, то вам должно быть все равно, кому принадлежит душа и как бы ее случайно не продать не тем. -)
В том то и дело, что не до низу :)
Категорически приветствую.

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее
А как вообще понять, кому твоя душа принадлежит?
Я так понимаю, что душу невозможно "продать" без специальных ритуалов и целенаправленного ее предложения?
Просто я тут призадумалась: если человек например, может изъявить желание на волне эмоций... и все тогда? Или этого мало для продажи?
Мне вот этого категорически не нужно. Но вдруг и не спросят? Потом внезапно окажется, что ты ее каким-то образом заложил :)
Думаю, по этому поводу, вам нужно поговорить с высококвалифицированными людьми из "Тени". Если у вас появятся какие то "эмоциональные" сомнения, думаю им вполне удастся их развеять. Иии.. наверное то, что внезапно окажется, вы сразу поймёте.
А чел, о котором я писал выше, думаю уже определился, кому хочет, чтобы принадлежало его естество. Вот только как, найти расположение...?!
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
Думаю, по этому поводу, вам нужно поговорить с высококвалифицированными людьми из "Тени". Если у вас появятся какие то "эмоциональные" сомнения, думаю им вполне удастся их развеять. Иии.. наверное то, что внезапно окажется, вы сразу поймёте.
А чел, о котором я писал выше, думаю уже определился, кому хочет, чтобы принадлежало его естество. Вот только как, найти расположение...?!
Насчет Тени я не поняла. Вы о ком, простите?)
Категорически приветствую.

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее
Насчет Тени я не поняла. Вы о ком, простите?)
Посвящённые..
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Раскрытие незначительных секретов определенных ритуалов наблюдается в некоторых произведениях, это факт, описываются общие приемы, самое главное, как правило остается за "кадром". Но тут вопрос в другом -  кем раскрывается. Это в основном писатели и летописцы, в событиях своей жизни и рассказах очевидцев они черпают сюжеты, и если это событие произошло он и будет его описывать. Вот и вся разгадка. Если маг не обладает писательским даром, и не издается, то соответственно останется неизвестным для широкой публики, как писатель.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Доброго времени суток. Если человек, заключил договор с Дьяволом, но через несколько лет, раскаялся исповедью, причастием и монастырским обетом. Может ли он вернуться, на тёмную сторону? Или при первых попытках, его сразу приговорят?

Может.Я несколько лет бегала туда-сюда,6 лет ворожила по-белому,соблюдала все посты,молилась каждый день и в монастыре тоже жила.Жива,здорова,в здравом уме.Не надо ждать великого возмездия от ХЭ.Даже тут половина форума двуручники,чет никто за ними на облаке не прилетает,чтобы карать нерадивых.Человек обладает свободной волей и если вы решили уйти от ХЭ к ТС-велкам.Глаза боятся,руки делают.Другой вопрос,что скорее всего по началу ритуалка будет идти туго-у меня первые ритуалы только через полгода получаться начали,сейчас быстрее.Могут пугать.Вас ждет скорее всего тоже самое.Но надо бы определиться вам,Сатана может заключать долгосрочные «контракты» длиной на всю жизнь,а может односрочные,обычно на какое-либо желание.Если цель черная магия как таковая-то придется давать «обет верности»))),если же это просто одно желание,после которого вы не будете ворожить,то вам и присягу давать не обязательно.Чего хотите-то по итогу?

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Бегать туда сюда можно только в случае,если вторая сторона прикроет и защитит. Либо если нет никакого отклика от Сил. А так-перебежчикам никто не доверяет,а предателей наказывают. Если человек не уверен,не стоит делать кардинальных действий типа посвящений и продаж.
Oderint, dum metuant!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status