Черная магия и Руны

Договор с дьяволом - наблюдения со стороны. Шизофрения или реальность?

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Может ли он вернуться, на тёмную сторону?

даже так?
а мести со стороны  ХЭ совсем не опасаетесь? Божечка зело кровожаден, неужели вы не в курсе

Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее
даже так?
а мести со стороны  ХЭ совсем не опасаетесь? Божечка зело кровожаден, неужели вы не в курсе
хотелось бы быть в курсе, что светит этому человеку, со стороны дэхристианского экрегора. И возможно ли, какое либо будущее, благополучное сотрудничество, через определённые поступки, поставленные действия и т.д.
Благодарю всех за ответы.
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Полагаю, светит то же что и всем другим- будет жить, а потом умрет, в назначенный ему час. Судя по вашему рассказу человек- неколдующий, поэтому благ особых ждать ни к чему. Это если магия как цель рассматривается. Я допускаю что ХЭ накажет перебежчика болезнью, бедностью, сумасшествием.
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее
Полагаю, светит то же что и всем другим- будет жить, а потом умрет, в назначенный ему час. Судя по вашему рассказу человек- неколдующий, поэтому благ особых ждать ни к чему. Это если магия как цель рассматривается. Я допускаю что ХЭ накажет перебежчика болезнью, бедностью, сумасшествием.
А если он станет человеком колдующим? Отречётся и постарается полностью интегрироваться. После этого иметь с ним дело, уже всё равно никто не захочет?
Спс.
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
 
 В данный момент я придерживаюсь такой точки зрения на наше существование здесь- те, кто колдует, не пришли в ремесло случайно. И скорее всего делают это не первое свое воплощение. Судя по тому экшену, который просиходит у вас- туда, сюда, потом обратно, та цель ради которой весь этот экшен затевался до сих пор не достигнута. Значит этот человек не имеет связи с тонким планом на таком уровне, как этого требует колдовской уровень взаимодействия, независимо от эгрегора. Ведь не секрет, что действительно понимающие в своем деле жрецы ХЭ вполне имеют свою часть пирога.
 Я не знаю, что случится с ним. Я твердо убеждена, что магия-это не про материальное. Это путь, причем длиной в много жизней. Не знаю, смогла ли вам на ваш вопрос ответить.
Если вам что-то очень нужно, то почему не сделать это через ХЭ? Зарок дать, например. Странная история, не скрою
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Доброго времени суток. Если человек, заключил договор с Дьяволом, но через несколько лет, раскаялся исповедью, причастием и монастырским обетом. Может ли он вернуться, на тёмную сторону? Или при первых попытках, его сразу приговорят?

В самом худшем случае он получит пряников и от тех, и от других.

Белые карают всех подряд, причем часто собственных верных адептов в назидание другим (известная притча об Иове).

Черные же не любят метаний туда-сюда.
Имхо, возвращаясь, этот человек должен донести до ТС, что твердо намерен оставаться на их стороне уже до конца. Что никакие обстоятельства не заставят его отречься.


Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее

 В данный момент я придерживаюсь такой точки зрения на наше существование здесь- те, кто колдует, не пришли в ремесло случайно. И скорее всего делают это не первое свое воплощение. Судя по тому экшену, который просиходит у вас- туда, сюда, потом обратно, та цель ради которой весь этот экшен затевался до сих пор не достигнута. Значит этот человек не имеет связи с тонким планом на таком уровне, как этого требует колдовской уровень взаимодействия, независимо от эгрегора. Ведь не секрет, что действительно понимающие в своем деле жрецы ХЭ вполне имеют свою часть пирога.
 Я не знаю, что случится с ним. Я твердо убеждена, что магия-это не про материальное. Это путь, причем длинной в много жизней. Не знаю, смогла ли вам на ваш вопрос ответить.
Если вам что-то очень нужно, то почему не сделать это через ХЭ? Зарок дать, например. Странная история, не скрою
Зарок?! ;D Пока они будут думать, с отсутствием времени, как лучше для меня, у меня уже волосы поседеют. Искренне благодарю вас, за рассудительную беседу.
В самом худшем случае он получит пряников и от тех, и от других.

Белые карают всех подряд, причем часто собственных верных адептов в назидание другим (известная притча об Иове).

Черные же не любят метаний туда-сюда.
Имхо, возвращаясь, этот человек должен донести до ТС, что твердо намерен оставаться на их стороне уже до конца. Что никакие обстоятельства не заставят его отречься.


А ТС будут испытывать так же, как и Иова? Хоотяяя он потом излечился от проказы. Да и богатства с детьми, у него прибавилось.
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее
В самом худшем случае он получит пряников и от тех, и от других.

Белые карают всех подряд, причем часто собственных верных адептов в назидание другим (известная притча об Иове).

Черные же не любят метаний туда-сюда.
Имхо, возвращаясь, этот человек должен донести до ТС, что твердо намерен оставаться на их стороне уже до конца. Что никакие обстоятельства не заставят его отречься.
Спс.
И как бы это ему донести? Вряд ли первоначальный проводник, снова захочет связываться с таким человеком. А сомостоятельно пытаться, не опасно ли?
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Спс.
И как бы это ему донести? Вряд ли первоначальный проводник, снова захочет связываться с таким человеком. А сомостоятельно пытаться, не опасно ли?


"раскаялся исповедью, причастием и монастырским обетом" : человек крещеный ?
Если да, то намерение вернуться к ТС хорошо донесет раскрещивание.




Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее

"раскаялся исповедью, причастием и монастырским обетом" : человек крещеный ?
Если да, то намерение вернуться к ТС хорошо донесет раскрещивание.
Даже если однажды, он уже проходил через это?
Т.е. второй раз сделать это, в качестве гаранта, приемлемо?
И какая должна быть дальше его последовательность действий, по жизни? Просто первоначально, рядом не оказалось того, кто мог бы его удержать, убедить и помочь переосмыслить. Зато оказались вещие сны, удерживающие в агонии смитения.
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее

"раскаялся исповедью, причастием и монастырским обетом" : человек крещеный ?
Если да, то намерение вернуться к ТС хорошо донесет раскрещивание.
И да.. Теперь он снова, крещёный.
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Даже если однажды, он уже проходил через это?
Т.е. второй раз сделать это, в качестве гаранта, приемлемо?
И какая должна быть дальше его последовательность действий, по жизни? Просто первоначально, рядом не оказалось того, кто мог бы его удержать, убедить и помочь переосмыслить. Зато оказались вещие сны, удерживающие в агонии смитения.

Я бы в таком состоянии вообще ничего не делал, чтобы не запутаться окончательно.
Возможно, год или даже несколько лет.
Прислушивался бы к собственным ощущениям, к событиям, наблюдал и ждал.
Силы рано или поздно проявят себя.
Если человек Силам нужен - они просто придут и возьмут его. И никакие крестики, мольбы, доводы рассудка etc  не помогут.


 

Грех

  • *
  • 22
  • 0
  • За спиной виднее
Я бы в таком состоянии вообще ничего не делал, чтобы не запутаться окончательно.
Возможно, год или даже несколько лет.
Прислушивался бы к собственным ощущениям, к событиям, наблюдал и ждал.
Силы рано или поздно проявят себя.
Если человек Силам нужен - они просто придут и возьмут его. И никакие крестики, мольбы, доводы рассудка etc  не помогут.
Ну прошло уже, около полугода. И человек испытывает дискомфортное, духовное ощущение, в силу определённых обетов, запретов, искушений в ХЭ.
Наверное, его желание вернуться и осознанно не сворачивать, с выбранного пути и есть желание ТС?!
В силу отдельной справедливости, крестики, мольбы, доводы и т.д. всётаки создают, определённые рамки..
Но дело кароч в том, что челу нужен наставник или весомый, точный совет, чтоб не остаться без головы, а достойно функционировать.
Важно не то, что ты споткнулся и упал, а то, что ты сумел найти в себе силы встать и идти дальше.

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
А как вообще понять, кому твоя душа принадлежит?
Я так понимаю, что душу невозможно "продать" без специальных ритуалов и целенаправленного ее предложения?
Просто я тут призадумалась: если человек например, может изъявить желание на волне эмоций... и все тогда? Или этого мало для продажи?
Мне вот этого категорически не нужно. Но вдруг и не спросят? Потом внезапно окажется, что ты ее каким-то образом заложил :)
Категорически приветствую.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
А как вообще понять, кому твоя душа принадлежит?
Я так понимаю, что душу невозможно "продать" без специальных ритуалов и целенаправленного ее предложения?
Просто я тут призадумалась: если человек например, может изъявить желание на волне эмоций... и все тогда? Или этого мало для продажи?
Мне вот этого категорически не нужно. Но вдруг и не спросят? Потом внезапно окажется, что ты ее каким-то образом заложил :)


Имхо, 'принадлежность' души - метафора.

Скажем, если человек любит кого-то,  то он осознает,  кому (метафорически) 'принадлежит его сердце'.
Вы не можете вот так взять и продать сердце кому-то. Но - оно подвержено воздействию извне, кто-то может 'получить над ним власть'  помимо вашей воли.

Примерно так и с душой. Если понимать ее как 'внутреннюю, психическую жизнь человека' : то, во что вы верите, то что вам ближе и роднее-- и составляет душу.  Она формируется тоже извне - переживаниями, событиями, опытом, культурой итд.  И часто помимо вашей воли происходят события, после которых вы - например - понимаете,  где ваше место и в чем ваше предназначение. 

Такие события можно трактовать как знак, как 'пришли и взяли'. (В более юном возрасте я удивлялся, как это знакомый - ученый,  кандидат наук... вдруг стал ходить в церковь, свечки ставить. Когда сам стал жечь черные свечи - перестал удивляться.  Одних забирают белые, других - черные).

Так же и 'продажу души' можно считать метафорой.
Означающей:  "Я отдаю себя во власть Таких-то сил, потому что чувствую свою с ними близость, и рассчитываю на Их помощь и покровительство".
Это может быть обращение своими словами или чужими, с обрядом или без.  Но вы всегда делаете это сознательно. Осознанно.
Имхо, здесь не должно быть никаких опасений, что кто-то у вас отнимет нечто для вас ценное.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status