Черная магия и Руны

• 19 Октябрь 2017, 10:25:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Источники информации о Рунах и Северной Традиции  (Прочитано 54051 раз)

фенрир

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • фенрир has no influence.

не знает никто "руна Лагуз" в свободном доступе есть?

deadroses666

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • deadroses666 has no influence.

Нашла очень полезный сайт с разными руническими формулами - http://runa-odin.narod.ru/am/a/a.htm

Вот еще 2 сайта полезные, также с формулами и картинками к ним - http://ligature.narod.ru/main1.html http://www.asatru.ru/formuly.htm

Lika

• Участник
  • *
  • Lika has no influence.

Вот здесь есть, online книги о рунах. Там много интересного!

http://svitk.ru/004_book_book/4b/923_medouz-magiya_run.php

trauletr09

• Новичок
  • *
  • trauletr09 has no influence.

Подскажите пожалуйста ссылки на руническую музыку, кто знает. Спасибо.

Korolevishna

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Korolevishna has no influence.

К примеру, Hagalaz Runedance, если под "рунической" Вы имели в виду фолк древнего севера
Никто никогда никому ничего не должен

trauletr09

• Новичок
  • *
  • trauletr09 has no influence.

К примеру, Hagalaz Runedance, если под "рунической" Вы имели в виду фолк древнего севера

Вообще-то  нравится WardRuna, поэтому думал может кто посоветует где найти нечто подобное.

Argentum

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 4
  • Argentum has no influence.

Вообще-то  нравится WardRuna, поэтому думал может кто посоветует где найти нечто подобное.
trauletr09
нечто подобное Faun, Hagalaz Runedance. Есть на торрент трекерах.
Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

Jad-Wiga

• Ветеран
  • Вес голоса: 151
  • Jad-Wiga has no influence.
  • Люди не колдуют. ©Ведма

Зиба, Вас не затруднит выложить ссылки на источники, в т. ч. и на других, не русском, языках.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Зиба

• Постоялец
  • Вес голоса: 7
  • Зиба has no influence.

Я уже прочитала не одну сотню статей и книг и не могу ответить всеми ссылками на такой общий вопрос, потому что мы тут задели очень много аспектов. Однако, я расскажу о своем пути и Вам это поможет все найти:

1. На английском языке гуглите тему и выйдет много хорошей инфы. Я обычно, просматриваю статьи в англоязычной Викопедии и ОСОБЕННО библиографические ссылки - там отличные ссылки на научные статьи и серьезные книги.

2. Амазон - у них много книг! В поиске Амазона обозначаете нужную тему по секции книг. Меня лично, интересовало все по целительству рунами, пробуя разные ключевые слова (на английском).  Ценность Амазона в том, что там можно "полистать" книгу и просмотреть несколько глав в том числе библиографию. Интересную книгу можно тут же заказать, но я еще отруки выписываю интересные мне ссылки из библиографии других книг, которые можно заказать через свою библиотеку.

3. Поиск через Библиотеку Конгресса США - у них в каталоге практически ВСЕ изданные книги в мире и научные статьи из разных стран, на оригинальном языке и на английском (английский международный научный язык для публикаций).

Впринципе, информации много. Но при исследовании не нужно зациклициваться только на нордических источниках. Потому что:

. Древнейшие руны найдены в северной Италии - этрусское наследие.

. Норвежские викинги смешивались с финами, шведами, народами прибалтики и коми, где до сих пор многие практикуют руническое лечение и магию.

. Новрежские викинги с прото-германцами в течении многих веков завоевывали и оседали на британских островах, привезли туда свою культуру и практику. Это доказано генетическим и лингвистическим анализами.

. Викинги воевали и смешивались с друидами у них общий каледарь с кореляцией обоих Пантеонов и рунами.

В целом, викинги искали новые земли чтобы осесть (включая Северную Америку) и оставались верными своей культуре. Так что инструктивных материалов можно больше найти вне Норвегии (где инструкции были не нужны), и больше на английском из наследия Вейлса.

Еще стоит учесть что руническая культура нордов относится к шаманской, а это означает, что так же читайте книги и статьи по антропологии и этнографии по темам шаманизм северных народов. Да, много выйдет по шаманизму Северной Америки и Сибири, но культуры родственные и с этим тоже полезно ознакомиться, ибо в древности шаманская культура была единой практикой. Поэтому если что не ясно у одного народа, то всегда можно найти аналог у другого и через это понять.

Для тех кого интересует сугубо только руническая магия, то могу порекомендавать эти книги из Амазона, от практикующих авторов, однако, так же обратите внимание на их библиографии:

Limb Runes: A Manual of Runic Healing - очень рекомендую для всех целителей. Там, кстати, есть частично, о коссмическом наборе рун и его разделе, а в библиографиях об этом больше (так я рыла сама инфу об этом).

Odin's Gateways: A Practical Guide to the Wisdom of the Runes Through Galdr, Sigils and Casting

Runes: Theory & Practice - автор Galina Krasskova. Не забудьте заглянуть на ее личную страничку на Амазоне (просто кликните на имя автора у книги), мне очень понравилась ее эта книга и собираюсь заказать ее другие книги. Об этой книге, автор сама пишет так: "Это книга то, что я бы хотела иметь когда изучала сама руны" - так и есть, очень полезная книга.

Ralph H. Blum - тоже замечательный автор и практик. Его книга по рунам является классикой: The Book of Runes. Так же взгляните на его другие публикации и его жены.

Gods of the Runes: The Divine Shapers of Fate - Frank Joseph

По славянским рунам я советую читать у славистов. Сама я еще этого не начала, но вкурсе что было сделано много интересных исследований - все можно узнать через каталог Библиотеки Конгресса США ибо там набор инфы со всех стран.

Я хочу больше знать о грамотном правописании рун вязью. Помогите, пожалуйста, с инфой на эту тему.
А так же, где можно подробнее узнать о разницах написании рунических формул горизонтально, вертикально, крестом, по кругу и другим формам...? Т.е. я хочу понимать влияние форм начертов.
 Заранее очень благодарю.

AEK

• Участник
  • *
  • AEK has no influence.
  • Moscow

Уважаемые практики, какую литературу посоветуете для новичков? Какие самые первые книги Вы прочли? Заранее спасибо
Уж лучше думать, что ты злодей,
Чем знать, что ты заурядный пня.
Я перестал любить людей, -
И люди стали любить меня.

voyer

• Пользователь
  • **
  • voyer has no influence.
  • здесь и сейчас

как то наткнулся на оригинальную теорию о том что все руны можно (и нужно) вписать в трехмерный куб и тогда можно понять что рун существует конечное количество и что существуют скрытые (ТАЙНЫЕ) руны значения которых нам пока не известно
просто злой волшебник, ничего личного

Скалли

• Старожил
  • Скалли has no influence.

Я скачиваю книги о рунах на электронной библиотеке Куб. Там есть самые знаменитые авторы.
Посоветуйте пожалуйста где можно почитать о сочетании рун? По отдельности про каждую руну много информации, а вот сочетание рун мало где описано.

Somrong

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 2
  • Somrong has no influence.

Подскажите пожалуйста ссылки на руническую музыку, кто знает. Спасибо.
Ту музыку, которую я слушаю во время изучения рунических практик (закрепляю "якоря", так сказать), нельзя назвать прям рунической - это Мельница. Она больше славянского направления. Порой между строк песен читаются имена богов, иногда чувствуется зашифрованная формула или воззвание, иногда использую эту музыку, когда нужен знак или ответ (на рэндоме). Очень сочетается, как мне кажется, с рунами.
Не жаль душевного тепла
И дня, когда душа ослепла...
Я, мотыльком сгорев дотла,
Восстану Фениксом из пепла!

Скалли

• Старожил
  • Скалли has no influence.

Уважаемые практики, какую литературу посоветуете для новичков? Какие самые первые книги Вы прочли? Заранее спасибо
Я тоже новичок. Сначала читала книги О.Синько и Песчел Лизы "Руны для начинающих".  Сейчас читаю автора Д.В.Невский, он в общем трактует руны по 4 положениям,доступно и понятно.

Кто-нибудь читал книгу Волкова "Эротические руны"? Про что она? Есть описание конкретных формул? Видела в продаже в интернет книжном. Хотелось бы узнать содержание книги, но в интернете не нашла.

Lika611

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Lika611 has no influence.
  • Лика

Здравствуйте, Banshi! Разрешите к Вам обратиться? Ваши комментарии склонили меня к мысли о том, что Вы хороший и опытный рунолог. А я новичок на этом сайте, хотя и регулярно просматривала его до своей регистрации здесь. К Рунам меня тянет давно. И литературы на эту тему мной прочитано много (но не все, конечно). Хочу перейти от теории к практике. В прочитанной литературе даются подчас противоречивые советы. У меня уже каша в голове от прочитанного. Собираюсь изготовить свой первый набор Рун. Из речных камней - где я живу, увы, нет деревьев. Как и чем правильно их освятить, зарядить собой? И каким должен быть алтарь? Поделитесь, пожалуйста, знаниями, а то боюсь наделать ошибок. Если эта информация уже есть где-то на этом сайте - значит, я ее не увидела (сайт очень большой!), помогите найти. Книгу Лизы Песчел "Руны для начинающих" я прочла уже будучи здесь на сайте. Но и там не нашла полной информации - про освящение и алтарь. С уважением к Вам.
Если вам кажется, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь! Я наклонилась за монтировкой....

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika