Черная магия и Руны

Обряд посвящения

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Re: Обряд посвящения
« Ответ #60 : 17 Апрель 2013, 09:25:35 »
Уважаемые практики. Вопрос по обряду излома "рабского ошейника", можно ли сразу имя себе сменить? Примерно так: "крещение от себя удаляю,
 рабский ошейник ломаю, я не раба Маша, а внучка Богов русских Даша" " крещеная Маша ушла, внучка Богов русских Даша в природу вошла"? В планах сменить имя на славянское и по паспорту тоже. Можно ли так сделать 2в1?
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Daniel

  • *
  • 10
  • 0
Re: Обряд посвящения
« Ответ #61 : 20 Апрель 2013, 21:31:21 »
А по моему в обряде раскрешивания нет ни малейшего смысла. Этим ты никому ничего не докажешь,даже самому себе.Ведь после раскрешивания Бог (в данном случае Иисус Христос) от тебя не отвернется и любить тебя меньше не станет и ты попрежнему будешь ему не безразличен.И не важно хочется ли тебе этого или нет...Ну вот такие у меня мысли

Незнаю-незнаю... Пять лет назад столкнулся с язычниками - понравилось. Начал вникать, руны начал изготавливать...
И ХЭ (будь он не ладный) отомстил - с женой развелся, работу потерял и т.п. неприятности.
Жаль, тогда никто мне не сказал, что это именно ХЭ мстит.
Особо наглядно божий промысел опредмечивается при отпевании покойников и торговле свечками.
В остальных же случаях его результативность крайне дискуссионна! "Мишель Емельянов"

Yuliya

  • ****
  • 492
  • 119
Re: Обряд посвящения
« Ответ #62 : 27 Апрель 2013, 12:02:10 »
Здравствуйте, много читала, или не внимательно или я уже запуталась. Перед посвящением держится пост 9 дней, с ношением креста под пяткой и хулением икон в конце, затем уже идет посвящение. Если делать излом рабского ошейника пост надо держать с крестом и т.д. или можно просто провести обряд, а дальше уже посвящение в язычество делать?
Случайности не случайны.
Совпадений не бывает.

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Обряд посвящения
« Ответ #63 : 28 Апрель 2013, 23:19:17 »
я уже запуталась
Ношение креста под пяткой - обряд раскрещивания от Велеяра и переход под покровительство Темных Сил, а излом рабского ошейника - обряд раскрещивания, предполагающий пеоследующий перезод в язычество.

Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Re: Обряд посвящения
« Ответ #64 : 02 Май 2013, 04:31:23 »
В нынешних языческих обрядах, если Вы проходите Посвящение, Вам дают новое имя. и вообще,есть обряд просто имянаречения, есть раскрещивание (купание в воде) и подключение в природу, в принципе то же  имянаречение....Человек может быть полноценным родноверов, не проходя обряда. Если человек сформировался в своих мыслях,вырос в единении с природой,ему больше ничего не требуется,он и так все, что надо знает, он и так защищен предками.Да, в разных общинах Жрецы по-разному  проводят обряды Посвящения..кто-то проводит,кто-то нет..точно так же, как кто-то успешно их проходит, а кто-то нет..но пройти обряд у жрецов или самостоятельно, совершенно не значит пройти его же у Богов. Посвящение это не обряд, это процесс, который может занять долгие годы. Родноверие у нас в крови, а эти новшества,эти искусственные обряды,кому это надо?Себе,чтобы в своих замыслах укрепиться,разве что..Имянаречение да, это важная часть, а раскрещение,посвящение это какие-то лишние инновации непонятные.
- мы богаты...
- душевно?
- нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Обряд посвящения
« Ответ #65 : 08 Май 2013, 07:51:09 »
Имянаречение да, это важная часть, а раскрещение,посвящение это какие-то лишние инновации непонятные.
А по моему, все как раз наоборот. Зачем нужно какое-то "имянаречение", имя уже дали предки. Под этим именем человек и "прописан" во вселенной. Куда дальше то?!
Зачем нужно и нужно ли вообще раскрещивание - см соответствующую тему.
А по поводу посвящения... Так это есть у ВСЕХ народов и во ВСЕХ культурах. Даже при Союзе было: сначала октябренок, потом пионер, далее комсомолец, партиец, а там, глядь, и уже генсек. ;) :) Так что обряд инициации - это смена статуса. В некоторых обрядах тот долгий процесс "вызревания" человека  форсирован. Такие обряды проводятся на пределе возможностей посвящаемого, прошел - молодец, нет - закопали и дальше пошли. В других этот процесс сведен к обрядовому минимуму, но смысл и символизм остаются те же.
Ритуальный критик...

Re: Обряд посвящения
« Ответ #66 : 19 Май 2013, 09:01:54 »
Я с Вами не соглашусь, хотя и спорить не буду, потому что Вам никто не даст чётких канонов..Если в одной общине делают так, не факт, что в другой будут делать так же. Обряд имянаречения проводится жрецами по обретению человеком славянской веры. В процессе жизни и возмужания человека имя может неоднократно меняться в зависимости от способностей и наклонностей человека(с). Очевидно, если родители родноверы, то обряд имянаречения не проводится, в другом случае, кто-то(в разных общинах по-разному),либо присоединяет имянаречение как один из этапов посвящения либо как было со мной, проводилось отдельно. Новое имя это как перерождение. Не запрещается имя менять периодически, При раскрещивании отрёкшемуся человеку жрец помогает очистится от чуждой ему веры. При имянаречении же человеку помогают обрести родную веру и встать под защиту и покровительство родных богов. Про то, чтобы в какой-либо общине "игнорили" имянаречение не слышала ни разу! И, повторюсь, у одних это может быть самостоятельным обрядом, у других входить в комплекс, скажем так.
- мы богаты...
- душевно?
- нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Обряд посвящения
« Ответ #67 : 19 Май 2013, 14:52:53 »
Бог-покровитель не выбирается, равно как и имя. Они есть по рождению.

Для начала любой практики необходимо, чтобы ВАМ определили кто покровитель, чью силу вы носите, а потом уже алтари, славления и всё прочее.

Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Обряд посвящения
« Ответ #68 : 19 Май 2013, 15:53:49 »
ВАМ определили кто покровитель

Уважаемый Волгарь!
Как это сделать?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Обряд посвящения
« Ответ #69 : 19 Май 2013, 15:57:47 »
Уважаемый Волгарь!
Как это сделать?

находите того, кто бы вам сделал такое прорицание и вся недолга. У кого есть такой опыт. Кому доверяете в этом вопросе. Как никак результат прорицания - принципиальный и очень важный.

Очень часто проблемы, отсутствие результата в языческом ведовстве бывают именно от того, что неверно выбран начальный вектор развития.

Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Рыся

  • **
  • 76
  • 7
Re: Обряд посвящения
« Ответ #70 : 20 Май 2013, 23:26:08 »
Уважаемые практики. Вопрос по обряду излома "рабского ошейника", можно ли сразу имя себе сменить? Примерно так: "крещение от себя удаляю,
 рабский ошейник ломаю, я не раба Маша, а внучка Богов русских Даша" " крещеная Маша ушла, внучка Богов русских Даша в природу вошла"? В планах сменить имя на славянское и по паспорту тоже. Можно ли так сделать 2в1?

Я так и делала. 5 лет назад, полет нормальный.

Friiidman

  • **
  • 78
  • 18
Re: Обряд посвящения
« Ответ #71 : 31 Май 2013, 20:02:17 »
Когда то я его проводила сама.Потом дошло до медитаций и посвящений в гробу,увлечению некромантией.А там уже и до чернокнижия стало не далеко.Я считаю,что меня вели именно навьи боги.                                       
Марита,напишите пожалуйста,как Вы его проводили?Очень понравился обряд!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд посвящения
« Ответ #72 : 03 Июнь 2013, 03:49:56 »
а раскрещение,посвящение это какие-то лишние инновации непонятные.

расскажите свои басни вот этому человеку:
И ХЭ (будь он не ладный) отомстил - с женой развелся, работу потерял и т.п. неприятности.Жаль, тогда никто мне не сказал, что это именно ХЭ мстит.

.Если в одной общине делают так, не факт, что в другой будут делать так же
что-то прямо волна какая то пошла зомби-общинников. Или это они перед купалой на перфоманс билеты продавать собрались..
Если дама читает форум в принципе, то должна понять что здесь ресурс практиков, т.е. тех, с кем вашим жрецам скорее всего еще надо заработать честь сесть за стол. К чему рассказы о том, что они делают каждый со своим стадом? Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Вас ХЭ эгрегор не заметил, а за других будет вгрызаться до седьмого колена. Ценность личности в этом мире не равнозначна, причем уже от рождения.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Обряд посвящения
« Ответ #73 : 03 Июнь 2013, 09:34:16 »
Мне это же самое сказал один старый священник (и ещё один помоложе). Общаясь с которыми, я пришла к выводу, что на самом деле, то, что "пропагандируют" батюшки для тех, кто привык к рабскому (стадному) мышлению это одно, а то, что они думают и хотят донести до душ человеческих - это совершенно другое.   :-[

Интересно то, что не факт что оба эти священника (ну уж по крайней мере тот что помоложе) до сих пор священниками и являются)) Здесь на форуме тоже есть и батюшки бывшие (ну почти батюшки) и матушки, у которых есть опыт трансформации от рьяной пропаганды рабства к тому уровню который вы застали у ваших собеседников и далее к осознанному отказу от всех этих мороков)) Когда человек говорит ("пропагандирует") одно, а думает другое и для себя другого хочет другого - он врет.

А богородица это не Лада. Мальчик в костюме супермена - не супермен ;)
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд посвящения
« Ответ #74 : 03 Июнь 2013, 11:29:05 »
А богородица это не Лада. Мальчик в костюме супермена - не супермен

Все верно. "Быть" и "казаться" это абсолютно разные уровни сущестования.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status