Черная магия и Руны

Обряд посвящения

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Обряд посвящения
« Ответ #15 : 06 Январь 2010, 19:06:38 »
...обряд излома рабского ошейника мне совершенно не нравится... он больше похож на чье то современное творчество, чем на действительно языческий обряд... попробовала погадать на него сегодня ночью... ответ как и ожидала - это "лжеобряд"... может мне кто нибудь посоветует хотя бы хороших авторов у которых можно попробовать поискать рабочий ритуал посвящения?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Обряд посвящения
« Ответ #16 : 07 Январь 2010, 00:31:46 »
Furia, если выложите продолжение - буду благодарна, т.к. на цитируемом мною сайте я его не нашла.
СВетлана Соколова, я уже тоже не помню на каком сайте я его видела. Вообще-то, если уж делать такой обряд, то лучше сделать его не самой, а по-настойщему в языческой общине. я не думаю, что они куму-нибудь откажут.
а вот по поводу самопосвящения - да, есть такие обряды и они работают. здесь нужно посмотреть что-то типа посвящения в западную магию, в викку - и переработать его на Славянских (или кому хочется - Северных, Индийских итд) Богов. их очень много в интернете, в том числе есть и на русском языке.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Обряд посвящения
« Ответ #17 : 07 Январь 2010, 14:07:20 »
Обряд посвящения в язычество, т.е. все эти "раскрещивания" и подобное существуют больше для самоуспокоения и понтов различных тусовщиков-"РОДноверов". Для практики они совершенно бестолку, если христианство захочет вас достать и вразумить, думаете вам поможет такая галиматья? Это все равно что спасаться от грабителя на улице детскими игрушками вида "а я в домике". Нужно делать либо чернокнижное отречение от христианства, либо как писал выше Смертич, налаживать реальный контакт с языческими богами.

Smertich

  • *
  • 29
  • 34
Re: Обряд посвящения
« Ответ #18 : 07 Январь 2010, 18:09:36 »
Выберете себе Бога,
Я работал с Пятиглавом в основном Чернобог,Мара,Вий,Кошт и Морок.
1.Чуры
2.алтарь или место где вы будите с ними работать.
3.Делал циклами 9 дней славил давая подношения зажигая свечи
4.Работал с разных Местах
перекрестки
лес
кладбище
река
И уверяю вас полгода или год серьезной работы и вас не надо делать раскрещивания или что такое,
сила приходит со временем.Нельзя стать за один обряд чернокнижником или жрецом это путь делаться годами труда и работами с Богами.

geolog

  • *
  • 14
  • 13
Re: Обряд посвящения
« Ответ #19 : 08 Январь 2010, 00:29:52 »
2.алтарь или место где вы будите с ними работать.

Smertich, а приемлимо ли использовать для работы с разными богами (к тому же из разных пантеонов - те, например, родноверческих и скандинавских) одно и то же алтарное место?

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Обряд посвящения
« Ответ #20 : 08 Январь 2010, 00:51:29 »
geolog, позволю себе ответить на Ваш вопрос, думаю - неприемлимо абсолютно, у каждого пантеона должен быть свой алтарь, к тому же алтарь божества должен и оформлен быть соответствующе, а не просто столик, подождем  Smertichа, конечно...
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Vinter

  • *
  • 8
  • 10
Re: Обряд посвящения
« Ответ #21 : 08 Январь 2010, 01:31:21 »
Blackkold, ой как я с Вами согласна!!! Не поможет ничто. Если за человеком стоит Нечто, то хоть как дергайся - все-равно приведет туда куда надо или ... (у нас всех порой выбор есть). ИМХО, можно найти союзника и помощника, но не учителя. Для меня во всяком случае, обряд раскрещивания - это порыв, который пришел не с сиюминутным ветерком, а с ураганом, сломавшим годы. Мне действительно жаль людей, которые отдаются во власть того, к чему не готовы, и тех кто не отдается тому или кому надо.
Слова... это просто символ. Если твоё внутреннее Я, твой разум и логика сочитаются вместе, то ты сделаешь этот обряд даже без знаний из интернета. Ты просто будешь знать! что, когда и как делать.

Re: Обряд посвящения
« Ответ #22 : 08 Январь 2010, 10:45:30 »
Вставлю свои 5 копеек. По-моему, если в христианстве действительно не "живёшь", т.е. праздники, службы, исповеди, причастия, посты и т.п. - то ты скорее атеист, чем христианин, хотя и крещёный... К тому же, язычество горааааздо старше христианства и в последнем много от язычества - та же Масленица и Красная Горка - это совсем не христианские праздники, а языческие, которые христианство не "побороло"... И в той же деревенской магии  - смесь из язычества и христианства. Кстати, церковь в принципе против всякого "лечения", так что те, кто используют белую магию с обращением к соответствующим личностям, давно, по идее, должны быть изгнаны из христианского эгрегора. Я вот как-то не делю язычество и христианство... Особенно пообщавшись с одним матёрым язычником из предгорий Алтая... Он тоже говорил, что если обращаешься к богу словами "раб...", то и жизнь у тебя будет рабская ))) Вы не рабы, вы - дети божьи... И как ни крути - язычество сильнее )))
ИМХО,  крещение без истинной веры  не помешает работать в язычестве - "родитель" сильнее и мудрее "дитя" )))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Обряд посвящения
« Ответ #23 : 08 Январь 2010, 11:36:16 »
Цитировать
а приемлимо ли использовать для работы с разными богами (к тому же из разных пантеонов - те, например, родноверческих и скандинавских) одно и то же алтарное место?
Есть боги, которые частично совместимы по функциям (к примеру - Гермес-Велес-Меркурий-Один), в некоторых случаях к ним можно обращаться через 1 и тот же алтарь, но это надо выяснять прорицаниями + я бы лично не советовал так делать. Лучше каждому свое.
Цитировать
Если за человеком стоит Нечто, то хоть как дергайся - все-равно приведет туда куда надо или ...
Это да. Если человек очень нужен силе, вряд ли у него есть какой-нибудь большой выбор. Почему то кто-то идет в монахи, а кто-то с детства крест надеть не может - ибо начинаются неприятности и беды.
Цитировать
. Кстати, церковь в принципе против всякого "лечения", так что те, кто используют белую магию с обращением к соответствующим личностям, давно, по идее, должны быть изгнаны из христианского эгрегора.
А церковь у нас что, управляет эгрегором? Тем более, какая церковь, их же теперь развелось полным полно, в плане и церквей и сект. Эгрегором управляет его творец, т.е. как я понимаю, Иисус, а ему нужна энергия, потому вряд ли эгрегор будет изгонять белых магов.. Хотя конечно белая магия белой магии рознь, одно дело обряды Соболей, второе - заговор к ветру или воде с вставленными "во имя отца" в конце.

Re: Обряд посвящения
« Ответ #24 : 08 Январь 2010, 14:42:32 »
"А церковь у нас что, управляет эгрегором? Тем более, какая церковь, их же теперь развелось полным полно, в плане и церквей и сект. Эгрегором управляет его творец, т.е. как я понимаю, Иисус, а ему нужна энергия, потому вряд ли эгрегор будет изгонять белых магов.. Хотя конечно белая магия белой магии рознь, одно дело обряды Соболей, второе - заговор к ветру или воде с вставленными "во имя отца" в конце."
Тут кстати очень интересный момент.С одной стороны,есть целый ряд упоминаний о том,что всевозможные колдуны,чародеи и прорицатели "не наследуют Царство Божие".
С другой -почему бы не допустить мысль,что это-не более чем вставка, просто борьба официальной церкви за право "эксклюзивной дистрибуции"?))))В конечном итоге,ведь,если подобные молитвенные заговоры работают,значит,Христианский эгрегор в целом не так уж и чужд магии?Вообще,инетресно было прочитать мнение на эту тему ув. Blackkold.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Обряд посвящения
« Ответ #25 : 08 Январь 2010, 14:47:21 »
кто-то с детства крест надеть не может - ибо начинаются неприятности и беды.
Я типично такой человек. Сколько и пыталась идти другим путем, все равно пришла туда , где мне надо быть и где мне комфортно. От попыток носить крест только много бед нажила и проблем.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Обряд посвящения
« Ответ #26 : 08 Январь 2010, 15:01:06 »
Я типично такой человек. Сколько и пыталась идти другим путем, все равно пришла туда , где мне надо быть и где мне комфортно. От попыток носить крест только много бед нажила и проблем.
у меня то же самое. причем, когда меня надо было "заманить" в христианство, мне помогли. но за последний год-полтора, я пришла к выводу, что не только пользы никакой нет от христианства, но даже вред. что все идет хуже и хуже, чем больше я рыпаюсь в область христианства, которую, вобщем-то, никогда не принимала душой. церковь была для меня просто удобным сервисом, а молитвы белые  (и почти белые) заговоры - ну, собственно, за неимением выбора... сейчас выбор появился, хвала всем кро возрождает язычество и черные традиции, почти утерянные. 

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Обряд посвящения
« Ответ #27 : 08 Январь 2010, 15:12:32 »
Черный морок, с одной стороны христианство, как учение, ориентировано в основном на т.н. "спасение души", а не на удовлетворение мирских потребностей людей (чем собственно и занимается магия). С другой стороны, при помощи белых заговоров, молитв определенным святым, акафистов и т.п. можно получить помощь в бытовых и житейских вопросах. И помогает, в данном случае, именно христ. эгрегор, а не бесы-боги-личная сила, как говорят попы или некоторые граждане, не знакомые совершенно с темой. Мне лично кажется, что в христианстве вообще существуют 2 пути связи с эгрегором - церковный и колдовской. Детально расписывать не буду (вряд ли кому нибудь интересно), но видимо так все и есть, раз люди Силы есть и среди поклонников первого пути (христианские святые, Сила у них была все таки), и второго (есть неслабые белые колдуны). Т.е. сам эгрегор не против ни первых, ни вторых.. Другое дело, что для церкви невыгодны белые колдуны, ибо эффективность у колдующих несравненно выше чем у попов - зачем заказывать 40 молебнов за здравие, ходить на отчитки 5 лет, если можно решить проблему за неделю у колдуна?
Но вообще белая магия, не смотря ни на что, менее эффективная и универсальная, чем Черная, это факт. К примеру, чтоб ею уничтожить врага, это не знаю как надо приложиться + враг должен быть каким то отъявленным преступником-чертопоклонником. И то, если он упорно не будет каяться.

Re: Обряд посвящения
« Ответ #28 : 08 Январь 2010, 17:10:26 »
Я крещеный, но как стал носитьамулет Перуна выполненный хорошим языческим практиком, крестик стал постоянно мешать... я постоянно забывал его одеть... А в какой-то момент перестал его носить вовсе... и желания нет... Этот практик сказал, что никакого обряда раскрещивания мне проводить не нужно. Если надо прктиковать богов, то нет проблем...
Что скажите по этому поводу?
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Обряд посвящения
« Ответ #29 : 08 Январь 2010, 17:34:18 »
Я крест не носила и не ношу и обряды провожу без него. что такое крест? если у человека покровительства этих сил нет, крест его тоже не создаст. согласна, возможности христ. магии, по крайней мере, в моем исполнении, ограничены, порчи я все равно делаю на кладбище. тоже уверена, что белые методы работают именно через христ. эгрегор, а не через бесовские силы, а церковь пусть думает, как хочет, спасибо им большое за свечи и заочные отпевания.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status