Черная магия и Руны

тетрадь старорусского колдовства

Джулия

  • *****
  • 840
  • 540
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #195 : 18 Январь 2017, 22:40:57 »
а зачем анулировать долговую грамоту? для этого надо у должника забрать долг,  мне кажется, что кровь в данном случае служит для того, чтобы оператора Силы могли найти и доказать сам факт сделки, в случае, если по каким-то причинам не смогут получить душу заложенного после его смерти
Мы обсуждали обиходные грамоты, которые делаются для оператора на постоянное пользование.
Новичков в личке не консультирую, ссылки на чистки и обряды не скидаю. На форуме для обмена опытом.

С уважением, Джулия

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #196 : 18 Январь 2017, 22:45:51 »
 да это я поняла, но далее написано:
В данном контексте можно рассматривать и долговую грамоту.
и поскольку меня эта грамота интересует поэтому и возник вопрос, для чего скрепляют кровью?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #197 : 11 Апрель 2017, 08:58:34 »
Еще обряды из данной тетради

Молитвы ко бесам обращённыя

Сии же вся молитвы еси таже, яко божии ко богу прихождаше во нужде и сердцем испрошено даждь им бог и святии ево. хоша бог да святии дажь по молитве, то егда та от сердца, а и егда то по закону, а и егда богу житие просящаго угодно, а и егда благом почтёт. Еси же и ны ведомы молитвы до бесов, сиесть властителей и общников наше, то сии беси несть требы ино, како сердце отверсто да словеси согласнее, да житие по увету ведовскому, да кое житие славу бесовску множит да души человечски в полон провождаше. А коле вся сия сотворим буде основа ны уповати, искати, требовати и молитвы творити на нужды наше.

Молитва дабы во благах мира ущерба николе ведати.
Обще до вся сих молитв ведати подобает на вси едино правило, суть таково: сии вси молитвы молвить предлежит по полунощи, аще во полунощь поделие кое творися засим же по конце, свещу воскову да не церьковну возжечь да на ея пламя и молвить вси молитвы, сколь ни есмь доколе час до восхождения солнечна не прейдёт, тако за един час до восхождения, сиесть до утрия завершить надлежит.
Молитва же такова:
да восславися царьствие князя мира сего, да испроврещися царьствие небесное. Да отворися враты небесныя церькви на адския дружины. Сему же веруяй и поклонися, сим глаголом свидетельствуюся да приемлет князь мира словеси сердцем творимыя, даждь же ми по глаголу вся сокровища мира. Даждь же ми, яко и малую толику от сия вся сокровища точию век нужды николе ведати, точию век скудости николе знати, точию век хлеб сладок вкушати, точию век во шелках драгих ходити. Век бы ми доволно бысть дабы среди людия во княжескых жить. Яже явишася на ми власть сила и величие твоя. Яви же та чрез воиньство твоя, чрез дружину бесовску. А и бысть бы ми вси беси той благословлены словесим намножити, искати и оградити достояние моя. Те же княже, царьствие мира богом уступи да царьствие небесно стяжати. Те же княже, слава земна да ключи небесны. Во веки веков аминь.

Молитва втора дабы достояние в нище стяжать.
Творися яко и перьва. Молитва же суть такова:
да воздвигнися царьствие князя мира сего на вся земли и небеси по веки вечныя. Да отверзися церьковь небесна, яко церьковь земна пред силами воиньства Диавола и рати Бесовския. Яко бог еси податель благ небесных и жизни вечной, тако Диавол еси податель благ мира во житии земном. Дажь же ми ныне по доле моя и по прошению сему, Княже мира, аще ли возведет бог святих на степени величия духовнаго, тако же ти, не чаю оставлен бысть от милости твоя, кои же блага земныя. Кои же от нище во палаты, и от скудна к велией, и от скорьби к радости, и от глада к велми великой трапезе, и от нага к драгому одеянию, и от должна к подателю. Сия же вся властию Князя мира. Во веки веков. Аминь.

Молитва третия дабы благоключимо бысть, чрез человек достояние днесь да нощь множити.
Множися сила легионов бесовских, множися воиньство Князя мира. Возвышася Ад ко небеси. Укрепися во злате на земли людия серьдцами бесам сопричастныя. Утвердися власть Князя мира сего во серьдцах человеков на тысящи. Яко бысть сын божий и отрицася даров Диавола, и отрекшися хлебы, и рече возвышася: несть един хлеб пища человек. И то ныне испроврещися, яко людия гладны хлеба взыскаше и положи душу своя. Аз тако глагол сей малым гласом обращся до Князя мира сего: велией твоя силе поклоняюся по вся времяна служу и еси упование моя на милость ко служителем. Сия же упование еси: прихождаше бы милостию твоея ко порогу ми, человеки мнозии, бысть бы то человеки достояния великаго. Принесша бы ми сии человеки, злата до сребро много да во нужде николе оставиша. Во днесь да нощь по потребе. Те же, слава и венец небесный. Во веки веков аминь.

Молитва четверьта, дабы немыслен пребыток обрести.восславися царьствие Князя мира сего.
Да умножися число душ во службу приятых. Сократися сила рати божией на земли доднесь по веки. Ныне прими прошение от мя: направи серьдца сродственников да другов, да чуже прихождашася человек, устреми я помыслы силой своя, дабы наследи имение я. Дабы аще николе обрящеше та иных сродственники, да чуже людия не писати, а по вся имение по смерти ми прейде. Да к сему прошение, дабы кои те, Княже, ведомы пути благ земных кои несть на мысли, то вси бы ко порогу ми устремилися. Те же, стяжати венец и славу, и силу, и власть сына божия, то на небеси и на земли. Во веки веков. Аминь.

Меня здесь больше нет.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #198 : 11 Апрель 2017, 10:13:28 »
Обще до вся сих молитв ведати подобает на вси едино правило, суть таково: сии вси молитвы молвить предлежит по полунощи, аще во полунощь поделие кое творися засим же по конце, свещу воскову да не церьковну возжечь да на ея пламя и молвить вси молитвы, сколь ни есмь доколе час до восхождения солнечна не прейдёт, тако за един час до восхождения, сиесть до утрия завершить надлежит.
Если я верно поняла, что все четыре молитвы читаются непрерывно начиная полуночи и закончить нужно в час, предшествующий восходу солнца. Трудоемко, однако. 
Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #199 : 11 Апрель 2017, 10:36:07 »
сии вси молитвы молвить предлежит по полунощи, аще во полунощь поделие кое творися засим же по конце, свещу воскову да не церьковну возжечь да на ея пламя и молвить вси молитвы, сколь ни есмь доколе час до восхождения солнечна не прейдёт, тако за един час до восхождения, сиесть до утрия завершить надлежит.

начать надо в полночь, перед тем как " аще во полунощь поделие кое творися ", т.е перед обрядом, потом после него еще раз читается , зажечь надо отдельную свечу " свещу воскову да не церьковну возжечь", на нее читать, те молитвы, что есть у чел., и завершить не позднее, чем за час до рассвета " доколе час до восхождения солнечна не прейдёт, тако за един час до восхождения, сиесть до утрия завершить надлежит", моё ИМХО

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #200 : 11 Апрель 2017, 10:42:40 »
Да, вероятно Вы правы. То есть их должно читать после основного обряда (на богатство, деньги и подобной направленности) на отдельную свечу до указанного часа. Что-то в роде закрепов/усиления.
Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #201 : 11 Апрель 2017, 10:59:46 »
думаю, надо 2 раза( по тексту так), до сотвора и опосля, просто на отдельную свечу, т.е дополнительную

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #202 : 11 Апрель 2017, 11:03:18 »
и молвить вси молитвы, сколь ни есмь доколе час до восхождения солнечна не прейдёт, тако за един час до восхождения, сиесть до утрия завершить надлежит
А мне вот кажется, что все-таки не два раза. И читать все молитвы, покуда час до восхода солнца не придет, то есть до утра нужно закончить. Я так понимаю вышеприведенный фрагмент. Может, еще кто-то из практиков выскажет мнение, как  все же его трактовать?
Меня здесь больше нет.

Ellaires

  • ****
  • 315
  • 217
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #203 : 11 Апрель 2017, 11:23:46 »
сии вси молитвы молвить предлежит по полунощи, аще во полунощь поделие кое творися засим же по конце, свещу воскову да не церьковну возжечь да на ея пламя и молвить вси молитвы, сколь ни есмь доколе час до восхождения солнечна не прейдёт, тако за един час до восхождения, сиесть до утрия завершить надлежит.
Начало в полночь, начинать этими молитвами, и далее зажигается свеча, основной обряд, и снова эти же молитвы (свеча горит). Успеть нужное сделать до часа пред восхода солнца.

Djina

  • *****
  • 1100
  • 101
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #204 : 31 Август 2017, 11:31:42 »
кус клади да во пустыре любом на земь брось


какой пустырь тут имеется в виду? Если например в городе, то просто безлюдное   место?...
ведьму может обидеть каждый, но не каждый успеет перед ней извиниться))

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #205 : 31 Август 2017, 18:47:50 »
Если например в городе, то просто безлюдное   место?...
Я перед проведением обряда тоже выясняла, что здесь может подразумеваться под пустырем. В итоге обратилась к словарю:
Пустырь
Незастроенное, запущенное место (обычно близ жилья или на месте разрушенного жилья)
Незастроенное, оставленное пустым, заросшее и запущенное место

Исходя из этого, просто "безлюдное место" в качестве пустыря в данном обряде не подойдет, если это место временно, а не постоянно безлюдно.
Выбирайте места рядом со старыми зданиями и замороженными стройками, окраины города, где нет жилых строений, т.е. места, где действительно "царит" полное запустение.
Меня здесь больше нет.

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #206 : 29 Январь 2019, 19:04:17 »
Оберег от морока напущена на низку яшмовую света зелена хладнаго.Зело полезна в ворожбе, вся истину отверзает да на то чётки надобны.

Вопрос, собственно, один... яшма зеленая - это яшма какая именно? Это яшма kombaba или это яшма брекчиевая? Яшм зеленых несколько...
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #207 : 30 Январь 2019, 15:11:04 »
Вопрос, собственно, один... яшма зеленая - это яшма какая именно? Это яшма kombaba или это яшма брекчиевая? Яшм зеленых несколько...
ИМХО, но полагаю, что без разницы. Абы зелёная (натуральная и не крашенная)! Не исключено, что если в Ваших родных краях добывают таковую (т.е. зелёную) яшму, то для Вас персонально лучше будет именно она.

Durga

  • *****
  • 756
  • 340
  • За эффективную помощь всегда благодарю!
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #208 : 06 Июль 2019, 17:18:30 »
ОБРОК ДОЛГОВОЙ. аще еси человецы, кои долгом бременились да добром возвернуть не желают, то в потребу приходится, коли здравие, либо счастие во оброк со тех человеков взять. ежли много дён минет, а ино и годов ,то душу должника во оброк требовать вправе. того ради тако поделие вершится: во плат чёрен да хлеба чёрна кус клади да во пустыре любом на земь брось со наговором:" во белом свете, еси град чёрен, от люда сокрыт, яко бесам домовина, то выкликаю я имя из града чёрна се пособника, во подели общника. а буди ты мне пособник да общник, яко данью те кланяюсь. данью кланяюсь да пособи прошу, а возыми ты со раба божия имя оброк велик долгу стократ. а поруши ты все имения имя, да отыми спокой во день да во нощь. те дань со поклоном, а мене оброк со имя стократный. по веки вечные. аминь." то придёт чрез сие от должника стократно добро.
Кто делал данный обряд, подскажите, так и оставляли:
возыми ты со раба божия имя оброк
Что-то смущает обращение к бесам и тут раб Божий

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #209 : 06 Июль 2019, 17:48:21 »
Тут же имеется ввиду не колдун (который врядли "раб божий"), а посторонний, обычный человек. Впрочем, если смущает , то читайте без этого.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status