Черная магия и Руны

Практики с Кладбищем и мертвыми!

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6285 : 14 Май 2017, 15:49:18 »

Всегда учили оставлять калитку открытой - так покойным легче "общаться" и " "встречаться" между собой и не только.
У нас наоборот, когда уходишь с кладбища калитку обязательно закрывают, замков нет обычно проволокой заматывают. Если кто забывал, то возвращались и закрывали калитку на ограде.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6286 : 14 Май 2017, 15:50:31 »
Благодарю Вас, уважаемая Рокелия, Вы, как всегда, делитесь с нами своими знаниями. Иногда на форуме приходилось читать посты про так называемые "закрытые" или "запечатанные" могилы, но до сих пор не поняла, что конкретно подразумевается под этими терминами.
Меня здесь больше нет.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6287 : 14 Май 2017, 16:03:20 »
Иногда на форуме приходилось читать посты про так называемые "закрытые" или "запечатанные" могилы, но до сих пор не поняла, что конкретно подразумевается под этими терминами.
Есть такое. Ведьмака закрывают или просто беспокойного товарища. Но обрядам этим много лет, когда никаких оградок не было, посему калитка в таких обрядах не участвует.
 Если на то пошло то и христианский обряд запечатывания могилы (а делается он ВСЕМ, а не только колдунам, сыплется земля крестом- "Печатается гроб сей до второго пришествия Господа..." как-то так) не предполагает собой участие калитки  :D

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6288 : 14 Май 2017, 16:33:25 »
оградки это уже современное изобретение
Рокелия, а как вы считаете, как вообще правильно хоронить? Не берем "истинных" христиан. В древние времена хоронили с домашней утварью, с животными типа лошадей, миску там ставили, оружие обязательно и т.п., то есть то, что человеку было дорого (не будем рассматривать вариант убийства и захоронения жен вместе с мужчиной)). Кого то в каменных гробах на поверхности, кого то в склепах, где то в "избушках на курьих ножках" Просто интересно, все мы не вечны... В общем, как надо хоронить, что бы усопшему было хорошо?))

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6289 : 14 Май 2017, 16:44:00 »
В общем, как надо хоронить, что бы усопшему было хорошо?))
О, это надо трехтомник написать и то не хватит! Тема "Погребение и поминальные обряды"-это огромный пласт. Есть общие правила (тоже много нюансов), есть индивидуальные - как умер,  где, кто хоронит, возраст, замужем/женат или нет и т.д. Это ОЧЕНЬ много писать надо. В целом всегда в селе есть кто подскажет + обязательно включать здравый смысл.
Тут важно не только чтоб хорошо было тому, кого хоронят. Не менее важно, чтоб не стало плохо тем, кто хоронит.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6290 : 14 Май 2017, 16:55:23 »
О, это надо трехтомник написать и то не хватит!
ну если у вас есть такая возможность, может напишите?)) Ну если есть инфа, поделитесь, пожалуйста. Хотя бы кратко.
Мне кажется, что наверное захоронение вместе с усопшим вещей, дорогих ему, это положительный вариант. И мне, лично, хотелось бы без ограды где нибудь в лесочке на берегу реки.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6291 : 14 Май 2017, 18:01:35 »
Мне кажется, что наверное захоронение вместе с усопшим вещей, дорогих ему, это положительный вариант. И мне, лично, хотелось бы без ограды где нибудь в лесочке на берегу реки.
И мне так кажется, что положительный. Вот буквально в прошлом месяце один молодой мужчина чуть мозгами не уехал- в час-два ночи стук в двери. Камеры поставил-никого не видно, но стучит. Короче что он только не делал бедный.
А  попал следующим образом - он увлекается и собирает предметы народного искусства. У него прекрасная коллекция, мне самой нравится. И вот в каком-то селе кто-то продает ему старый гердан (украшение на шею такое). И вот, как потом сказала одна бабушка, эти стуки-это "Кася по свій гердан ходить". Кася-это покойная тетка, чей гердан был, как уже потом оказалось, и был этот гердан- свадебным подарком ее мужа. При том что герданов у этого коллекционера штук 70 и такого никогда ранее не наблюдалось, а вот тут сошлось. Положи этот гердан Касе в гроб-может и ей бы спокойно было и ему. Но тут тоже надо включать здравый смысл ибо весь гардероб упаковывать-гроба не хватит)))
По поводу лесочка-тут ситуация хуже ибо согласно Законодательству хоронить можно только в специально отведенных местах. Разве что найти где-то подходящее кладбище и договориться с местными властями чтоб место купить. Но, насколько я помню СНиПы- на берегу речек кладбища не ставят.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6292 : 14 Май 2017, 18:09:07 »
Но, насколько я помню СНиПы- на берегу речек кладбища не ставят.
Не знаю как на сегодняшний день, а я себе кладбище уже нашел)) И как раз в лесочке и на берегу реки Волги. Что касается закона, то все проще, ни кто не будет выкапывать и труп не является собственностью ни родственников, ни государства, так что хорони куда хош... Это если по букве закона, а если по практике, то вообще пох... Из морга выдали, а куда ты денешь, твои проблемы.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6293 : 15 Май 2017, 01:56:16 »
Ув. rokelia, а есть ли среди Ваших наблюдений какой-то процент тех, кого приходилось повторно запечатывать,  если в запечатанную могилу совершается подхоронение? Формально вроде никто печать не снимает, и с т.з. теории беспокоиться вроде не о чем, но могилу-то раскапывают. Беспокоюсь в своих корыстных целях - это был единственный способ угомонить бывшего.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6294 : 15 Май 2017, 03:29:23 »
есть ли среди Ваших наблюдений какой-то процент тех, кого приходилось повторно запечатывать,  если в запечатанную могилу совершается подхоронение?
Было, что и без раскапывания приходилось повторно запечатывать. Никто вменяемый не дает же гарантию в любом случае.
А при подзахоронениях- чаще все тихо проходит, но пару раз было что и "проснулся" ранее упокоенный. Слыхала версию, что такой эффект усиливает вероятность если подзахаранивают близкого прямого кровника. Особо влияет если новопредставленный ушел ранее срока, т.е. как бы у него, упрощенно говоря, остался не израсходованный ресурс. Еще там ряд вариантов. В общем-да такое возможно. Но из моего скромного опыта- намного чаще нет, чем да.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6295 : 15 Май 2017, 05:36:00 »
К вопросу о запечатывании могил... Рядом с могилой моей свекрови и бывшего мужа могила молодого мужчины обсыпана солью по периметру, причем по наружному периметру ограды. И соль эту подновляют. Вот и в этом году, на родительский день смотрю, соль свежая. Все бы ничего, но в этом году они как то не очень аккуратно насыпали соль, или ногами растащили, в общем, соль попала перед входом в калитку моего мужа со свекровью. И прямо достаточно много соли, приходится переступать, чтобы войти. Стоит ли беспокоится по этому поводу? У меня была мысль принести лопатку и отгрести соль со входа. Но вот засомневалась... А к покойному мужу и свекрови я иногда обращаюсь, поэтому, в принципе, мне это важно. Как быть, подскажите.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6296 : 15 Май 2017, 05:50:31 »
Vanessa, я бы не стала трогать,если совсем на территорию не залезли. Либо отгребла, но с обращением к хозяевам, если само не исчезнет от дождей, но после диагностики - кто его знает - они по каким-то причинам не могут нормально запечтатать могилу либо не умеют, либо там что-то неадекватное происходит и м.б лучше не трогать не зная, что именно
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6297 : 15 Май 2017, 06:08:55 »
Вообще-то соль на могиле в пост-советские времена может не иметь ничего общего с колдовством. Сама такое еще при СССР увидала- тетка на могиле мужа прямо пачку соли спокойно так и с расстановкой рассыпала не таясь. Мне потом объяснили что это есть метод борьбы с сорняками- чтоб не росли. Я конечно обалдела, но потом видала такое ни раз. Атеистическое воспитание, дефицит гербицидов и иных средств в магазинах, произвели на свет такую вот причудливую форму ухода за могилой. 
А еще один мужчина, родом откуда-то с Кавказа, говорил что соль на могиле рассыпают чтоб никакой злой дух не приступился к месту, что мол перед постройкой церкви землю очерчивают святой водой и солью.
То есть не факт что это какое-то намерянное колдовство. Но, учитывая, что сегодня магуичение распространено сильно, я бы и бдительность не теряла конечно ибо оно может и не хочет навредить, но в связи с криворукостью что у него выйдет-оно и само не знает.
Vanessa, поскольку Вы работаете с этими могилам, то самое лучшее- у них и спросить как поступить. Тут есть несколько вариантов, каждый можно обосновать, поэтому какой лучше - виднее только на месте.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6298 : 15 Май 2017, 07:27:53 »
Кстати, к вопросу о соли на могиле.
Видел могилу (старую - ей лет 30, неухоженную, расположена в заброшенной и труднодоступной части погоста) - полностью засыпанную солью.
Не просто высыпали пару кг соли, а высыпали столько, что могила стала похожа на занесенный снегом холмик!
Что это и зачем?

Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Практики с Кладбищем и мертвыми!
« Ответ #6299 : 15 Май 2017, 08:23:44 »
они по каким-то причинам не могут нормально запечтатать могилу либо не умеют, либо там что-то неадекватное происходит
Ув. Teira, если не изменяет память, Вы как-то писали, что могилы Ваших родственников были запечатаны/закрыты. Я так понимаю, что Вы обладаете неким опытом в этом отношении. Расскажите, пож-та, как правильно технически, обрядово запечатать могилу и "распечатать". Интересуюсь не праздного любопытства ради, а с практической целью.
Видел могилу (старую - ей лет 30, неухоженную, расположена в заброшенной и труднодоступной части погоста) - полностью засыпанную солью.
Не просто высыпали пару кг соли, а высыпали столько, что могила стала похожа на занесенный снегом холмик!
Ув. Магеллан, я тоже видела одну такую могилу, полностью солью засыпана. Безымянник, очень старая могила.
Меня здесь больше нет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status