Черная магия и Руны

Вредные привычки и магия

witcher*

  • *
  • 1
  • 11
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #15 : 12 Февраль 2010, 12:57:36 »
Вредные привычки не особо мешают занятию простым колдовством, однако при серьезной практике любая зависимость не допустима.

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #16 : 12 Февраль 2010, 19:40:40 »
Я согласен с Натальей Ивановной по поводу "мастера с сигареткой". Представим такую картину, что колдун пошел на обряд в лес и забыл сигареты или коньяк. Задача: о чем будет думать маг во время обряда? О сигаретах или о самом обряде?

Я курю, но когда выполняю какой-то обряд вне дома, намеренно не беру с собой сигареты. Обряд может длиться несколько часов и никогда не возникала мысль о том, что мне нужна сигарета.
Вообще, интересно, что это за колдун, который не может сосредоточиться на обряде )) Одним коньяк, другим сигареты, а третьи о еде будут думать, так как пост перед обрядом держали ))

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #17 : 12 Февраль 2010, 21:08:08 »
Мне кажется тут вопрос силы воли. У мага должна быть сила воли. Поэтому исключено впадать в зависимость. Я тоже курильшик, но ради теста бросил курить на 2 месяца. Затем сам решил опять начать. Вижу в курении нечто шаманское, магическое. Мне тоже хочется курить после ритуалов. Иногда тоже бросаю на пару дней, в очередной раз даказывая себе свою независимость и силу воли. Но мне кажеться, что курение бесам нравится. После обряда, или общения с Силами Тьмы часто еще остается ощущение их присутствия и если закуриваю, то посвящаю это удовольствие Им, в качестве подношения. Обожаю курить в Их присутствии.
Что касается спиртного, то действительно мешает работе, пребыванию в Силе, нарушается некое тонкое состояние, трудно обьяснить. Но! время от времени можно и нужно себе позволить расслабится, хорошо выпить(это тоже надо уметь) и предаться веселию и земным удовольствиям! Это тоже угодно Бесу.
Недавно обнаружил такую особенность: в пьяном состоянии иногда открываются способности к ясновидению. Говорю то, что немог просто знать о тех, кого вижу впервые. немогу обьяснить сей феномен.... ::)

Поставил Вам плюс.Согласен по всем пунктам.Перед ритуалом,во время черного поста,разумеется,ни курение,ни употребление алкогольных напитков в Чернокнижии(подчеркну,именно в этой традиции.)-недопустимо.В свободное от работы время не вижу ничего предосудительного.Я и выпить в меру не прочь,и покурить.В то же время без малейшего напряжения держу требуемые посты,и могу легко отказаться от употребления и первого и второго,но не нахожу нужным.И,знаете,во время проведения ритуала и собственно подготовки мысли сами собой сосредоточиваются на обряде,и никакого желания выпить-покурить не возникает.)))Так что не вижу препятствий.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #18 : 13 Февраль 2010, 22:59:22 »
Черный морок, благодарю! Рад встретить единомышленника! :)
Добавлю, я особенно с легкостью от чего либо отказываюсь если это для обряда, для цели...

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #19 : 21 Февраль 2010, 03:33:33 »
Вывод: курить - можно, но не нужно. Выпивать не нужно, но можно  ;D

Montana

  • **
  • 96
  • 40
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #20 : 22 Февраль 2010, 14:01:34 »
 Так чтоб прям "тянуло" закурить  -это у меня после кладбищенских манипуляций.
Трижды поздно...

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #21 : 22 Февраль 2010, 22:24:10 »
Делала себе намедни руническую чистку и заметила, что спиртное стало нравится куда меньше, нет уже после выпивки такого "кайфа", равнодушие какое-то.
Но вот покурить тянет, а ведь незадолго до чистки я говорила курению "нет!")))
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #22 : 22 Февраль 2010, 22:41:07 »
А я вот с помощью рун курить бросила.. уже вторая неделя пошла как не курю :D и даже не тянет

Oksana

  • **
  • 57
  • 13
  • внешность обманчива )))
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #23 : 22 Февраль 2010, 22:48:01 »
А я вот с помощью рун курить бросила.. уже вторая неделя пошла как не курю :D и даже не тянет

я после рунической чистки не курила неделю,потом вот снова потянуло...но когда надо забываю о курение и всем остальном...

думаю что еще одна чистка и будет полнейшее отвращение к сигаретам...пить как таковое не тянет-только исключительно по поводам...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3870
  • На других форумах меня нет
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #24 : 22 Февраль 2010, 23:23:33 »
После бесовских обрядов всегда резко тянуло на алкоголь, хоть что-нибудь и хоть глоток, но иначе было невозможно заснуть. после глотка чего-нибудь мир приходил в норму. поэтому стала впоследствии заранее заботиться о запасе дома на такой случай.
В принципе, да, вредная привычка. По какой-то причине обряды с обращением непосредственно к Сатане такого эффекта не давали.

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #25 : 02 Март 2010, 16:43:23 »
Моё мнение не мешает, хотя не курю , а выпиваю очень редко. Если человек может отказываться от этого на время чёрного поста или проведения ритуала, как и от остальных вещей на это время.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #26 : 03 Март 2010, 22:37:39 »
В "Битве экстрасенсов" Лилия Хегай (вроде бы так) постоянно закуривает сигарету, когда к чему то приступает. Ещё один, тоже сильный, из не русских, любил попыхтеть люлькой. Ну это так.., к слову...
Битва экстрасенсов сугубо коммерческий проект + магии там нет вообще, так что ориентироваться на них нет смысла.
Я считаю, что курение колдуну не особо вредит, в отличии от алкоголя. Конечно, курить вредно для здоровья + колдун должен управлять собой, а не быть в зависимости от чего-нибудь, но лучше курение, чем алкоголь. Все таки хронический алкаш и хронический курильщик разные вещи, если вторым колдун еще может как то быть, то первым, естественно, уже нет.
Я сам не курю, хотя когда то курил.
Например,шаманизм-это ведь тоже магия.Но всем известно,что шаманы используют спиртное
Так то шаманы, у них совсем другая традиция. В славянском язычестве тоже есть практики, где особым образом освящают спиртное, посвящают его богам, и часть выпивают. Но в русском чернокнижии, насколько мне известно, алкоголь совершенно ни к чему. Т.е. я не спорю что есть и были колдуны, которые там возможно выпивают (хотя не понимаю зачем, но ладно..), но к традиции это никак не относится, в отличии от шаманизма или еще чего.

Курение это самоуничтожение в магии. Если человек курит, то у него приявязанность есть, иначе бы не стал дым в себя всасывать. А если у колдуна есть привычка всасывать в себя дым бесконтрольно, то это жирный минус такому колдуну. На обряд таколй колдун не пойдет, если пачку сигарет не забудет взять, так как иначе будет думать не про работу, а про затянуться как бы. Это как колоться. Наркоманы же тоже не постоянно колятся, а как крутить начнет, так сразу. А люди почему то разделяют водку, сигареты и наркотики. Почему - ребус.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #27 : 03 Март 2010, 22:39:44 »
Все что я говорю это касается русской магии, конкренто моей школы, я в куре, что в вуду и прочем курят сигары и пьют ром... С другой стороны, они и помирают лет в сорок от старости.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #28 : 03 Март 2010, 23:10:57 »
Курение это самоуничтожение в магии.

Прочитала и обрадовалась. Значит я права, что решив заняться магией, поставила себе условие - бросить курить.Бросила.Иногда возникает желание закурить.Но возникает мысль "Если ты не можешь отказаться от этого, как сумеешь достичь чего-то в магии".
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

apelsinka29

  • *****
  • 965
  • 163
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #29 : 04 Март 2010, 00:21:32 »
Но ограничения придут в жизнь сами, я считаю, не надо себя насиловать.

Как мне кажется ограничения делаютя ради получения какого-то блага, например оказ от курения ради здоровья, сэкономленных денег и прочего... Без усилий результата не достигнешь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status