Черная магия и Руны

Вредные привычки и магия

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Вредные привычки и магия
« : 28 Декабрь 2009, 19:26:10 »
Как вы счетаете на сколько это совместимо с полноценной практикой? Я думаю многие не прочь подымить сигареткой или выпить по праздникам.Влияет ли это как то на работу?конечно понятно что перед ритуалом нельзя ни сколько.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 02:13:04 »
100 грам за здравие или для сугреву или для апетита или разумная доза по разумному поводу это ладно, а сигареты это все равно самому себя гробить.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 04:33:31 »
 В "Битве экстрасенсов" Лилия Хегай (вроде бы так) постоянно закуривает сигарету, когда к чему то приступает. Ещё один, тоже сильный, из не русских, любил попыхтеть люлькой. Ну это так.., к слову...

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 08:59:54 »
Первого реального мага, с который была занкома лично, влаладевшую ясновиденем и многими техниками ЧМ, была старая цыганка. Она сигарету изо рта вообще не выпускала.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Venera

  • **
  • 67
  • 18
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 12:47:15 »
Здравствуйте!Про сигареты-мне,кажется,вреда для магии никакого.
А алкоголь-это уже спорный вопрос.Например,шаманизм-это ведь тоже магия.Но всем известно,что шаманы используют спиртное и психотропные вещества,пусть даже растительного происхождения,что-бы впасть в транс.И черные колдуны в деревнях тоже выпить любили.
Красота спасет мир!

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 14:38:45 »
В "Битве экстрасенсов" Лилия Хегай (вроде бы так) постоянно закуривает сигарету, когда к чему то приступает. Ещё один, тоже сильный, из не русских, любил попыхтеть люлькой. Ну это так.., к слову...
Битва экстрасенсов сугубо коммерческий проект + магии там нет вообще, так что ориентироваться на них нет смысла.
Я считаю, что курение колдуну не особо вредит, в отличии от алкоголя. Конечно, курить вредно для здоровья + колдун должен управлять собой, а не быть в зависимости от чего-нибудь, но лучше курение, чем алкоголь. Все таки хронический алкаш и хронический курильщик разные вещи, если вторым колдун еще может как то быть, то первым, естественно, уже нет.
Я сам не курю, хотя когда то курил.
Например,шаманизм-это ведь тоже магия.Но всем известно,что шаманы используют спиртное
Так то шаманы, у них совсем другая традиция. В славянском язычестве тоже есть практики, где особым образом освящают спиртное, посвящают его богам, и часть выпивают. Но в русском чернокнижии, насколько мне известно, алкоголь совершенно ни к чему. Т.е. я не спорю что есть и были колдуны, которые там возможно выпивают (хотя не понимаю зачем, но ладно..), но к традиции это никак не относится, в отличии от шаманизма или еще чего.

geolog

  • *
  • 14
  • 13
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 23:54:03 »
При чистках (по личному опыту, в том числе на самом себе) самое заметное для репециента - тяга к алкоголю и курению сразу ослабевает... Это тоже о чем-то говорит...

Упреждая возможные контр-аргументы...

Как говорил, кажется, Bolk, (прошу прощения, цитирую не дословно и мог что-то неправильно понять) при магических действиях все "читается c подкорки мозга" - а у большинства из нас там записано, что злоупотреблять спиртным/табаком не есть хорошо...

Но вот я в это не верю - если при порчах "рвется там, где тонко", то по аналогии (что логично) - при чистках - в первую очередь "чистится там, где слишком грязно"

Багира

  • ***
  • 184
  • 218
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #7 : 13 Январь 2010, 11:43:22 »
Алкоголь у обычного человека( без зависимости) расширяет границы сознания, и влияет на поведение.
Если Маг не просто зарабатывает деньги, а работает и над собой, то через некоторое время алкоголь не нужен - замена тот же Тонкий план. Я с определенного момента в своей практике стала воспринимать прием алкоголя как отравление. Причем в молодости могла перепить любого мужика, практически не пьянела( досталось такое качество от деда - любителя выпить).
Сейчас если меня уговорят "поддержать компанию" просто зверски болит голова, вот и вся радость. Но ограничения придут в жизнь сами, я считаю, не надо себя насиловать.
А вот ограничение в рационе кровавой пищи всегда воспринимала как элемент личной защиты. Без усилий отказываюсь от мяса, когда это нужно для работы.
Курение - это потребность восполнить одну из недостающих в организме стихий(воздуха), если начинаю часто медитировать, тяга ослабевает значительно. Если ленюсь, сразу курю больше.

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 13:54:15 »
Я согласен с Натальей Ивановной по поводу "мастера с сигареткой". Представим такую картину, что колдун пошел на обряд в лес и забыл сигареты или коньяк. Задача: о чем будет думать маг во время обряда? О сигаретах или о самом обряде? Конечно, можно утверждать, что у магов не бывает зависимости от алкоголя и от сигарет, но тогда зачем он собственно курит то?...
Кстати, я видел и курящих магов, но это была совсем другая система магии

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 14:27:57 »
После черномагических ритуалов безумно хочется курить, могу за раз по 2-3 сигареты выкурить, хотя в повседневной жизни тяги нет, практически не курю. :-\

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #10 : 20 Январь 2010, 03:46:28 »
Мне кажется тут вопрос силы воли. У мага должна быть сила воли. Поэтому исключено впадать в зависимость. Я тоже курильшик, но ради теста бросил курить на 2 месяца. Затем сам решил опять начать. Вижу в курении нечто шаманское, магическое. Мне тоже хочется курить после ритуалов. Иногда тоже бросаю на пару дней, в очередной раз даказывая себе свою независимость и силу воли. Но мне кажеться, что курение бесам нравится. После обряда, или общения с Силами Тьмы часто еще остается ощущение их присутствия и если закуриваю, то посвящаю это удовольствие Им, в качестве подношения. Обожаю курить в Их присутствии.
Что касается спиртного, то действительно мешает работе, пребыванию в Силе, нарушается некое тонкое состояние, трудно обьяснить. Но! время от времени можно и нужно себе позволить расслабится, хорошо выпить(это тоже надо уметь) и предаться веселию и земным удовольствиям! Это тоже угодно Бесу.
Недавно обнаружил такую особенность: в пьяном состоянии иногда открываются способности к ясновидению. Говорю то, что немог просто знать о тех, кого вижу впервые. немогу обьяснить сей феномен.... ::)

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #11 : 20 Январь 2010, 04:01:19 »
Я согласен с Натальей Ивановной по поводу "мастера с сигареткой". Представим такую картину, что колдун пошел на обряд в лес и забыл сигареты или коньяк. Задача: о чем будет думать маг во время обряда? О сигаретах или о самом обряде? Конечно, можно утверждать, что у магов не бывает зависимости от алкоголя и от сигарет, но тогда зачем он собственно курит то?...
Кстати, я видел и курящих магов, но это была совсем другая система магии
Я курю много лет, но и бросала, ни на день или два, а длительно. Силы воли у меня вполне хватает, впрочем в любой момент могу не курить сколько нужно. Например когда летишь в самолете через Атлантический океан, то полет длится не менее 12 часов. Есть люди, которые с трудом это переносят, что до меня, то вообще не реагирую. Если в порту стыковки есть место для курения, то курю, если нет, то это для меня не важно и не в тягость. А ведь маршрут целиком со стыковками это практически сутки.
То же касается и любой еды или поста. Например множество лет вообще не ела мяса, чувствовала что мне это не подходит. Когда чувствовала что нужно какое то очищение, то голодала, иногда 2 недели, а было и 3, сидела на одной воде, никто не принуждал.
Последний раз начала курить совершенно сознательно, уж очень я не люблю беспорчных людей. Поймала себя на том, что слишком от меня "святостью" попахивает. Не пью, не гуляю... Начала курить. :)
Так что, во время обряда , меня не беспокоит мысль о курении.
Так что я согдасна с Nahemoth , нельзя зависеть от любых привычек, вредных или нет.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #12 : 22 Январь 2010, 13:32:40 »
Всё таки главное - это сила воли,умение взять себя в руки в нужное время.Злоупотреблять конечно же не стоит,а иногда расслабиться можно.

Fima

  • ***
  • 104
  • 53
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #13 : 22 Январь 2010, 20:53:19 »
А может мы слишком сильно акцентрируем свое внимание на курении? Переедание тоже вредно,но... Алкоголь тоже уместен в норме. Соглашусь, что работать надо на трезвую голову. Как известно-пьяному море по-калено. Для сильной личности бросить курить не сложно. Сташнее видели!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #14 : 22 Январь 2010, 21:20:07 »
Дело не в силе воли. В повседневной жизни, еще раз повторюсь, нет тяги к курению,иногда и отвращение от дыма,в машине у себя не разрешаю курить-тошнит. Но именно после обрядов такое интересное ощущение, всю кожу покалывает, легкое головокружение и...хочется курить. Я не говорю, что потакаю своим желаниям при этом, просто интуитивно чувствую, что не спроста эта тяга появляется. На откуп часто оставляю сигареты-причем дорогие, прикуриваю одну, засовываю ее в пачку и оставляю на перекрестке вместе с водкой, с деньгами.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status