Черная магия и Руны

дУхи

M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: дУхи
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2013, 09:16:05 »
ZaZaZu, эти послания - личного характера. Я ощущаю себя учащейся; собственно, с этими целями я и пришла к богам - учиться. Но некоторые примеры привести можно.
Фрейя обратила мое внимание на женскую гимнастику Рождение Звезды. До этого я занималась йогой и ощущала недостаток "женских" энергий, и эта гимнастика их восполнила. Могу всем порекомендовать, кто хочет раскрыть себя как женщину :) Как это произошло: я была на эзотерической тусовке на берегу моря, и около меня остановилась незнакомая женщина и поздоровалась, просто так. Я удивилась, а Фрейя мне говорит: иди за ней. Так я узнала про гимнастику (эта женщина - не тренер, просто сама увлекается).
Норна Скульд научила меня, как находить ключевые Руны при трактовке расклада из 24 Рун; эта тема у меня в глубокой проработке, поэтому пока без подробностей. Норны объяснили мне, как разобраться в путанице Рун в англосаксонском футорке, об этом я писала здесь: http://blog.mantike.pro/?p=1040
Да, еще был интересный момент, когда мне сказали про мою подругу, давно не отвечавшую на письма, что она "между жизнью и смертью" и надо срочно ей написать. Я удивилась, испугалась и написала: оказалось, что она в жутко депрессивном состоянии после смерти мамы.
В общем, я пока учусь слышать яснее и получать более определенные послания, так что было бы интересно, если бы кто-то написал о подобном опыте.
Познай себя

noches

  • *
  • 36
  • 26
Re: дУхи
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2013, 22:25:28 »
то его можно напоить чаем с конфетами. Они это любят.
Я иногда так делаю, когда одна дома, и приглашаю с собой посидеть делами позаниматься вместе

Они все сладенькое любят. У нас дома "чаепития" начались с тех пор, как одна завистница стала насылать на нас своих "засланцев". У нее, видимо, коронный рецепт - насылать духов тем, кто ей не нравится. Насылала она их на нас регулярно, всех подряд, кого могла вызвать. Весело было.... А я траву одну лечебную пью с целью поправить физическое здоровье (корень дягиля - Angelica sinensis). Так этот корень мне со временем дал интересный побочный эффект - возможность лучше видеть тонкий мир. Я ее засланцев еще и видеть стала лучше. Правда пока не знала, что с ними делать, они ничем не выпроваживались. А один раз был наслан один очень злобный и воинственный дух, он душил, бил, пугал. В один момент, когда я обессилела и думала, что мне конец, от отчаяния попыталась с этим духом поговорить. В итоге этот дух стал успокаиваться, потом извинился за то, что его натравили на нас обманом, разьярили. Мы его угостили сладким. В итоге, он мало того, что перешел на нашу сторону, да еще и помог нечисть мелкую неразумную убрать из жилья. Выглядело это как будто он все собрал в мешок. Потом спросил, почему мы сами не сделаем ловушку для вредоносных духов и нечисти... Через несколько часов, я нашла Ловушку "Пекло" на одном сайте, потом пришла и на этот форум, а позже получила очень важный совет от одного человека здесь. Вот тебе и нападение :).
Кстати, завистница сбежала со своего насиженного жилья. Ловушка "Пекло" в соседней квартире, видимо, ей как-то не очень понравилась :) или пара наших недавних обрядов. Войну с завистницей пока еще не закончили до конца, но ситуация стала явно поворачиваться в нашу пользу.

noches

  • *
  • 36
  • 26
Re: дУхи
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2013, 00:00:37 »
Еще, я знаю, люди практикуют визуализации. У меня они идут легко, но я ими пока не пользуюсь: слишком трудно отличить то, что можно навоображать, от реального присутствия.

Кто-нибудь еще занимается такими практиками? Было бы интересно пообщаться с опытными людьми.

Не назову себя опытным человеком, но визуализации часто использую. Они мне помогают и в диагностике ситуации и в ее решении. У меня тоже были вопросы о том, что реально, а что надуманно. У вас интересная идея, насчет того, что надуманное вызывает реакцию
"в жизни бы никогда такого не придумала!"
Возьму ее на вооружение.

 Вот еще пара личных критериев для отличия реального от надуманного.
1) реальное зачастую очень тяжело менять в визуализации. Например, если есть какая-то реальная трудность в жизни, то в визуализации она будет выглядеть очень статично и чтобы поменять ее нужно прикладывать усилия и зачастую за раз не решается. Или если есть какая-то навязчивая проблема, то она будет долгое время навязываться/приклеиваться/нападать и в визуализации, даже если ее уже пару раз "убили".
2)Если что-то слишком быстро и легко дается (над чем в жизни приходится много работать), то скорее всего это надуманно. Пришел прынц и резко всех спас :).
3)Еще не верю, если место действия слишком быстро меняется. Обычно какой-то аспект жизни над которым надо работать будет выглядеть одинаково, а не перескакивать из сцены битвы на поле, например, в прекрасный замок эльфов.
4)если обьекты не выглядят плотными и тяжелыми тоже всегда настораживает. Реальное всегда будет плотное. Например, я, другие герои, обьекты, природа выглядят как будто на них действует сила тяжести и зачастую видно землю, воду или другую поверхность, на которой происходит действие. Надуманное же для меня лично всегда выглядит каким-то легким, висящем в воздухе, не имеющим плотности. Т.е. рука пройдет сквозь, или упрется в предмет, если попытаться пощупать.

надеюсь, что-нибудь из этого пригодится.





noches

  • *
  • 36
  • 26
Re: дУхи
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2013, 00:11:04 »
еще насчет визуализаций. На качество очень влияет в каком помещении находиться. После чистки жилья и визуализации более последовательные и четкие. Также если в человеке много негатива, то это тяжело дается. Пока я находилась под сильным негативным воздействием, не могла нормально визуализировать, большинство способностей было заблокированно.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: дУхи
« Ответ #64 : 16 Октябрь 2013, 00:19:54 »
Я удивилась, а Фрейя мне говорит: иди за ней.
Как Вы распознали, что это именно Фрейя была? Насколько я поняла Вам что-то говорят большое количество разных богов, как Вы их различаете между собой? Вот это сказала Фрейя, а это сказал Зевс, кроме того, Вам дается только личная информация, с чего Вы взяли, что это всё Вам боги говорят, а не, допустим, Ваш бес?

M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: дУхи
« Ответ #65 : 16 Октябрь 2013, 15:23:45 »
У вас интересная идея, насчет того, что надуманное вызывает реакцию "в жизни бы никогда такого не придумала!"
Вы не совсем правильно поняли, наоборот: реальное вызывает такую реакцию. Т.е. надуманное - это то, что меня не удивляет, ну я же в глубине себя знаю, что я сама это придумала. А реальное иногда поражает, оно непредсказуемо.
Ваши критерии различения блестящи, я их выписала на память. Когда-нибудь я вернусь к взуализациям, просто на определенном этапе я поняла, что слишком трудно различать настоящее и фантазийное. Видимо, это моя личная заморочка, связанная переразвитостью фантазии :)

На качество очень влияет в каком помещении находиться. После чистки жилья и визуализации более последовательные и четкие. Также если в человеке много негатива, то это тяжело дается.
Я думаю, что это не только визуализаций касается, вообще любой внутренней работы. Я тоже такое замечала, да.

Познай себя

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: дУхи
« Ответ #66 : 16 Октябрь 2013, 15:43:31 »
Несколько оффтопно замечу, что дисциплина фантазии хорошо разработана  в классической медитации (см. лекции Далай-ламы). Очень специфично упоминать на ЧМ-форуме, но святой хрюсный Игнатий Брянчанинов писал труды, где ясно пояснял, вслед за афонцами (тьфу ;) на них много раз), что такое "прелесть". Если выбросить детали, то канва психотехники чистого видения/визионерства остаётся.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: дУхи
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2013, 15:55:53 »
Как Вы распознали, что это именно Фрейя была? Насколько я поняла Вам что-то говорят большое количество разных богов, как Вы их различаете между собой?
Вам дается только личная информация, с чего Вы взяли, что это всё Вам боги говорят, а не, допустим, Ваш бес?
Я их различаю, как различают людей. Невозможно перепутать столь разных существ. Но их не множество - всего несколько.
Что касается вопроса о том, кто именно говорит "за Фрейю". Сначала встречный вопрос: с чего Вы взяли, что боги сразу же будут выдавать Вам информацию, которая Вас лично не касается? Прежде чем они это сделают, Вы должны быть готовы, чтобы использовать данную Вам информацию безупречно и не в личных целях. Поэтому вначале нужно пройти путь обучения и инициации.
Наиболее существенным критерием для различения того, кто говорит, является практика: что на деле выходит, если следовать полученным советам? Длительный период следования советам Фрейи (проверенным и перепроверенным различными способами) показал, что моя жизнь изменяется в том направлении, в котором изменила бы ее Фрейя, а не бес. Думаю, разницу между ними объяснять не нужно :)

Познай себя

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: дУхи
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2013, 16:20:52 »
с чего Вы взяли, что боги сразу же будут выдавать Вам информацию, которая Вас лично не касается?
Потому что это боги) А ответы на личные вопросы, на какие курсы йоги пойти, без проблем выдаст Вам и Ваше собственное подсознание, к богам обращаются именно потому, что они априори обладают более глобальной информацией, чем люди и другие сущности
 
Длительный период следования советам Фрейи (проверенным и перепроверенным различными способами) показал, что моя жизнь изменяется в том направлении, в котором изменила бы ее Фрейя, а не бес. Думаю, разницу между ними объяснять не нужно :)
Почему Вы считаете, что Ваша повседневная жизнь требует столь пристального внимания богов?) Вот что интересно)

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1847
  • Читай, изучай, думай
Re: дУхи
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2013, 17:57:57 »
а как вообще понять, что вот именно боги пришли? даже при обрядах, что при этом чувствуете?

если по темке, у меня подобная сказанная не мной мысль летом была, из разряда "если ты сделаешь то-то, то мы тебе дадим то-то", сделку короче предлагали.
потом по таро смотрела, не шиша ни Один был, а Дьявол КрьМ.  ;D
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: дУхи
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2013, 18:13:49 »
Если человек сознательно себя божеству посвящает, то такое правомерно.  Хотя "наколка" везде может быть - тут очень тонкий вопрос веры. Вибрации отличны. Где-то обсуждали, что Даждьбога путают с демонами. "В мире, где плотники воскресают, всё возможно".
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

noches

  • *
  • 36
  • 26
Re: дУхи
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2013, 19:04:20 »
Вы не совсем правильно поняли, наоборот: реальное вызывает такую реакцию. Т.е. надуманное - это то, что меня не удивляет, ну я же в глубине себя знаю, что я сама это придумала. А реальное иногда поражает, оно непредсказуемо.
Простите, я неверно выразила, что хотела. Поняла вас как раз-таки правильно. Да, именно реальные вещи и являются зачастую непредсказуемыми. Спасибо за то, что открыли очень полезную тему для обсуждений. Хотелось бы еще услышать здесь о визуализациях. Кто, как и для чего их использует.

M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: дУхи
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2013, 20:14:28 »
Почему Вы считаете, что Ваша повседневная жизнь требует столь пристального внимания богов?
Потому что я ее Им посвятила. И она перестала быть моей повседневной жизнью и превратилась в непрерывную сознательную практику.
Некоторые люди так делают, самый известный из них на данный момент - Р. Кальдера. Он много пишет о том, как люди могут прийти к богам и как боги отвечают людям. Мой личный опыт далеко не так велик, как у него, но многое подтверждается, иногда буквально совпадает, причем о совпадениях я узнаю постфактум. И большая часть уроков и сообщений богов, по его опыту, - именно личные. Чтобы Они начали сообщать нечто общезначимое, нужно, чтобы они сочли вас подходящим человеком - таким, который сможет донести это сообщение всем заинтересованным лицам. Это миссия, и не у всех она есть, и я не думаю, что иметь ее - круто. Слишком обязывает, имхо.

Важно еще вот что: наше подсознание - это тот самый инструмент, которым пользуются боги для передачи нам тех или иных знаков и подсказок. Разделять подсознание и голоса богов в этом смысле не стоит, лучше научиться отличать собственные страхи и страсти от Их голосов. Боги любят людей; они проявляют к нам внимание даже когда мы этого не знаем и не чувствуем. Они подсказывают нам посредством снов, синхронизмов, чего угодно, что может привлечь наше внимание. Но они никогда не будут навязывать что бы то ни было; например, предложение сделок, как описано в комменте ув. Энке, это не их стиль.
Как их почувствовать? Я не думаю, что этому можно по-быстрому научиться :) Мне пришлось чиститься на всех уровнях - психически, физически, ментально и астрально - чтобы настроить "канал связи". Это отняло несколько лет - по причине отсутствия врожденных способностей и прочих "кармических ускорителей". И после всего этого еще я потратила время, чтобы привлечь внимание конкретного божества, и когда оно наконец явилось - этого уже ни с чем не перепутаешь! И потом, конечно, чувство присутствия стало очевидным и узнаваемым.
Познай себя

noches

  • *
  • 36
  • 26
Re: дУхи
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2013, 20:29:58 »
Видимо, это моя личная заморочка, связанная переразвитостью фантазии

Да, фантазия - палка о двух концах. Может быть и очень полезна, но может и занести невесть куда. Тут Aelys упомянула насчет дисциплины фантазии. Критический взгляд никогда не помешает. А иногда и цинизм или сарказм может быть в тему :). А еще супер метод - уметь смеяться над самим собой. И шелуху из визуализации уберет и ЧСВ (чувство собственной важности) "полечит".

Дисциплину фантазии вижу не как систему религиозных догм, а больше как стабильность и "заземленность" ума. ИМХО, чтобы в визуализации не вылететь слишком далеко, сам ум должен быть прочно "заякорен" в реальности. Есть такое понятие в Аюрведе, как выход доши Ваты из равновесия, что по-русски примерно означает "ветер в голове" :). Фантазию при этом может штормить и заносить. Ветер (Вата) выходит из равновесия при сильном недосыпании, недоедании (особенно при нехватке животных жиров и белков), обезвожженности организма, переохлаждении, стрессе, переизбытке кофеина, при сильной скорости, перелетах, путешествиях. Сильная нехватка витаминов Б1 и Б3 и употребление полыни в больших количествах вообще до психоза могут довести.  К чему я все это? Здоровая дисциплинированная фантазия исходит из стабильного ума, в котором "ветер не штормит".  Если же доша Вата склонна к выходу из равновесия, то возможно стоит быть более бережнее к себе и быть аккуратнее с визуализациями.
Не сочтите за морализирование, просто считаю, что практики медитаций, визуализаций, общений с тонким миром и т.д. сейчас в моде, а о технике безопасности почему-то никто не говорит.
 


Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: дУхи
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2013, 20:59:10 »
Я всегда перепроверяю свои видения, т.к. многие считаю надуманными (ну, скептик я). Но за какое-то время убедилась "железно" в одном - надуманное не статично. Т.е. глюки легко переделать, а настоящее нет, не изменишь картинку, она будет по-прежнему такой какая есть. Пример. Какая-то медитация (путешествие) и пришли к некой двери. И эта дверь, допустим, символизирует какой-то, назовём условно, "переход", который нужно совершить. Так вот, в фантазиях всё легко и просто, а когда взаправду, если дверь не открывается сразу, то можно упираться по самое не хочу, она всё равно не отворится, если не время ещё. Может, пример, очень грубый, - я хотела сказать, что в правдивых тонкоплановых путешествиях не так легко повлиять на объект или продолжить "сценарий" на своё усмотрение.
Услуг не оказываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status