Черная магия и Руны

Ведическая астрология

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Ведическая астрология
« : 27 Декабрь 2009, 22:21:21 »
Согласно канонам древних вайдьев (последователей Аюрведы), существует 8 млн. 400 тысяч уровней сознания или больших витков эволюционной спирали развития. Среди них последние 400 тысяч относятся к человеческой форме жизни. Все живые существа, достигшие мира человеческой жизни, должны пройти в своей индивидуальной эволюции малую спираль эволюции сознания, состоящую из 12 уровней (стадий) сознания.
   Астрологическим показателем того, на каком из малых витков спирали находится человек, является Северный (восходящий) Лунный Узел или планета Раху, определяющая цель воплощения или карму. В зависимости от того, в каком знаке Зодиака она была в момент рождения, можно судить о том, какие уроки человеку предстоит пройти в данной жизни.( из книги Ветрова).
Предлагаю всех заинтересованных к обсуждению значения знака Зодиака и его влияния на личность.

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Ведическая астрология
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2009, 01:45:50 »
Очень познавательная тема, чтобы познать больше себя и окружающих. Уважаемая Nora, а какие испытания нужно будет пройти человеку, если Северный Лунный Узел на момент рождения находился в знаке Зодиака Водолее (Южный, соответственно, в Раке)? Какова карма такой личности? Мне представляется, что такая личность больше призвана "сеять доброе вечное", не ожидая благодарности. Каково Ваше мнение?

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2009, 19:37:37 »
 Уважаемая Elenuschka, хотелось бы уточнить. Исходя из 12 знаков Зодиака, если Голова Дракона( Северный Узел, Раху) в Водолее, то Хвост Дракона (Южный Узел,Кету) должен расположен быть во Льве, т.е. 180 градусов.
Могу предположить, что Вы родились в этот период
02.11.1970г. - 27.04.1972г.
22.05.1989г. - 18.11.1990г.
Северный Узел в Водолее - Южный Узел во Льве.


Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Ведическая астрология
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2009, 00:37:34 »
Согласно канонам древних вайдьев (последователей Аюрведы), существует 8 млн. 400 тысяч уровней сознания или больших витков эволюционной спирали развития. Среди них последние 400 тысяч относятся к человеческой форме жизни. Все живые существа, достигшие мира человеческой жизни, должны пройти в своей индивидуальной эволюции малую спираль эволюции сознания, состоящую из 12 уровней (стадий) сознания.
   Астрологическим показателем того, на каком из малых витков спирали находится человек, является Северный (восходящий) Лунный Узел или планета Раху, определяющая цель воплощения или карму. В зависимости от того, в каком знаке Зодиака она была в момент рождения, можно судить о том, какие уроки человеку предстоит пройти в данной жизни.( из книги Ветрова).
Предлагаю всех заинтересованных к обсуждению значения знака Зодиака и его влияния на личность.


Очень интересно, а есть особенности если человек родился в момент лунного затмения при полнолунии? Я что-то читала, как бы "жизнь по кругу" как то так. В общем неблагоприятный фактор. Так ли это?

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Ведическая астрология
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2009, 01:19:53 »
Уважаемая Nora, типаж описан Вами верно. Получается, что борюсь сама  собой: ноша поставленных задач так тяжела, что порой Северный Узел берет верх. Однако нужно следовать по пути Южного Узла, именно тогда и буду счастлива в данном воплощении, - это верное утверждение, или я заблуждаюсь? И как Вы считаете, с такими положениями Лунных Узлов, как у меня, черномагическая практика не противоречит моей нынешней миссии воплощения? Ведь с одной стороны, - нести доброе людям, а магическая практика не всегда у меня направлена на это? Или для достижения кармических задач "все средства хороши"? Поясните, пожалуйста. Тема мне очень близка и хотелось бы докопаться до корней проблемы. Благодарю.

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2009, 09:53:34 »
 Уважаемая Bazooka13, рождение в день затмения - знак некоторой фатальности. Но это не значит, что человека всю жизнь будут преследовать несчастья, просто у людей, рожденных в затмение, меньший уровень свободы, им труднее что-то менять в своей жизни, она у них как бы запрограммирована. Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом, равным этому циклу - 18,5 лет. Любой рожденный человек имеет циклы, например 7-летние. Примером, рожденной в затмение, гороскоп Ю.Тимошенко (Украина).Просто зная эту особенность своего рождения, ею надо пользоваться во благо себе.

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2009, 10:15:44 »
 Уважаемая Elenuschka,  это всего лишь самые общие рекомендации. Из всего вышеперечисленного, я бы отметила для себя лично - это отношение с детьми. Возможно будут ситуации, связанные с непониманием, вот тогда эти знания и могут пригодиться, чтобы недоводить до конфликтов ситуацию. По поводу добра, его невсегда можно принести только любовью и смирением. Счастье тоже отдельная тема.Научиться быть счастливым в жизни - это наука из высшего пилотажа.  Вероятность проживания  сценария жизни в соответствии с каноном Раху, может сделать человека  глубоко несчастным. Если Вы поставите перед собой цель нести просветление в социум и при этом, будете жестко ломать себя, это будет путь борьбы, преодолений и будет ли счастье от этого на выходе? По поводу занятий магией, только из расположения Узлов, трудно судить о всех возможностях человека.

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Ведическая астрология
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2009, 15:59:09 »
Уважаемая Nora, благодарю за ответ!
Скажите, пожалуйста, а каким образом можно посмотреть где находится Северный (восходящий) Лунный Узел или планета Раху?

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2009, 18:45:00 »
Уважаем Bazooka13, самое простое - скачайте с нета программу для построения гороскопа и внесите свои данные. Самое главное - знать время рождения.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2009, 22:15:25 »
Nora,
Как я понимаю, Северный узел показывает нам то, к чему мы должнв стремиться, то есть кармическую задачу.
А Южный-ту программу, которую мы отработали в прошлой жизни?
Тогда мой Северный узел в Деве меня не радует...

Nora, а у вас нет интерпритации фиктиных планет по знакам зодиака? Меня интересует Фортуна.

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2009, 23:17:28 »
 Лунные Узлы показывают человеку, к чему он должен
стремиться (Раху) и от чего отказаться, на что опираться, как
на уже пройденное (Кету). Реально же наиболее легко в жизни
дается заданность нисходящего Узла: она может определять
воспитание и профессиональные навыки, дает человеку в жизни
опору, но устремляться нужно к тому, на что указывает Раху.
BlackLotus, Голова или Хвост Дракона в Деве, это место возвышения узла - повышенная везучесть!!!


Цитировать
Nora, а у вас нет интерпритации фиктиных планет по знакам зодиака? Меня интересует Фортуна.
Pars Fortunae (Жребий счастья) можно расчитать по формуле Бируни: абсолютная долгота Луны минус долгота Солнца плюс долгота асцендента. Но эта формула у меня для рожденных днем, есть еще формула для рожденных ночью. Интерпритация обычно по Знакам Зодиака, традиционная.Например, в Стрельце- знак дальних путешествий, счастья надо искать границей.Как вариант, разрыв отношений с родителями, родным домом, что пойдет на пользу. Кроме того, неплохо для анализа связать Знак Зодиака с домом планеты, это даст более точное определение. Орбы возьмите в пределах 3-х градусов, это все-таки не планеты.

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Ведическая астрология
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2009, 01:16:21 »
Уважаем Bazooka13, самое простое - скачайте с нета программу для построения гороскопа и внесите свои данные. Самое главное - знать время рождения.

Уважаемая Nora, в нете нашла инфу, получается, что узлы "завязаны" так - "Лев северный узел- Водолей южный". Что можно сказать о карме такого человека?

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2009, 09:13:39 »
Северный Узел во Льве - Южный Узел в Водолее.

Привычный стиль поведения для человека с такой узловой осью -
отстраненность, увлеченность какой-либо научной или социальной
идеей, неординарность, пренебрежение авторитетами, абстрактное
представление об окружающей действительности. В поведении может
быть непредсказуемость и непокорность.


Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Ведическая астрология
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2009, 03:01:20 »
Nora, благодарю!!! Действительно многое есть...я не в смсыле царского , а про друзей, периоды одиночества, преодоление себя. Действительно, я не сразу понимала, иногда очень обижало, что все не "как у людей"... еще раз спасибо!

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Ведическая астрология
« Ответ #14 : 01 Январь 2010, 02:13:15 »
Bazooka13, спасибо за хорошие слова. Не надо стеснятся хорошего, просто примите это и живите с этим. А все это общие черты, которые отмечены и наработаны астрологами. Им и благодарность.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status