Черная магия и Руны

Верите ли вы в реинкарнацию?

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #15 : 04 Январь 2010, 14:50:07 »
BlackLotus,ответ в разделе Асрология.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #16 : 04 Январь 2010, 15:31:31 »
В реинкарнацию в том виде как часто о ней рассказывают я не верю, как и не верю в то, что следующая жизнь будет воздаянием за грехи нынешней. Т.к. что есть грех, что хорошо, а что плохо это понятия субъективные. Потому никогда не ищу "белых" способов, считая что они якобы безгрешны.
В то же время со мной иногда происходили некоторые довольно интересные вещи. Например три года назад я оказалась в незнакомой стране, я не знала там никого. В поездке нас спровождал русскоговорящий гид. По дороге в один большой город, который входил в маршрут для туристов, мы проезжали крошечный заштатный городок. Вдруг у меня возникло очень отчетливое чувство, что я здесь уже была. Тогда я непроизвольно вслух сказала, что через пару кварталов будет железная дорога и слева станция. Наш гид рассмеялся и сказал, что здесь нет железных дорог вообще. А еще через сто метров вдруг движение остановилось и мы увидели, что впереди опустился шлагбаум и медленно тащится товарняк. Когда шлагбаум открыли, проезжая перезд, мы увидели, что слева действительно есть полуразрушенное здание станции. Наш гид был просто поражен. А я сказала, что если еще через пару кварталов завернуть направо, то там будет соборная площадь. Так и оказалось. Т.к. тур был не групповой, а частный, мы покатались по этому городку с полчасика, все что я говорила, совпадало. Там же наш гид узнал, что эта ж/д, остаток дороги, которая существовала около 150-и лет назад. Сейчас он служит для транспортировки руды с рудника в порт.
Увидеть там товарняк очень сложно, как правило он проходит ночью и крайне редко.
Что это было я не знаю, но это не единственный случай в моей жизни.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Askold

  • *
  • 42
  • 25
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #17 : 04 Январь 2010, 20:51:52 »
К сообщению Lorena вспомнилось так же такое понятие, как дежавю...когда у человека возникает чувство, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Как думаете, чем оно объясняется? Давно хотел спросить у участников форума, но не хотел отдельную тему создавать.

raven

  • *
  • 18
  • 19
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #18 : 05 Январь 2010, 17:34:19 »
Я в реиркарнацию верю. Разделяю точку зрения тех, кто считает, что перерождения нужны для развития личности. (одной физической жизни, которая может оборваться в любую секунду,  для этого мало).  Тот кто, к примеру,  занимается Черной магией – будет развиваться в этом направлении дальше в следующих воплощениях. И возможно, после того как достигнет нужного уровня в развитии, перестанет воплощаться в физическом мире. Его дальнейшее развитие будет уже в мире нематериальном.

Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #19 : 07 Январь 2010, 16:43:41 »
В реинкарнацию не просто верю, знаю что воплощаюсь в этом мире далеко не в первый раз. Мои воспоминания о прежних жизнях отрывочны, но по другому и быть не может, ведь чтобы получить полноценный опыт от этого воплощения нельзя чтобы мы помнили много из прошлых воплощений. Поэтому, рождаясь мы берем с собой только самое необходимое из опыта, полученного в прежних воплощениях. Да много и не унесешь! ;D

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #20 : 08 Январь 2010, 02:02:20 »
В реинкарнацию не верю,но был бы ей рад)

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #21 : 12 Январь 2010, 01:16:25 »
Не знаю, в тему ли... Но интересно.

   Наши поступки могут быть вовсе не такими, как кажется…
- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а . . . , мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну, да, а как же еще?
- Ну, хорошо , хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же. . .
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверно. . .
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь. . .
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но . . .
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты ее не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит . . . я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #22 : 21 Январь 2010, 23:19:15 »
да, моя дочь помнит 2 последних своих жизни. в обоих погибла. в молодости.
я помню только последнюю, вернее, один сюжет из нее. Китай, на границе тысячелетий. я была мужчиной.
дочь делала погружение с целью узнать больше. я делать не стала, ибо руководящая аудиозапись на английском, и у меня не настолько хорошо с этим языком, чтобы с  ним работать на магическом уровне.

Askold

  • *
  • 42
  • 25
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #23 : 22 Январь 2010, 00:53:28 »
Furia, вы можете сказать как называется эта аудиозапись?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #24 : 22 Январь 2010, 02:42:06 »
Askold,
я вам вышлю в личку линк на рапидшере

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #25 : 23 Январь 2010, 14:15:47 »
В реинкарнацию не верю совершенно. Я чаще всего работаю с покойниками, и что же тогда перерождается, если души этих людей помогают нам? Но даже не в этом дело, это скорее как еще одно подтверждение. Что ждет после смерти? Я пока не пришла к точному для себя выводу, я очень хочу надеяться, что справедливость, которой в этой жизни, увы, нет. Но и в то, что смерть это конечный этап пути и после ничего нет, я тоже, разумеется, не верю. Дальше ждет какой-то мир, какая-то форма жизни или существования, но она другая.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #26 : 23 Январь 2010, 17:59:49 »
В реинкарнацию не верю совершенно. Я чаще всего работаю с покойниками, и что же тогда перерождается, если души этих людей помогают нам?
Возможен такой вариант, что перерождение происходит не сразу, а до тех пор пока о человеке помнят, он не может родиться вновь. А если могила цела, то очевидно, что об этом умершем помнят и он еще не переродился.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #27 : 23 Январь 2010, 18:39:48 »
Veniamin, но очень часто в обрядах используются заброшенные могилы, на которых зачастую и креста-то не осталось, уж не говорю о том, чтобы кто-то посещал и ухаживал.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #28 : 23 Январь 2010, 19:53:09 »
Все вот говорят, что реинкарнация необходима и полезна для того, чтоб человек "развивался" дальше. Позвольте спросить, как возможно развитие, если многие не помнят решительно ничего из прошлых жизней? Вот к примеру, я - мне говорили 2 людей (из тех, кто исследуют реинкарнацию и могут как то определять что и как было), что я прошлой жизни колдовал. Ну и что мне с того? Весь мой опыт и умения приобретены сугубо в ЭТОЙ жизни, и никакой иной. Какое уж тут развитие, если проще научится по новому, чем "вскрыть" старые наработки.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #29 : 23 Январь 2010, 20:36:33 »
Уважаемый,Blackkold. Действительно почти никакие практики с прошлых жизней не сохраняются. Это проявляется как  предрасположенность к определенным видам деятельности. Просто если бы  это не было заложено в памяти и обучиться этому или вообще не было возможности, или к этой дороге было бы неподойти. Это одна из причин что сколько не колдуй, если не дано при рождении, все ручки кривые будут и знания будут проходить мимо.  А реинкарнации смысл, чтобы духовно постигнуть высшую любовь и завершить цепь жизней и воплотиться на более высших планетах, где жизнь имеет другую форму бытия.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status