Черная магия и Руны

Верите ли вы в реинкарнацию?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Верите ли вы в реинкарнацию?
« : 27 Декабрь 2009, 13:13:31 »
Верите ли вы в реинкарнацию? Или какое, по вашему, существует посмертие у людей?

Лично я - не верю в реинкарнацию, тем более в современном извращенном видении - "если вы в этой жизни наводили порчу, то в следующей родитесь десятым ребенком-инвалидом в семье чукчей-беженцов". :P

Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2009, 13:36:57 »
Я же считаю ровно наоборот - реинкарнация существует и многое тому подтверждения. Однако, про греховность колдовства и связь этого с кармой основано исключительно на христианском отношении к магии. Реинкарнация не христианский термин. Хотя у некоторых "белых" магов эта тема мусолиться очень сильно.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 15:06:12 »
Ув. Чернокнижник, очень хочется узнать ваше мнение, если реинкарнация существует, то по какому принцу она осуществляется? (извините, если не понятно сформулировала свой вопрос)
...в реинкарнацию я не верю, особенно в то, что когда нибудь стану  " чукчей-беженцем"... я думаю, после смерти нас ждет реальность совершенная не доступная нашему пониманию... живой мыслит лишь живыми терминами и лишь про жизнь... отсюда и ад и рай и реинкарнация и другие миры... для меня это лишь человеческая попытка придать форму тому, что не известно... так неизвестное менее пугает... учеными, например, уже давно объяснен факт появления во время клинической смерти "света в конце туннеля", но большинство упорно продолжает верить в то, что это переход в потусторонний мир (ну или в зал Божий)... людям просто необходима эта вера, что бы было не так страшно... мы и смерти боимся только, потому что нам страшно потерять привычный образ жизни... очень показательны в этом плане древние Египтяне со своими обширными захоронениями... (и может я ошибаюсь, но в это время у них почти не было никакого страха смерти)... мне, наверное, в чем то ближе учение древней античности: душа после смерти вернется к единому Логосу и перестанет там навсегда быть тем, чем была прежде...


Багира

  • ***
  • 184
  • 218
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2009, 15:22:01 »
Я читала очень давно книгу "Письма мертвого человека", записанную в начале 20 века на спиритических сеансах в Англии. Там и ад и рай описаны немножко по-другому, чем в привычных мнениях. Ад для пьяницы, например, это постоянно проливать рюмку, не донеся ее до рта, а для вздорной дамочки - видеть целую вечность как автомобиль давит ее собачку. Получим ли мы по заслугам на том свете? несомненно! Но не по грехам, и не по морали и нравственности, которая меняется век от века. Не надо врать себе и окружающим, нужно следовать тому, для чего вы созданы: Черной или Белой магии, для каких задач и дел. По моему мнению деление на добро и зло весьма условно и связано неразрывно с устоями общества, а любой практикующий Магию выше этих устоев изначально.
Поэтому с одной стороны я верю, что душа человеческая имеет множество воплощений, с другой стороны попытка вселиться одним из описанных у тех же восточных монахов обрядов в чужое тело кажется мне смешной.

Askold

  • *
  • 42
  • 25
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 18:12:34 »
уже давно объяснен факт появления во время клинической смерти "света в конце туннеля"
Не согласен, здесь больше вопрос веры. Вместо туннеля я увидел поляну ярко-зеленого цвета и деда своего, потом вместе пошли за стол, где я обнялся с предками и узнал, что рано еще мне к ним.
Возможно видел именно ЭТО только потому, что всегда надеюсь на их помощь. Болел сильно, но откачали.

X-Man

  • ***
  • 196
  • 56
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2009, 21:04:31 »
Мое мнение - это невозможно точно доказать и никак про это узнать!Спор безсмысленный!Ты это можешь узнать только после смерти,но даже когда ты заного рождаешься вся твоя память прошлой жизни напрочь стираеться и загружаеться новая информация мировозрения в новой жизни.Я общался с одним знающим человеком.Он мне обьяснил так - душе даеться 11 реинкорнаций человека,если все 11 реинкорнаций душа творит зло и беды и сама же вредит себе,то потом просто эту душу уберают вобще!12-я реинкорнация может вобще непроизойти и жить всю вечность в аду,или родиться тараканом или ничтожным животным.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2009, 22:09:22 »
Имею опыт  просмотра прошлых жизней. Причем в разных вариантах, разными методами, а результат один и тот же. Расширяются сцены просмотра, но общие образы, люди, родные не меняются.Задать программу развития сценария нельзя. Все кто проходил эти мероприятия, знают, что роли там разные.Большинство видит себя разными людми и никак не царями, Клеопатрами. Чувства очень сильно задевает, особенно, если были сцены смерти детей, или очень близких людей. Много фактов, которые "цепляют" при этом. Остаются вопросы, например, кости могут находиться в земле до 2000 лет, а душа может уже иметь неодно воплощение. Эти знания будут закрыты от людей, иначе потеряется сенс в жизни.  По поводу научных знаний, очень понравилось высказывание, врача аюрведы, Торсунова О.Г., что ученые ничего не знают. Буквально недавно на днях видела выступления одного академика, физика, который абсолютно твердо верит, что астрология,  это лженаука. Из всей литературы, которая описывает жизнь после смерти и пр., по моему мнению, очень неплохая Майкл Ньютон ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДУШИ. Жизнь между жизнями. Меня лично неустраивает вариант умер и все. 
 

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2009, 22:50:27 »
А я не знаю.
Все слишком смешано в голове. С одной стороны верю...но с другой возникает моножество вопросов, откуда во многих религиях тогда есть рай и ад и только они. Пусть и называются по разному.

Nora,
а как вы просматривали прошлые воплощения?

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2009, 14:27:57 »
Ув. Askold, я привела пример с туннелем  как способ показать, что некоторые «сверхъестественные» моменты могут иметь лишь чисто физиологические причины… к сожалению, я не имею медицинского образования и не могу точно объяснить принцип действия головного мозга, который в экстремальных обстоятельствах создает такую иллюзию загробного мира…и я ни в коем случае не претендую на то, что эта теория является истинной, просто мне она более понятна и ближе (в логике существует такой термин как определение через отрицание, для меня в отношении загробного существования он пока единственно возможный)… и появление веры в реинкарнацию (как и в ад и рай) я считаю лишь человеческим фактором, попыткой определенного класса людей управлять другими… очень понравилось мне то, что написала ув. Багира… если ад и существует то он именно должен быть у каждого свой и не за «зло» и «добро», а за следование своему пути (то же Дао на востоке)… и наверное, мой вопрос прозвучит очень глупо, но почему мы все таки должны обязательно получить на том свете по заслугам?.. (не важно даже по каким)… не появилась ли эта вера лишь потому, что при жизни мы получаем «по заслугам»?... я все таки думаю, стоит отказаться от принципа аналогий в решении этого вопроса и  предположить возможность там совершенно другой реальности в самой своей сути (и в законах) отличающейся от нашей...
…а по поводу высказываний мне очень нравится эта фраза «я знаю, что я ничего не знаю»… порой стоит прожить всю жизнь в поисках истины, чтобы понять это… (люблю все таки античность ))… безусловно ученые часто ошибаются, излишне гордятся своей наукой и тд. но все же они ищут объяснения, а не пытаются их выдумать, чем к сожалению, грешат многие «маги»… безусловно стоит с сомнением отнестись ко многим физикам )), но вот врачу, который спасает людей от смерти я готова верить…
…а еще хочется верить, что это не бессмысленный спор… все тот же Сократ говорил, что истина рождается в споре… поэтому у меня есть еще один вопрос, если существует реинкарнация, то тогда к кому я обращаюсь приходя на кладбище (я имею в виду при выполнении ритуала)… ведь если следовать этому учению в могиле лишь кости, а душа уже в другом теле, а значит никак не может мне помочь… но практика показывает, что помогает… и очень хорошо ))

Багира

  • ***
  • 184
  • 218
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2009, 15:16:03 »
Ой, чего-то я расстроилась совсем... Мертвые помогают не костями, конечно, а потому что сразу же приходит на зов душа. Мы не то чтобы "получаем по заслугам" - хорошо или плохо то, что мы имеем мы по-разному оцениваем в разные годы своей жизни. Душа получает наказание в одном случае - если не хочет учиться, развиваться, причем добро и зло в этом понимании абсолютно абстрактны. Что есть добро - бабушку перевести через улицу? А кто эта бабушка? Или наказать злодея порчей на смерть, которую он давно заслужил. Критерий один - развитие души, и развитие своих способностей и возможностей. Поищите, прочитайте "Письма мертвого человека", она издавалась году 1975, есть наверняка в Областной библиотеке.
И по поводу врачей, спасающих от смерти я бы много могла написать -25 лет проработала врачом(хирургом и травматологом), да расстраивать Вас не хочу.
Учитесь чувствовать душой и верить. Не анализировать и знать, а именно верить. И к церкви эта вера не имеет ни малейшего отношения.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #10 : 03 Январь 2010, 23:31:33 »
Я верю.  Понятие кармы в индуизме к христианским грехам имеет мягко скажем, отдаленное отношение. Мне ближе точка зрения Платона, который приводит косвенные доказательства реинкарнации - наличие практических навыков, приобретеных в прошлых воплощениях. На своем опыте в этом убеждалась, т.е. умела то, чему здесь научиться не могла, но "ручки помнят". Но наиболее интересные и анекдотические случаи были с языком прошого воплощения. С детства хотела его выучить, он же мне "родной". Как-то решилась, нашла учителя - классного специалиста и преподавателя с многолетним стажем. Учимся, получаю массу удовольствия, язык идет не просто легко, а на "ура". И тут мне преподавательница говорит "Ты его не учишь, ты его вспоминаешь! Я просто в шоке, учу людей не один год, но такого еще не видела!!! Ты ошибаешься иногда, но ты ошибаешься..правильно, как это не невероятно звучит." Имелось в виду - ошибки не иностранца, а ошибки были в рамках правил самого языка, ошибки носителя языка - типа ляпнул не то или не к месту, но лингвистически правильно. А перлов таких у меня хватало, то какую-нибудь фигуру речи употреблю, то сложную глагольную форму, которую мы не учили, занимались то всего пару месяцев. Преподавательница настойчиво попросила объяснить сей феномен, так как ее многолетний опыт работы в области лингвистики вообще и со студентами в частности, ответа не давал. "Девушка, колИсь! Откуда это?!"  Я не люблю в реале эти темы обсуждать, но поколебавшись, решила  сознаваться что в прошлой жизни это родной язык. Ее ответ : "Я слышала об этих "перевоплощениях", но никогда не верила в эту ахинею, до этого момента...но я два месяца работаю с тобой, не уставая  поражаться, это  единственное пристойное объяснение."
Возвращаясь к сути вопроса, заданного в начале темы: если заниматься черной магией, родимся ли 10-ым ребенком в семье чукчей- беженцев. Несколько лет назад мне сделали нечто вроде диагностики прошлых воплощений, параметры такие - страна, эпоха, род занятий, смерть. Экстрассенс, делавший диагностику, абсолютно правильно назвал страну, без всяких наводок с моей стороны, плюс этот человек тогда меня видел впервые. Последующая история с "родным" языком подтвердила правильность диагностики. Род занятий - черная магия, вариант западноевропейского чернокнижия, причем занятия были далеко не любительские.  По этой логике я должна быть страшно наказана в этой жизни за черную магию в прошлой и отсутствие малейших признаков раскаяния при этом. Немного разочарую тех, кто придерживается такой точки зрения: я родилась в благополучной и обеспеченной семье, единственный и любимый ребенок у заботливых родителей, прекрасные "стартовые" позиции. Да и вообще по жизни не ощущаю, чтоб меня кто-то за это наказывал. Наоборот, когда по глупости на какое-то время к христианству обратилась, начались проблемы. К счастью, вовремя разобралась.
Так что мое мнение - делай то, к чему душа лежит.

Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #11 : 04 Январь 2010, 00:43:32 »
Совершенно не верю в реинкарнацию,я бесконечно далек от мысли о всевозможных перерождениях,воздаяниях и прочего подобного.Полагаю,что за границами смерти нас ожидает форма существования,недоступная нашему сознанию,и,во всяком случае,бесконечно далекая от всякой телесности.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #12 : 04 Январь 2010, 08:55:31 »
BlackLotus, извените, только увидела вопрос. Приблизительно как описала уважаемая marta.С тем же результатом от просмотра.Очень многие знания остаются с тобой.По поводу наказания тоже мнение. После первого просмотра был шок, так как все увиденное напридумывать нельзя было, да и гипноза не было.В любой момент можно было открыть глаза, походить, потом продолжить просмотр. Через почти 2 года повторила этот опыт с другим специалистом.Хотела проверить себя .У меня даже сложилось впечатление, что в следующей жизни можно получить то  чем мечтал в предыдущей.Вселенная может выполнить твои пожелания. Некоторые персонажи кочуют с тобой из жизни в жизнь.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #13 : 04 Январь 2010, 11:22:11 »
Nora,
а как быть с тем, что если смотреть описание Селены в знаках зодиака, то человек всегда оказываеься белым магом, проводником света, благородным рыцарем...

Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #14 : 04 Январь 2010, 14:09:02 »
Интересный вопрос Вы задали, ув. Лис: "тогда к кому я обращаюсь, приходя на кладбище...если душа уже в другом теле"...
Я читала в одной книге по этой теме, что, якобы, пребывание души вне тела после смерти для каждой души имеет разный срок, в зависимости от совершенных при жизни грехов. Соответственно, "отбыв" положенное определенное время, душа, возможно, даже по своему желанию, имеет возможность обрести вновь телесное воплощение либо в предоставленный на некий выбор один из сценариев будущей судьбы, либо в единственно возможный вариант. Так что, если принять на веру всё вышесказанное, на кладбищах, возможно, не каждая душа уже присуствует там, и может оказывать какую-либо помощь. Также где-то на форумах читала, что существуют более активные могилы, и бывают совсем неактивные. Предположительно, в неактивных душа уже перевоплотилась в новое тело.
Услуги не оказываю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status