Черная магия и Руны

Приворот на зарю в последнюю пятницу года

Lady20

  • *****
  • 838
  • 34
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2010, 23:15:23 »
Близиться последняя пятница года) К сожалению так и не разобралась обряд проводить только в високосный год? то есть всё таки 29 февраля? или кто-то проводил в последнюю пятницу результативно???

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2010, 01:25:47 »
мне категорически не нравится христианская преамбула в этом заговоре. надо бы ее чем-то заменить на мой взгляд. по сути заговор языческий - 3 зари.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

darkmiss

  • *
  • 21
  • 22
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2010, 19:34:27 »
а что если прочитать "не во имя..." как вы думаете?
правда , что сделать с богородицей?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2010, 22:02:11 »
"не во имя" те же яйца, только в профиль. тут к зорям обращение, к стихиям. язычество, в не сатанизм.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Dark

  • *
  • 48
  • 14
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2010, 06:23:42 »
мне категорически не нравится христианская преамбула в этом заговоре. надо бы ее чем-то заменить на мой взгляд. по сути заговор языческий - 3 зари.

Совершенно с Вами согласна! А вариант просто опустить эту строку не допустим?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2010, 10:31:32 »
допустим,я думаю, надо только причесать весь заговор -языческим богам призыв добавить.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2010, 20:04:01 »
Близиться последняя пятница года) К сожалению так и не разобралась обряд проводить только в високосный год? то есть всё таки 29 февраля? или кто-то проводил в последнюю пятницу результативно???
Выше обсуждали, разные мнения. Выскажу и свое (кажется писала на старом форуме, но здесь не нашла) - в последнюю пятницу высокосного года, когда сходятся 3 зари и одна из них заря Касьянова дня. Я делала несколько лет назад для знакомой именно в последнюю пятницу высокосного - результативно, рабочий приворот. Но я делала тогда именно в степановском варианте, т.е. в "белом".
мне категорически не нравится христианская преамбула в этом заговоре. надо бы ее чем-то заменить на мой взгляд. по сути заговор языческий - 3 зари.
Согласна на все сто, хороший приворот, просто жалко не использовать, давайте вместе думать.

а что если прочитать "не во имя..." как вы думаете?
правда , что сделать с богородицей?
с богородицей как раз проще всего, ИМХО, но это вообще не христианская Сила по сути. В иудаизме и первоначальном христианстве никаких женских божеств не было, культ богородицы - результат вливания культов языческих женских Божеств. Можно обратиться к Богине под ее истинными именами и все встает на свои места.  Но это вообще, а именно здесь я бы заменила на "Красну Солнышку помолилась". Получилось так ".....Красну Солнышку помолилась, трем зорям, трем сестрам до земли поклонилась..."
"не во имя" те же яйца, только в профиль. тут к зорям обращение, к стихиям. язычество, в не сатанизм.
еще надо подумать куда девать или чем заменить "трижды перекрестилась"?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2010, 02:28:50 »
 Велеслав нам в помощь(богородицу убрала от греха подальше) где-то так:

Встану, я красна девица….благословясь,
Пойду, Макоши-Матушке помолясь,
Из избы в двери, из двора в ворота,
Из ворот в ворота и трое ворота,
Пойду к трем сестрам, пойду к трем зорям,.
Трем зорям, трем сестрам до земли поклонюсь
Утренней заре - Ульяне,
Вечерней заре - Маремьяне,
Касьяновой заре - Татьяне.
Гой, вы, сестры-зори ясные,
Дочери Солнца красного,
Пособите, помогите мне, красной девице….
А возьмите вы сердце мужа, доброго молодца…
И вложите в него жар, огонь трех зорь:
Зари Ульяны, Маремьяны
И Касьяновой зари — Татьяны.
А возьмите вы сердце мужа, доброго молодца (имя)
За океян-море .
За океян-морем все примут.
Там его сердце жарьте, там его кости парьте.
Первая заря -Ульяна, вторая заря - Маремьяна,
А третья Касьянова - Татьяна.
Всем моим словам ключ, каждому слову - замок,
А моему мужу (имя) на веки вечные мой порог.
Бросаю ключи все Окиян-море.
Кто те ключи из Окиян-моря вынет,
Всё равно моего слова не осилит! Гой!
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2010, 02:26:26 »
amanda, Ваш вариант очень понравился, честно, талантливо!
Имеется свой вариант, он несколько в другом стиле, замены минимальные, стремилась сохранить ритм. Аминь в конце оставила, т.к. даже в черномагических заговорах "аминь" иногда употребляется. "Во имя..." в начале и в конце просто выбросила, т.к. Рипол вообще лепит  "Во имя..." куда ни попадя, возможно и здесь просто так прилепили. Пока вот так:
 
Ходила к трем сестрам, ходила к трем зорям,
Ключевой водой умылась, Красну Солнышку помолилась.
Трем зорям, трем сестрам до земли поклонилась.
Утренней заре - Ульяне,
Вечерней заре - Маремьяне,
Касьяновой заре - Татьяне.
Ой, вы, сестры-зори ясные,
Дочери Солнца красного,
Пособите, помогите мне, (имя).
А возьмите вы сердце мужа,  (имя),
И вложите в него жар, огонь трех зорь:
Зари Ульяны, Маремьяны
И Касьяновой зари — Татьяны.
А возьмите вы сердце мужа, (имя)
За океян-море .
За океян-морем все примут.
Там его сердце жарьте, там его кости парьте.
Первая заря -Ульяна, вторая заря - Маремьяна,
А третья Касьянова - Татьяна.
Всем моим словам ключ, каждому слову - замок,
А моему мужу (имя) на веки вечные мой порог.
Аминь.

P.S. Конечно можно говорить "красна девица" и "добрый молодец" или просто называть имя.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2010, 02:36:05 »
 Спасибо конечно, но тут нет ни слова мной придуманного. Все взяла в заговорах Велеслава. Показалось что,  тройственнное должно предшествовать  трем зорям. плюс во всех языческих заговорах есть  такая себе преамбула обращение к Богам высшим. Что у степановой богородицей заменили. Без этого с ходу говорить про сестер да еще и в прошедшем времени как-то нелепо как по мне. Мы ж не в прокуратуре объяснительную пишем. А выглядит именно так. Но вы знаете по мне он какой-то покромсаный все равно.
вот это вообще непонять что:
За океян-море .
За океян-морем все примут.
Я его еще дорабатывать под себя буду. Попробую сделать.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2010, 04:03:06 »
Спасибо конечно, но тут нет ни слова мной придуманного. Все взяла в заговорах Велеслава.
Это понятно, талантливая компиляция - это и имелось в виду.
Насчет остального, то есть как его реконструировать. Исхожу из следующего.  Первоначальный вариант работает, это факт, значит если мы хотим получить результат, то и сберечь первоначальный вариант по максимуму, выбросив или заменив только христианскую атрибутику. Если идти по этому пути, то в первую очередь сберечь ритм заговора, иначе или не будет работать, или это будет нечто новое, по мотивам так сказать. Но здесь речь идет не о создании нового заговора, а именно о замене христианской атрибутики в старом. Слова "за окиян-морем все примут" который Вы хотите доработать, нонсенс и алогизм с точки зрения формальной логики. Но такой же алогизмом  и встречи трех зорь, Касьянова зоря бывшая аж 29 февраля тем более. Вот только формальной логики в магии как раз и нет, там своя "логика". Поэтому логически структуировать старые работающие заговоры означает их просто убить. 
  Без этого с ходу говорить про сестер да еще и в прошедшем времени как-то нелепо как по мне.
Аналогично и времена - в магической восприятии (или левостороннем осознании по Кастанеде, или правополушарном восприятии - кому как нравится)  формализированное восприятие времени как прошедшее, настоящее и будущее просто отсутствует, там другое восприятие.
Преамбула как обращение к Силам желательна, не спорю, но только как настройка, не нарушающая ритм и не слишком длинная - там времени в обрез.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2010, 11:33:36 »
Первоначальный вариант работает, это факт, значит если мы хотим получить результат...Если идти по этому пути, то в первую очередь сберечь ритм заговора, иначе или не будет работать,
если у вас работает с христианством вообще зачем что-то менять? у меня работать не  будет это если повезет, если нет еще и отвалит.
По поводу ритма не согласна, тот же мансур, какой кастурбатый, а работает дай дорогу. если бы от ритма все зависело, заговоры Пушкина были бы на расхват.
Слова "за окиян-морем все примут" который Вы хотите доработать, нонсенс и алогизм с точки зрения формальной логики. Но такой же алогизмом  и встречи трех зорь, Касьянова зоря бывшая аж 29 февраля тем более. Вот только формальной логики в магии как раз и нет, там своя "логика". Поэтому логически структуировать старые работающие заговоры означает их просто убить.   
Преамбула как обращение к Силам желательна, не спорю, но только как настройка, не нарушающая ритм и не слишком длинная - там времени в обрез.
Я как раз с точки зрения не формальной, а магической логики пишу о том, что фраза " за окиян морем все примут" не принадлежит данному заговору. Она именно формально кем-то вставлена. Нет в аутентичных заговорах подобных абстрактных утверждений типа "все сойдет". как в том анекдоте " сделайте чтобы у меня все было"  - "ок, у тебя все было"
  Аналогично и времена - в магической восприятии (или левостороннем осознании по Кастанеде, или правополушарном восприятии - кому как нравится)  формализированное восприятие времени как прошедшее, настоящее и будущее просто отсутствует, там другое восприятие. 
Много вы знаете заговоров приворотных и вообще других в прошедшем времени составленных? Задумайтесь.
Преамбула как обращение к Силам желательна, не спорю, но только как настройка, не нарушающая ритм и не слишком длинная - там времени в обрез.
:) спешка хороша при ловле блох. заря как минимум длится 1 час. но если кто-то в доме проснулся и вас сбил - я бы воспрнимала это как помеху со стороны сил.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Irinkin

  • *
  • 43
  • 11
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2010, 17:03:26 »
Здравствуйте.
Меня все-таки смущает два раза повторяющаяся строка : "А возьмите вы сердце мужа, раба Божьего (имя)" Это так и должно быть? Или опечатка?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2010, 17:40:10 »
Здравствуйте.
Меня все-таки смущает два раза повторяющаяся строка : "А возьмите вы сердце мужа, раба Божьего (имя)" Это так и должно быть? Или опечатка?
Правильное замечание!
Я считаю что этот кусок целиком вставлен вместо чего-то другого
А возьмите вы сердце мужа, раба Божьего (имя)
За океян-море .
За океян-морем все примут.
Там его сердце жарьте, там его кости парьте.
Что-то чем больше я эти текста рассамтраваю, тем больше у меня сомнений

Там его кости парьте? Это что значит? Парить кости это вполне лечебная процедура по моему. И  это устойчивое  выражение появилось не так давно в русском языке.
Выпадет из контекста этот кусок абсолютно. Зачем спрашивается  просить унести за океан сердце мужа, чтобы парить его кости там? а что на месте это сделать нельзя? и что дадут мне, как заказчику эти припарки. И опять же таки аргумент за окиян морем все примут звучит как-то двухсмысленно.
Буду переделывать полностью эту часть однозначно.
Шоб этой степановой пусто было!

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Irinkin

  • *
  • 43
  • 11
Re: Приворот на зарю в последнюю пятницу года
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2010, 22:16:27 »
Что то читаю я этот приворот и вот окончательно запуталась.
Обращение к силам есть, закрытие есть, а вот не обозначено что должен кролик чувствовать. там только "его сердце жарьте, там его кости парьте" и "А моему мужу (имя) на веки вечные мой порог." И все. Ни что ему будет плохо ни что скучать будет. Только что его пожарят, попаряти и вот он на пороге?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status