Черная магия и Руны

Ванга

Ванга
« : 24 Декабрь 2009, 16:15:28 »
В "интернетах" тьма сообщений о скором конце света. Снимаются различные фильмы, вроде 2012 и вообще тема Апокалипсиса в современном искусстве раскручена до нельзя.
Вспомнил феномен Ванги. Насколько она из себя представляла оракула? Сейчас столько вокруг ее имени раздуто, что сложно понять что реально было, а что напускное. Какие мысли по этому несколько риторическому вопросу.

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Ванга
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2009, 10:35:46 »
может кому-то будет интересно...у меня тоже бывают видения, неконтролируемые абсолютно, но дело не в этом. в последнее время все чаще вижу что-то напоминающее конец света. только это не 2012 а 2017 год. какой-то природный катаклизм, в результате которого больше половины населения погибнет. все чаще вижу умирающих людей, вижу что все рушится вокруг. насколько я понимаю свои видения это будет что-то вроде многочисленных очень сильных ураганов сметающих все

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Ванга
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2009, 11:24:12 »
Я, как светский религиовед по образованию, к вычислению конца света отношусь с юмором. Если подсчитать все даты, когда этот конец нам, якобы, грозил, список займет несколько страниц. Кто-то считал буквы в библии, кто-то искал в календаре особые даты, кто-то видел число, в общем, не счесть энтузиастов, кто постоянно будоражил народ. А потом никакой "конец" не наступал. Это не значит, что Вселенная вечна и никогда не изменится, просто такая упрямая вещь как статистика и факты говорят не в пользу нумерологов от эсхатологии или визионеров. То, что все до единого они ошиблись, свидетельствует и то, что мы обсуждаем "конец света" уже в 21-м веке, тогда как первой зафиксированной датой ожидания "конца" был 33 год н.э. Кому хватит терпения, могут ознакомиться со списком дат  в Википедии, так и наберите в поиске "Даты конца света (список)".

Касательно Ванги, соглашусь с ув. Чернокнижником: отделить, так сказать, зерна от плевел в отношении ее личности и предсказаний возможным не представляется, уж слишком много предприимчивых типов написали книг и статей о Ванге и ее пророчествах, весь инет и полки книжных магазинов полны ее имени, а кто мог бы все это подтвердить или опровергнуть? Вопрос опять риторический.
Ignorantia non est argumentum

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Ванга
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2009, 16:38:20 »
Ведь никто не вел учет, тех людей, кому она не помогла. Моим знакомым - бездетной паре, которые были у нее на приеме в 1992 году, она не помогла. Ее совет был - взять приемного ребенка, но через 3 года, после того как нашли на Севере специалиста, родился свой.

Re: Ванга
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2009, 22:32:02 »
с Вангой  одновременно и просто, и сложно...
да, был шок в детстве, потом открылось яснознание, развивались, вследствие этого, и другие способности...конечно, такого, что сейчас пишут, не было...нынче многие способны делать то, что делала Ванга... и тогда были люди с различными возможностями, но социалистическая элита , наши верхи, выбрали Вангу в качестве придворной ясновидящей... должна же быть у стран развитого социализма своя штатная ясновидащая? чем мы хуже?.. вот она и была...что-то , несомненно, она знала из деревенской магии, потому что всю жизнь прожила в таких условиях и была окружена такими людьми... а то, что предсказывала вождям, например, по их болезням, так далеко ходить не надо, они все в кремлевке наблюдались и для своих все это было не секрет...
я ее значения не умаляю, конечно, что-то было, были удачные озарения и попадания, но и преувеличивать, открыв рот, ловить каждое ее слово, тоже не посоветовала бы, ерунды много...
все это знаю не понаслышке, видела ее , потому что в средствах массововй информации два десятка лет занималась именно связями с Болгарией... всю эту возню наблюдала собственными глазами...
люби себя, стань светом самому себе...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Ванга
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2009, 23:11:56 »
...я тоже знаю двух людей, которые к ней обращались, и она им не смогла помочь... но другую знакомую мне женщину она вылечила от рака последней степени и даже помогла ей решить свои материальные проблемы ))… знаю и человека, который учился у нее, хотя и не долго… он мне описывал ее как ведьму, колдующую Богом… безусловно ее имя в большинстве своем просто раздуто телевидением… им была нужна великая Ванга и они ее создали ))

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Re: Ванга
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2010, 19:04:06 »
Бабуля несомненно обладала каким то даром, я думаю нет людей которые могут все в этой сфере..Только возникает вопрос- зачем браться за то, в чем ты заведомо знаешь не силен? Поговаривали, что алчные родственники деньги на ней зарабатывали не малые, а она не знала об этом..тоже вопрос..Вот хочеться верить, а что то останавливает.
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Ванга
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2010, 09:55:56 »

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Ванга
« Ответ #8 : 15 Апрель 2011, 14:50:47 »
Я думала она конкретно говорила. А потом посмотрела документальные записи, она там одну абстракцию в образах несла.  "курица, я ее даю, а она клюнула" "Он говорит что-то о машине (мертвый ребенок) У вас есть машина?" Так же многие могут. Честно скажу, разочаровалась полностью.
Бери все, не отдавай ничего

1234567

  • *
  • 39
  • 6
Re: Ванга
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2011, 15:11:11 »
Ванга довольно таки противоречивая личность. Вроде как была верующей, но ее деятельность вроде как несовместима с религией. %.
Религия и есть магия на мой взгляд

Юиана

  • ***
  • 148
  • 90
Re: Ванга
« Ответ #10 : 03 Июль 2017, 18:29:33 »
На мой взгляд о Ванге очень много придуманного, очень много лжи, а правды настоящей никто не знает.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Ванга
« Ответ #11 : 21 Март 2018, 23:04:37 »
Кто с ней выходил на контакт, с какой целью - остается только догадываться. В том, что эта женщина была спиритом, сомнений нет, но была ли ясновидящей, вопрос спорный. Духи часто лгут и представляются не теми, кем являются. В  наше время многие спекулируют на ее имени, выдавая свои фантазии якобы за предсказания "самой Ванги", сложно понять, где правда, а где вымысел.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

Marpl

  • *
  • 41
  • 9
  • Orchids
Re: Ванга
« Ответ #12 : 02 Июль 2021, 09:39:06 »
год назад я была на приеме у одной бабушки в соседнем селе,единственное что она спросила -что я хочу?! далее ей не нужны были ни карты,ни кофе,ни другие предметы для диагностики,даже фото моих участников не спросила....все рассказала,и прошлом и будущем,картинами событий рассказывала ,все подделы,порчи,кто и как делал.....вот это ясновидящая -я понимаю!только о таких не пишут и не кажут по телевидению

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status