Черная магия и Руны

"Злые" камни

Ahatina

  • *
  • 44
  • 18
Re: "Злые" камни
« Ответ #30 : 30 Январь 2013, 17:30:42 »
Раухтопаз ношу, почти не снимая, года два точно.
Изумительный камень. Живой, насыщенный особой энергетикой. Он предупреждает меня об опасности (враз становится ледяным), помогает в просматривании определённых ситуаций.
Он небольшой, с чётко сформированной верхушкой. Точно такой же висит на шее моей подруги. Оба камня из одной друзы.  Благодаря этим двум камням-близнецам мы обе всегда на одной "волне".
Змеевик нежно люблю, этот камень хоть и считается из простых, мне он даёт силы, когда нужна "подзарядка" прямо сейчас, сию минуту.

Подборку камней делаю сама, раз-два в месяц совершая "набеги" в одно очень интересное место.
Камень камню рознь. Один раухтопаз будет отличаться от другого в разы. Смотря где камень добыли, кто его обрабатывал.
Искала как-то фукситный авантюрин. Нашла у одного мужичка. Внешне камень необычайно красив, но весь больной, кривой, энергетика настолько сломанная - не будешь знать, откуда проблемы полезли.
Полтора года искала, нашла сегодня.
Малахит, если его подарили, и если человек действительно понимает толк в камнях - лучший обережный талисман. Такой удар на себя примет  - умрёт, но защитит.

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: "Злые" камни
« Ответ #31 : 31 Январь 2013, 14:04:54 »
Тоже люблю камушки ...Знаю ,что обсидиан и малахит называют психическим зеркалом : они высвечивают и показывают теневые стороны человека .Лично проверила на обсидиане : носила подвеску и жестко были показаны многие иллюзии
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: "Злые" камни
« Ответ #32 : 09 Февраль 2013, 02:36:52 »
Задумалась.
Девушка купила кольцо с необычным камнем. Мягко говоря, необычным. В нем сущ, даже морда проступает. Это ее и привлекло. Как оденет кольцо, так день неприятностей обеспечен.
Она задумала его почистить.
Когда я стала смотреть кольцо и перспективы, картинка получается такая. Сейчас негатив спрятан глубоко, но при чистке из него полезет таааакое.... В общем, в почищенном виде только врагам дарить - кладезь агрессивного негатива. Оно такое изначально, это не наведенное, вероятно исходно камень такой. Спросила, кого оно искало, ибо девушка считает, что они с кольцом созданы друг для друга - да, ее и искало - разведенную, одинокую и порченную... И оно ее позвало, и заставило себя купить. Но когда спросила, а что оно хочет принести своему владельцу - ответ защиту, силу, удачу.... но вот на практике - лишь неприятности.

Лично мне ситуация интересна с точки зрения расширения своего кругозора. Как связать последний ответ с реальность и предыдущими ответами, что бы еще спросить, и что в такой ситуации можно сделать кроме избавления от кольца?
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: "Злые" камни
« Ответ #33 : 09 Февраль 2013, 03:28:37 »
Главное, что надо помнить при общение с любой сущью - они часто врут! Карты на нее киньте. Или маятником посмотрите. Врет-не врет. Отлично показывает. Если честно, я б от кольца все равно избавилась. Сущь либо подчинять надо, либо с ней договариваться. Я вообще не встречала добрых сущей, хотя, конечно, может, я и мало видела... Девушку чистить, а то она к себе еще и не такое притянет.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Kriss

  • *
  • 3
  • 1
Re: "Злые" камни
« Ответ #34 : 09 Февраль 2013, 04:14:12 »
Спросила, кого оно искало, ибо девушка считает, что они с кольцом созданы друг для друга - да, ее и искало - разведенную, одинокую и порченную... И оно ее позвало, и заставило себя купить.
полный бред...во-первых, какой там  камень? Что за "необычный" камень? Если Вам доступно кольцо, и, тем более, видна в нем "сущ", то ещё более странно не оговаривать вставку.
Хорошо, с девушкой что? На ней есть негатив при просмотре, кроме известных фактов?
Есть подозрения, что кольцо как-то повлияло на её судьбу?

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: "Злые" камни
« Ответ #35 : 09 Февраль 2013, 08:25:41 »
Главное, что надо помнить при общение с любой сущью - они часто врут! Карты на нее киньте. Или маятником посмотрите. Врет-не врет. Отлично показывает.
я картами и смотрела, вот и удивительно... хоть бы малейший намек на негатив в намереньях... разве что представления о благе у ней специфичны...


полный бред...во-первых, какой там  камень? Что за "необычный" камень? Если Вам доступно кольцо, и, тем более, видна в нем "сущ", то ещё более странно не оговаривать вставку.
Хорошо, с девушкой что? На ней есть негатив при просмотре, кроме известных фактов?
Есть подозрения, что кольцо как-то повлияло на её судьбу?

название камня мне не известно. максимум - полудрагоценный. возможно,  просто отделочный. камень зеленый, сущ просматривается как обесцвеченный участок
на судьбу не повлияло, просто не успело бы. негатив на девушке есть явно, судя по проблемам и самочувствию. я не подхожу ко всем знакомым с предложениями посмотреть и почистить, так что подробностей не выясняла. просмотреть в принципе могу
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

баба яга

  • ***
  • 191
  • 249
  • NorthWind
Re: "Злые" камни
« Ответ #36 : 09 Февраль 2013, 09:34:45 »
название камня мне не известно. максимум - полудрагоценный. возможно,  просто отделочный.
А Вы обратитесь в раздел "Камни как талисманы". Возможно, Вам помогут выяснить природу этого камня. Работать с неизвестной субстанцией не очень-то легко.
Иной раз Судьба берет за волосы и моськой так - в Счастье, в Счастье!.....

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: "Злые" камни
« Ответ #37 : 09 Февраль 2013, 10:26:40 »
Главное, что надо помнить при общение с любой сущью - они часто врут!

Согласна.
Algera, А Вы уверены что карты Вы правильно интепретировали?

просто отделочный

...поделочный)))

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: "Злые" камни
« Ответ #38 : 09 Февраль 2013, 11:19:21 »
Но когда спросила, а что оно хочет принести своему владельцу - ответ защиту, силу, удачу.... но вот на практике - лишь неприятности.

Лично мне ситуация интересна с точки зрения расширения своего кругозора. Как связать последний ответ с реальность и предыдущими ответами, что бы еще спросить, и что в такой ситуации можно сделать кроме избавления от кольца?
Сущности могут обманывать и могут заблуждаться. Спросите, может ли на самом деле кольцо принести позитив в жизнь владелицы. Если может - что для этого нужно сделать владелице.
Добавлю такой вариант - сущность может понемногу чистить владелицу, когда на ней кольцо, поэтому негатив активируется и идут неприятности.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4216
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: "Злые" камни
« Ответ #39 : 09 Февраль 2013, 13:30:54 »
Algera , на сколько я знаю , чтоб подсадить сущ в камень , нужно провести определенный обряд для того , чтоб засунуть эту сущ в камень , а просто так она там не поселится . Полностью поддержу , что нужно сначала выяснить какой камень потом смотреть дальше и как вариант , что я на 100% уверен , камень не ее и она его купила потому что он красивый и не более . Получился конфликт энергий . Все камни нужно очень осторожно подбирать для себя . Камни как и люди с разными характерами ....
Все будет правильно , на этом построен мир

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: "Злые" камни
« Ответ #40 : 09 Февраль 2013, 23:31:17 »
Algera, А Вы уверены что карты Вы правильно интепретировали?
промахнуться было бы сложно
я скорее думаю о том, правильно ли я сформулировала вопрос....
я еще проверю

Сущности могут обманывать и могут заблуждаться. Спросите, может ли на самом деле кольцо принести позитив в жизнь владелицы. Если может - что для этого нужно сделать владелице.
Добавлю такой вариант - сущность может понемногу чистить владелицу, когда на ней кольцо, поэтому негатив активируется и идут неприятности.
благодарю, версию проверю

Algera , на сколько я знаю , чтоб подсадить сущ в камень , нужно провести определенный обряд для того , чтоб засунуть эту сущ в камень , а просто так она там не поселится . Полностью поддержу , что нужно сначала выяснить какой камень потом смотреть дальше и как вариант , что я на 100% уверен , камень не ее и она его купила потому что он красивый и не более . Получился конфликт энергий . Все камни нужно очень осторожно подбирать для себя . Камни как и люди с разными характерами ....

камень я уточнила - моховый агат
купила потому что ощутила, что ее... ну. или ее заставили ощутить
камень внешне необычный именно из-за сущи - ее  видно.
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Matylda

  • ***
  • 194
  • 135
Re: "Злые" камни
« Ответ #41 : 12 Февраль 2013, 03:59:08 »
Я вообще не встречала добрых сущей

К неорганическим формам вообще неприменимы человеческие представления о добре и зле.


Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4216
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: "Злые" камни
« Ответ #42 : 12 Февраль 2013, 12:30:52 »
Algera , давайте посмотрим теоретически . Что бы посадить сущ или любого духа в камень , для этого нужно в обязательном порядке выбрать день , час , " луну " , все приготовления для начала обряда , потому что ритуалом не обойдешься . Сущ живая , здравомыслящая и в заключение идти по своей воле не будет , так что сами понимаете нужны серьезные призывания на много более сильных и властных существ и нужна причина , для чего садить сущ в камень и если получится убедить Силы что эта сущ необходима именно для того для чего Вы хотите ее посадить в " тюрьму " на неопределенное врнмя , тогда получится посадить , и то ! Для этого нужно обладать определенной силой , властью и защитой что бы работать с сущью ...... это пока начало работы и как видите акценты раставлены практически на всем , на каждой мелочи . Хотелось бы узнать у Вас , Вы будете садить кого то , убивать кучу времени , сил , жертвоприношений и т. д. для того чтоб продать кому то этот камень ? А ради того что мне так хочется , я не уверен что кто то будет проделывать такую огромную работу . Да ! и еще ! Если при этом обряде будет допущена ошибка типа что то не учли , то эта сущ влезет в оператора \ горе шамана .. и я этому человечку не завидую потом .
Что бы съесть картошку мало сходить в супермаркет и купить ее . До этого проделана очень большая работа что бы картошка попала  к нам на стол . Из этого могу сделать вывод , что никакой злой сущи в камне нет .
Лучше сделайте диагностику , почему Вам плохо от этого камня ? Может он таким образом чистит Вас ? или просто не подходит по энергетике . Причин может очень много
Все будет правильно , на этом построен мир

баба яга

  • ***
  • 191
  • 249
  • NorthWind
Re: "Злые" камни
« Ответ #43 : 12 Февраль 2013, 16:43:40 »
Магические свойства чароита
Так как чароит найден сравнительно недавно, его магические свойства еще не достаточно изучены. Мистические свойства чароита тоже символически связаны с фиолетовым цветом, который во все века символизировал духовность, мудрость и гармонию. Чароит – камень философов, тех, кто ведет спокойный и размеренный образ жизни. Он повышает благоразумие и хранит душу своего владельца от «энергетической грязи». Чароит помогает увидеть истинную картину мира и ощутить единство со всем сущим. Как и аметист, он способствует сдержанности, спокойствию и выдержке, учит строго отмерять сказанные слова, развивает дух, пробуждает интуицию. В то же время, чароит – это камень очарования и любовной гармонии. Это хранитель семейного очага – если в вашем доме стоит фигурка из чароита, то любовь и взаимопонимание его никогда не покинут. Считается, что обладатель украшения из чароита никогда не останется в одиночестве. Чароит помогает выстоять в любых ситуациях, самореализоваться в художественном творчестве – это прекрасный амулет для людей искусства. Также помогает он тем, кто занимается благотворительностью. Зодиакально чароит соответствует планете Венера.
Современные практикующие маги используют камень чароит для изготовления амулетов, подпитывающих своего хозяина космической энергией.
Чароит Обладает внушительными лечебными и магическими свойствами.
Чароит - магическая игрушка, "привет от Мефистофеля". Поэтому конкретное использование его непредсказуемо, парадоксально и всегда интересно.

Ув. практики, как думаете, чароит подойдет для изготовления Рун?
Иной раз Судьба берет за волосы и моськой так - в Счастье, в Счастье!.....

Ahatina

  • *
  • 44
  • 18
Re: "Злые" камни
« Ответ #44 : 12 Февраль 2013, 17:16:02 »
баба яга
Я бы не стала использовать чароит для работы с рунами. У этого камня определённая, чёткая линия - любовь, взаимоотношения между парой.
Если сравнивать чароит с Таро, я бы сказала, что по энергетике он больше похож на Таро Манара. Он всё расскажет об отношениях   или их отсутствии, но не более того.

Я бы выбрала такой камень, который сам по себе    спокоен, устойчив, не истеричен, чтобы не препятствовал раскрытию рунических символов.
От простой морской гальки, которую вы самолично выберете,  будет больше толку.  ИМХО.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status