Черная магия и Руны

Ведьмины бутылки.

Ведьмины бутылки.
« : 17 Июль 2011, 20:46:08 »
Вот на просторах сети нашла пару рецептов. может комуто понадобиться может кто-то дополнит....

Цитировать
Ведьмины бутылки – это традиционный колдовской предмет, который изготавливается, как правило, чтобы отвести зло и защитить дом и саму ведьму.

  • Итак, ведьмины бутылки – традиционные защитные колдовские предметы. Впрочем, назначение бутылки может быть различным, и в зависимости от содержимого, способа изготовления и цели, можно сделать ведьмину бутылку на любую тему – от приворотной до денежной, и запечатать в нее можно что угодно – от мести до удачи.
  • Основные правила: бутылка заполняется, плотно закрывается крышкой, запечатывается воском или сургучом и хорошенько прячется от посторонних глаз. Лучше всего такую бутылку закопать возле дома. Правда, если речь идет о защите городской квартиры, закопать бутылку под углом дома или под очагом не получится. Поэтому современные ведьмы просто прячут их в дальний угол посудного шкафа или за книгами на стеллажах.
  • Бутылочки берутся небольшие стеклянные. Заполнять их можно битым стеклом, гнутыми гвоздями и булавками, сосновыми или еловыми иголками, сушеными травами, обладающими защитными свойствами, песком, пеплом, монетками и бусинками, мелкими камешками, шипами растений и многим другим.
    Заливаются – вином, уксусом, растительным или ароматическим маслом, соленой водой, мочой, водой, смешанной с каплями крови и так далее, в зависимости от цели изготовления.
  • Запечатывают бутылки воском от свечей, используемых в ритуалах, цвет воска должен соответствовать цели. Можно обматывать вокруг горлышка бутылки шнуры и запечатывать их, можно под крышку положить листок бумаги с написанным на нем заклинанием или пепел от записки.
    Бутылочки можно брать прозрачные или нет, если для отражения негатива, лучше взять прозрачную, если для накапливания негатива, подойдет темная. Защитные бутылки делают на темной или убывающей луне. Денежные или бутылки удачи на растущей или полной луне.
    Далее приведены несколько готовых вариантов бутылок.

Далее приведены несколько готовых вариантов бутылок.

Ведьмина бутылка для очищения дома от негатива

Зажгите белую свечу. Возьмите маленькую прозрачную бутылку. Кладите в нее по очереди травы; тимьян, розмарин, лимонную кожуру, шалфей, черный перец горошком, иглы кедра или сосны, лаванду, укроп, лавровый лист и сухие ягоды рябины.
Когда бутылочка наполнится доверху, обойдите с ней весь ваш дом, представляя себе, как из нее исходит золотой свет, и очищающая сила трав забирает и изгоняет весь негатив из вашего дома. Закройте крышкой бутылку и запечатайте ее воском от белой свечи. Несмываемым маркером нарисуйте на одной стороне бутылки руну Альгиз, а на другой пентаграмму.
Поставьте бутылку на окно или напротив входной двери на 6 месяцев. Затем унесите бутылку из дома, где-нибудь на природе закопайте травы из бутылочки в землю, а саму бутылку хорошенько вымойте. Ее можно использовать для изготовления новой очищающей бутылки.

Цитировать
Денежная бутылка
Вам понадобится: бутылочка из зеленого стекла, 5 старых монет из белого металла, 5 монет по 50 копеек, 5 монет по 1 рублю, 5 зерен пшеницы, 5 семян кунжута, 5 палочек корицы, 5 гвоздичек (пряность), 5 горошин душистого перца, 5 орехов пекан или арахиса, зеленая свеча.
Зажгите зеленую свечу. Сложите в бутылку все ингредиенты, встряхните ее и скажите:
- Травы и серебро, медь и зерно. Пусть мои деньги растут, в мой дом текут.
Закройте бутылку крышкой и запечатайте воском от зеленой свечи.
Поставьте денежную бутылку на стол где-нибудь в доме, можно поставить в книжный шкаф.

Цитировать
Поиск работы
Вам потребуется: черная свеча, зеленая свеча, маленькая бутылочка с крышкой, мускатный орех, масло корицы, масло лимона, руна Dagaz, кусочек малахита, лист бумаги с написанным названием работы, которую вы хотите получить.
Смажьте черную свечу маслом лимона. Зажгите ее, представляя, как все помехи и препятствия в поисках работы отпадают сами по себе. Скажите:
- Неудача бежит от меня, препятствия уничтожаются, моя дорога пряма, мое желание исполняется.
Смажьте зеленую свечу маслом корицы и скажите:
- Удача и процветание у моего порога. Я хочу поучить большие возможности и хорошее жалование, поскольку я этого заслуживаю. Так я хочу, и так будет!
Размышляйте о работе, которую вы хотите получить, глядя на огонь зеленой свечи. Затем положите в бутылочку мускатный орех, руну Dagaz, кусочек малахита и лист с названием работы, которая вам нужна.
Запечатайте бутылочку воском от зеленой свечи и скажите:
- Зеленый камень исполнит желание моего сердца. Орех и огонь свечи, руна удачи, помогут мне в поиске работы. Они принесут мне новое место работы. Как я сказала, так и будет!
Когда пойдете на собеседование по поводу работы, возьмите в руки бутылочку, встряхните ее и скажите:
- Бог и Богиня, услышьте мою просьбу! Пошлите мне удачу в поиске и получении хорошей работы. Да будет так!

Цитировать
Любовная бутылка
Вам понадобится: маленькая бутылочка из красного стекла, Фотография любимого или если ее нет, напишите красными чернилами его имя на листе бумаги, немного меда, цветы лаванды или гвоздики.
Зажгите красную свечу. Положите фотографию в бутылочку, насыпьте цветы лаванды или гвоздики и залейте медом. Закройте крышкой и запечатайте воском от свечи. Спрячьте бутылочку в укромном месте, чтобы любимый ни в коем случае ее не увидел.
Когда вы достигнете своей цели (начнете встречаться с любимым, выйдете за него замуж и т. д.), бросьте бутылочку в реку или озеро.

Цитировать
Бутылка для изгнания с кухни злых духов и неудач
Вам понадобится: маленькая стеклянная бутылочка с плотной крышкой, булавки, гвозди, иглы, сухая полынь, соль, гвоздика (пряность), красное вино, красная свеча.
Зажгите свечу. Наполните бутылку вышеперечисленными ингредиентами и долейте доверху вином. Встряхните бутылку 9 раз, говоря:
- Именем Богини, полынь и соль, иглы и гвоздика, храните это помещение от всех неприятностей. Да будет так!
Запечатайте бутылку воском от свечи и поставьте ее в кухонный шкаф.
Зы.. сори если не в тот раздел.  ;D

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #1 : 17 Июль 2011, 21:36:06 »
И кто-нибудь это делал?))) Что-то мне кажется, что смешались тут в кучу кони, люди...
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 22:03:43 »
Лично я делала расорку на ведьмину бытылку, с этого же форума работает хорошо=) а это так сказать другой вариант тех же бутылок=)

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 11:08:16 »
Та тема у меня сомнений не вызывает, а этот вариант ИМХо странноват. Меня смущает обращение к Богу и Богине - кто это такие? Викканское что-то? И об откупах ничего не говорится... Потом, мне не очень понятно, почему имеется отдельный вариант на избавление от негатива в помещении и отдельный - для кухни. Следуя этой логике, для каждой комнаты отдельная бутылка нужна, так что ли?
Ну и хотелось бы узнать, каким образом чисто технически можно затолкать в горлышко маленькой бутылочки монеты рублёвого достоинства. Они и в обычную винную не войдут. Впрочем, это, конечно, мелочи, можно вместо бутылки - банку взять.))) А вот Бог и Богиня - любопытные персонажи.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Braveza

  • **
  • 54
  • 19
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #4 : 21 Июль 2011, 16:04:33 »
это викка, более работает на самовнушение...у меня бутылочка более декоративная нежели "рабочая", бутылочка у меня на похудение ;D
Человек состоит с двух - один бодрствует во тьме, другой спит при свете.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 16:14:12 »
это викка, более работает на самовнушение...у меня бутылочка более декоративная нежели "рабочая", бутылочка у меня на похудение ;D
Если сравнить викканские ритуалы с другими традициями, то окажется, что викка не так уж и плоха.
Тем более, что в Европпе и Америке ее практикуют взрослые и даже пожилые люди, вполне серьезно.

Braveza

  • **
  • 54
  • 19
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #6 : 21 Июль 2011, 16:55:38 »
я вообще люблю викку..и кто бы что не говорил, но она рабочая...работа со свечами, нитями, цветовой палитрой, она успокаивает, настраивает и вполне может настраивать на более "основательный" обряд
Человек состоит с двух - один бодрствует во тьме, другой спит при свете.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 17:14:29 »
я вообще люблю викку..и кто бы что не говорил, но она рабочая...работа со свечами, нитями, цветовой палитрой, она успокаивает, настраивает и вполне может настраивать на более "основательный" обряд
В РУ-нете информации по викканским практикам не так уж и много. В то время как на том же английском есть множество серьезных ресурсов, с интересными практиками и обсуждениями работ. Викка официально признана религией.
Есть крупные ковены, членами которых являются взрослые люди, которые пишут интересные материалы, составляют и исследуют ритуалы.
Викка это полноценная традиция, практикуя которую можно добиться серьезных результатов. Тут главное практиковать много, упорно, с серьезным подходом. И тогда бутыки из декоративных,
колдовскими станут)
В основе традиции лежит не только вдохновение, но и множество правил работы, ничем не отличающихся от того, что можно увидеть в других традициях. Если хорошенько покопаться, то можно узнать о этой традиции намного больше того, что лежит на поверхности.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2011, 23:24:16 »
Ведьмины бутылки ,находили ещё в очень далёкие времена и принадлежали они ведьмам которые и в африке ведьмы и они не делились на викканок или ещё каких то ,просто здесь такая версия ,обращение к богине и богу,это не пренципиально можете обратиться к тому от кого ждете защиты,например к 4 сторонам света или к кому нибудь другому ,кто как вы считаете вам посодействует в ней.Насчёт откупа поразительная версия, но он здесь не нужен.

Фея София

  • *
  • 46
  • 5
  • Выпрямитель Пизанских башень
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 16:35:57 »
Ну и хотелось бы узнать, каким образом чисто технически можно затолкать в горлышко маленькой бутылочки монеты рублёвого достоинства.
В аптеке можно купить специальные бутылки для химикатов, с широким горлом и притертой пробкой - туда с легкостью войдет монета любого достоинства  :-)

Служу Святой Белой Смерти.

Деми

  • ***
  • 152
  • 60
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2011, 13:19:33 »
Бутылкам и мешочкам (вроде гри-гри) я отношусь с восторгом. Они дают полет фантазии-применить можно и в благих целях и для порч. Я ими пользуюсь давно и активно, всегда дают результат. Часто делаю по наитию.

Liya

  • *
  • 16
  • 3
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2011, 15:47:06 »
Я такую защитную бутылку сделала.. закопала у калитки под кустом барбариса... надеюсь лезть туда никто не будет.  ;)
Только наполняла я её природными материалами, они мне больше импонируют. ::) 
В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2011, 17:09:43 »
Я такую защитную бутылку сделала.. закопала у калитки под кустом барбариса... надеюсь лезть туда никто не будет.  ;)
Только наполняла я её природными материалами, они мне больше импонируют. ::) 
Ну так поделитесь своим методом, участникам форума это точно будет интересно)

Мимея

  • ****
  • 473
  • 107
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 09:22:51 »
Вот нашла еще такой способ создания ведьминой бутылки (нашла в одном из интернет дневников, автор ОМЕЛА )

"У любой ведьмы есть некоторое количество защитных амулетов которые обеспечивают стабильное состояние энергий в доме. Об одном из таких амулетов и пойдет речь.

Ведьмина бутылка изготавливается очень просто а служит долго и надежно.


Итак, потребуется:

Собственно бутылка(лучше керамическая или темного стекла) Учтите бутылка термин обобщающий - подойдет любой сосуд который вы в последствии сможете плотно заткнуть и запечатать.

Пробка и сургуч для запечатывания (или воск... или супер-клей... главное чтоб намертво)

Травы традиционно считающиеся защитными ( зверобой, пижма, розмарин, полынь ит.д.)

Веточки не менее традиционных защитных деревьев (Омела и ее предведьмы обычно ограничивались можжевельником и рябиной, но все в ваших руках)

Мелкие камушки с острыми углами, осколки ракушек, шипы растений и прочие природные материалы с острыми углами и колючками.(Омеле доводилось запихивать в бутылки и птичьи косточки и осколки ореховой скорлупы)

Начинается изготовление амулета в полнолуние. В течении трех дней вам нужно выставлять пустую пока бутылку на лунный свет и убирать на день в темное место.
В эти же дни нужно набрать трав, собирают их перед или на закате, каждое растение просите о помощи и защите, не забудьте оставить подношение хозяевам леса или луга с которых вы эти травы унесете.
Чуть позже, когда ущербность луны станет заметной нужно набрать ветвей с деревьев защитников,
можжевельник просите о помощи сразу после полудня, рябину - перед закатом(если не лень свяжити кусочки рябиновых ветвей крестом при помощи крсной шерстяной нитки)
Все остальные составляющие собираются в течении всего периода времени с того момента как убрана подальше бутылка и до ночи луны мертвых, в которую и проводится обряд.

Сам обряд прост, вам нужно заварить большую часть трав, оставив по одной две веточки.
Бутылка ополаскивается отваром и заполняется всем что вы собрали за это время, веточки, колючки, камешки, все что может колоть и резать идет в ход. постарайтесь чтобы бутылка была заполнена доверху. Плесните туда немного отвара, если хотите добавьте эфирных масел растений традиционно считающихся защитными.

Здесь считаю необходимым сделать отступление. В большинстве источников которые попадались мне на глаза, настойчиво рекомендуется добавлять в бутылку каплю своей крови. Так вот, все ведьмопредки Омелы категорично предупреждали что этого делать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, даже более того предпочитали перенести обряд изготовления ведьминой бутылки на следующий месяц если к данному моменту у них были свежие порезы или ссадины. Обьяснялось это тем что изготовленая бутылка защищает дом находясь на границе мира людей и владений полоза, и вовсе не мудро будет привлекать внимание тамошних обитателей запахом своей крови. В придачу, добавляя свою кровь вы создаете некую связку между собой и амулетом, и в случае серьнзной опасности, когда бутылка не выдерживает и лопается, вы тоже пострадаете.

Отступление закончено, продолжаем процесс изготовления, собственно осталось закупорить бутылку, залить сургучем или воском, обмотать горлышко красной шерстяной ниткой или шнурком.
Если очень хочется пробормотать заговор защиты, я его приводила в посте посвященном защите дома.
Теперь бутылку надо спрятать, причем сделать это надо до восхода солнца, в частных владениях обычно по трем углам участка раскладывалось угощение для домашних духов,а в четвертом после этого закапывалась бутылка. Поскольку большая часть людей сейчас живет в квартирах, этот обряд можно видоизменить созвав семью домовых в один из углов квартиры а в противоположном спрятать бутылку.(у Омелы она сныкана под половицы, у ее знакомых ведьм в кадку с цветком и в дальний угол антресолей.) Обычно обряд повторялся четыре месяца подряд, чтобы защитить каждый угол ведьминых владений."
В общем то это викканский вариант. Но обратите внимание сложность изготовления и использования только природных материалов (никаких гвоздей-стеклышик), вызывает доверие.
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Ведьмины бутылки.
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 12:36:28 »
Есть другое мнение стёкла добавляются что бы ваши враги порезались пытаясь причинить вам вред,гвозди для того что бы враги прокололи себя о них,с тем же смыслом булавки, иглы и острые предметы причём к этому можно добавить:иглы проколят ,если ктото захочет проклясть меня ,стекло изрежет кто будет портить меня ,кто негатив посылать и т. д.сверху заливается всё это вином или уксусом  заполняется оставшееся пространство якобы что бы враги захлебнулись ,утонули уксус сжег их намериния ,жизни ...Защитные растения туда же однозначно такова традиция и они играют не мало важную роль.Затем привязка к бутылке обязательна кровь исключенно,но ногти и волосы обязательно ,поясню, когда вы наполнили бутылку вы представляете себя силам в качестве этих привязок :вот  я вам представляю себя ,  если данный амулет не связан с вами ,защита скажем будет не полной,бутылка будет играть роль вроде купленного амулета на рынке ,защищать косвенно .У виккан прекрасная магия ,но она очень мягкая ,без агресии ,слабые энергии и т.п. поэтому они наполняют просто травами им особенно сильная защита и ненужна.Но каждому своё.Насчёт повреждения бутылки совершенно точно ,страдает оператор если не порезы или прочии увечья,то весь негатив,собравшийся на бутылке будет направлен на изготовившего её,но досих пор при раскопках находят эти бутылки 200 ,300 летней давности ,в целосности и сохранности ,так что думаю что этого не стоит бояться.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status