Черная магия и Руны

Слишком много взломов почтовых ящиков

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 43
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Поскольку сейчас полно не адекватных пакостников, делюсь своими наработками против взлома почтового ящика. 
1)Инженерия. Создают ссылку на липовый сайт и присылают приглашение на почтовый ящик. Ты заходишь - и у них твой пароль. Противоядие: Не кликать по ссылкам, если не знаешь, от кого это. 
2) Подбор пары вопрос / ответ методом тыка. Отправляют запрос и пароль у них. Противоядие: Вместо стандартного вопроса / ответа - любые фразы. Типа: Хочу гулять! / В лесу родилась ёлочка. 
3) Программа подбора пароля, которая подбирает пароль из словаря стандартных паролей. Противоядие: Сложный пароль. Очень просто такой пароль создать, если набирать русское слово русскими буквами при включении латиницы (получается визуально галиматья)  с добавлением цифр известной тебе даты. С таким паролем программа никогда не справится. 
4) Вход через кукисы незавершённой сессии. Противоядие: Всегда завершать сессию, а не просто сворачивать окно.  
5) Запуск крюка или трояна (программа-шпион) - тебе могут прислать открытку или пригласить проголосовать за фото или ещё что-то - чтоб ты прош по ссылке. Могут прислать что-то в RaR или Zip архиве. Откроешь и получишь это себе на компьютер. В результе, как не меняй пароль, создатель трояна будет его моментально получать. Противоядие: Не открывать, если не знаешь от кого. И не открывать письма с предложениями интересной работы или интересных знакомств. Я раньше машинально чисто по таким ссылкам кликала. 
Если всё-таки нечаянно открыл что-то непонятное, то просканируй компьютер этой антишпионской прогой. Она лёгкая и прекрасно уживается с антивирусниками. Прога платная, но на месяц даётся демо - работает отлично. Через месяц демо продолжает работать, но обновления не пришлют, но эти обновления и не нужны. 
http://soft.softodrom.ru/ap/Trojan-Remover-p2439
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 21:59:59 »
Еще можно пользоваться ОС LINUX. Под нее практически нет вирусов, а те что написаны под виндус не действуют.

Otshelnik

  • *
  • 10
  • 13
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2009, 16:43:41 »
Добавлю кое-что от себя.
Пароль должен состоять из цифр, букв и орфографических знаков.
Буквы не должны образовывать слова.
Тип символов должен чередоваться, например, цифра не должна следовать за цифрой.
У букв чередовать регистр.
Следует использовать пароли максимальной длины.
Для повышения защищенности от троянов нужно отключить опцию запоминания паролей в почтовом клиенте и браузере.

Aquaria

  • *
  • 16
  • 11
  • поиграй со мной немножко )
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #3 : 20 Январь 2010, 17:11:01 »
 ;)Уважаемые, о взломах написано куча статей и снято видео... Если захотеть можно взломать всё что угодно....

Согласна  с Otshelnik, не говорите никому свои пароли, когда пишете пароль...то действительно лучше писать

Цитировать
Пароль должен состоять из цифр, букв и орфографических знаков.
Буквы не должны образовывать слова.
Тип символов должен чередоваться, например, цифра не должна следовать за цифрой.
У букв чередовать регистр.
Следует использовать пароли максимальной длины.
Играя с кошкой- не жалуйся на царапины.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #4 : 21 Январь 2010, 17:06:46 »
Я для регистрации и получения сообщений использую ящик, который мне безразличен, пусть ломают кому охота. Но если надо с кем то переписаться, даю другой, хорошо защищенный. В этом случае из бесплатных достаточно хорош gmail. Там же можно открывать Picasa, выкладывать любые фотографии. У бы многим тут могла показать интересные кладбища ЛА с комментами, но делать это в открытом разделе что то не хочется.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #5 : 04 Февраль 2010, 19:33:47 »
Начали приходить письма от якобы Велеяра. Кому то  уважение к  нему не дает спать. Лично я думаю, что он не станет заниматься таким грязным делом.

Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 00:01:37 »
 Вскрывают постоянно почту на мейле....... включила опцию в настройках, которая показывает с какого последнего ip-адреса заходили  и когда...... Вопрос: реально ли установить фактический адрес (улица дом квартира) к которому этот айпишник относится..... и как?

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 43
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #7 : 22 Февраль 2010, 01:04:58 »
Вскрывают постоянно почту на мейле....... включила опцию в настройках, которая показывает с какого последнего ip-адреса заходили  и когда...... Вопрос: реально ли установить фактический адрес (улица дом квартира) к которому этот айпишник относится..... и как?
К сожалению, сами установите только город. Есть сайты. на которых это можно сделать. А вот фактический адрес - это только если возбуждено уголовное дело по взлому, а это практически не реально. Сейчас хакеров развелось очень много.  Взламывают даже на платных хостингах. И то крайне редко дело возбуждают. Если деловой ящик с секреной информацией. Что уж про бесплатные говорить.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 12:12:23 »
У нeкоторых провaйдeров aйпи бывaeт динaмичeский рaзный при кaждом подключeнии.Кромe этого взлaмывaют обычно с использовaниeм прокси-сeрвeрa.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 43
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #9 : 22 Февраль 2010, 13:03:40 »
У нeкоторых провaйдeров aйпи бывaeт динaмичeский рaзный при кaждом подключeнии.Кромe этого взлaмывaют обычно с использовaниeм прокси-сeрвeрa.
Вот и это тоже мешает разоблачить и наказать хакеров. Если возбуждено уголовное дело, то находят - в органах есть программы такие. Но добиться возбуждениия уголовного дела по взлому ящика - это почти не реально. :(
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

kroshka

  • **
  • 58
  • 23
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #10 : 07 Март 2010, 21:30:03 »
третий день не могу отправить сообщения в ЛС разным участникам(..это глюки моего компа или системная ошибка?

Selena

  • **
  • 74
  • 12
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #11 : 23 Февраль 2011, 15:22:46 »
Здравствуйте! Незнаю правильно ли, что пишу сюда, но просто не знаю в какой теме это написать. Мне на почту пришло сообщение с форума, что я хочу поменять пароль.. и далее пройдите по ссылке, но я не собиралась его менять и никакого запроса не посылала. Что посоветуете сделать?

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #12 : 23 Февраль 2011, 16:05:08 »
Что посоветуете сделать?
ничего.Просто удалить письмо :)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #13 : 23 Февраль 2011, 17:50:27 »
Цитировать
якобы мое сообщение с просьбой принять меня в школу чернокнижия
я не модератор,но имел дело с компьютерами:я думаю ваш профиль там взломали и отправили от вашего имени заявку.Надо было в отправленных сообщениях посмотреть(если конечно взломщик не замел следы).Другое дело-ЗАЧЕМ кому то отправлять от вашего имени запрос...если бы захотели навредить,то слали бы нецензуру...



упс...сообщение кто-то ваше удалил))
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Слишком много взломов почтовых ящиков
« Ответ #14 : 23 Февраль 2011, 19:26:18 »
Незнаю правильно ли, что пишу сюда, но просто не знаю в какой теме это написать. Мне на почту пришло сообщение с форума, что я хочу поменять пароль..
Если Вы реально ничего не заказывали, то отвечать на такое письмо не надо, но лучше после такой ситуации реально самому сменить пароль, хотя эта ситуация не обязательно говорит что Ваш аккаунт взломали, вероятнее всего только попытка,  если бы взломали, то запроса о смене пароля скорее всего не было бы...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status