Черная магия и Руны

Побратимство с деревьями

Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #15 : 08 Июль 2012, 12:04:38 »
А общеизвестные рябиновые бусы, наверное, все девочки в детстве низали - а это, между прочим, тоже оберег от сглаза и амулет на красоту.
О, вот это как раз было упущено из виду вовсе. Я так понимаю, бусы делаются без каких либо правил-заговоров, по наитию, или есть все же что-то специальное?



Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #16 : 08 Июль 2012, 16:21:19 »
Они и просто так работают. Но если есть желание, можно любой защитный заговор прочесть.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #17 : 09 Июль 2012, 01:49:42 »
А моё дерево- олива.Я их просто обожаю.Так как они живут 300-500 лет, точно так и неизвестно, то у них мощнейшая энергия. И по моему опыту, очень благотворная.
 Как правило, в стволе бывает много дупел и трещин,которые, иногда, простираются до корней, т. е. ниже уровня земли.Вот из них то и идёт наиболее сильный поток энергии,особенно,когда луна растущая.
 У меня нет одного дерева. Я "общаюсь" со многими.
Деревья ,действительно, дают энергию, жизненную силу, здоровье и молодость,а ещё они дают почувствовать спокойствие, равновесие и отрешенность.
Вообщем, я ухожу из оливовой рощи, как новенькая,"сытая" и с огромным желанием поспать ("переварить" их энергию).
Оливы- вечнозелёные растения, поэтому я круглый год наслаждаюсь ими.

Umbragor

  • *
  • 35
  • 2
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2012, 12:43:56 »
А что вы думаете по поводу того факта, когда ель растет во дворе? По народным приметам - к покойнику. Другие же говорят наоборот. Так где же истина?

Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2012, 23:03:54 »
Так где же истина?
Истина в голове.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2012, 16:48:32 »
Размещаю в этом разделе, как наиболее близком, хотя статья о почитании деревьев вообще, а не о побратимстве.

http://verbalcharms.ru/books/res/PochitanieDerevjev.pdf
Агапкина, Топорков «Материалы по славянскому язычеству (древнерусские свидетельства о почитании деревьев)», 1988 г.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

dinara

  • ****
  • 342
  • 122
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2012, 22:40:35 »
Ув.Бусина,очень бы хотелась сделать себе бусы из рябины.Но не простые бусы,а защитные.Подскажите,что нужно наговорить на эти бусы,чтобы они стали защитой?

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2012, 16:13:18 »
Присоединяюсь к вопросу Динары.
Меня что-то на рябину потянуло, особенно сейчас, когда на ней красивые красные ягоды. Такое чудо! Иду мимо неё (в городе, естественно) и прям тянет подойти к ней, постоять рядом, но мимо шастают всякие людишки, будут коситься, мешать общению.
Что бы значила такая тяга к рябине?
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2012, 16:18:40 »
Девушки, я себе ничего не наговариваю на них. И никогда не наговаривала. Они и так работают. Они любые будут защитными, даже если девочка шести лет их на нитку нанижет и на шею наденет, слыхом не слыхивая ничего про магию и защиту. они всё равно будут её защищать от негатива и сглаза. Рябина - очень сильное дерево, одно из лучших защитных женских.
Если хотите, можно любой защитный заговор использовать - к какому душа лежит. А я ничего не делаю, и именно поэтому не советую никакие конкретные заговоры. Я же не проверяла, какие лягут к бусам, какие - нет. Зачем мне вам советовать что-то непроверенное?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Ahatina

  • *
  • 44
  • 18
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #24 : 26 Январь 2013, 16:38:17 »
Есть у меня своё дерево, нашла его случайно.
В огромном лесном массиве отозвалось одно дерево. Шла на зов, увидела - ахнула. На небольшой поляне огромных размеров рябина. Причем мужеского пола.
Сколько раз это дерево от меня всего выслушало, сколько раз спасало...

Обнимаешь ладонями ствол и чувствуешь пульсацию, а иногда и голос.
В лесу бываю очень часто, благо он под боком, в 10 минутах ходьбы.
Могу точно сказать, что деревья - это живые существа, каждый со своим характером, со своей энергетикой, со своей историей.
А какие у них лица! Жалею, что не умею рисовать.

Мерси

  • ***
  • 104
  • 10
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #25 : 31 Май 2015, 16:29:04 »
Черёмуха – вампир. Черёмуха - это нежное дерево, дружески настроенное к молодости, врачующее душевные разочарования молодых. Если в Вас говорит не душа, а тело - черёмуха не принесет Вам пользы. Даже если Вы уже не молоды, но устали от прагматизма реальности, приходите к черёмухе, даже если она не цветёт. Её энергия очистит Вас от негатива.
Значит из ягод черёмухи так же можно сделать браслет или ожерелье для снятия негатива- я верно поняла?

Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #26 : 10 Август 2016, 20:32:26 »
Размещаю в этом разделе, как наиболее близком, хотя статья о почитании деревьев вообще, а не о побратимстве.

http://verbalcharms.ru/books/res/PochitanieDerevjev.pdf
Агапкина, Топорков «Материалы по славянскому язычеству (древнерусские свидетельства о почитании деревьев)», 1988 г.
я скачала, а там всего 7 страниц и начинается с 224...как жаль, что нет всей книги

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #27 : 29 Июнь 2017, 08:39:41 »
я скачала, а там всего 7 страниц и начинается с 224...как жаль, что нет всей книги
Про деревья там только и есть всего 7 страниц, т.к. эта статья входит с состав научных трудов "Литература Древней Руси. Источниковедение"
 Кстати,указанная
 ссылка битая.А здесь можно почитать
 http://www.rodnovery.ru/attachments/article/382/Drevnerusskie_svidetelstva_o_pochitanii_derevyev.pdf
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #28 : 29 Июнь 2017, 20:07:46 »
А у меня ель, когда мне года 4 было, я с дедом пошла веники березовые ломать, и наткнулась на выдранный росток ели. Прямо руками стала мох, землю разрывать  силенок особо не хватало, но всеже посадила, хотя дедушка говорил, что не приживется, а я  уперлась, так надо и все. А елочка прижилась, росла вместе со мной, хорошо рядом с ней спокойно, приходила к ней просто посидеть, рассказать что то а она меня слушала. Энергия у нее густая спокойная и почему то сладковатым, сиропным привкусом ощущается на языке, самое интересное, что больше всего похоже на энергию ... кладбища.

zrica

  • *
  • 10
  • 2
Re: Побратимство с деревьями
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2017, 16:09:16 »
Мордовская магия. Главным деревом у мордвы считался дуб.Это должен быть самый большой дуб в лесу с дуплом, куда приносили обрядовую пищу и деньги. В честь божества дуба совершали специальное моление и просили о дожде в засуху, об урожае.Во время эпидемий, через дупло протаскивали больных, веря в исцеляющую силу дерева.Дуб нельзя было рубить, так как  он оберегал народ.Во время грозы ,считалось ,что дуб вступал в контакт с богами.
 До сих пор в Большеберезняковском районе Мордовии, на священной поляне стоит вековой дуб.Он весь украшен разноцветными ленточками. К нему приходят бездетные пары и просят о зачатии. А после деторождения , завязывают ленточку.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status