Черная магия и Руны

Руны и Погода

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Руны и Погода
« Ответ #15 : 30 Июнь 2011, 22:30:42 »
Где то давно вычитала и использую. Если нужно дождь - на небо пишу пальцем Лагуз (или две, или три - в зависимости, как много надо воды:)).А если солнце - то парочка Соулу. Тучки расходятся минут за 15. Ветер - Хагалаз. Снег, мороз - Иса. Эти две пока что не испытывала, поскольку люблю тепло.

Где то давно вычитала и использую. Если нужно дождь - на небо пишу пальцем Лагуз (или две, или три - в зависимости, как много надо воды:)).А если солнце - то парочка Соулу. Тучки расходятся минут за 15. Ветер - Хагалаз. Снег, мороз - Иса. Эти две пока что не испытывала, поскольку люблю тепло.

Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Руны и Погода
« Ответ #16 : 30 Июнь 2011, 22:37:39 »
я лично практиковал, небольшой отклик был,
Извините конечно,но вы смотрели по диагностике,что это именно от вашей практики менялась погода?Погода сама по себе очень переменчива и это могли быть совпадения).
другая причина - в самом операторе.
Ага :)
Именно это я и хотел сказать своим предыдущим сообщением,что все зависит от личной силы оператора.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Руны и Погода
« Ответ #17 : 30 Июнь 2011, 22:43:09 »
Пользуясь тем, что это теоретический аспект темы, хочу "озвучить" !!!риторический!!! вопрос.

Когда мы корректируем себе жизнь, сглаживаем острые углы, ну, там, Совеллу Дагаз Вунто, Парфюмер, защитные формулы всяки-разные, озорство и баловство там всякое - всё это довольно таки в рамках нашей микросферы, но когда мы касаемся погоды, не затригиваем ли мы то, что не в нашей компетенции? Нет, не правильно, не приводим ли мы в движение неочевидные механизмы? Природа сама о себе позаботится, если не вмешиваться. Возможно, указанные формулы также не нанесут серьёзного урона или за ними не последует скрытые процессы. но не перегнём ли мы в определённый момент палку? Что вызовет компенсирующий процесс в мире? Нет, я не говорю, что конец света мы вызовем Рунами, нет) Просто к вопросу об ответственности, не моральная или этическая сторона вопроса, а к вопросу о закономерности, причинно-следственной связи.

+ к вопросу, не происходят ли уже компенсационные процессы? А корректируя "внешнюю" сторону, "симптомы", не нагтетаем ли мы ещё большмй катаклизм?

Всё это риторические вопросы к рассуждению, знаем ли мы, что делаем? ничего больше.
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Руны и Погода
« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 22:43:47 »
Хорошо, я бездарность, допустим) А как на счёт остальных?))
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Rian

  • *
  • 37
  • 10
Re: Руны и Погода
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 22:52:38 »
По поводу последних постов.
У меня, признаться, работает именно когда я дополнительно к сверхестественной силе (богам, божествам, духам) обращаюсь.
Я о тотеме упоминала, за многими рунами стоят конкретные сверхестественные существа.
Я не делаю формулу, мне в этой ситуации одной руны за глаза хватает.
Forever...

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Руны и Погода
« Ответ #20 : 30 Июнь 2011, 23:11:58 »
не затригиваем ли мы то, что не в нашей компетенции?

Вы меня правильно поняли снова)Я тоже считаю,что делать это нужно только в экстренных случаях.Одно дело испортить или приворожить бабу Зину и совсем другое воздействовать на Природу.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Руны и Погода
« Ответ #21 : 30 Июнь 2011, 23:52:10 »
Не сколько в экстренных случаях, а с сознанием дела, ведая, что творим, какие последствия за этим будут, компенсирует ли, в конце концов, это природа?

*Может поэтому к нам не присоединяются другие маститые мастера?)*
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Freiya

  • *
  • 36
  • 10
Re: Руны и Погода
« Ответ #22 : 01 Июль 2011, 13:43:55 »
Я все со своей идеей)Почитала отзывы и в голову настырно засел именно такой вариант написания.Но при нем сокращается количество Ансуз до 4. :-\ И само собой разумеется,просто так она не сработает,естественно нужна сильная концентрация и обращение к Богам.ИМХО,разумеется :)Кто что скажет по поводу такой наработки?
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Руны и Погода
« Ответ #23 : 18 Август 2011, 02:50:15 »
Природа сама о себе позаботится, если не вмешиваться.
Сорри за вклин. Вы не можете гарантировать, что до Вас и меня туда никто не вмешивался, не так ли?
В качестве примера наглядного - вот эта карта
https://img.black-m.ru/upload0/r/i019/1107/7e/cb839d002e66.jpg
Присмотревшись... вот ничего абсурдного Вы в ней не видите?
Это ни в коем случае не наезд. Просто хочу напомнить, что есть информация о том же климатическом оборудовании, хотя Природа - согласна, старается сама восстановить баланс. (с помощью тех же *Катрин* например...)
нанесут серьёзного урона или за ними не последует скрытые процессы. но не перегнём ли мы в определённый момент палку?
Уже нанесли (наглядно на карте и еще море сообщений в новостях о наводнениях и прочем)... и мне почему-то кажется, что не формулы то были...
+ к вопросу, не происходят ли уже компенсационные процессы?
Отвечу я - да, происходят. Только мне кажется, что даже не компенсация, а раскачка процессов - как маятник...
А корректируя "внешнюю" сторону, "симптомы", не нагтетаем ли мы ещё большмй катаклизм?
Я лично так не думаю, и здесь идет противоречие с Вашей стороны - Вы же сказали в самом начале что-то о "ничтожности усилий"...или как-то так.
Со всем уважением.


В связи с тем, что не выношу жару категорически (заболеваю, если больше 20 по Цельсию - это помимо всего остального), озадачилась еще год назад вопросом понижения температурных градусов погодных.
Почитала темки соответствующие, нашла ошибку свою (постоянно рука тянулась TEIWAZ в формулу влепить, а это засуха и прочая...)
На ваш суд хочу выложить вязь на похолодание (понижение градуса - ISA - HAGALAZ, которые выступают как двойной лед), которое бы сопровождалось холодным западным ветром (ISA - EINWAZ - холодная вода - дождь, а ветер...или EHWAZ должен здесь быть?), все это дело происходит очень быстро - RAIDO..., хотя вот тут засомневалась..., RAIDO же стихия огня, а вот чего-чего, а огня бы точно не хотелось...

Где "убиваемое" солнце обозначено SOWELU.
Очень жду критики - приму с благодарностью.

Подумала...и решила немного переделать...

Заменила RAIDO-огонь на EHWAZ-воздух или ветер...
Так лучше?
(еще бы LAGUZ куда-нибудь пририсовать...чтобы совсем мокро было..., но к EHWAZ на "второй план" выйдет TEIWAZ..., а этого бы надо избежать)

Кто что скажет по поводу такой наработки?
Мокрый (LAGUZ) воздух (ANSUZ) постоянно (DAGAZ) закручивается..., получился смерч или торнадо на море...
Так?
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Re: Руны и Погода
« Ответ #24 : 22 Август 2011, 17:41:46 »
Добрый вечер, ув. практики! как выглядит формула для призыва дождя? по ссылке пройти не могу, ошибку выдает... :(
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Руны и Погода
« Ответ #25 : 22 Август 2011, 17:49:45 »
как выглядит формула для призыва дождя?

Дагаз+Лагуз:




И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Руны и Погода
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2011, 00:05:06 »
Уважаемые... А что для зова на туманы брать? Ту же формулу для дождя? Мне интуитивно туда перт просится и ещё чего-то (только не знаю чег именно).
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Руны и Погода
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2011, 22:49:27 »
Vetrennij, да, Перт - вода, может что-то воздушной стихии? Ансуз, Гебо, Эваз?
Получится типа вода в воздухе...
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Руны и Погода
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2011, 00:45:28 »
Эваз радугу не даст случайно? Просто интуитивно радуга идёт. С ансузом - дождь с ветром ассоциируется... А с гебо стоит порассуждать... 2 руны воды (лагуз и перт) в вязи может многовато, но тогда будет переходное состояние (перт - дагаз - гебо)...
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Руны и Погода
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2011, 01:59:31 »
первый раз формулами попробовала. нужно было солнце интуитивно 4 кеназ свастикой и по часовой оч интересно было наблюдать на грозовые тучи вокруг и солнце над домом и так два дня ))

до этого немного другими способами "шутила" в основном снег/дождь.

а насчет морально этических аспектов так лучше уж гроза чем по горячке когото угробить.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status