Черная магия и Руны

Таро Эттейлы

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2011, 01:55:21 »
вот как раз значения карт беру из Папюса.
Значения карт в Папюса очень хорошие - вот и ими пользуюсь.
а что это за расклад Дурак длинный?

Это тот самый когда 21 карта рядком , с переодичностью загаданного числа...до сигнификатора прошлое( не всегда правда  это интересно) а после цепь событий будущего.Проще не придумать=)

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2011, 01:59:43 »
Кстати....в обычных раскладах и без высчитывания  тоже работает на ура.Только поднатаскаться в логических цепочках и синомиальнастях( будь они не ладны..=)))))))))))...), отойдя от архитипичности  и образности стандартного подхода.......проще говоря у кого язык и кругозор богаче, тот и на коне в Эттейлле..проще значения подобрать в свете конкретного вопроса.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2011, 14:58:58 »
вот что хочу сказать, если задавать конкретный вопрос, то ответ очень точный. вообще меня поражает эта колода. я чувствую, что она живет как бы своей жизнью, в том смысле, что это как целостная  система, которая обладает интелектом. они для меня живые.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2011, 18:41:30 »
Меня поражают 2 колоды Этейлла и Тени Скляровой

vernaya

  • ***
  • 160
  • 83
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2011, 19:30:50 »
я в основном использую либо 7 ку пирамидой, либо 5 крестом в зависимости от ситуации и вопроса, 12 домов чакровый на проверку воздействия ну и 9ку на отношения
а можно ссылку на раскалады. Благодарю.((((

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #20 : 26 Январь 2012, 20:27:53 »
Вот здесь астрологический расклад 12 домов: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5656.0.html

А так смотрите расклады в соответствующей теме. Они универсальны.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Hovard

  • *
  • 44
  • 6
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #21 : 10 Май 2013, 20:29:11 »
А можно значение Эттейлы  использовать к классической колоде?

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #22 : 10 Май 2013, 22:15:28 »
А можно значение Эттейлы  использовать к классической колоде?

Нельзя. Если значения Младших арканов у Эттейли довольно таки близко к классическим колодам (хотя и там есть отличия), то к Старшим Арканам - практически никак. Есть там карты, которые встречаются и в колодах Райдерского типа, но по большей степени - нет.
Посмотрите сами название карт Старших арканов у Эттейля и вопросы отпадут.

З.Ы. Многие пытаются притянуть за хвост Старшие арканы у Эттейлы к Райдеру, мол типа ищут аналогию (подобное). Как по мне, за уши их надо потянуть за это.
У Эттейлы совсем другая система построения Старших арканов.
Уже не помню (давно не гадал на этой колоде), но - первые 7 Арканов - это этапы создания мира, дальше  4 карты - основные Аристотельские добродетели, и потом все остальные Ст.арканы - ситуации из жизни (быт так сказать). Карта дурак - вообще 78, в самом конце.

Как то так.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #23 : 11 Май 2013, 12:36:03 »


Я использую этот толкователь  значений карт Таро Эттейлы
 
Толкователь
 
Старшие арканы
 
1. Совещающийся. Прямое положение карты означает: верховное существо, Бога, созерцание, размышление, деятельность ума. Перевернутое положение карты означает: Вселенную, самца, совещающегося (гадающего).
 
2. Разъяснение. Прямое положение карты означает: совет, объяснение, разъяснение, ясность, славу, небо, землю. Перевернутое положение карты означает: тепло, огонь, слияние, молнию, гром.
 
3. Речь. Прямое положение карты означает: разговор, беседу, болтовню, злословие, клевету, решение, совещание, Луну. Перевернутое положение карты означает: вода, пар, роса, дождь, море, река, океан, фонтан, ручей, озеро, болото, лужа, пруд и все то, что связано с водой.
 
4. Лишение. Прямое положение карты означает: лишение, кражу, ограбление, грабительство, потерю, разделение, разлуку, лишение помощи. Перевернутое положение карты означает: воздух, бурю, ветер, атмосферу, небо, звезды, птицы, звук, волны, жеманность, походку, физиономию, сходство, высокомерие, надменность, важность, пение, музыку, мелодию.
 
5. Путешествие. Прямое положение карты означает: путь, дорогу, поход, хождение, путешествие, перемещение, переселение, эмиграцию, поражение, вращение, кружение, смущение. Перевернутое положение карты означает: землю, материю, грязь, тину, ил, первобытные вещества, ртуть, серу, холод, густоту, мир, земной шар, государство, территорию, сельскую местность, животных, гроб, могулу, пепел, порошок, прах, вещество.
 
6. Ночь. Прямое положение карты означает: темноту, мрак, лишение света, ночь, таинственность, тайну, маску, скрытое, неизвестное, оккультное, завесу, эмблему, фигуру, изображение, аллегорию, мистический огонь, оккультную науку, таинственные действия, скрытные действия, слепоту, сомнение, невежество. Перевернутое положение карты означает: свет, ясность, сияние, день, иллюминацию, проявление, очевидность, истину, ясность, видимость, лучезарность, издание, обнародование, проникновение, освещение, осведомление, способ, облегчение, отверстие, окно, пустоту, Зодиак.
 
7. Опора. Прямое положение карты означает: опору, поддержку, подставку, стойку, столб, свод, фундамент, основание, основу, причину, принцип, разум, предмет, незыблемость, уверенность, убедительность, убеждение, верность, безопасность, несомненность, надежность, помощь, участие, спасение, покровительство, содействие, облегчение, утешение. Перевернутое положение карты означает: влияние, покровительство, ласку, благосклонность, милосердие, доброту, человеколюбие, сочувствие, жалость, сострадание, доверие, дозволение, разрешение.
 
8. Совещающаяся. Прямое положение карты означает: покой, спокойствие, природу, убежище, уединенную жизнь, отшельника, храм тепла, тишину, стойкость. Перевернутое положение карты означает: подражание, кипение, возбуждение, брожение, дрожжи, окисление.
 
9. Справедливость. Прямое положение карты означает: справедливость, правду, честность, добросовестность, прямоту, правильность, разумность, исполнение. Перевернутое положение карты означает: законодательство, законодателя, законы, постановления, правила, право, народное право, естественное право, общественное право, гражданское право, военное право.
 
10. Воздержание. Прямое положение карты означает: воздержание, трезвость, сдержанность, умеренность, невинность, умиротворение, осторожность, уступку, почтение, уважение, климат, температуру. Перевернутое положение карты означает: священнослужителя, богослужение, церковь, духовенство, религию, секту.
 
11. Сила. Прямое положение карты означает: силу, героизм, великодушие, величавость, храбрость, могущество, власть, преобладание, влияние, работу духа, терпение. Перевернутое положение карты означает: республику, штат, государство, правительство, администрацию, царствование, деспотизм, власть, самодержавие, народ, нацию, слабость, погрешность, несогласие.
 
12. Благоразумие. Прямое положение карты означает: благоразумность, разумность, сдержанность, осмотрительность, сознательность, запасливость, предчувствие, предвещание, пророчество. Перевернутое положение карты означает: законодателя, политическое собрание, нацию, население, поколение.
 
13. Брак. Прямое положение карты означает: брак, связь, союз, узы, собрание, соединение, цепь, рабство, стеснение, плен, закрепощение. Перевернутое положение карты означает: совокупление, лигатуру, смешение, смесь, мир, согласие, гармонию, общество.
 
14. Непреодолимая сила. Прямое положение карты означает: непреодолимую силу, сильное движение, горячность, необычайные усилия, силу, власть, правду, добродетеля, побуждение, гениальные порывы, опустошение, насилие, физический труд. Перевернутое положение карты означает: слабость, мелочность, изнеможение, ветреность.
 
15. Болезнь. Прямое положение карты означает: болезнь, недуг, хилость, расстройство, боль, тоску, страдание, скорбь, несчастье, бедствие, убытки, неудовольствие. Перевернутое положение карты означает: головную боль, душевную болезнь, несчастное положение, немилость, неприятность, беспокойство, огорчение.
 
16. Решение. Прямое положение карты означает: решение, рассудок, рассудительность, самоотверженность, понятливость, сообразительность, разумность, здравый смысл, размышление, сравнение, вид, подозрение, мысли, мнение, чувство. Перевернутое положение карты означает: совещание, указ, приговор, слабоумие, малодушие, простоту.
 
17. Смертность. Прямое положение карты означает: смерть, смертность, очень тяжелую болезнь, конец, уничтожение, разрушение, нарушение, гниение, порчу, разложение. Перевернутое положение карты означает: сон, летаргию, окаменение, инерцию, сомнабулизм.
 
18. Вероломство. Прямое положение карты означает: вероломство, измену, скрытность, укрывательство, лицемерие, предательство, ложь, плутовство, совращение, соблазнительность, хитрость, обман. Перевернутое положение карты означает: пустынника, отшельника, скрытое, спрятанное, утаенное, политику, конец.
 
19. Бедствие. Прямое положение карты означает: бедствие, нищету, бедность, нужду, голод, несчастье, тяжелое положение, страдание, мучение, боль, огорчение, неприятность, наказание, строгость, суровость, жестокость. Перевернутое положение карты означает: арест, задержание, заключение под стражу, пленение, угнетение, цепь, тиранию, порабощение, закрепощение.
 
20. Счастье. Прямое положение карты означает: счастье, удачу, благополучие, улучшение дел, благоденствие, благотворение, имущество, богатство, прибыль, доход, милости, судьбу, предопределение, приключения, счастливую случайность. Перевернутое положение карты означает: прибавление, прирост, увеличение, изобилие, рост, производительность.
 
21. Раздоры. Прямое положение карты означает: раздоры, войну, междоусобия, спорные ситуации, толки, смуты, возмущения, волнения, сражения, битву, борьбу, гордость, высокомерие, тщеславие, ложную славу, пышность, чванство, дерзость, смелость, насилие, гнев, беспорядок, обиду, месть. Перевернутое положение карты означает: шум, ссору, огласку, разногласие, спор, тяжбу, хлопоты, прения.

Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #24 : 11 Май 2013, 18:09:22 »
Это из книги Папюса, как я понимаю.
Сам ими пользовался, когда изучал колоду. Весьма очень близкие значения к реальным событиям.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #25 : 11 Май 2013, 20:23:41 »
Это из книги Папюса, как я понимаю

Дa,Это из книги Папюса.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

LiLу

  • *
  • 29
  • 1
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #26 : 15 Май 2014, 21:18:49 »
колода показывает негатив?
Живущий вечно умереть не может, а в непостижимой бесконечности и сама смерть умирает

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #27 : 16 Май 2014, 02:41:14 »
колода показывает негатив?

Да,показывает
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

LiLу

  • *
  • 29
  • 1
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #28 : 22 Май 2014, 17:15:10 »
колода очень понравилась,но немного поработав с ней поняла что вообще как будто делает мне одолжение а то вообще такой бред несет, вроде и трактовка прямая без философии.дайте совет как наладить с ней контакт?
Живущий вечно умереть не может, а в непостижимой бесконечности и сама смерть умирает

Ms. Ann

  • *****
  • 878
  • 176
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #29 : 22 Май 2014, 17:55:36 »
колода очень понравилась,но немного поработав с ней поняла что вообще как будто делает мне одолжение а то вообще такой бред несет, вроде и трактовка прямая без философии
у меня такая же история , расклады почему то могу сделать только посторонним людям
Две ведьмы - восемь мнений.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status