Черная магия и Руны

Таро Эттейлы

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Таро Эттейлы
« : 26 Июнь 2011, 23:56:27 »
Есть ли кто то, кто работает с этой колодой???
Мне она очень понравилась. Искал трактовки карт, но пришел к заключению, что лучшее из того что есть - это пояснения в книге Папюса.
Хотелось бы узнать какие у кого есть наработки с этой колодой.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #1 : 29 Июнь 2011, 03:03:30 »
Сейчас мало кто на ней работает, из за некой специфичности.Я только себе на ней гадаю, тк она не снимает состояние  в связи с тем, что работает не на принципах синхроничности, в отличие от Райдера -Уэйта и его многочисленных клонов.Колода оч. интересная и несомненно заслуживает внимания.Прекрасно и точно отвечает, и при обычном подходе и при математическом.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #2 : 30 Июнь 2011, 01:25:46 »
Прекрасно и точно отвечает, и при обычном подходе и при математическом.

вот это и я заметил тоже.

Сейчас мало кто на ней работает, из за некой специфичности.

ну да.  а еще потому, что она незаслужено забытая. колода райдера-уайта и все ее походные просто заглушили ее. но колода просто замечательная.
ув.Bastet, а какие у вас есть наработки с ней? можете поделиться?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

xi

  • **
  • 72
  • 30
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #3 : 21 Август 2011, 12:14:40 »
колода замечательная, я ее использую как одну из основных колод, рассклады точные, четкие и когда к колоде привыкаешь очень легко читаются. единственный минус долго привыкала к ней по трактовке
победа и только она, даже шагая по трупам друзей

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #4 : 24 Август 2011, 00:26:31 »
интересно было бы узнать какие рассклады вы используете при работе с этой колодой. Я пока что только проробатываю ее и использую расклад из 3 карт. А вот для дальнейшей работы хотелось бы найти хорошие расклады.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

xi

  • **
  • 72
  • 30
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 18:53:56 »
я в основном использую либо 7 ку пирамидой, либо 5 крестом в зависимости от ситуации и вопроса, 12 домов чакровый на проверку воздействия ну и 9ку на отношения
победа и только она, даже шагая по трупам друзей

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 01:35:36 »
а какие у вас карты показывают на магическое воздействие? для себя кое что уже понял, но все же хотелось больше бы узнать.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

1234567

  • *
  • 39
  • 6
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2011, 15:27:56 »
Есть ли кто то, кто работает с этой колодой???
Мне она очень понравилась. Искал трактовки карт, но пришел к заключению, что лучшее из того что есть - это пояснения в книге Папюса.
Хотелось бы узнать какие у кого есть наработки с этой колодой.


У меня гдето были трактовки книга к колоде
На сколько я понимаю там идет противоположность к классике. Такое впечатление что другая схема.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2011, 10:21:07 »
у меня есть одна книга автор Наина Куманяева, название: "Подлинное таро Эттейлы".
вроде и хорошо описано, но все же как то в общем все. есть там и значения соединений карт, но они мне как то не очень по душе. вот и страаюсь сам по тихонечку апробировать эту колоду.

На сколько я понимаю там идет противоположность к классике.
нет, там не противоположность классике. просто старшие арканы совсем другие, хотя можна найти соответствия с традиционным таро. значения младших арканов уже более похоже на классику.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2011, 16:51:17 »
Давненько не заглядывала=)


ув.Bastet, а какие у вас есть наработки с ней? можете поделиться?
[/quote]


Громоздкими раскладами я не пользуюсь....только различные виды треугольников и Дурака длинного на цепь событий, также суммирую для сроков и просмотра подоплёки ситуации

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2011, 16:54:38 »
у меня есть одна книга автор Наина Куманяева, название: "Подлинное таро Эттейлы".
вроде и хорошо описано, но все же как то в общем все. есть там и значения соединений карт, но они мне как то не очень по душе. вот и страаюсь сам по тихонечку апробировать эту колоду.
нет, там не противоположность классике. просто старшие арканы совсем другие, хотя можна найти соответствия с традиционным таро. значения младших арканов уже более похоже на классику.


Возьмите Папюса и по нему....специалист по Этейлле  изучающая глубоко эту колоду советовала...на первом этапе может показаться разбитые значения и муторно, но итог работы очень хороший.Стоит повозиться=)

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2011, 16:58:28 »
Есть ли кто то, кто работает с этой колодой???
Мне она очень понравилась. Искал трактовки карт, но пришел к заключению, что лучшее из того что есть - это пояснения в книге Папюса.
Хотелось бы узнать какие у кого есть наработки с этой колодой.

У Колесова есть еще ..в сети поищите...но там сухо и поверхностно.

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2011, 17:01:32 »
у меня есть одна книга автор Наина Куманяева, название: "Подлинное таро Эттейлы".



Это микс из инфы собранной в сети

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2011, 17:16:17 »

У меня гдето были трактовки книга к колоде
На сколько я понимаю там идет противоположность к классике. Такое впечатление что другая схема.

Система совершенно иная, хотя то, что мы имеем сейчас в классическом таро, частично позаимствованно оттуда. Альетте выстраивал свою колоду основываясь на информации подученной во время неких мистических откровений и личной структурной концепции.Не смотря на то, что в ту эпоху не критиковал его только ленивый, такой точности прогнозов не мог добиться никто=)

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2011, 18:07:55 »
вот как раз значения карт беру из Папюса.
Значения карт в Папюса очень хорошие - вот и ими пользуюсь.
а что это за расклад Дурак длинный?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status