Черная магия и Руны

Окормить ягодами с кладбища

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Окормить ягодами с кладбища
« : 18 Июнь 2011, 18:53:07 »
Существует распространенное поверье, что самые вкусные ягоды и плоды растут на кладбище, но есть их нельзя. Действительно, на могилах часто сажают яблони, вишни, различные плодовые кустарники, а старые и заброшенные особенно в сельской местности часто зарастают «Ягодой» – земляникой. Мнение что есть ягоды с кладбища нельзя основано на том, что есть сильная порча, которая и использует их в магических целях.

Обряд этот и прост и сложен одновременно, но для настоящего практика нет сложностей. Настоящий практик не боится кладбищ и может спокойно переночевать в лесу, так что все выполнимо.

Есть несколько способов наведения такой порчи. Можно использовать как сушеные ягоды, заготавливая их впрок, так и свежие, только что поспевшие. Ягоды нужно собирать ночью при свете свечи. Важно чтобы пламя не задуло ветром или просто не погасло по неосторожности. Для этого можно сделать импровизированную ветрозащиту из пластиковой бутылки или приобрести фонарь старого типа, куда можно вставить свечу или лампадку. В общем, можно разобраться и найти вариант наиболее подходящий в вашем случае.

Ягоды собирают левой рукой, в правой будет свеча. Для удобства нужно повесить на шею холщовый или льняной мешочек куда будете складывать ягоды. Цвет белый или черный. Во время сбора нужно читать про себя заговор, один раз на каждую сорванную ягоду: «Войди лихо в каждую ягодку и пребудь там до дела нужного, дела важного, дела порческого. Аминь слову моему, а тебе сидеть сокрытым».Собрав столько сколько пожелаете – уйдите, оставив хороший откуп на могиле возле которой была сорвана последняя ягода. Дома ягоды высушить или сразу же использовать свежими. Использовать так: угостить ягодами или какими-то продуктами сделанными из них, например, пирожками, предварительно начитав девять раз заговор.

«Слово и дело. Вышел я, раб (имярек), в чисто поле. А поле то чисто конца-края не имеет. Как пойду на сторону восточную-никуда не приду, морок стоит, а пойду на западную да дойду до могил каменных. А растут на могилах тех травы всякие, среди них есть и заветная ягода. Я, раб (имярек) соберу ту красну ягоду на дело мое колдовское. Что в сей ягоде? А в ней и горесть и радость и печаль людская и проклятия и упокой. Все вобрала в себя от сырой земли и впитала. Я, раб (имярек), ту красну ягоду дам рабе (имярек) и войдет в нее боль да слезы и все горести. Сколько ведь душ маялись да умаялись, таки ты, раба (имярек), помайся. Вот тебе урок будет. Слово мое крепко и в белом городе ковано в золотой кузнице даровитым Мастером. Аминь».

P.S. Под «Ягодой» имеется ввиду земляника или луговая клубника.


Нашел обряд такой! Упоминался в книгах Натальи Степановой.
Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #1 : 18 Июнь 2011, 21:05:52 »
Под «Ягодой» имеется ввиду земляника или луговая клубника.
Давеча был на кладбище и увидел там шелковицу(дерево со сладкими черными ягодами).Сразу возникла мысль как бы эти вкусные ягодки использовать...Это конечно не земляника,но попробовать стоит.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #2 : 18 Июнь 2011, 22:15:07 »
Я думаю, что тип ягоды не играет роли. Главное, где она растет, а так..сама по себе ни земляника, ни другая ягода не является смертоносной, такой ягоду делает кладбище.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #3 : 19 Июнь 2011, 09:17:13 »
Ну незнаю, я целенаправленно хожу на кладбище "поесть" тамошних плодов. Особенно во время поста, когда идёт особо плотная практика с Марой. От того, что ягода на кладбище растёт, она порчельной не становится, это уж смотря какую "сторону" погоста в ней пробудить при сборе...

Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #4 : 19 Июнь 2011, 12:11:11 »
Даже просто ягоды для ХЭприверженцев и прочих обывателей - большая проблема. Я на себе опробовала в 2006 году когда была больна православием головного мозга , были на кладбище с мужем у его отца (с нами была "любимая мама"- то бишь свекровь) Она и напела типа скушайте ягодки с папиной моилки ,это  он вас благославляет! Скушали- через пол года такие вещи пошли , до сих пор отмываюсь.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #5 : 19 Июнь 2011, 12:55:10 »
в детстве ела сливу с кладбища, причем собирали , когда уже стемнело.рядом могилы родственников были. сливы были очень вкусными, а собирали вечером , чтоб люди не видели.
сейчас вот задумалась...
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #6 : 19 Июнь 2011, 16:23:54 »
Уверена, что ягоды с кладбища обладают определенной энергией, как и др.предметы:земля, камни, вода, трава и т.д, которые специально и берутся с этого места Силы. Другое дело, что с помощью ритуала эту энергию можно открыть, усилить и направить в нужное русло. А без ритуала она может выстрелить, а может и нет.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #7 : 19 Июнь 2011, 17:01:26 »
Все зависит от энергетики человека. Для того, кто плотно работает с мертвыми (культ покойников или Богов посмертия/смерти), тем службы за упокой, мертвая земля в доме и т.д. наоборот помогают в работе. Ибо у такого практика энергия перестраивается. А какого-нибудь белосветника/обычного человека это может и в гроб загнать.

Klever, вы полностью правы.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #8 : 19 Июнь 2011, 19:33:02 »
а моя бабушка, хоть была на 1000% неверующей, всегда говорила, что ягоды с кладбища есть нельзя, типа, "они ядовитые" - ну, вроде как трупным ядом отравлены. сама она понятное дело, понятия не имела, почему так думала. просто в народе все знали, что я годы с кладбища нельзя есть, а вот почему - придумывали разные домыслы.

Фея

  • *****
  • 694
  • 156
  • Я-Фея...могу фейнуть, могу и нафеячить
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 14:07:41 »
Мне тоже отец, когда я еще была ребенком, строго-настрого запретил собирать и есть любые плоды с кладбища.Тоже сказал, что трупным ядом отравлены.:)
УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮ!!!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 14:18:11 »
Да, нет, от них ничего не будет. То что я сама их могу есть, ладно, понимаю, не аргумент. Но я ставила опыт - угощала этими ягодами. разумеется, я не говорила откуда они. Ну и ничего, все кому достались, живы-здоровы.
Это миф, и не более того.
Бери все, не отдавай ничего

Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 16:07:19 »
Не вспомню, кто говорит, но то ли в Белоруссии то ли ещё где, принято даже всё что на кладбище оставляется, например, на Пасху, местные ребятишки потом собирают и едят. Запрета на это от взрослых нет. Так уж принято из покон веков... Помин предков не более того... А вот то что, будь то на конфеты или ягоды умышленно накладывается определённая негативная программа -«Войди лихо в каждую ягодку и пребудь там до дела нужного, дела важного, дела порческого. Аминь слову моему, а тебе сидеть сокрытым» - вот от этого то, на мой взгляд, и становится ягодка или конфетка "кАкой"
Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 17:04:41 »
так если негативную программу наложить и не на собранные на кладбище, а просто купленные, собранные где угодно, плоды, ягоды, получится порча по любому... или купить и оставить на могиле. а потом начитать на них...
стало быть, дело не в самой ягоде и где она растет, а в вашем энергетическом посыле....
люби себя, стань светом самому себе...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #13 : 20 Июнь 2011, 19:54:19 »
Ну, начитать, конечно, можно на все, что угодно. Но тут сам факт высвобождения определенного качества энергии из ягоды:
Что в сей ягоде? А в ней и горесть и радость и печаль людская и проклятия и упокой. Все вобрала в себя от сырой земли и впитала
То бишь имеется ввиду, что эта энергия уже в ягоде присутствует.
Или такой пример: "Как возьму я силу скорбную, да из камня того выпущу...". Освобождается энергия именно из камня с кладбища. Почитайте такой заговор на обычный камень с дороги, вряд ли что-то получится.
Для того-то мы и носим камни, воду и т.д. на кладбище, чтобы они напитались этой кладбищенской энергией. А тут ягода растет на нем, тянет соки с этой земли. ИМХО.

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Daryana

  • *
  • 48
  • 8
Re: Окормить ягодами с кладбища
« Ответ #14 : 11 Март 2015, 22:06:11 »
у нас во Владимирской области на Пасху дети собирают оставленные угощения, считается что так помин лучше доходит до получателя. мне кажется дело не что и где берут, а с каким посылом. так и просто какую нибудь булку заговорить можно.имхо

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status