Черная магия и Руны

Мантра-магия

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Мантра-магия
« Ответ #15 : 09 Июнь 2011, 11:38:29 »
У меня такой вопрос: я когда читаю мантру для  астрального видения, то ощущаю ритмичное раскачивание тела взад-перед. Сначала думала, что раскачиваюсь телом, но когда открываю глаза и слежу боковым зрением за определенной точкой- откланяюсь незначительно и не ритмично, но это раскачивание все равно ощущаю какое-то время с открытыми глазами,  причем амплитуда сантиметров 10-15. Это я вычислила примерным ощущением откланяясь физ. телом.
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Anima

  • ****
  • 278
  • 81
  • Нос volo, sic jubeo
Re: Мантра-магия
« Ответ #16 : 09 Июнь 2011, 14:41:43 »
Суть Мантр в определенных вибрациях, имея определенные навыки и знания человек действительно может получить эффект от распевания оных.
Но я согласна с Shugenja, не имея посвящения в традицию это будет просто эффект плацебо.
Индийский пантеон очень требователен, и чтобы снискать расположение того или иного божества нужно хорошенько потрудиться. Единоразовое напевание или прослушивание пусть и по 108 раз ничего не даст. Этим нужно заниматься каждый день, приносить дары богам, петь молитвы, совершать разные обряды. По сути то же жречество, как и в славянском язычестве.
Ну вот например здесь: http://my.mail.ru/community/mantr/77D9B1AFE0C29DAF.html
Уважаемая Мышь, я вам настоятельно советую не воспринимать информацию из таких источников как "спроси на mail.ru" всерьез.
Поверьте, йогина-практика (а мантры тоже относятся к разделам йоги, так и назвается мантра-йога) там не найти ;)
Если вас интересует теоретическая информация по данной теме от настоящих практиков, напишите мне в личку.
облако, суть проста, вы создаете нужную вибрацию, которая расшатывает ваше астральное тело. Но этого одного порой недостаточно, для того чтобы выйти.

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Мантра-магия
« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 17:30:10 »
Я согласна, что нужен серьезный подход для достижения того эфекта, который дает та или  иная мантра. Но правильное начало уже залог успеха)))))))
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мантра-магия
« Ответ #18 : 08 Апрель 2012, 20:10:18 »
Полностью согласна с вышесказанным. Без инициации мантры НЕ РАБОТАЮТ. С их помощью можно войти в состояние транса, например, как Облако, но использовать их силу не получится.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Мантра-магия
« Ответ #19 : 08 Апрель 2012, 21:26:26 »
Полностью согласна с вышесказанным. Без инициации мантры НЕ РАБОТАЮТ. С их помощью можно войти в состояние транса, например, как Облако, но использовать их силу не получится.

Тоже подпишусь, однако бывают и исключения. У меня есть мантра, прекрасно разгоняющая пробки. Но вообще занятие это не для городского образа жизни, за этим в Индию. Требует много времени.

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Re: Мантра-магия
« Ответ #20 : 09 Апрель 2012, 00:10:56 »
Алена, не поделитесь мантрой?

ИЗ личного опыта: пыталась как-то скорректировать энергию Сатурна, читала мантру посвящ.Шани. Как же меня шандарахнуло после на след.день, слегла в постель на неделю..

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Мантра-магия
« Ответ #21 : 09 Апрель 2012, 23:55:10 »
На санскрите "мана" означает ум, а "трайа" - освобождение. Таким образом, мантра - это комбинация трансцендентных звуков, освобождающая ум.
Мантры работают и без посвящения, вопрос в том какие мантры и для чего использовать. В Ведической традиции существует множество школ и течений, если бы все было завязано на посвящение, то мантры посвященные Господу Шиве, не должны были бы работать для посвященного в другое течение. Но это не так. В Ведической концепции существует определенная иерархия, и если использовать матры посвященные например Господу Вишну для решения каких-то материальных вопросов, то результат будет, правда ждать его придется дольше, чем если сразу обратиться к Господу Шиве. Это все надо учитывать если Вы решаетесь практиковать мантры. Опять же важно умонастроение, правильность произношения мантр, и еще некоторые моменты. Прежде чем использовать мантры желательно все же ознакомиться с Ведической концепцией, что бы иметь представление какие там есть приоритеты.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Мантра-магия
« Ответ #22 : 10 Апрель 2012, 00:04:59 »
Под посвящением скорее всего имелась передача личной мантры учителя ученику - тогда это хорошо работает, для наработки связи.

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Мантра-магия
« Ответ #23 : 10 Апрель 2012, 08:56:36 »
Под посвящением скорее всего имелась передача личной мантры учителя ученику - тогда это хорошо работает, для наработки связи.
Что именно хорошо работает???
В Ведической концепции никогда не делалось упора на сиддхах (мистических совершенствах), сиддхи могли приходить по мере роста посвященного в духовных практиках.
Посвящение и передача мантры носит немного другой смысл и с мистическими совершенствами ничего общего не имеет,  это скорее можно сравнить с обрядом крещения у христиан.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Мантра-магия
« Ответ #24 : 10 Апрель 2012, 11:14:53 »
Что именно хорошо работает???
В Ведической концепции никогда не делалось упора на сиддхах (мистических совершенствах), сиддхи могли приходить по мере роста посвященного в духовных практиках.
Посвящение и передача мантры носит немного другой смысл и с мистическими совершенствами ничего общего не имеет,  это скорее можно сравнить с обрядом крещения у христиан.
А как же каулы, натхи, и остальные абхичарины? Течений множество, в среде практикующих тантру многие практикуют именно ради власти.

http://vedic.su/publ/10-1-0-13

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Мантра-магия
« Ответ #25 : 10 Апрель 2012, 12:18:13 »
тантру многие практикуют именно ради власти
Я не сказал, что это не имеет места быть :), такие практики действительно есть, но эти практики возникли в более позднее время.
Я говорил что в изначальной  форме процесс посвящения имел иной смысл, а мистические совершенства приходили как следствие духовной практики.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Мантра-магия
« Ответ #26 : 10 Апрель 2012, 21:06:10 »
Что именно хорошо работает???
В Ведической концепции никогда не делалось упора на сиддхах (мистических совершенствах), сиддхи могли приходить по мере роста посвященного в духовных практиках.
Посвящение и передача мантры носит немного другой смысл и с мистическими совершенствами ничего общего не имеет,  это скорее можно сравнить с обрядом крещения у христиан.

Имелось в виду - сила мантры усиливается многократно, чем если бы человек практиковал сам,  без передачи учителем.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мантра-магия
« Ответ #27 : 15 Апрель 2012, 12:01:15 »
Имелось в виду - сила мантры усиливается многократно, чем если бы человек практиковал сам,  без передачи учителем.
Я это и имела ввиду. В Индии общалась с хинду, их всех кто-то учил, передавал мантры: дед, отец, учитель. И, например, если я запою, прослушав запись, и сделает это индус - разница, конечно, в силе будет ощутимая.
 
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Мантра-магия
« Ответ #28 : 15 Апрель 2012, 12:32:26 »
И, например, если я запою, прослушав запись, и сделает это индус - разница, конечно, в силе будет ощутимая.
Все правильно ув.Klever,  в Ведической традиции существует цепь ученической приемственности, ну и плюс правильность поизножения мантры, на слух иногда трудновато бывает услышать ньюансы. В некоторых (это то что я знаю точно) течениях есть мантры которые читают перед основными мантрами, они помогают избежать оскорблений мантры в том числе и неправильным произношением.
 

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Мантра-магия
« Ответ #29 : 15 Апрель 2012, 18:33:17 »
Я это и имела ввиду. В Индии общалась с хинду, их всех кто-то учил, передавал мантры: дед, отец, учитель. И, например, если я запою, прослушав запись, и сделает это индус - разница, конечно, в силе будет ощутимая.

Именно поэтому я недоверчиво отношусь к сильно не нашим техникам, или нужно жизнь положить на то, чтобы это работало, или это будет халтурой. Все равно как индус возьмется читать православные молитвы, к примеру.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status