Черная магия и Руны

• 23 Октябрь 2017, 21:57:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Руны: приглашение к дискуссии  (Прочитано 38122 раз)

Banshi

• Ветеран
  • Вес голоса: 95
  • Banshi has no influence.
Руны: приглашение к дискуссии
« : 24 Июнь 2010, 11:44:48 »

По просьбам трудящихся :) открываю эту тему. Здесь могут проводиться любые дискуссии (разумеется, касающиеся Рун и Северной традиции), которые выходят за рамки имеющихся профильных тем. По результатам - не исключено открытие новых профильных тем для вопросов, требующих последующего обсуждения и дальнейшего изучения.
Поэтому, уважаемые коллеги, если вы чувствуете необходимость "растечься мыслью по древу" и это грозит флудом ныне существующим профильным темам - переходите сюда.

P.S.: переводя дискуссию из профильной темы, указывайте, пожалуйста, название темы и повод для дискуссии.
МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ.

cello

• Ветеран
  • Вес голоса: 81
  • cello has no influence.
Re: Руны: приглашение к дискуссии
« Ответ #1 : 27 Июнь 2010, 11:25:20 »

Перенесено из темы "Гальдраставы" (предмет обсуждения - возможность изменения устоявшихся гальдраставов):

Волк писал как изменить мужские гальды на приворот на женщин на мужские варианты. 

Где ???? Любопытно посмотреть ))). Время от времени впадаю в глубокую задумчивость... Ок, руническая лаборатория в рамках  новой традиции, так сказать, фунциклирует на всех парах,тут уже на вкус и риск каждого.Но гальдраставы-то чем вам не угодили, мало того, что это действительно старые ставы , "заточенные" под МЧ -или, что крайне редко, под Ж, менять что на что, простите, вы собираетесь, вам удалось гальдрастав расшифровать? Откуда такая уверенность, что руны или гальдраставы позволяют с собой так свободно обращаться? Почему никому не приходит в голову взять печать Астарота и внести в нее полюбившуюся картинку из пентаграммы Бафомета, например ? Потому, что страшно.Потому, что демоны и могут настучать. А с чем вы имеете дело, работая с гальдраставами? С какими сущностями коммуницируете? Дело, естесссно личное и каждого, но честно скажу , тот поток сознания, который заполонил рунический форум, ПУГАЕТ. Из числа тех, кто с уверенностью дает рекомендации, собственные наработки , причем рабочие, а также опыт и знания в исландской традиции, имеет hadeken. Рунические вязи- Banschi. ВСЕ.  Мнение остальных не более чем личное мнение или личные глюки. Предлагаю задуматься. DIXI.

Вдогонку- приношу извинения Vinany, позвольте вас  тоже включить в число авторитетов)))
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Burundulka

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Burundulka has no influence.
« Ответ #2 : 27 Июнь 2010, 12:32:06 »

На тему приворотных гальдраставов.

Взять кожу (натуральную, подойдет пергамент). На коже кровью жертвенного животного изобразить гальдрастав и заклинание, записанное рунами (см. ниже). Держать в руке готовое изделие, повернувшись в сторону, где находится дом девушки и читать заговор:

Legg á mig ást og elsku af öllum hug, sit þú hvergi, þol þú hvergi nema þú unnir mér. Þess bið ég Óðinn og alla þá sem kvenrúnir kunna að ráða, að þú hvergi þolir né þrífist nema þú elskir mig af öllum hug. Svo skal þér í beinum sem þú brennir öll en í holdi hálfu verra. Á fætur skal þú frjósa, hljóta aldrei sæmd né sælu. Sit þú brennandi, rotna þú hári, rifni þín klæði, nema auðgöngul viljir eiga mig. Svo sem mér er vilji til.

Оно же, записанное рунами:

Весь обряд с закланием, рисованием и заговариванием производится в полнолуние.

я ошиблась в одном, написал это не Волк а уважаемый всеми нами hadeken.

Ой,спасибо, hadeken, за новый гальдрастав.А это только для приворотов девушек применять можно или на парней то же действует?
Только для девушек. В Исландии, кстати, и по сей день один из самых популярных знаков.
В принципе, можно немного модифицировать заклинание, чтобы было подходяще для приворота мужчины, например, однозначно заменить слово "kvenrúnir" на "karlrúnir", а вместо Одина (Óðinn) упомянуть Фрейю (Freyja).

Cello я понимаю вашу обеспокоенность  применением  гальроставов новичками. Но в своем ответе я опиралась на слова уважаемого  hadeken. Если он сказал что в принцыпе можно поменять, то значит можно!!!

Мнение остальных не более чем личное мнение или личные глюки. Предлагаю задуматься. DIXI.

тот поток сознания, который заполонил рунический форум, ПУГАЕТ.

Мне например очень интересно услышать эти личные мнения, отзывы практического использования вязей и ставов других пользователей. Потому мы и выкладываем на форуме свои "личные глюки" что бы уважаемые мастера или опровергли их или подтвердили. А  тот поток сознания который заполонил форум -  это люди которые реально на своей тушке проверяют действие выложеных ставов и вязей и дают остальным самое ценное - опыт.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

cello

• Ветеран
« Ответ #3 : 27 Июнь 2010, 13:02:36 »

Cello я понимаю вашу обеспокоенность  применением  гальроставов новичками. Но в своем ответе я опиралась на слова уважаемого  hadeken. Если он сказал что в принцыпе можно поменять, то значит можно!!!

Так выражайтесь точнее, в посте hadeken речь не шла об  "как изменить мужские гальды на приворот на женщин на мужские варианты", а о внесении изменений в заклинание к нейтральному по половому признаку гальдраставу. Этот момент разъяснили. Но то, что я хотела сказать в предыдущем посте это никак не меняет, т.к. я имела в виду общую тенденцию.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Burundulka

• Постоялец
« Ответ #4 : 27 Июнь 2010, 13:07:41 »

Доверяйте только себе и своей интуиции. Я встречал и использовал ставы которые теоретически работать не могли - но они работали. Непостижимым образом руны выполняли задачи бесконечно далекие от их "традиционных" значений. Мы не знаем всех возможностей рун. Первоисточников нет, совсем нет. Все в Ваших руках... поменьше читайте книг о рунах и прочих "умных" текстов от раздувшихся "гуру"... доверяйте только себе.

А это пост от Волка и для меня он также уважаемый рунолог - практик. Странно что вы его не указали в своем посте. И его позиция по этому вопросу  мне ближе если честно чем ваша. 
С уважением.

cello

• Ветеран
« Ответ #5 : 27 Июнь 2010, 13:19:29 »

А это пост от Волка и для меня он также уважаемый рунолог - практик. Странно что вы его не указали в своем посте. И его позиция по этому вопросу  мне ближе если честно чем ваша. 
С уважением.

Приведите мне хоть одну вязь его авторства.Или гальдрастав. Без обиды и уколов в чей-либо адрес. И кто в понимании вас и Волка есть "раздувшийся гуру?" Я, например, с удовольствием читаю "умные тексты" от hadeken, и его позиция для меня не голословие, а опыт и знания. Я сама в процессе "учения", конца ему нет.Тоже не могу похвалиться собственными наработками, но я хоть по крайней мере осознаю, с чем мы имеем дело и не пытаюсь никого учить, хоть собственную шкурку  тоже изрядно попортила опытами и многое могла бы рассказать. Единственная цель которую преследовала - призвать к размышлениям и осторожности. Сорри, что не по адресу. Вы сами с усами. Желаю удачи.

Если вы так уважаете hadeken, как пишете, зайдите для интереса на его блог. Возможно удивитесь)))

Сообщение ушло не полностью. Удивитесь тому, что наравне с опытом самое ценное - еще и знания. Не обязательно съесть горсть лекарств, чтобы понять , которое именно остановит понос. Азы фармакологии избавят вас от этой необходимости.

Волк

• Ветеран
  • Вес голоса: 43
  • Волк has no influence.
« Ответ #6 : 27 Июнь 2010, 14:00:24 »

Я стал вызывать у Вас агрессию cello? Однако, это больше похоже на ненависть. Причем уже совершенно неконтролируемую Вами. Мне не совсем понятны ее причины и природа...
Think Different

Burundulka

• Постоялец
« Ответ #7 : 27 Июнь 2010, 14:02:28 »

Я понятия не  имею кого он имел ввиду под раздувшихся гуру)в любом случае это только его мнение)) А основная мысль из поста Волка которую я хотела донести это-доверяйте только себе и своей интуиции.
Я безмерно уважаю авторов постов этого сайта. Когда первый раз зашла на блог  hadeken, то просто потеряла дар речи от восторга и возбуждения. Нашла там все что кропотливо выбирала годами из инета и то что давно искала и не могла найти. Вот ссылка на его блог если что http://hadeken.blogspot.com/search/label/гальдраставы.

Извините меня что взяла на себя смелость порекомендовать Deve666, в этом вы абсолютно правы нельзя никого учить если ты сам не профи.

"...хоть собственную шкурку  тоже изрядно попортила опытами и многое могла бы рассказать" а вот то уже интересно))) если не составит труда поелитесь пожалуйста какие вы гальдроставы использовали и какой эффект от использования.

Раз уж все мы здесь собрались давайте не будем спорить, а  вернемся к обсуждению гальдроставов. Так как мне очень неприятно что я послужила причиной ссоры ув. cello с ув. Волком.

cello

• Ветеран
« Ответ #8 : 27 Июнь 2010, 14:28:24 »

Я стал вызывать у Вас агрессию cello? Однако, это больше похоже на ненависть. Причем уже совершенно неконтролируемую Вами. Мне не совсем понятны ее причины и природа...

Да ни в коем случае. Досаду, скорее. Вы думающий человек , и та безаппеляционность, которая в последнее время  в ваших суждениях проявляется все чаще, вызывает досаду... Не хотела обидеть, если чересчур резко выразилась - извиняюсь.
А неконтролируемые эмоции и чувства- в магии роскошь , применяются исключительно направленно и с обоснованной целью )) Здесь же- чисто дискуссия.

deva666

• Ветеран
  • Вес голоса: 24
  • deva666 has no influence.
« Ответ #9 : 27 Июнь 2010, 14:35:08 »

Извините меня что взяла на себя смелость порекомендовать Deve666, в этом вы абсолютно правы нельзя никого учить если ты сам не профи

никто никого не учит. Личное дело каждого- прислушиваться , принимать чьи то наработки или нет. В любом случае, форум для того и нужен. Вопросы-советы, мнения знающих и практикующих...
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Волк

• Ветеран
  • Волк has no influence.
« Ответ #10 : 27 Июнь 2010, 14:45:48 »

Да ни в коем случае. Досаду, скорее. Вы думающий человек , и та безаппеляционность, которая в последнее время  в ваших суждениях проявляется все чаще, вызывает досаду... Не хотела обидеть, если чересчур резко выразилась - извиняюсь.
А неконтролируемые эмоции и чувства- в магии роскошь , применяются исключительно направленно и с обоснованной целью )) Здесь же- чисто дискуссия.
cello, я всегда относился с уважением к Вашей взвешенной позиции по различным вопросам. Я понимаю что некоторые из моих суждений могут показаться категоричными. Но все что я знаю и о чем я говорю - взято из моего личного опыта. Не с чьих-то слов или неких книжек или иных источников. Если мой опыт входит в противоречие с Вашим практическим опытом - так расскажите о своем взгляде на конкретные ситуации. Предложите свой вариант решения вопроса - Вами практически проверенный и опробованный. Мне кажется что мы здесь для того и собрались.
Я действительно не признаю авторитета книжных знаний. Это моя позиция, это мое право... Для меня авторитетен только практический опыт. И все.
Think Different

cello

• Ветеран
« Ответ #11 : 27 Июнь 2010, 15:19:21 »

Я могу, конечно, изложить свою точку зрения, только вряд ли это кому-либо принесет реальную пользу, т.к. относительно руники и гальдраставов:
п.1 - личный опыт каждого - это личный опыт и не может быть полезен другому человеку, если он не является вашим однояйцквым близнецом с аналогичной кармической программой.
 Все мы разные, в силу того у каждого ВСЕ работает по разному. Моя маленькая опытная группа из 3 добровольцев время от времени впадает в ересь сомнений и тестирует снова и снова различные ставы и вязи. Один пример- у меня сильны деструктивные энергии, так сказать, поэтому все, что направлено на созидание или дается с трудом или приводит к нехорошим последствиям. Нужно хитрить с формулировками типа " он гад, возьми у него и дай мне, от этого ему будет еще хуже". Привороты - отдельная песня. Мои кролики после воздействия ,как правило лежат сильно больные в постели и смотрят с нежной мольбой о непонятно чем. Что мне с этого- одна досада. Для чистоты эксперимента взяли с подругой на пару одного особо морозоустойчивого МЧ и сначала я , потом после чистки она проделали на нем приворот. Результат- ко мне врывался среди ночи с угрозой убить- меня, себя, все равно кого, потом напившись в лоскуты, пытался прыгнуть с моста. Почистили, сделала подруга тот же приворот, тот же комплекс . К ней ходил с цветами и вином, читал стихи , от постели шарахался как от чумы. И как ей мог бы помочь мой опыт? Отсюда

п.2  Подбирать способы и методы не исходя из подходящего для ситуации, а исходить из подходящего ВАМ, вашим свойствам личности и направленности силы.Т.е. -нет универсального опыта такого-то гальдрастава или вязи, знать себя и  изучать соответствие выбранного инструмента вашим наклонностям.

Если интересно - продолжу дальше по гальдраставам.

Волк

• Ветеран
  • Волк has no influence.
« Ответ #12 : 27 Июнь 2010, 15:29:45 »

Вот видите, cello, как все интересно. Ваш опыт может помочь лично мне - я за сам себя отвечаю.
Мне было бы очень интересно узнать какие именно средства Вы использовали, подробности Ваших экспериментов интересны. Почему, Вы вибирали именно эти средства и т.д.
Поделитесь со мной, cello.
Я думаю что мне это может помочь - вот такова моя точка зрения.

P.S. А что касается попыток воспроизведения этих опытов - это каждый решит для себя сам. Вы же не против того что бы люди делились своим опытом? Я надеюсь что не против, очень надеюсь.
Потому что если против - возникает вопрос о том зачем мы здесь собрались...
Ну не для рекламы же платных услуг в области рунологии или платного обучения, верно?

Кстати, по поводу индивидуально подобранных воздействий... Вот одно, опять же проверенное практикой средство, "золотой ключик" или став вызывающий безграничное доверие.
Да, Вы вероятно не заметили, что Banshi делает у нас ставы.
Так вот, я постоянно пользуюсь этим ставом и очень доволен результатами его работы. Вероятно, все люди встречающиеся на моем пути обладают идентичными характеристиками? Так получается?
И те кто использовал этот став успешно, я прошу откликнуться этих людей, обладают идентичными со мной характеристиками? Возможно ли это?

Если я не правильно рассуждаю, объясните мне мою ошибку. Мне это действительно очень интересно.
Think Different

cello

• Ветеран
« Ответ #13 : 27 Июнь 2010, 16:28:47 »

Кстати, по поводу индивидуально подобранных воздействий... Вот одно, опять же проверенное практикой средство, "золотой ключик" или став вызывающий безграничное доверие.
Да, Вы вероятно не заметили, что Banshi делает у нас ставы.
Так вот, я постоянно пользуюсь этим ставом и очень доволен результатами его работы. Вероятно, все люди встречающиеся на моем пути обладают идентичными характеристиками? Так получается?
И те кто использовал этот став успешно, я прошу откликнуться этих людей, обладают идентичными со мной характеристиками? Возможно ли это?

Если я не правильно рассуждаю, объясните мне мою ошибку. Мне это действительно очень интересно.

Да ну вас, Волк, вам ерничать охота, или все же так сильно обиделись?))) Что Банши рунические вязи делает, я заметила и отметила, ставами можете их тоже назвать , сути не меняет. Будем шпильками в бока , или все же говорить? )) 

Дары и жертвы - новообретенное, привнесенное из церемониальной магии и Чернокнижия. Или пиво под  дерево- язычество то же , Вуду. По мелочи не заморачиваться совсем , ну или  съешьте сами, чего там у вас есть, но сделайте это с посвящением кому-нибудь , типа- вот у меня тут кусок мяса , посвящаю тебе... и ем в твою честь)). Ритуал- а что понимать под ритуалом ? Процесс создания амулета ?  Для некоторых ставов есть регламент, дошедший до нас сквозь тьму веков , для других нет, но по тому,что есть можно попытаться вывести примерную схему. И уж всяко не звонить в серебряные колокольчики и солью посыпать. Снова - смотря с каким ставом работаете-за ним темненьких сущностей тоже достаточно может быть, а для них соль ( исхожу из традиции Чернокнижия) - оскорбление. и т.д. и т.п. Дальше в лес - больше понимаешь, как ты неграмотен)).
Могу сказать еще на скорую руку, что использованная мной  год назад рун.формула ( не скажу какая во избежание новой дискуссии и тоже гнусного характера) год назад принесла мне ожидаемые плоды, а сейчас, спустя 12 месяцев начался процесс "расплаты".Малосимпатично и очень досадно. Это я к моменту- "не знаю, что это  и откуда- но оно работает и меня больше ничего не интересует". Заинтересует рано или поздно )))

Волк

• Ветеран
  • Волк has no influence.
« Ответ #14 : 27 Июнь 2010, 16:35:02 »

Так Вы скажите конкретно, что Вы использовали, чего добились. Почему считаете что некая расплата Вас преследует. Иначе же все это совершенно неубедительно. Я не собираюсь дискутировать по поводу "рабочести" той или иной формулы. Но ведь факты нужны. Нельзя так туманно говорить о таких интересных случаях, cello.
К тому же здесь есть люди не первый год занимающиеся рунами. Возможно и они что-то прокомментируют. Исходя из конкретики.

Меня самого много лет расплата преследовала. А я и магией никакой при этом не занимался. А расплата все равно меня упорно преследовала. И о рунах тогда еще понятия не имел а он (расплата) все равно преследовала. Оказалось, что вовсе и не за мои личные дела она меня преследовала.
Think Different

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika