Черная магия и Руны

Домовой

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Домовой
« Ответ #45 : 12 Февраль 2010, 17:03:39 »
Цитировать
Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.
Я на счет пола. Нашла у себя такой заговор:
Когда приводятъ купленную скотину въ хлевъ, тогда употребляютъ следующее воззваніе къ домовому;
«Дедушка Отаманушко! полюби моего чернюшка (или пестрюшка, смотря по шерсти), пой, корми сыто, гладь гладко, самъ не шути, и жены не спущай, и детей укликай.»

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Домовой
« Ответ #46 : 12 Февраль 2010, 17:18:47 »
Одна моя знакомая в последнее время стала страдать от домового. Он наваливается на неё и душит. Она спрашивала его : "К добру или худу?" Домовой молчит, не отвечает.
Чем  и как можно помочь женщине?
Если молчит, значит, это может быть вовсе не домовой, а например, кикимора. Кикимора душит "из любви к искусству", поэтому ничего отвечать и не будет.

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Re: Домовой
« Ответ #47 : 12 Февраль 2010, 18:53:47 »
Одна моя знакомая в последнее время стала страдать от домового. Он наваливается на неё и душит. Она спрашивала его : "К добру или худу?" Домовой молчит, не отвечает.
Чем  и как можно помочь женщине?
Если молчит, значит, это может быть вовсе не домовой, а например, кикимора. Кикимора душит "из любви к искусству", поэтому ничего отвечать и не будет.

Но что можно предпринять?
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Домовой
« Ответ #48 : 12 Февраль 2010, 19:10:48 »
Но что можно предпринять?

Кикимора - существо вредное и для дома не обязательное, так что можно выгонять. Способы могут быть самые различные, в зависимости от того, какую традицию Вы практикуете.

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Домовой
« Ответ #49 : 02 Март 2010, 17:07:49 »
Скажите, а на даче тоже домовой по идее должен жить?  ??? В доме где постоянно живу знаю  есть, он просто умничка у меня :-*,  даже знаю что любит " есть".  А вот на даче не чувствую, хотя редко там бываем и она ещё до конца не достроина.
А если поселиться, то как наладить контакт, когда угощать, по приезду только? Не одичает он там? :D

koketka

  • *
  • 26
  • 10
Re: Домовой
« Ответ #50 : 06 Март 2010, 02:16:18 »
Я тоже имею домовенка -Кузьма Кузьмич.Я живу одна и каждое утро ,просыпаясь ,здороваюсь со всем,что у меня в квартире,и персонально с Кузьмичем.Спрашиваю,как спалось,не сильно было жарко от камина.Уходя на работу всегда наказываю : Кузьмич,я на работу , а ты  остаешься за старшего.за хозяина,смотри,чтобы было все в порядке.За компом засижуюсь  допозна,уже и глаза слипаются,а выйти не могу и тут подключается Кузьмич,всегда толкнет и шепотом: спать.Неделю  была у подруги,не выдержала,тянет домой,такое впечатление,что дома оставила одного ребенка,и так на душе тревожно.Домой неслась,как на крыльях.Как только вошла в квартиру,поздоровалась с Кузьмичем,поблагодарила его за порядок и на душе праздник,так стало легко. Подарки ложу в красивую коробочку в виде сердечка.Подарки разные: и блестящая денюшка,и бусинки ,и красивые пуговички.Мы с Кузьмичем друзья.
Когда одна ведьма предупреждает тебя, что другая замышляет зло, будь на страже от той ведьмы, которая предупреждает.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Домовой
« Ответ #51 : 13 Март 2010, 11:14:03 »
мои жильцы моего домового не кормили - так он их быстренько выжил.причем по датам совпало так, что выжил именно в нужную мне неделю. получилось у меня, в общей сложности, 10 дней на переезд. вот так.

Вилия

  • ***
  • 120
  • 46
Re: Домовой
« Ответ #52 : 14 Март 2010, 02:51:14 »
Подарки ложу в красивую коробочку в виде сердечка.Подарки разные: и блестящая денюшка,и бусинки ,и красивые пуговички.Мы с Кузьмичем друзья.
koketka , а подарки вы там и оставляете в одном месте, не убираете?  А то я своему тоже украшение подарила , потом  убрала к себе в шкатулку, чтоб все в одном месте лежало. Ну он вроде не обиделся  пока ;D ... а  вот вдруг и  припомнит >:(

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Домовой
« Ответ #53 : 14 Март 2010, 15:13:12 »
Подарки ложу в красивую коробочку в виде сердечка.Подарки разные: и блестящая денюшка,и бусинки ,и красивые пуговички.Мы с Кузьмичем друзья.
koketka , а подарки вы там и оставляете в одном месте, не убираете?  А то я своему тоже украшение подарила , потом  убрала к себе в шкатулку, чтоб все в одном месте лежало. Ну он вроде не обиделся  пока ;D ... а  вот вдруг и  припомнит >:(
Я подарки и денежки Домовому за плинтус кладу, в щель между полами ;D

Samira

  • *
  • 2
  • 10
Re: Домовой
« Ответ #54 : 20 Март 2010, 15:16:05 »
эмм..
у меня таакой вопрос, вот вы  подарки оставляете (или угощения), так они пропадают (т.е. домовой забирает их) или нет??? ???

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Домовой
« Ответ #55 : 20 Март 2010, 15:31:06 »
эмм..
у меня таакой вопрос, вот вы  подарки оставляете (или угощения), так они пропадают (т.е. домовой забирает их) или нет??? ???
Я для этого в щель подарки и кладу, что б не мучаться вопрос " Взял- не взял". Мне такой способ моя бабушка рассказывала и в детстве просила чтоб я домовому денежку в щель положила)) Каждый месяц в одно и тоже число, с пенсии  - копеечку домовому :D

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #56 : 20 Март 2010, 22:31:21 »
эмм..
у меня таакой вопрос, вот вы  подарки оставляете (или угощения), так они пропадают (т.е. домовой забирает их) или нет??? ???
У меня бывает так, я домовому периодически молочко наливаю в белое блюдце и на холодильник ставлю, так вот, иногда молоко за ночь просто высыхает и на дне блюдца остаются некие знаки, я расцениваю их как послания мне от домового, например, если птица, то значит, новость какая-то мне сегодня важная будет, бывали и другие символы, я их по-своему расшифровывала  и так и происходило...иногда он таким образом меня предупреждает, не всегда хорошие знаки были.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Samira

  • *
  • 2
  • 10
Re: Домовой
« Ответ #57 : 20 Март 2010, 22:54:24 »
ух ты)
спасибо)))
а если дом относительно новый - 7 лет, домовой в нем есть?и вообще домовые во всех домах есть?

ааа мне так захотелось подружится с домовым=))

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #58 : 20 Март 2010, 23:10:58 »
Samira, нет, домовые не во всех домах бывают, я встречала пустые дома. Определять есть или нет,  по интуиции, наверно, нужно, попробуйте начать его кормить и с ним общаться, можно помимо 1 числа еще в течении месяца периодически ему молочко наливать как я делаю и попробуйте его почувствовать, попросите, например, как-нибудь ночью, чтобы он Вам знак какой-нибудь дал, может постучать. И еще, где-то встречала информацию, что люди с ним с помощью карандаша вроде бы общались, если я не путаю. Кстати, обратите внимание, обычно после кормежки бывает крайне удачный день, все дела спорятся. А вообще, самое лучшее, это искреннее уважение и признание его хозяином дома.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Домовой
« Ответ #59 : 21 Март 2010, 02:55:30 »
Скажите, а на даче тоже домовой по идее должен жить?  ??? В доме где постоянно живу знаю  есть, он просто умничка у меня :-* ,  даже знаю что любит " есть".  А вот на даче не чувствую, хотя редко там бываем и она ещё до конца не достроина.
А если поселиться, то как наладить контакт, когда угощать, по приезду только? Не одичает он там? :D
У меня есть домовой на даче, специально привозили туда. Но до этого мы капитально чистили дом от всего, оставшегося от старых хозяев, и от их домового в том числе. С их домовым отношения сразу не сложились, пока не избавились просто кошмар был. Домовой на даче может жить, это даже желательно, т.к. в пустующих домах, где постоянно не живут люди и где нет своего домового, могут поселиться другого рода духи. В основном такие духи поселяются в брошенных домах, где совсем никто не живет, но, кто его знает, вдруг в дачный дом залезут. Домовому главное - внимание, тогда не одичает. Объясните ему ситуацию, попросите ждать Вас. Без хозяев домовой тоскует, потом успокаивается. Но лучше все же периодически наведываться.
У меня в кваритире одно время было двое домовых - мой постоянный домовой и домовиха. Хм...женился мой домовой, стало быть. Домовиха все время мою косметику таскала. Потом домовиха куда-то исчезла, развелся, значит.   ;D

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status