Черная магия и Руны

Домовой

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: Домовой
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2009, 09:45:36 »
Подскажите пожалуйста, что бы это значило. Беременная женщина видит невысокого белого старичка, ей не страшно (он напоминает ей дедушку), но сознание она теряет, а когда приходит в себя, то лежит на кровати вся в поту и пытается выбить рукой стекло в окне (кровать около она), потому что ей душно.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Домовой
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2009, 09:55:46 »
Беременная женщина видит невысокого белого старичка, ей не страшно (он напоминает ей дедушку), но сознание она теряет, а когда приходит в себя, то лежит на кровати вся в поту и пытается выбить рукой стекло в окне (кровать около она), потому что ей душно.
Какой срок у женщины? Не пыталась ли она избавится от ребенка? Какие взаимоотношения были раньше с домовым? Занимается ли женщина колдовством?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: Домовой
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2009, 17:30:47 »
Женщина уже родила. Ребенок первый месяц сильно кричал (сутками фактически) потом все успокоилось. Видела она этого старика почти всю беременность, после родов прекратилось. Колдовством занимается свекровь. Со свекровью отношения ровные и когда она ей рассказывала, та сказала ей чтобы молчала, а то рожать в дурдоме будет. Просто загадка, кто это приходил?

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Домовой
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2009, 19:06:47 »
Что касается Вашего рассказа, то у меня здесь есть несколько вариантов, первый, это некий охранник, который охранял ребенка в ее утробе, так как судя по всему свекровь готовила себе приемника/приемницу и не хотела, чтоб с ее внуком что-то случилось. На возникший вопрос, почему она видела этого дедулю, ответ будет следующий, так как она носила не простого ребенка, то на период беременности у нее могли появится некоторые способности, в том числе и ясновидение.
Второй вариант это действительно был домовой, так как домовой любит деток, часто им является, возможно поэтому он и женщине являлся защищая ее от разного рода проблем.
Есть еще вариант, возможно свекровь хотела, чтоб в ребенке воплотился кто-то из предков, возможно сильных колдунов, кстати каков пол ребенка, случайно не мальчик?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: Домовой
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2009, 19:59:52 »
Libitina, спасибо что отвечаете. Родилась девочка. Смущает только почему ей было душно? Может быть он наоборот ее душил?

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Домовой
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2009, 22:40:33 »
А когда он появился в первый раз (старичек) при каких обстоятельствах? Желал ли смерти кто-то ребенку? Обморок связываете именно с дедулей, его появление предшествовало этому?

В принципе беременные часто теряют сознание, так что тут ничего необычного нет... Что же касается ребеночка, то первый месяц жизни очень тяжелый это и газики и смена погоды, так что может тут дедушка и не при чем...
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: Домовой
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2009, 06:19:48 »
Старик стал появляться когда женщина пошла в декрет и стала оставаться дома одна. Это происходило по утрам. Она еще лежала в постели и голове кружиться было не от чего При этом он приходи только тогда, когда из дома последней уходила свекровь. Она рассказывала, что как только свекровь уходя поворачивала ключ в замке по крыше что-то катилось, потом падало и разбивалось, дальше открывалась дверь и появлялся он. Это было так часто, что она уже особо и не удивлялась. Спросить у старика ничего не успевала, так как сознание теряла сразу. По поводу желал ли кто-то смерти...всегда найдутся "добрые" люди, как знать? Тем более свекровь человек сложный, она вроде и держит нейтралитет, а кто ее знает какие тараканы у нее в голове.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Домовой
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2009, 14:22:57 »
Старик стал появляться когда женщина пошла в декрет и стала оставаться дома одна. Это происходило по утрам. Она еще лежала в постели и голове кружиться было не от чего При этом он приходи только тогда, когда из дома последней уходила свекровь. Тем более свекровь человек сложный, она вроде и держит нейтралитет, а кто ее знает какие тараканы у нее в голове.
Я все таки склоняюсь к мнению, что это охранник, которого поставила свекровь. Терять сознание она могла с непривычки от общения с такой сущностью + накладывалось беременность, с сопровождаемыми состояниями, тошнота обмороки и т.д. Учитывая возможности свекрови, думаю врядли она хотела вредить, так как если бы женщина была ей неугодна, то поверьте, для человека, который может вызвать такого охранника не составит проблемы сделать выкидыш или вообще убрать из жизни сына неугодную женщину.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Домовой
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2009, 14:38:48 »
Смущает только почему ей было душно? Может быть он наоборот ее душил?
Домовой может "давить" (душить), но не со зла и не от любви к искусству, а когда хочет передать сообщение. По народным повериям, у него в этот момент следует спросить - "к добру или к худу?".

один из ритуалов по призыву домовых: на новолуние, на молодом месяце нужно открыть окно и прокричать три раза:

Дедушка-домовой,
приходи домой.
Иди к нам жить,
будем тебя любить.

Вы повторяете это действие три дня подряд, когда луна видна на небе. Глядя на луну в открытое окно, призовите Дух-силы, оберег для своей квартиры.

Попадалось мне в литературе мнение о том, что в городские квартиры зазывать домового подобными способами (есть ещё вариант с вывешиванием из окна белого полотенца в ночь "именин домового" или "закармливания домового", с 6 на 7 февраля) настоятельно не рекомендуется, т.к. домовой по своей сути - родовой дух, а в многолюдном полисе, где ежедневно совершается немало убийств, а процент умерших и погребённых по правилам весьма невелик, есть шанс пригласить в свой дом абсолютно не состоящую в родстве с инициатором приглашения беспокойную душу. А то и не одну, с учётом открытого окна и приглашения. 

vladi

  • *
  • 38
  • 13
Re: Домовой
« Ответ #24 : 13 Январь 2010, 14:38:44 »
Я видела домового два раза перед переездом в другой город, но  он совсем маленький, вернее приходил в образе ребенка.

Re: Домовой
« Ответ #25 : 10 Февраль 2010, 05:36:08 »
Сегодня  по новому стилю (10 февраля) Велесичи (Кудесы - день Домового)  . Принято   в  этот день     преподносить домовому   угощение .Так же,  считалось важным избегать ругани  , желательно  сохранять тишину  и  чистоту  в  доме, чтобы этот день был для него отдыхом.   Думаю , если  уделить ему  достойное внимание  , хранитель домашнего очага  проявит благодарность     :)    Кстати , в других источниках  именины  домового приходятся и  на 1 апреля (в этот день считалось, он просыпается от зимней спячки ) ,  но мне кажется   число не принципиально, ведь главное - это внимание  ;)

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #26 : 10 Февраль 2010, 05:55:23 »
Вот здесь на домового на разные случаи и на банника:

НА ДОМОВУ ПОТВОРУ

(1 – 10)

 

 

1. БАТЮШКО-ДОМОВОЙ ХОЗЯЮШКО-РОДОВОЙ

ДАЖДИ БОГАТО ЖИТИ БЛАГОСТИ НЕ ИЗБЫТИ

МЕРОЙ ПОЛНОЮ МЕРЯТИ МНОЖИТИ А НЕ ДЕЛИТИ

ДА ПОЛНЫ ЗАКРОМА ДА ОБЕРЕГ СКОТА!

         ГОЙ!

 

2. ХОЗЯИН РОДИМЫЙ ГЛАЗОМ НЕ ВИДИМЫЙ

ПРИМИ УГОЩЕНИЕ С ПОКЛОНОМ С ПОЧТЕНИЕМ

ЯВИ ДОМУ ТВОМУ СВОЕ ПОПЕЧЕНИЕ

ОБЕРЕГИ СИЛОЙ СВОЕЮ СО РВЕНИЕМ

ЧТОБЫ ВОДАМИ НЕ ЗАТОПИТЬСЯ

ЧТОБЫ ОГНЯМИ НЕ ОПАЛИТЬСЯ

ЧТОБЫ ДОСТАТКУ НЕ ЛИШИТЬСЯ!

         ГОЙ!

 

3. ДОМОВИК-РОДОВИК ВЕЛЕСОВ ПОТВОРНИК

ВОТ ТЕ САНИ ПОЕЗЖАЙ-КО С НАМИ

ЧЕРЕЗ РЕКИ БЫСТРЫ ЧЕРЕЗ ЛЕСА ГУСТЫ

ЧЕРЕЗ ЧАРЫ ОКРУТНЫ ЧЕРЕЗ СИЛЫ МОГУТНЫ

ПО ДОБРОЙ ПО ВОЛЕ НА НОВУЮ ДОЛЮ

НА НОВОЕ МЕСТО НА НОВОЕ СЧАСТЬЕ!

         ГОЙ!

 

4. ДОМОВИК-РОДОВИК ВЕЛЕСОВ ПОТВОРНИК

ВОТ ТЕ САНИ ПОЕЗЖАЙ-КО С НАМИ

НА НОВОЕ МЕСТО НА НОВОЕ СЧАСТЬЕ!

         ГОЙ!

 

5. МИР СЕМУ ДОМУ

ДА ПОКЛОН ХОЗЯИНУ ДОМОВОМУ

СО ХОЗЯЙКОЮ!

         ГОЙ!

 

6. ДОМОВОЙ ХОЗЯИН

ПУСТИ МЕНЯ К СЕБЕ

СКОТИНУ МОЮ ЖАЛУЙ!

         ГОЙ!

 

7. ОВИННЫЙ ДЕД

БУДЬ ДОБРЫЙ СОСЕД

ПОКЛОН МОЙ ПРИМИ

А ОГОНЬ НЕ ГНЕВИ [НЕ ЯРИ]!

         ГОЙ!

 

8. БАТЮШКО-ПАРУШКО

БАННЫЙ ХОЗЯЮШКО

ПОДОБРУ ПОЗДРАВУ

ХОДИ ВО ПАРУ

ВСЕ ХУДО СМЫВАЙ

А НАС НЕ ЗАМАЙ!

         ГОЙ!

 

9. БАТЮШКО-ПАРУШКО

ПУСТИ ПОМЫТЬСЯ

ЧИСТОЙ ВОДИЦЕЙ

ПОДОБРУ ВПУСТИ

ПОДОБРУ ЖЕ ВЫПУСТИ!

         ГОЙ!

 

10. БАННЫЙ ХОЗЯИН

ПОКЛОНЫ ПРИМАЙ

А НИКОЛИЖЕ НЕ ЗАМАЙ!

         ГОЙ!

 взято отсюда http://www.velesovkrug.nm.ru/obr.htm
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 06:18:19 »
Кстати, кто не знает и у кого есть баня - нужно баннику, как и домовому, тоже почет и уважение оказывать и периодически его угощать. Была я лет пять назад в гостях в одной деревне, так вот, хозяйка как полагается под вечер баньку топить начала да пожаловалась, что частенько после бани народ переругивается, я спросила, общается ли и кормит ли она банника, а она об этом даже не слышала. Вообщем пошла я первая в баню тогда, зашла, положила конфет и пряничков в предбаннике, поклонилась и сказала от себя:"Здравствуй, банник - хозяюшко, прими мое угощение. Я к тебе без опаски, а ты ко мне будь с ласкою. Дозволь нам помыться, дай нам хорошего парку, да целебной водицы". Хозяйка тогда сказала, что за все время существования бани, а она довольно старая была, первый раз такая чудесная банька была и пар очень мягкий был.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Домовой
« Ответ #28 : 10 Февраль 2010, 07:12:59 »
мой домовой сказал мне что не хочет со мной общаться так как я плохая хозяйка и не забочусь о доме. все равно хочется наладить контакт. интересно, может ли быть чтоб в доме/квартире вообще не было домового?

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #29 : 10 Февраль 2010, 09:10:06 »
Morgana, мне кажется может. Я в некоторых квартирах не чую домового, пусто как-то очень.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status