Черная магия и Руны

Знахарские травяные настойки

Agniya

  • ***
  • 132
  • 15
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #45 : 30 Апрель 2012, 00:50:50 »
        Конский каштан поможет вашим суставам

Настойка конского каштана хорошо помогает при болезнях суставов. Готовится она таким образом: 5 ст.л. цветков конского каштана или 5 штук плодов каштана измельчить, добавить 500 гр водки и настоять в тёмном месте неделю, время от времени встряхивая. Принимать настойку надо так - за полчаса до еды каждый день 30-40 капель 3 раза в сутки. Также можно делать компрессы из этой настойки на чисто вымытую кожу, прикладывая на пораженные места пропитанную настойкой ткань или марлю на пару часов. Хорошим средством является мазь из измельченных в муку плодов конского каштана, чтобы ее приготовить нужно измельченные плоды (5 штук) поместить в кипящее растительное масло(1 стакан) и прогревать на водяной бане полчаса. Вместо растительного масла можно использовать и сливочное, тогда мазь кипятить не надо, просто измельченные в муку плоды каштана хорошо перемешать в блендере или миксером со сливочным маслом, в таком же соотношении(5 плодов на 1 стакан мягкого сливочного масла), настоять один день и можно применять для растирания пораженных участков. Еще прекрасно помогает настойка конского каштана на спирту от тяжести, усталости в ногах и от варикозного расширения вен.Способ приготовления настойки: поллитровую банку (чисто вымытую) наполнить доверху плодами конского каштана и залить водкой или медицинским спиртом так, чтобы каштаны полностью были покрыты спиртом. Настаивать в тёмном прохладном месте один месяц, после тяжелого рабочего дня или когда почувствуете тяжесть в ногах, при варикозе, втирать в чистую кожу ног мягкими движениями каждый вечер полученную настойку. Следует отметить, что при лечении суставов настойкой каштана желательно правильно питаться - не употреблять алкоголь, солёное, жирное, жареное, уменьшить употребление сдобы и курение.

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #46 : 19 Май 2012, 09:08:11 »
марьин корень растет спокойно и на юге россии, да и во многих местах-по одной простой причине-это пион уклоняющийся . Недостатка в нем нет. Является вспомогательным , успокоительным средством, обладает небольшой противоопухолевой  активностью
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 Ричард Бах

Agniya

  • ***
  • 132
  • 15
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #47 : 24 Май 2012, 13:10:37 »
              Знахарские средства от бесплодия

Отличным стимулятором половой функции как мужчин, так и женщин, в том числе и стимулятором яичников является витамин Е. Витамином Е богаты цветки розы, мякоть тыквы, облепиха. Кстати, употребляя тыкву во время беременности, можно предотвратить токсикоз, а у кормящих женщин увеличить выработку молока.

Шалфей с древности считается одним из лучших средств, борющихся с женским бесплодием. Однако с этой травой необходимо быть весьма очень осторожным, строго соблюдая дозировку. Заварите 1 ч. л. травы на 1 стакан воды. Принимайте по 1 ст. ложке 2–3 р в день на протяжении 11-ти дней, после прекращения месячных. Курс приема настоя 3 месяца. Если беременность все же не наступает, сделайте перерыв на 2 мес. Шалфей содержит фитогормоны, которые похожие по составу на эстрогены (женские половые гормоны). Настой семян шалфея вызывает у женщин «присасывающий эффект» шейки матки, а это облегчает прохождение сперматозоидов к яйцеклетке.  Шалфей полезно принимать женщинам старше 35 лет, так как в нем содержится много фитогормонов.

Хорошее средство от бесплодия – трава спорыша. Спорыш окажет лечебное действие на яичники и матку, облегчит зачатие. Спорыш можете пить как чай, заваривая 1 ч. л. сухой травы 1-м л кипятка. Если желаете более концентрированный настой: 2 ч. л травы + 2 стакана кипятка. Настаивать необходимо 4 часа. Затем процедите, охладите и пейте 4 р. в день перед приемом пищи по 0,5 стакана. Спорыш противопоказан при беременности.

Можете использовать смесь которая поможет активизировать сперматозоиды. Для этого приготовьте следующие ингредиенты: 200 г сухой ламинарии (т. е. морской капусты), 0,5 л кипятка, 1 ст. л. корицы, 1 ст. л. имбиря, 1 ст. л. тмина,  щепотка гвоздики, 10 небольших головок репчатого лука, 100 мл подсолнечного (или же кукурузного) масла на выбор. Замочите измельченную морскую капусту в кипятке. Ламинария должна постепенно впитать воду. Добавьте измельченные пряности. Мелко нарежьте репчатый лук и добавьте его к капусте. Смесь залейте маслом и хорошенько перемешайте. Храните в холодильнике. Употребляйте по 2-3 ст. л. в день в виде соуса. Рецептуру можно модифицировать с помощью зелени сельдерея, петрушки, листьев смородины.

Еще рецепт для мужчин — 200 мл сливок, 1 ч. л. измельченного ятрышника, 2 ст. л. измельченных семян тыквы, 2 ст. л. фундука,  сироп «Холосас» (продается в аптеке). Ятрышник растворите и перемешайте с горячими сливками. К смеси добавьте фундук и семена тыквы. Влейте «Холосас». Перемешайте. Смесь храните в холодильнике, употребляйте по 1 ст. л. 3 р вдень перед приемом пищи. Смесь можно употреблять и женщинам, страдающим бесплодием, которое связано с нарушением функции щитовидки или надпочечников.

При уменьшении половой функции, гиполеперимии (некачественного семени у мужчин), бесплодии у мужчин и женщин необходимо принимать мумиё – по 0,2–0,3 г вместе с морковным, черничным или облепиховым соком 1–2 раза в день (утром натощак, вечером – перед сном. Соответствие 1:20. Курс лечения около 25–28 дней. Желаемых результатов можно достичь, смешав мумиё с желтками яиц и с соками лекарственных растений. Усиление половой функции уже заметно через неделю!

Эффективное средство – ортилия однобокая, в народе называемая боровой маткой. Это средство с успехом используют для лечения всех недугов, касающихся женской половой сферы. Помогает оно и зачатию. Для того, чтобы приготовить отвар, возьмите 2 ст. л. листьев и цветков боровой матки, залейте 30 мл воды и варите 5–10 минут. Затем дайте отвару настояться полчаса и процедите.  Принимайте отвар  по 1 ст. л. 4 р. в день. Курс лечения зависит от тяжести заболевания, может длиться от 2-х недель до 4-х месяцев.

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #48 : 24 Май 2012, 15:31:16 »
Очень хорошо при боли в ногах помогает спиртовая настойка цветов белой акации.Залить цветы водкой, настаивать в темном месте.Потом просто растирать ноги.Снимает боль достаточно быстро.


Мазь при ожогах и для заживления ран.

Рецепт старинный, семейный, проверенный не один раз. Помогает при самых сильных ожогах, заживление идет быстро, не присыхает повязка к коже -ее снятие проходит безболезненно.

В равных частях, т.е 1:1:1:1 берется воск(чистый, не парафин!), канифоль(ее продают для пайки радиодеталей на рынке), растительное масло рафинированное и спирт.
Все ингредиенты кроме спирта кладем в кастрюльку,  нагреваем до полного растворения, добавляем спирт, перемешиваем, выключаем.
Переливаем в емкость (типа баночки), в которой будем хранить.Хранить можно в холодильнике около года.
Мазь в охлажденном состоянии по консистенции как густая сметана.
Применяется: наносим на чистую повязку и прикладываем к ране. Периодически меняем, носим до полного заживления.
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #49 : 09 Май 2013, 13:37:58 »
Что нужно сделать, чтобы вернуть своему лицу молодость и свежесть:
1-я рекомендация: для увлажнения кожи лица вместо утреннего умывания пропитать и слегка массировать лицо кусочками льда. Можно приготовить его из отвара лекарственных растений: календулы, липового цвета, ромашки (2 ст. ложки на 2 стакана воды) вскипятить, настоять 15 минут на медленном огне.
2-я рекомендация: если лицо шелушится, воспользуйтесь следующей очистительной процедурой. Приготовьте липовый отвар: 1 чайную ложку измельченного липового цвета залить 100 граммами холодной воды, довести до кипения, настоять 15 минут на медленном огне. Процедите, добавьте одну чайную ложку цветочного меда. Этим составом обильно смачивайте очищенную кожу лица и шеи в течение недели. процедуру делать лучше лежа, предварительно расслабив тело.
3-я рекомендация: сделать питательную маску: 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка творога, 1 чайная ложка морской слои. Всю массу тщательно перемешать и нанести на лицо. маску держать 15-20 минут, затем смыть теплой, а потом холодной водой.

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #50 : 30 Август 2013, 21:06:37 »
При зубной боли и слабых деснах хорошо помогает корень АИРА  БОЛОТНОГО, настоянный на водке. Сами пробовали. Продается в аптеке, в измельченном виде. Можно их измельчить поменьше и залить водкой. Брала примерно две столовые ложки с горкой на 200мл водки. Настаивать где-то месяц в темном месте, периодически встряхивать. Настойка получается цвета виски, очень жжет поначалу и горькая, но потом можно привыкнуть. Полоскать зубы тщательно и выплевывать. Боль уходит надолго, микробы уничтожаются, зубы укрепляются, исчезает боль при жевании. Но нужно исключить периодонтит, так как при нем может стать хуже(периодонтит хорошо лечится раствором сода+соль+йод в теплой воде, до посещения врача). А также можно жевать сами корешки аира в сухом виде, даже полезно. У меня после жевания корешков улучшался аппетит. С уважением.
С Уважением.

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #51 : 18 Март 2017, 20:57:36 »
Доброго времени суток.форумчане!У меня вопрос-кто либо использовал в лечении мандрагору и при каких недомоганиях?

Черная Жемчужина21

  • *****
  • 983
  • 317
  • Ночь-это всего лишь часть дня...П.Коэльо
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #52 : 20 Март 2017, 00:45:45 »
Доброго времени суток.форумчане!У меня вопрос-кто либо использовал в лечении мандрагору и при каких недомоганиях?
Наружно при ревматических болях , при подагре использовали. (настойку).
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

Agniya

  • ***
  • 132
  • 15
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #53 : 05 Январь 2018, 12:32:56 »
Вот, попробуйте от мигрени:

Для предупреждения приступов.
Боярышник кроваво-красный (плоды) - 2 части
Сушеница болотная (трава) - 2 части
Мята перечная (листья) - 2 части
Смородина черная (листья) - 2 части
Земляника лесная (листья) - 2 части
Толокнянка обыкновенная (листья) - 1 часть
Приготовление: 1 столовую ложку смеси заваривают 1 стаканом кипятка, настаивают 30 мин,
процеживают. Пьют как чай горячим по 1 стакану утром и вечером.

Мята перечная (листья) - 1 часть
Пустырник пятилопастный (трава) - 1 часть
Валериана лекарственная (корень) - 1 часть
Горец птичий (спорыш) (трава) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3 раза в день при нервном возбуждении.

Валериана лекарственная (корень) - 1 часть
Боярышник кроваво-красный (цветки) - 1 часть
Мята перечная (листья) - 1 часть
Омела белая (трава) - 1 часть
Пустырник обыкновенный (трава) - 1 часть
Принимают в виде настоя.
Приготовление: 1 столовую ложку смеси заливают 1 стаканом воды,
доводят до кипения, настаивают 30 мин, процеживают.
Пьют по 1 стакану утром и на ночь при
повышенной раздражительности и бессоннице.


В период предвестия приступа мигрени.

Малина обыкновенная (плоды) - 2 части
Мать-и-мачеха (листья) - 2 части
Липа сердцевидная (цветки) - 1 часть
Душица обыкновенная (трава) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1 стакану утром и на ночь.

Малина обыкновенная (плоды) - 2 части
Липа сердцевидная (цветки) - 2 части
Хвощ полевой (трава) - 1 часть
Омела белая (трава) - 1 часть
Валериана лекарственная (корень) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой в теплом виде.


В период приступа мигрени.

Толокнянка обыкновенная (листья) - 1 часть
Почечный чай (трава) - 1 часть
Омела белая (трава) - 1 часть
Крушина ольховидная (кора) - 1 часть
Валериана лекарственная (корень) - 1 часть
Девясил высокий (корень) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 4 раза в день в теплом виде.

Шалфей лекарственный (листья) - 3 части
Валериана лекарственная (корень) - 1 часть
Хвощ полевой (трава) - 1 часть
Полынь обыкновенная (чернобыльник) (трава) - 2 части
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3-4 раза в день
при приступах головной боли,
сопровождающихся повышенным потоотделением, тошнотой, рвотой.

Пастушья сумка (трава) - 1 часть
Горец птичий (спорыш) (трава) - 1 часть
Тысячелистник обыкновенный (трава) - 1 часть
Боярышник кроваво-красный (цветки) - 1 часть
Омела белая (трава) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3 раза в день при приступе,
сопровождающемся повышенным кровяным давлением.

Сушеница болотная (трава) - 1 часть
Пустырник пятилопастный (трава) - 1 часть
Крушина ольховидная (кора) - 1 часть
Ромашка аптечная (цветки) - 1 часть
Пижма обыкновенная (цветки) - 1 часть
Ежевика сизая (листья) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3-4 раза в день
во время приступов мигрени в
предменструальный и менструальный периоды.

Крапива двудомная (трава) - 1 часть
Пастушья сумка (трава) - 1 часть
Валериана лекарственная (корень) - 1 часть
Ежевика сизая (листья) - 1 часть
Черника обыкновенная (листья) - 1 часть
Принимают в виде настоя по 1/2 стакана 3-4 раза в день
при приступах мигрени в менструальный
период при кровотечениях.

Эфедра двухколосковая (кузьмичева трава). Принимают в виде отвара.
Приготовление: 1 чайную ложку травы заливают 2 стаканами воды, кипятят 10 мин,
настаивают 30 мин, процеживают. Пьютпо 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Противопоказана при гипертонической болезни,
атеросклерозе, бессоннице и тяжелых; заболеваниях сердца.

Соки

Морковь посевная. Сок из свежих корнеплодов.
Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 мин
до еды с .целью профилактики приступов.
Шпинат огородный. Сок из свежих листьев. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день.
Является средством питания нервной системы.
Огурец посевной. Сок из свежих плодов.
Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды.
пособствует выведению из организма накопившихся продуктов обмена,
особенно после приступов головной боли.

В качестве тонизирующего и повышающего иммунную устойчивость
средства рекомендуется смесь соков:
Морковь посевная (сок) - 2 части
Огурец посевной (сок) - 3 части
Свекла посевная красная (сок) - 1 часть
Сельдерей пахучий (сок из травы) - 1 часть
Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день или по 1 стакану
1 раз в день через 1 ч после еды. Соки
смешивают перед употреблением, хранят в холодильнике в отдельных бутылках.
Принимают курсами по 10 дней через каждые три месяца.
В зимние и весенние, месяцы состав соков можно изменить:
Морковь посевная (сок) - 2 части
Свекла посевная красная (сок) - 1 часть
Картофель (сок) - 1 часть
Сельдерей пахучий (сок из корнеплодов) - 2 части
Принимают, как предыдущую смесь.

Другие средства лечения

Копытень европейский (корневище). Применяют в виде настоя. Приготовление: 2 г свежих
корневищ заливают 1 стаканом остуженной кипяченой воды, настаивают 3 ч, процеживают.Пьют
по 1 столовой ложке 2 раза в день при приступе головной боли. Показан при мигрени,
протекающей с пониженным кровяным давлением.
Вахта трехлистная (листья). Принимают в виде настоя. Приготовление: 1 столовую ложку листьев
настоять в 1 стакане кипятка 2 ч, процедить. Пьют по 1/4 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды.
Применяют при мигрени. Улучшает общее состояние, обладает противосудорожным,
противоспастическим и обезболивающим действием.
Калина обыкновенная (кора). Принимают в виде отвара. Приготовление: 2 столовые ложки коры
заливают 2 стаканами кипятка, нагревают на водяной бане 30 мин, настаивают 15 мин,
процеживают. Пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при приступах мигрени. Отвар из коры
оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление. Показан при мигрени,
протекающей с повышенным кровяным давлением.

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #54 : 30 Январь 2018, 10:05:51 »
Из того что собираю и знаю я .
  Чабрец - от кашля. Буквально 1 ст. ложку чабреца на кружку чая .
 Лимонник . Мы пьем для иммунитета и как общеукрепляющее, особенно при вирусных инфекциях . Т-т-т , уже 2 года не болеем соплями и орви . Просто когда завариваете чай, добавьте  веточку лимонника .

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #55 : 01 Июнь 2021, 22:53:12 »
АЛОЭ - наполнить половину стеклянного сосуда нарезанными листьями. Присыпать сверху сахарным песком, покрыть марлей, Оставить на 3 дня. затем залить сосуд доверхе водкой, настоять еще 3 дня. После прорцедить и отжать.
(при ангине, болезни лёгких по 1 ст.л. 3 р. в день до еды).

БЕРЕЗЫ БЕЛОЙ ПОЧКИ - 1 часть почек залить 10 частями водки. Настоять 10 дней.
(желчегонное, мочегонное. По 1 ч.л. 3 р. в день за 20 мин. до еды).

ВАСИЛЁК СИНИЙ - 1 часть цветков залить 3 частями водки. Настоять 10 дней в темноте.
(при заболеваниях печени, почек, моче-и желчевыводящих путей по 30 капель 3 р. в день за 15мин. до еды)



ДЕВЯСИЛ - залить 30 г корней 0,5л водки. Настоять 6 недель. Процедить.
(при склерозе, гастроэнтероколитах по 20 капель 3 р. в день за 30 мин. до еды).

КЛЕВЕР КРАСНЫЙ - залить 40 г измельченных цветков 0,5 л водки. Настоять 2 недели.
(при атеросклерозе по 20 г перед обедом и сном в течение 3-х месяцев с десятидневным перерывом.
Всё на водке. Хотя пробовала пустырника настойку, действительно помогает. И то аптечное средство. Настойка и настойка, сразу не поняла. Водку не пью и видимо сильная концентрация горьких трав перебивала. Вообще свекровь такие настойки пьёт, на чём только не готовит, скажу так чувствует себя отвратительно, букет болезней. Так же отчим сам спирт или водку гонит и делает настойки, та же история (весь комплекс болезней). Причём у обоих основная проблема почки, связано или нет не знаю, но перенесли каждый несколько операций на почках.
Я к чему курсы думаю должны быть курсами, а не постоянно пить каждый день по столовой ложке этих настоек. Я больше за травы+вода, а не водка.

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #56 : 18 Июнь 2021, 09:39:16 »
Уважаемые практики. Подскажите пожалуйста рецепт настоя от рефлюкса, для пожилого человека (женщины). Диету держать отказывается. Режим приема пищи тоже нарушает.  Уже дошло, что голос меняется по утрам , от кислоты. Медикоментозно пропито уже все, что только можно.
Был на форуме рецепт, не могу найти. Там облепиху, как основной компонент вроде используют.
Или может посоветуете другой.
Заранее благодарю. +

KG

  • **
  • 77
  • 3
  • 🌑
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #57 : 02 Февраль 2022, 20:24:53 »
Может ,кому пригодится. Отвар тысячелистник +чашелистики от морошки,варим в кастрюльке,дышим 3раза в день.(ингаляция бронх) Мне помог в течение 2-х дней.
🌑

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status