Черная магия и Руны

практика работы с Даждьбогом

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #15 : 18 Март 2011, 20:55:10 »
Скажите, если я этот обряд буду проводить дома на террасе, надо ли ждать пока свечи догорят и сидеть там же (то есть, по минимуму 2.5 часа), или же я могу заниматься своими делами? У нас тут нет маленьких свечей, в том числе церковных, самые маленькие будут плоские, вот они столько и горят. 
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #16 : 18 Март 2011, 22:16:37 »
Ждать, пока свечи догорят, не обязательно.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #17 : 26 Апрель 2011, 16:35:38 »
Сегодня запланировал первый обряд с Даждьбогом.Для этого обряда нужно развести костер-так вот я израсходовал пачку спичек,но костер развести так и не удалось(хотя была солнечная погода с небольшим ветром)  :-\ .Обряд проводить не стал.Скажите это знак,что не нужно проводить данный обряд(эта чистка была) или то что я не могу работать с этим Богом? :(
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #18 : 26 Апрель 2011, 19:51:10 »
Значит, в этот день обряд проводить не стоит.У нас такое однажды было, только мы заранее знали, что обряд проводить бессмысленно - ничего не выйдет. Закончилось тем, что даже костер разжечь не смогли. Хотя до того всегда и в любую погоду проблем не было... Причину можно выяснить через прорицания.
З.ы. Для работы с Дажьбогом идеальный огонь - полученный от солнца. Благо сейчас это сделать не трудно.
Ритуальный критик...

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #19 : 26 Апрель 2011, 19:34:30 »
Да, если первое обращение, то, скорее всего, просто неудачное время. У меня было примерно так же при первом обращении к Перуну.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #20 : 26 Апрель 2011, 22:38:18 »
Значит, в этот день обряд проводить не стоит

Да, если первое обращение, то, скорее всего, просто неудачное время

Благодарю за ответы.
_______
Еще один вопрос-можно ли при разведении обрядовых костров пользоваться раствором для росжига?
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #21 : 26 Апрель 2011, 23:55:48 »
Не стоит... Даже при наличии раствора для розжига и неподходящем времени разжечь будет очень сложно, да и гореть плохо будет. А если при принесении требы с ней переборщить, то и отхватить можно... Если время подходящие, то и проблем не будет ни с розжигом, ни с самим костром в дальнейшем.
Ритуальный критик...

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #22 : 24 Июнь 2011, 23:29:19 »
Скажите уважаемые практики-почему я не могу работать с Даждьбогом?
Какие могут быть причины?

Дело в том,что я пробовал работать с Даждьбогом  несколько раз и все эти разы были недвусмысленные знаки и само возвание,и обряд так не разу не был проведен.

Сегодня хотел справить Купалу-так сначало какая-та пьяная шайка проходила,а затем за расжигание костра менять чуть в полицию не отправили(это при том что костер разводился на открытой местности и следовательно не нарушая закона) :-\
Только придя домой я прочитал в Навьем Шляхе,что Купала-одна из личин Даждьбога)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #23 : 24 Июнь 2011, 23:51:26 »
У меня тоже не получается работа с Даждьбогом, то  в идеально солнечную погоду небо тучами сразу же затягивается, чай не зажигается, люди на полностью глухой полянке шариться начинают, один раз вообще град пошел)
Скорее всего, нет предрасположенности к работе со светлыми божествами, Даждьбог ведь исключительно светлое божество.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #24 : 27 Июнь 2011, 01:42:22 »
Я также пыталась один раз провести ритуал. Какой-то он "кривой" получился, ощущение неудовлетворительное вообще от обряда было, как будто прочитала стишок. Но по-моему, это нормально для первого раза в принципе. Но вот свечи не зажигались, ну это и неудивительно, так как у нас здесь после обеда постоянно дует ветер сильный. Чай у меня вообще и не думал загораться. Не знаю, будет ли он гореть вообще?? (Может, зависит также и от сорта чая  ???). Хотя до этого я приносила дары за долги, и у меня создалось четкое ощущение, что меня услышали.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

ИАБ

  • *
  • 41
  • 14
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #25 : 27 Июнь 2011, 21:09:16 »
Я тоже провела первый обряд на природе. Солнце светило во всю, читала лицом к солнцу, на поляне. Чай, действительно, не горит, а тлеет. В самом начале не удавалось зажечь - только легкий дымок пошел. Нашла небольшой камушек (в лесу оказалось очень сложно найти камень  :)), вылила на него пива (взяла с собой 3 литра  ;D нефильтрованного, живого), попросила о своем, о девичьем, прочитала славление, потом с помощью бумаги таки еще раз подожгла чай - долго тлел - дым шел. Когда все прогорело, все залила пивом и еще на камушек вылила.

По дороге из леса, прямо на дороге нашла отличный камень, размером с кулак, похож на гранит. Решила, что знак - для домашних обрядов!

Estee

  • **
  • 57
  • 4
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #26 : 30 Июнь 2011, 11:50:34 »
"А если более детально - почитайте этот сайт http://schimanas.narod.ru/book/index.htm , там часть 1 и часть 2, есть кое что про долги и вообще про язычество."(с)

Отличный материал! Как раз то, что искала. Огромная благодарность тем, кто дал эту ссылку.
Ccылка не открыватся, к сожалению.

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #27 : 30 Июнь 2011, 22:33:34 »
очень полезный материал выложен, но ссылка устаревшая, правда.
Есть ли ещё подобные источники или может, кто знает, куда сайт переехал?
Для меня новость, что Купала - один из ликов Даждьбога, причём хорошая новость )))). Хожу в купальский рассвет в росе поваляться да полотенца намочить. Так вот, рассказываю как-то про это подруге (а она видящая) и говорю - не теряй момента, выходи в росу, в частном доме живешь же. А она мне - ты вот говоришь, что делать, а рядом с тобой типа старец в длинном одеянии и головой так согласно качает...
А для меня это подтверждение, что меня слышат и даже видимо поддерживают.
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #28 : 07 Июль 2011, 22:21:10 »
Скажите, а что можно еще просить у Даждьбога кроме снятия порч и лечения болезней? Что-то я такой информации по форуму не нашла...
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #29 : 07 Июль 2011, 22:26:25 »
что можно еще просить у Даждьбога кроме снятия порч и лечения болезней?
Привлекательность в глазах окружающих.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status